8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

Народный рейтинг лучших районов Тюмени. Читатели 72.RU рассказали, где им нравится жить (угадаете?)

Чем не угодили новостройки? Почему людям нравятся хрущевки? А куда они ни за что не переедут?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

667
9 июл 2019 в 17:59

Жильцов хрущевок можно унюхать по запаху корвалола

Анна
9 июл 2019 в 18:15

За КПД страшно, не дай бог доберется до нас эта ...(плохая) реновация, мне кажется первым делом за эти милые хрущевочки возьмутся(( Тоже люблю этот район, очень зеленый, очень тихий

Иван3
9 июл 2019 в 19:04

Вообще рассказы очень напоминают пересказ «экспертов» коими являются либо риэлторы, либо такие же соседи. Придумать какую то ерунду и самим же в неё поверить. Какие хрущёвки? Вы ещё бараки вспомните и коммуналки.

9 июл 2019 в 20:01

Лучше Дом Обороны НЕТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тюменец
9 июл 2019 в 20:07

Всегда ржу с таких обзоров. Кто где живет, то и хвалит. Живу на новой Лесобазе, обычный нормальный, спальный район, новостройка. Буду переезжать в центр, в 9-эт постарше, так в этом доме стены в три раза толще, чем сейчас и площадь больше и соседей меньше. Ну видимо кому что. На собственной шкуре проверено - старое жилье лучше

9 июл 2019 в 21:08

На мой взгляд, идеального района быть не может - каждому свое. Радует, что люди в комментариях нахваливают те места где сами живут, значит смогли выбрать себе место по душе, хотя может конечно просто самоутверждаются.
Но все таки очень расстраивает новая застройка, она просто ужасна. Плотность прямо зашкаливает, дома высоченные, дворы маленькие, парковки нет, зелени и парков тоже. Из развлечений только пиво на разлив. А самое главное нет работы поблизости, то есть все вынуждены каждый день через пол города ехать на работу, отсюда у нас все пробки, кучу времени тратится в дороге, а центр перегружен от дорог от людей и машин. А сейчас еще и второй раз будут сдерать деньги за парковку в центре, так что людям придется еще и в автобусах толкаться по часу, а то и больше.

9 июл 2019 в 21:09

Вот когда в новостройках начнут течь полипропиленовые трубы, практически одновременно, в соответствие с датой сдачи, тогда будет общегородской ......., ээ, коллапс

Арсений
9 июл 2019 в 21:10

ЖК "Олимпия" сдается мне это Дом обороны. Не жильцы ли этого ЖК пытались дозвониться Владимиру Путину на горячую линию с жалобой на аккумуляторный завод? Там, по-видимому, в воздухе половина таблицы Менделеева. Так что нечего впаривать людям сказки о зеленых насаждениях

Городской житель
9 июл 2019 в 21:22

Живу на КПД, но была бы возможность, с радостью переехал жить в ЖК Апрель.

Зоя
9 июл 2019 в 21:30

Ха-ха-ха Дом обороны с его аккумуляторным заводом, от которого в воздухе половина таблицы Менделеева, да в придачу неподалеку туберкулезный диспансер. Деревья не спасут от заболеваний легочно-дыхательной системы

Знаток
9 июл 2019 в 22:01

Самый дорогой район и самый лучший по уровню жизни для среднестатистического жителя это 6 микрорайон ... вокруг 12 торговиков шаговой доступности ... школы. дет сады и поликлинника .

Но вот только власти продолжают портит этот район развязками ...херовыми переходами (никому ненужными) и развязкой которую начали строить ...
Какой идиот придумал что мельникайте должна быть улицей непрерывного движения ???
Охренели совсем ....
Обещали лифт поставить на переходе ...
Вто только воз и ныне там ....

Гвость
9 июл 2019 в 22:25

Самый плохой район это мыс, не приезжайте сюда.
А то как праздник так приедут сюда ---а я не люблю суету, я люблю спокойствие.
Поэтому чем меньше тут будет людей тем будет лучше нам

Гость
9 июл 2019 в 23:17

Такое ощущение, что некоторые люди вообще нос из дома не высовывают..... остались в прошлом. Там нет и там не так, нет ни чего хуже жить в старых пятиэтажках контингент жесть.....люди с ума сходят с такими соседами.

