Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Тюменцы снизили себе тарифы за содержание дома. За это управляющая компания подала на них в суд
Тюменцы снизили себе тарифы за содержание дома. За это управляющая компания подала на них в суд

Людмила
25 июля 2019 в 22:36

Да и, было бы невыгодно этим заниматься - не занимались бы. А то еще от них так просто в другую УК не уйдешь!

Гость
26 июля 2019 в 00:09

молодцы жильцы , нечего дармоедов кормить, у нас партнёры на Депутатской ( которые не партнёры) химичат по полной

26 июля 2019 в 00:35

Управляшка их всех натянет в суде как котят. Хотя бы просто потому, что у них нет кворума при голосовании. Всего 16 собственников на такой большой дом - это стопроцентное отсутствие кворума. А если эти 16 собственников такие умные, то пусть создают ТСН, и тогда никакая наглая управляшка им будет не указ. Они сами будут указывать управляшке как, что и когда делать, и за какие деньги. Полная чушь.

Местный житель
26 июля 2019 в 02:09

Так проблема как раз в том, что эта управляющая компания под управлением Дукман Л.Н. активно противодействует переходу в другую УК. Во-первых, обманывает стариков и прочих "доверчивых граждан" при сборе подписей. Во-вторых, не гнушается подтасовывать данные при подаче результатов голосования в Жилищную инспекцию. На основании этого, кстати, несколько их липовых протоколов признано в судах недействительными, на очереди уголовное преследование.
Намеренно затягивает рассмотрение дел в судах: то у них документов нужных с собой нет, то людей.
Подают в суд на тех, кто говорит про них правду. На одну общественницу подавали иск о защите деловой репутации, проиграли, конечно. Потому как репутацию они свою сами давно закопали.
Всеми правдами и неправдами стремятся впарить новые "услуги". То по обслуживанию газового оборудования, хотя этим газовая служба занимается. То по переустройству системы водонагрева в бойлерной, и нужно срочно собрать на это деньги. Якобы гос.органы требуют этого по новым нормативам. Когда попросили главного инженера (Дужников В.В.) уточнить, что за нормативы и органы, он ничего назвать не смог.
Медленно, но верно, жители все же выигрывают суды и отбиваются от них. Но уходит на это много времени. А их юристы ведь на наши же деньги против нас и выступают. Например, наглый и крикливый Криницын А.В.
Артур, раскрутить бы эту тему. Проблему серьезную затронули, спасибо.

Местный житель
26 июля 2019 в 02:16

Кстати, помимо упомянутой в статье Барвикиной есть еще люди, которые помогают людям отстаивать свои права. Артур, вы могли бы связаться с Павлом Юрьевичем Михайловым, у него очень интересный материал на эту тему есть.

26 июля 2019 в 07:22

С УК все не правильно изначально.Ведь УК это ООО созданное с целью получения прибыли.А прибыль максимальна когда денег содрал больше ,а услуг оказал меньше.Ну и на что рассчитывать при такой схеме?

Гость
26 июля 2019 в 08:48

Разбирал отчёты УК. 90% денег уходит на оплату зарплат сотрудникам УК, которых я даже в глаза не видел.
И только 10% это непосредственно работы (техничка и дворник).

Павел
26 июля 2019 в 08:57

"но у них нас нет "... Браво! Бис!

Гость
26 июля 2019 в 09:11

Молодцы собственники! Поддерживаю! Надо отстаивать свои права, а то эти укашки обнаглели! Желаю собственникам удачи в суде!

Олеся
26 июля 2019 в 09:47

Почему законы против людей? Почему тарифы устанавливает УК, не спрашивая ( как в ТСЖ) у жителей?? УК не проводят собраний, полный произвол и беспредел!! Еще надо потрясти УК "Компромисс"!!! Там такие тарифы, такие суммы в квитанциях и ничего не делают!!! Надо знакомым тоже предложить собрание провести и тарифы снизить в УК "Компромисс".......а мы посмотрим - на чьей стороне окажется правосудие!!!

Гость
26 июля 2019 в 10:44

Молодцы , смелые и умные люди,! У нас, Ук Запад собирает за антенну, хотя все давно на цифровом телевидении попитом вышеуказанных поборов. Посмотрим что скажет самый Гуманный суд...

Гость
26 июля 2019 в 11:19

слащавый обещал наладить жкх

001
26 июля 2019 в 11:22

ОПЯТЬ ЭТИ ТЮМЕНЦЫ НЕ ДАЮТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ СЕВЕРЯНАМ УПРАВЛЕНЦАМ УК И ТСЖ !

26 июля 2019 в 11:48

Когда городские и областные власти, губернатор, мэры, и контролирующие органы разберутся с поставщиками услуг ЖКХ??? Ну сколько можно позволять жулью грабить нищих граждан города Тюмени и других городов и посёлков???? Ну что сложного установить реальные тарифы? Нет ничего легче и проще!!! Сейчас все тарифы на услуги, на энергоносители, завышены минимум в два-три раза!!! Доходы поставщиков услуг незаконные!!!! А это преступление!!! Если чиновники у власти не способны это сделать пусть увольняются!!! Значит они настоящие профаны (непрофессионалы)!! Они не нужны городу и области, они зря получают зарплаты в миллионы рублей в месяц!!

Сергей
26 июля 2019 в 12:05

Решение одно. Это организовывать ТСЖ - товарищество собственников жилья. Немало примеров, где председателями ТСЖ становились сами жильцы. В итоге, дом и территория просто в конфетку превращались. Проблема одна- найти достойного кандидата на роль председателя ТСЖ.

