9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

вася
5 июл 2019 в 17:48

Эх жаль новость выпустили поздно)пятница 17:23 все интернет войны домой чухнули с работы))
Сейчас бы дали этим северянам.

Богатенький
5 июл 2019 в 17:52

Колхоз и пьянку не вышибишь из северян

Дмитрий
5 июл 2019 в 17:53

Молодцы! Не мусорят,садят цветы,украшают землю и пока им никто не запрещает-пусть выращивают свои овощи,на здоровье! Не все могут сутками сидеть в квартирах,пить пиво или просто бездельничать!

5 июл 2019 в 17:53

Эх, выделить российским пенсионеркам по 10 соток бесплатно-весь мир бы накормили..

5 июл 2019 в 17:58

Одного не пойму-зачем покупать квартиры, если хочется свой участок? Домов в черте города полно продается. Даже избушку взять, снести, построиться - и живи в свое удовольствие. Я вот клубники с грядки наелся тока шта..)) и 3 красных помидора снял в теплице.

5 июл 2019 в 17:59

ну это ж северяне, у себя в тундре не разгуляться, а тут можно и в земле повозиться

Гость
5 июл 2019 в 18:03

А этот то урожай можно будет в пищу принимать? Это тоже самое, что в центре города в скверах шампинионы собирать для жарки.

Сергей +
5 июл 2019 в 18:13

В швейцарской Лозанне можно спокойно встретить огород во дворе обычной общеобразовательной школы. Логик проста - детям объясняют откуда берутся продукты в магазинах, попутно объясняя основы биологии растений. Еще тут любят устанавливать "домики" для насекомых - деревянные конструкции размером со скворечник, с различными типами наполнения "комнат", в которых затем селятся разные насекомые - двухвостки, осы и прочие чешуйчатокрылые. Использовать городские огороды в образовательных целях, на мой взгляд, отличная идея!

5 июл 2019 в 18:34

Молодцы северяне! Я думаю что это лучше чем плеваться с балкона. Благое дело!!!

горожанка
5 июл 2019 в 18:46

В 90-х годах у каждого практически дома в микрорайонах под окнами садили картошку-моркошку. У нас жители первого этажа даже ягодные кустарники выращивали.

При этом сверху некоторые бросали мусор в эти огородики. Всё новое - хорошо забытое старое.
..

Иван
5 июл 2019 в 19:00

Пьянку и желание валяться на земле из северян не вышибишь. А так - незаконные насаждения, убрать бульдозерном.

Гость
5 июл 2019 в 19:06

Да пусть садят, только эти заборы убрали бы

5 июл 2019 в 19:08

Молодцы ребята!Облагораживать свой двор-отличная затея.Гораздо лучше чем асфальт и бетоные коробки кругом.Жаль что снесут их огородик.

Я бы садил побольше цветов,картошку с такого огорода мне кажеться опасно употреблять в пищу.

Гость
5 июл 2019 в 19:39

Тюмень реально в какой то колхоз превращается! И новости колхозные!?

5 июл 2019 в 19:48

Молодцы!
Было бы у меня время тоже огород разработал.
Лучше свои овощи кушать, чем напичакные всякой химией из магазина.

Дилшод Сулейман аль Ташкенти
5 июл 2019 в 19:54

в Ноябрьске много людей у которых из за мороза некоторые доли головного мозга перестают функционировать

5 июл 2019 в 22:44

На ул. Николая Ростовцева нет дома № 136

С другого района
6 июл 2019 в 01:35

То шашлыки у вас жарят во дворах, теперь огороды в спальном районе, скоро коров, кроликов, курей разводить начнут там же, вонища, антисанитария))) а ботву они куда потом выбросят, в мусорку для ТБО или под окна к соседям?)))

ПРОХОЖАЯ
6 июл 2019 в 06:32

ДЕТИ ХОТЬ НА ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ ПОСМОТРЯТ А ТО КРУГОМ АСФАЛЬТ И МАШИНЫ

Тюменец
6 июл 2019 в 11:54

Там не только эти огороды есть! Там ещё парковки с коврами, провода обогревающие для машин, цепи и тросы всякие, шлагбаумы повсюду! Ещё и участок улицы Суходольской умудрились как-то приватизировать и закрыть для проезда хотя по архиву спутниковых снимков Гугла видно что дорогу там раньше построили чем дома поэтому у них не было права её приватизировать!

Северянка
6 июл 2019 в 16:55

А «тюменцам» кому лень чего то хорошее и полезное сделать лишь бы потявкать))) смешно не могу. Люди севера добрые и трудолюбивые , подарков от судьбы не ждут! Идут и делают.

Северянка
6 июл 2019 в 18:23

Я тюменская северянка)) всех прощаю, простите чем обидела. Но очевидно что правда глаза колет! Спасибо что на Вы)

Тюменка
6 июл 2019 в 18:29

Молодцы,северяне.Вот только бы из чиновничьей стаи не добрались,не унюхали.А то ведь живо прихватизируют такую красоту.У них ведь как,все,что на земле и в земле - мое!А не народное.

житель
7 июл 2019 в 21:22

умницы!!!

89rus-72rus
8 июл 2019 в 20:51

Ладно огороды, меня поразили огороженные места для стоянки автомобилей?Прямо цепочкой закрытые свободные места, днем закрывают, а вечером открывают и паркуются. Можно я так же сделаю в Ямальском 2? ))) Хочу свое постоянное место около своего подьезда под окном? ))) Молодцы Северяне, Дружные, независтливые???

15 июл 2019 в 11:10

У нас на Щербакова тоже некоторые цепочкой закрывают место для своей машины. Гараж снесли, но место осталось.
А в центре на Немцова возле 9-ти этажки под окнами огород, хорошо закрытый от вандалов. Там малину выращивают, может и ещё что-нибудь. Но когда я это увидела случайно, меня это не возмутило, наоборот я рада что люди могут себе это позволить.

Местная
16 июл 2019 в 10:19

Молодцы! Почему бы и нет?

татьяна
29 июл 2019 в 20:56

надо срочно сходить посмотреть . тюменский 2