Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Тюменцы отказываются платить за «коммуналку»: с начала года их долги достигли миллиарда рублей
Тюменцы отказываются платить за «коммуналку»: с начала года их долги достигли миллиарда рублей

Хомячок
18 июля 2019 в 23:31

Вы вообще в адеквате?

Вы понимаете, что ремонт в доме, что тепло в квартиры, что воду по трубам подают за счёт тех, кто платит.

Тоесть сидит ваш сосед дома препиваючи с долгом тысяч в сто, в доме в котором сделали ремонт, поменяли окна, в котором моет уборщица, в котором каждый день на работу выходит дворник. Вот в моем доме, сидит вот такой сосед, и не один, он не один в подъезде, который живёт в доме за счёт моей платы за квартиру,моей и ещё пары таких же ненормальных, которые просто хотят быть честными перед собой и окружающими, и не платит. Также выкидывает мусор в бак, сын его рисует на стенах, а собака не успевает дойти до улицы, только до лифта. И вот этот вот сосед ни за что не платит. Удобно. Идеально, я бы сказала.

Вы вообще с ума все посходили?! Вы же за хлеб платите? За бензин? Так с чего вы взяли, что не платить за воду, за тепло, за газ это нормально? Почему государство из за таких как вы повышает тарифы?

Неудивительно, что у вас в домах никто ничего не делает, не удивительно, что не моет уборщица, не удивительно, что нет воды, не удивительно, что так долго ремонтируют сети, потому как везде вот такие вот люди, как тот самый сосед с собакой и сыном.

Люблю Россию-матушку

18 июля 2019 в 23:54

Пусть обоснуют тарифы.С цифрами,с формулами расчётов.А мы посмотрим.

111
19 июля 2019 в 06:32

Всего по 690 рублей? Это задолженность (в среднем) даже не за месяц - так, пяток дней. И че они тогда ноют?

Инна
19 июля 2019 в 08:16

Недавно писали, что за мусор платят 80% жителей, как так получается, что за другие услуги не платят, а за мусор не забывают? Насмешили, тюменьэнерго при оплате за свет раскидывает часть за мусор, вот и образуются долги за свет, а за мусор оплачено. Потому что из-за мусора они не будут суваться в суды, а за свет -дорожка проторена

Ида
19 июля 2019 в 08:41

Третий год вообще нет работы.Никакой. Дти помогают не умереть с голоду, на квартплату у них не хватит. Извиняйте, соседи. Но не я в этом виновата, сократили под старость лет, а до пенсиии теперь и вовсе не дожить...

екке
19 июля 2019 в 09:36

Из-за этих неплательщиков и повышают тарифы. Вы поймите, что это уже заложено тк никто бесплатно работать не будет. В результате предвижу чем боле будет неплательщиков, тем сильнее будет рост тарифов! В результате либо остановятся подачача услуг, либо начнут массово выселять. Но выселять пока видимо не хотят , чтоб не уронить цены на жилье.

Деньга
19 июля 2019 в 09:40

А я лучше съезжу отдохну , чем кредиты брать на оплату "услуг",жизнь одна , а платить зажравшимся никаких денег не хватит.Вот что останется после покупки путевки и необходимых трат на жизнь : еда ,лекарства , одежда , книги , расходы на ребенка , помощь пожилым родителям , поход в кино , покупка корма животным -вот то и возможно заплачу , а не так , что заплатила за отопление вселенной которая никак не нажрется и отказала себе и всей семье во всем !

Гость
19 июля 2019 в 10:03

Так проведите честный анализ по повышению процента задолженности за уплату жкх, повышению тарифов жкх , повышению заработной платы и повышению пенсий жителей города хотя бы за год,Тогда и пишите. Народ катастрофически обнищал! Кредиты, налоги и ежемесячный рост поборов в казану скоро разденут 90 процентов электората до трусов.

