Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Несгораемая сумма: как работает закон, который просит страховать жилье от цунами и пожаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
89rus-72rus
2 авг 2019 в 10:08

Мне такая страховка не нужна, очередной “капремонт”, и ничего потом не стрясешь с тех страховых - у потерпевших только головной боли прибавиться. Хорошо хоть предупредили - автоплатеж отключу и устрою разгон в ТРИЦ, если увижу страхование в квитанции.

Гость
2 авг 2019 в 10:35

"россиян хотят приучить более ответственно подходить к содержанию своего жилья"- а то мы не ответственно подходим!!! Капремон , оплата в УК за содержание общедомового имущества , страховка по ипотеке , сама ипотека , проценты по ипотеке . А дома в затопленных районах показывают , извините нищета , из глины и досок , людям отремонтировать бы дома свои к зиме подготовить . О чем вообще речь. Очередная выкачка денег .

тюменец
2 авг 2019 в 10:31

"содержательная" статья
где будет этот платеж? в трицевской платежке?
что делать народу у которых автоплатеж от банков? где им от него отказываться?

Гость
2 авг 2019 в 11:53

Скоро Кобылкин за воздух тариф введет. Одни поборы. Одним словом, денежное рабство. Надо же Сечиным дома личные за 18 млрд. строить, дешевле никах. Тут за мусорный-то тариф почти "Сталинградска битва" была, а они за мифический страховой взнос 3 р. с кв.м. хотят брать. Не знают еще как нищих ободрать. Кубышка-то неиссякаемая пусть платят за государственный счет, не всё им, привилегированным, доходами от недр пользоваться. И не бояться же в такое напряженное время поборы дополнительные вводить...

Объясните уже наконец как не оплачивать эту «страховку» в общей квитанции ЖКХ, если это через банк оплачиваешь, а не лично в ТРИЦ каждый месяц бегаешь!!!

гость
2 авг 2019 в 13:52

В начале сентября опять вся Тюмень будет в ТРИЦе, наша управляющая сказала, что отказаться от этого платежа можно только лично собственнику, посетив ТРИЦ!!!

Гостья
2 авг 2019 в 10:35

Я давно страхую свое жилье. 990 руб.в год и никаких режимов ЧС не надо.

Катя
2 авг 2019 в 13:26

Как я могу отметить или не отметить галочкой эту строку, если я оплачиваю через банк онлайн??? Еще ничего не продумано, главное - платите!!!

Гость
2 авг 2019 в 12:11

Значит скоро очередной дом от газа взлетит, чтобы заставить всех платить.

Васякот
2 авг 2019 в 10:00

Полный бред, как и всё в нашем государстве

гос ть
2 авг 2019 в 10:32

видать совсем плохи дела в сирии

Дед
2 авг 2019 в 15:30

До коих пор олигархи будут навязывать нам свои воровайки? Кстати у меня лежит страховка на детей со времен СССР и госстрах не удосужился мне её погасить! Как и расписка госбанка о принятии ваучера в народный фонд. Я уж молчу о деньгах проппвших на сберкнижке!

Гость
2 авг 2019 в 16:11

к тому времени, когда надо будет выплачивать, всё уже будет разворовано

Житель Восточного 2
2 авг 2019 в 17:30

Я думаю , все же здесь понимают что в КАЖДОЙ страховой компании есть специальный отдел который ищет любой предлог лишь бы НЕ платить ! это бизнес господа и не более........

Гость
2 авг 2019 в 11:33

Если я плачу онлайн, то как мне отказаться от страховки?

2 авг 2019 в 14:54

В Европе страхование своего жилья даже не обсуждается. Поэтому у них, если что случится - пожар, наводнение и т.д. - на место сразу же едут не городские власти, а страховые компании. Поэтому у них и не возникает никаких проблем с компенсациями, выплатами и т.д.

4 авг 2019 в 23:08

ну что бучу то подняли?! у нас что так часто землятресения или цунами происходят? Речь идет идет о суперЧП - они у нас редко происходят! А о бытовых форс-мажорах должны позаботится УК

злыдень
2 авг 2019 в 15:57

у кого ипотека как им быть. они и так страхуют от всего каждый год а тут ещё и с кварплаты взымать будут

добрый житель
4 авг 2019 в 13:45

Сколько нужно чтоб поменять через 40 лет трубу в квартире по программе капремонт? 25т! Свои за три с половиной года уже выплатили.А страховка на ЧС уже точно не нужна через ЖКХ.

Андрей
21 сент 2019 в 00:20

Я правильно понял, что эта страховка распространяется только на бедствия природного характера (землетрясения, наводнения, лесные пожары, и т.д.)? Если так, то нафиг надо, лучше застраховать своё жильё отдельно, например, от пожара или залива соседями.

гость
2 авг 2019 в 10:48

страховка по ипотеке- частный дом. 30 тыс. т.к газ и камин в доме( источник открытого огня), сауна в доме. и большая площадь. страховали в марте. предложили онко страховку, т.к онкология косит. а лечение дорогое. отказалась. думала меня не коснется. не пью не курю. а в августе как гром среди ясного неба- диагноз- онкология. вот так. пришло откуда не ждали.

Доброжелатель
2 авг 2019 в 10:14

Идея здравая, но вопрос как будет реализовано. Если как всегда деньги брать будут, а помощи не будет, то тогда не над такого нам