26 июля 2019 в 14:27

Мы сами подали на УК в суд. Оборзели они вконец. Не решение общего собрания отменять планируем (в одиночку невозможно это), но вот по отоплению и некоторым работам, именуемым как тех обслуживание, я намерена УК нагнуть очень низко. Задолбали! Еще сами не врубаются, что и как они считают, невозможно от них ничего вразумительного добиться. Вот пусть в суде тогда все бумажки представят.

Анатолий
26 июля 2019 в 14:56

согласен со решением собственников полностью. Нужно по своему дому будет разобраться тоже... многие просто не тянуть регулярно растущие платежи, вот и задолженность. Подписи подделывают очень активно. Мы не стали подписывать бумагу по благоустройству двора, т.к. нас всё и так устраивало. В результате подписали за нас... Поругались, пригрозили, так вроде пока отстали, но благоустройство таки сделали... ведь деньги там прилично выделяют, ну и отмывают заметно тоже неплохо. А так то эксплуатация всего это ложиться на плечи собственников и + хорошие барыши УК. Кстати, сама Дукман, как и её родственники, далеко не бедствует )))

achtung
26 июля 2019 в 20:11

ЖилсервиСУЮТ. Какое говорящее название.
Тут жильцы борются за тариф по кап.ремонту, а мы в совершенно новых домах платим ТРИЦ по полной ставке. Как у нас всегда объясняли: вы собираете в общую кассу, придет время, и вашу кассу соберут на ремонт.

26 июля 2019 в 21:37

Тоже добились снижения тарифов с этой же УК,теперь ждём-с иска,вычеркнули,кучу пунктов,которые никто не делал ,например,проверка заземления ванн,утепление труб на чердаке,когда на собрании спросили какие трубы утепление,их там нет,стоят и хлопают своими честными глазами,уборка придомовой и общего имущества отвратительная,собирают с собственников по 7 тысяч с дома,зарплата таджикам 1000,куда остальные ответ был на налоги,В УК круговая порука,работают все братья,сестры,сваты,сыновья и т.д.И все сходит с рук(((

Гражданин
26 июля 2019 в 21:45

Выражаю свою личную точку зрения, УК Жилсервисуют не справляется со своими обязанностями, собирают ежемесячно такие суммы, порядка никакого, Дукман ухватилась за сладкое место и будет тянуть с жильцов до последнего!

26 июля 2019 в 22:03

Вот всё хочется спросить у грамотных - а как у вас сантехники работают, за наличку или в кассу оплачиваете. Я столкнулась с таким вымогателем на нашем доме. Работу делает из-рук вон плохо, но требования по оплате налом лично ему предъявляет. в квартире проживают два инвалида, на денежных мешках не сидим.

Агния
26 июля 2019 в 22:42

Хватит ныть! Уверен, что никто из вас умников не способен взять на себя функции укашки! Чего вы все трясетесь за свои деньги??? Дома тепло??? Вода есть??? Свет есть??? Че вам ещё надо??? Че вы лезете не в свои дела??? Вот бесят такие!

Гость
26 июля 2019 в 22:48

А нам повезло. У нас председатель ТСЖ Виталий Воробьев. Очень порядочный и профессиональный управленец. Чистота и порядок. С жильцами всегда на связи, терпения и нервов ему просто не занимать. И Масленицу и Новый год во дворе проводит. Умудрился в прошлом году занять 2 место во всероссийском конкурсе дворовых территорий и приз 500000 рублей. Построили детский городок нашим деткам. Отношения во дворе очень добрососедские. Спасибо ему!

27 июля 2019 в 03:09

о чём говорить если людей в наглую заставляют платить за мусор, когда утилизация мусора включена в стоимость товара, поборы за кап.ремонт вообще не законны у не согласных их оплачивать пенсионеров списывают их из нищих пенсий

Домовой
28 июля 2019 в 14:01

В Сургуте эту практику мы переломили. УК пыталась оспорить наши тарифы по содержанию несколько раз, у нее ничего не получилось. Могу прислать Судебные решения сургутских судов и Арбитражных судов в пользу собственников сургутских собственников по 3 домам.Они помогут в суде отстоять тарифы. Мы сами защались никаких адвокатов не привлекали. Так как они ни сильно заинтересованы отстоять интересы собственников.

28 июля 2019 в 20:03

люди конечно молодцы, то заинтересовались,за что платят, но делать нужно все равно все по правилам и по закону. Им нужно избрать ТСЖ, только тогда они смогут на законных основаниях бороться с УК и написать заявление в жилинсекцию!

Бывалый
28 июля 2019 в 21:39

С подобной УК нужно не судиться, а просто ее поменять. Если был кворум на собрании по тарифам, то тот же кворум в течении 10 дней может разорвать договор на обслуживание и отдать его другому, менее одиозному подрядчику. Судиться с УК - это последнее дело, нет смысла руки марать.

29 июля 2019 в 09:08

Государство бросило обслуживание домофонда в частные руки, которые в большинстве своём зарабатывают, получая деньги за плохо предоставляемые или совсем отсутствующие услуги... ответственности у них никакой, сваливают все на различные причины. Криминальный рынок, многие согласятся...

Жилец
9 апр 2020 в 12:18

УК поменяли. но стало ли лучше ?! Снег с придомовой территории за всю зиму убирался 2 раза ... куда только не обращались...; пыль на почтовых ящиках... все там же...; чтобы протерли подоконники звонили диспетчеру месяц... и тп и тд ! Тем не менее за "работу" управляющего совета дома дополнительно 1руб. с кв.м. ежемесячно (оплата включена в общую квитанцию ЖКХ) ! Радеть о благе ближнего благородное дело... Главное - о себе не забыть!