19 июля 2019 в 10:05

ТСЖ "Ямская 76" сначала вносит в квитанции ложную информацию о количестве зарегистрированных и проживающих, тем самым увеличивая суммы за мусор. По квитанции, разные услуги не возможно оплатить выборочно. Если оплату производить за минусом приписанных сумм, то они начисляют пени. Если даже оплатить все долги в том числе пени, то на следующий месяц они пени удваивают. Вот как надо зарабатывать, услуги не оказывают, а денежки капают.

Поноемвместе
19 июля 2019 в 11:43

Бедное -разнесчастье думает добренькие дядиньки долг простят... Ага простят, добренькие дядиньки продадут этот долг в добренькую компанию , эфективные менеджерки будут много и старательно работать с клиентом...
А новые жильцы в многострадальной двушке так и не узнают какая интересная история у их квартирешки...

222
19 июля 2019 в 12:39

Знаю одного бизнесмена с огромными долгами по квартплате,дом-полная чаша,а все деньги в обороте и как на таких найти управу?

89rus-72rus
19 июля 2019 в 12:53

Теплоснабжение?По какой причине до июля идут непонятные перерасчеты за теплоснабжение?Может сразу считать нормально, и перерасчетов и долгов не будет.

вася
19 июля 2019 в 17:00

главное что бы в сирии все было хорошо

Гость+
19 июля 2019 в 17:45

Замкнутый круг это наше ЖКХ... тарифы растут для осуществления программ по модернизации коммуникаций и улучшению оказания услуг, но фактически, государство передало сферу ЖКХ под концессию . Т.е. некие предприниматели берут ЖКХ на поруки, обещая что-то там сделать и улучшить (и, раз они предприниматели, получить с этого прибыль), государство говорит - ОК, снимает с себя обязанность заниматься вопросами. А частники начинают вместо модернизации сетей заниматься нагревом рук на тарифах. Государство, при этом, особо не занимается вопросами регулирования, потому как коммерсанты "свои-люди", и, наверное ВВП, так часто упоминает именно их, когда говорит - сделаем хорошо "людям". Остальные получают то, что получают - отключение воды, порывы, в некоторых поселениях и вовсе вода исчезает.. а тарифы.. тарифы растут, куда ж им деваться ?!

К. Маркс
19 июля 2019 в 21:38

То ли ещё будет, чего они ожидали если зарплата последние 5 лет снижается, а тарифы и цны растут, так что всё закономерно, люди не платят не потому что не хотят, а потому что нечем.

Коммунист
20 июля 2019 в 15:58

государство ОБЯЗАНО предоставлять для населения бесплатно, все коммунальные услуги, среднее и высшее образование, медицинские услуги, общественный транспорт, службы экстренного реагирования.
Это базовые вещи, которые должны организовываться государством для населения БЕСПЛАТНО, как структурой, которая управляет и должно улучшать быт своих граждан.
Этот стандарт был задан Советским Союзом и был абсолютно справедливым.

Сейчас-же такие, критически важные сферы деятельности отданы частникам, которые не то, что не справляются, а максималньо избегают исполнения своих обазательств, используя все возможности для извлечения максимальной прибыли из населения.

Именно поэтому люди отказываются платить за то, что строили их отцы и деды для блага Советского общества, но было захвачено и приватизировано властьимущими, просто потому, что они так захотели.

Коммунальные и социальные услуги ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ для населения. Население и так их отплачивает всеми видами налогов, а также принадлежащими им недрами, которые государство, а также частные компании используют, не возвращая самим гражданам ни копейки.

Гость
20 июля 2019 в 22:48

Какие несознательные граждане сынок чайки уже с голоду опух

21 июля 2019 в 18:21

люди знают только, как требовать что-то и отстаивать свои права, а вот о своей ответственности забывают! А платить за те услуги, которыми ты пользуешься каждый день - это и есть ответственность! А потом из-за таких вот должников страдают все остальные люди!