5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

26 июн 2019 в 13:52

Вода у нас может быть и народная,только поставляет и очищает ее для народа водоканал.И что то я у них на двери не видел надпись "Министерство добрых дел".
Допустим вы пришли ко мне домой в 2013 и наклеили обои.А я вам с 2013 года ни рубля не заплатил.Вы же мне не только пирамиду установите-весь телефон оборвете.
Вопрос всем возмущающимся.Как вы считаете,не оплачивать оказанные услуги-это нормально?

Гость
26 июн 2019 в 13:52

Если должник пойдёт в суд по поводу этой пирамиды - однозначно водоканал проиграет дело и ещё за услуги юридические заплатит.

Господин
26 июн 2019 в 14:03

Что за детский сад,? Пусть решают в судебном порядке, а эту пирамиду пусть себе на голову наденут. Сегодня пирамиды поставили, завтра на заборах начнут рисовать а послезавтра дом подожгут. Я не защищаю должников, но все должны действовать в рамках законодательства.

Житель
26 июн 2019 в 14:04

А что, у Водоканала есть разрешение от муниципалитета на установку конструкций? Ведь эти пирамиды устанавливаются на землю, принадлежащей городу, и просто так взять и поставить что либо? Рекламщики с их рекламными конструкциями тогда вообще будут в восторге, тоже смогут ставить где угодно и что угодно.

Соответственно соответствующий департамент муниципалитета обязан обратиться в суд с целью пресечения нарушения законодательства. И я далек от мысли, что якобы сотрудникам муниципалитета Водоканал платит за закрытие глаз на свои незаконные действия...

Федя
26 июн 2019 в 14:14

Можно эту конструкцию в металлолом сдать..

Гость
26 июн 2019 в 14:15

чистой воды самоуправство за грязную воду

Гость
26 июн 2019 в 14:16

Водоканал в теменях давно враждебно настроенное по отношению к населению формирование

Гость
26 июн 2019 в 14:37

Детский сад!

Гость
26 июн 2019 в 14:52

Хоть башню ставьте. Если у человека нет денег, он все равно не заплатит.
А у большинства их реально нет (про этого конкретного хозяина не знаю).

Гость
26 июн 2019 в 14:57

У Водоканала есть разрешение на установку таких конструкций?))
Вот сборщики металлолома не знают...

Русская баба
26 июн 2019 в 15:14

Не понимаю я комментаторов. В чем преступление данной пирамидки, это правда, когда в нашей стране говорить и писать правду стало преступлением? Ни кого не били, не обманули, написали правду. Чего вам стыдится если вы не совершали постыдных поступков? Чего вы так боитесь и стыдитесь правды ?

прохожая
26 июн 2019 в 15:49

НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ Л.П.Берия

Это явное оскорбление. Есть же законные методы. Почему ТюменьВодоканал такое
позволяет, очевидно, что у руководства водой кукушки. А кто будет нести затраты на все это цирковое шоу? Опять в тариф нам с Вами вложат. Через месяц спрошу прокуратуру о проверке.

26 июн 2019 в 16:24

Помню при Советском Союзе в автобусах на стекле за водителем позорная доска висела... они не заплатили за проезд ( 5 копеек!!! ), там размещали фото под стекло ,,зайчиков,,.... Прикольно придумали, но это НЕЗАКОННО. Можно тоже в суд подать

Чувак
26 июн 2019 в 16:38

Да уж

Иван
26 июн 2019 в 16:40

Не правильно всё это, люди по разным обстоятельствам могут накопить долги, сегодня вы на коне, а завтра под конем, случиться может с каждым,платить конечно нужно, но нужно ещё разобраться с тарифами и кучей посредников между поставщиками и потребителями и это касается всех услуг, государство давно от нас отказалось и каждый месяц из года в год только появляются новые налоги, сборы, штрафы и все в руках частников, коммуналка, топливо и.т.д.. Мы прощаем всем странам миллиарды долгов и одновременно отключаем газ и свет ветеранам ВОЙНЫ за неуплату,потому как на жизнь еду и лекарства требуется все больше и больше средств ведь НДС и.т.д.
Поставьте эти пирамиды у правительства или у себя на голове.
Народ мы как зомби, нас грабят каждый день законно,а мы молчим.......

Гость
26 июн 2019 в 16:55

Водоканал судится с должником 6 лет и не смог взыскать с него долг. Не могут доказать наличие долга, или у должника нет никакой собственности, на которую можно обратить взыскание по долгу? После установки пирамидки сразу появится? Просто обрезать водопровод к частному дому никак нельзя? Давайте, еще у каждого многоквартирника пирамидки поставьте, везде же должники живут.
Чего хотят добиться этой дурацкой акцией и сколько стоит данная конструкция (материал, сооружение, перевозка, установка)? Мы, добросовестные плательщики, ведь, вынужденно оплачиваем это безобразие, не надо транжирить наши деньги.
Какие-то гаденькие методы работы у Водоканала.