10 июл 2019 в 02:05

Очень верно про слишком плотную застройку в Восточном. Нормативы явно нарушены, а мкр превращен в муравейник. Архитектура отдыхает и ни за что не отвечает.

_АИ
10 июл 2019 в 08:42

Вообще, конечно, старые дома нифига не залог жизни с хорошими соседями. Таки наоборот, в старых хрущобах или общагах уже давно успели спиться, кто хотел, а вот в домах начала 90 алкашей ещё не успело развестись в достаточном количестве. В новостройках, которые не познали радость расселенцев, тоже не будет алкашей, потому что они просто не могут себе позволить новую квартиру.

_АИ
10 июл 2019 в 09:01

Тюменский-3 тоже получается неплохой. По площади чуть больше 6, но вот только плотность заселения куда как больше. Но за 10 лет микрорайон нормально облагородился: школу построили (но одной маловато будет), садики детские есть, дороги наконец-то все сделали, магазины с едой рядом, да и без еды магазины рядом. 10 лет назад я его иначе как местом, на котором сидеть принято, не называла, а потом дороги да рынок построили и ничего, с общественным транспортом, конечно, всё равно не очень ситуация, но уже намного лучше. И алканоидов с нариками нет, что большой плюс. Правда и парков особо нет, но можно в берёзовую рощу прогуляться, не так уж и далеко она.

Гость
10 июл 2019 в 09:16

Каждая лягушка хвалит свое болото. Люди, живите там, где Вам удобно. Хороших Вам соседей. Улыбайтесь. Лето на дворе. Погода налаживается. Скоро выходные. Счастья Вам)))

вкм
10 июл 2019 в 11:13

Жили на Дом обороны. Знаем. А после вечернего представления в филармонии в другие районы не уехать.Транспорт не ходит.

Евгений
11 июл 2019 в 09:45

Опросили трех человек и составили общий рейтинг, статья ни о чем(

11 июл 2019 в 10:01

В любом случае, каждому свое!

тол
11 июл 2019 в 12:21

После того как на Обороне похитили девочку Аню ,совсем к этому району отношение поменялось.

Анастейша
11 июл 2019 в 18:41

От Лесобазы можно добраться за 5 минут до Сити Молла! Так что вы это зря, граждане с Дом обороны.

Комариха
15 июл 2019 в 23:43

Тюменская слобода чистым воздухом дышит, а Комарово из-за нее в трассу превратилось. Все груженые камазы, трактора и фуры теперь через деревню на стройку днём и ночью материалы возят, так что тут уже вся живность от выхлопов сдохла и земля дрожит, да и жители в многоэтажек как-то попадать домой должны, а их Слава Богу 130 тысяч там намечается... Ад теперь у нас в деревне, ад...

Гость
3 дек 2019 в 19:52

Лучше тихого исторического центра нет ничего!

Степан
23 фев 2020 в 15:14

Живу в Восточном, всем доволен. Отсюда удобно можно добраться в любую точку города, все в шаговой доступности.

marat
31 мая 2020 в 21:16

был недавно в новопатрушево. дск молодцы это один из лучших районов Тюмени что я видел, сказочный бульвар просто обалдеть не хочется уходить, а если у вас есть маленкие дети то они будут просто в восторге, если вы там не были то советую просто съездить погулять. вот теперь думаю продать свою квартиру в тюменском да перехать туда. это не реклама это просто мои впечатления. раньше мне нравился еврапейский микрорайон, но в ново патрушево дска превзошли Партнер тоесть Бруснику. Рекомендую съездить в новопатрушево и погулять там сквер в центре просто отдыхает.👍👍👍

Мысль
4 июл 2020 в 19:16

Чем плох Мыс ,живем тихо спокойно все есть ,транспорт ходит, ну и эадыхайтесь в своем центре!

Житель Т
4 июл 2020 в 19:24

Самый перспективный жк- это ЖК Горизонт, выиграли те, кто купил там кВ пока там была КНС по дешманскому ценнику! Сейчас застройщик поднял цену на порядок выше, ещё и свой садик будет

Гость
4 июл 2020 в 22:11

Риэлторы подтянулись)

Вера
4 июл 2020 в 22:39

Мы тоже живём на обороне. Самыи лучшии раион