9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Квартира в поселке, студия 17 квадратов и трешка в доме мамы Собянина. Трое тюменцев — про ипотеку

Сколько платят в месяц? А вернут банку? Как выбрать квартиру и не прогадать? Разбираемся вместе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Шнур
16 авг 2019 в 09:29

Нет варианта уже выплатил - Добби свободен

Den
16 авг 2019 в 09:35

Где вариант, что я уже выплатил ее?

Гость
16 авг 2019 в 09:59

Квартира в Боровском, рядом церковь... Это очень удобно! ООО "Паперть" - ваш надежный финансовый партнер (С).

Алина
16 авг 2019 в 10:01

Тут захочешь взять ипотеку не сможешь. Обратилась в бюро кредитных историй, а там картина маслом! Достаточно известный банк на протяжении нескольких лет оформлял на меня кредиты. Только сейчас, когда я им пригрозила следственным комитетом, все пообещали устранить! Так что советую, как минимум раз в год проверять свою кредитную историю.

_АИ
16 авг 2019 в 10:01

Ещё б указывали сроки, на которые люди взяли ипотеку, только в последней истории нашла срок.

Лось
16 авг 2019 в 10:03

Меньше 30 квадратов - это не квартира, сколько её не называй красивыми словами типа "студия".

Гость
16 авг 2019 в 10:04

Ипотека и кредиты- это кабала. Не приведи господи

Алина
16 авг 2019 в 10:47

Какие бедненькие ремонты у всех

Неат
16 авг 2019 в 10:49

Как можно жить в 17 квадратах.... в ужасном ЖК Москва

Гость
16 авг 2019 в 11:05

Лучше на вокзале жить, чем в ЖК "Масськва"

Гостья
16 авг 2019 в 11:48

Последний герой недоговаривает что то. Еле платит ипотеку, а говорит что без нее уже не одну купил бы. Прямо чудеса.

Кость
16 авг 2019 в 13:15

Ипотека - зло, конечно, но что поделать. Сам подписался в этом году, помотавшись по съемному. В съемном даже делать ничего не хочется, ну там ремонт, перепланировку - зачем? Все равно не твое. А дожидаться смерти родственников или клянчить у государства - извините, совесть не позволяет.

Ипотека повышает работоспособность) Уже подработку взял, еще одну ищу, чтоб на обычную жизнь до хватало с отпусками и как обычно. Здоровье перепроверил на всяк пожарный. Короче, одни плюсы))) Жизнь стала ярче, насыщеннее))) Оптимист я и всем того же желаю

Мария
16 авг 2019 в 13:48

Без ипотеке молодой семье без наследства почти нереально накопить на квартиру! Увы, но только ипотека остаётся

Гостья
16 авг 2019 в 15:45

выплатила уже 2 ипотеки)

Гость
16 авг 2019 в 15:53

Ипотека нормальная тема. Выплачиваю уже вторую. Когда подходишь к этому с полным осознанием, планируешь расходы, то и бояться нечего. И в целом выгодно получается

Гость
16 авг 2019 в 16:36

У меня з/плата 18 тыс. И никаких других вариантов. Какая ипотека? Я бы и о 17 м мечтала.

Тюленец
16 авг 2019 в 19:06

Катенька здравствуйте. Как вы там у меня?

Непонимающий
16 авг 2019 в 19:36

Как можно жить в 17 квадратах??? Стандартный гараж больше площадью. Однажды довелось быть гостях у "счастливого" обладателя такой жил площади. Там даже ВТРОЕМ тесно!!! Предлагаю строительство такого "жилья" считать актом геноцида!

Павел Крылов
17 авг 2019 в 07:39

ЖК Москва не такой уж и плохой комплекс,всяко лучше пансов в центре,но вот со сдачей домов и месторасположением конечно плоховато.Брал там студию 19 квадратов,под сдачу.Снимает пара под 30, без детей. Вы туда просто съездите ,посмотрите там машины дороже квартир, стоят у подъездов.

Гость
17 авг 2019 в 10:06

Проценты что-то у 1, 3 уж очень большие, а если фото фотографом 72.ру сделаны недавно, то страшно представить, что там было раньше.

Гость
17 авг 2019 в 10:47

В 2015 году продал 2-шку 51.6 кв. за 3.24 млн., взял 1 млн. на 5 лет (11.9), платёж 22.3 тыс. Купил 106.7 кв. за 4.4 млн. Спустя 3 месяца на работе объявили о 15% сокращении з/п, спустя еще 2 мес. оклад сократили с 55 тыс. до 36 тыс. В это время была уже съемная квартира 12 тыс. Благодарен жене, т.к. фактически с янв. 2016 по май 2018 она содержала не только себя, но и двоих детей при з/п 45 тыс. В 2017 пришлось продать машину за 450 тыс. (ушли на покупку пансионата). Я на семью тратил в лучшем случае 10-12 тыс. в мес. За 2018 заработал 1.15 млн., за текущий 1.25 млн. (за 7 мес). Вроде в первых числах мая с.г. погасил ипотеку. Самое смешное, что в прошлом году жена взяла ипотеку 1.25 млн. на 10 лет за студию в Плеханово.))))

гость
17 авг 2019 в 14:38

можно номер телефона герцогини с фото?

Из курганских провинций
18 авг 2019 в 08:07

Досрочно погасил в прошлом месяце) Сейчас делаю ремонт своими силами после горе строителей.
Переехал августе 2014 года в Тюмень. Тогда зарплата была неуверенная 35 тыс/мес. Ипотеку не решился брать тогда. Да и накоплений всего было на пару месяцев жизни без работы. Считал что проще и финансово безопасней в моём случае снимать пансик. Работал много, личной жизни не было. Так что пансик для этих целей неплохо подходил. Переночевать, покушать и помыться есть где) Минимум комфорта за минимум средств.
Так и прожил 4 года, пока не взял в 2018 (до подорожания) году ипотеку, денег не хватило на всю стоимость.
Многие советуют сразу залезать в ипотеку, дабы не платить "дяде" лишние деньги. Не понимаю таких людей. Просто посчитать сколько они % переплачивают каждый месяц в таких кабальных условиях видно не судьба. Выходит дороже чем арендовать и копить в большинстве ситуаций.
Можно арендовать похуже жилье ( поменять место жительство если поменялась работа, например) и не быть привязным на десяток лет к ипотечному жилью. Платить кредит при прочих равных условиях намного больше финансовая нагрузка. Делать недешевый ремонт в той же новостройке и т. д. Неужели не видно, как накачивают пузырь на рынке недвижимости? Как вообще такое может быть, когда предложение увеличивается и цена тоже? (Посмотрите аналитику на этажах по недвижке) Думайте головой, а не эмоциями.

ккк
19 авг 2019 в 11:31

Ипотека - это государственная политика, это рычаг воздействия на население. Взял ипотеку - сиди и не рыпайся. Выплатил ипотеку - снова не рыпайся: жалко квартирку - своя. В развитых странах не принято иметь "свою" жилплощадь. Свобода. Нет работы в Тюмени - поехал в Урюпинск, надоело в Урюпинске - в Берлин. Ребята! Мы ВСЕ временно на этой Земле. В могилу ничего не заберёшь.