Разжигание ненависти к социальной группе должники. И да, пирамидку я бы сразу продал.

Гость
26 июн 2019 в 17:17

Этот водоканал всю Тюмень перекопал , теперь ещё и тротуары загромождают металлоломом ))

Валюша
26 июн 2019 в 17:36

Это что же получается ,такой факт как отсутствие водоснабжения в поселке (недавний пример кстати) - то они значит не при делах..то не наша территория...не успели принять на баланс,. еще и бла бла бла - ТАК этого они не замечают, а что бы долги собрать с потребителя - так это они как с Добрым утром, всегда готовы. Платить конечно нужно всю эту "дырявую" коммуналку, но устанавливать подобную "скульптуру" у дверей должников - перебор....

Михаил
26 июн 2019 в 17:58

Мне кажется или я ошибаюсь, в одной европейской стране уже писали надписи на зданиях. Толь-ко там были звёзды Давида.

Друг
26 июн 2019 в 18:05

Тупая идея. совет должникам: закрасить надпись и сверху толстым слоем намазать солидолом.))) и в итоге Водоканал выкинул деньги на ветер)))

Тюменка
26 июн 2019 в 18:13

А что,они уже привыкли к пирамидам-то,чиновничье это.

Гвость
26 июн 2019 в 18:38

Мне бы было все равно пусть стоит пирамида...зато я буду уверен что машина какая нить на скорости дом не снесет.

Это в начале 2000 мы все боялись что о нас подумают люди, а сейчас нам все равно.
Коллекторы --- боятся реальной встречи, угрозы по телефону --- да номер сменил и спи дальше спокойно. Не проблема. Или блокируй номера, это делается за три секунды.

P.S. Кстати люди терпеливые пока есть терпение, но бойтесь человека у которого кончится терпение .

P.S.S Это же надо так потрудится, найти предприятие которое будет изготавливать эти пирамиды, платить и денег, и все ради чего ????? Человек ставит приоритеты --- что выбрать покормить семью или заплатить за воду... Почему олигархи не платят--- и попробуйте их тронуть (пупок сломаете), а тут простых людей гнобите. упыри.
Бандиты с 90 и то не такие были.

26 июн 2019 в 18:54

Самый большой должник водоканала жил в Египете и звали его Хеопс.

26 июн 2019 в 18:55

На фундамент такая конструкция не пойдет?

Злой
26 июн 2019 в 20:58

А водоканалу не надо пирамиду позора поставить, за то что он в Личном кабинете для ввода показаний убрал десятые и минимальная единица 1 куб?? Использовал 200 литров- плати за куб, вообще не пользовался- все равно плати за куб!!

Фото пользователя
26 июн 2019 в 21:19

Твари, просто твари

Логин - сын плотника
26 июн 2019 в 21:29

Лет через 900 новое человечество будет проводить раскопки и обнаружит эти пирамиды. И телеканал РЕН-3000 напишет что это места посадки инопланетных кораблей...

разборщица пирамидок
26 июн 2019 в 21:44

Уточните адреса, каркас пригодится для спортплощадки на дачу, болгаркой вырежу отверстие, песок оставлю должнику. В подарок оформлю жалобу в Тюмень-наш город на незаконную рекламную конструкцию. Водоканал подает на выдачу судебных приказов, не уведомляя надлежащим образом должников. По их вине заблокировали пенсию на карточке инвалида. Как минимум есть что дописать на пирамидке жадным москвичам, которые прикупили по случаю гнилой водопровод.

Вася
26 июн 2019 в 21:49

Вытащил ствол пальнул разок другой сначала в небо, потом типа разбойное нападение... и все делов..

Спортсмен
26 июн 2019 в 22:19

Теперь если мне понадобится пирамидка, я знаю что делать!)

Гвость
26 июн 2019 в 22:48

кстати можно сдавать рекламное место на пирамиде , особенно если хорошая проходимость

26 июн 2019 в 22:56

Идея так себе, чем больше пирамидок, тем больше вероятность, что тот, кто платил, платить перестанет. Если не платит большинство, он что, рыжий? Да и лишние трудозатраты, это считай кран и бригаду гонять устанавливая пирамидки, потом еще курьера с ведром краски и логиста над всеми ими.

Гость
26 июн 2019 в 22:59

Очень жестокий метод.

злыдень
27 июн 2019 в 06:46

а за наклейки которые клеют на почтовые ящики и тому подобное можно и в суд подать за порчу частного имущества.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 08:42

Причина неплатежей разная, но на все должны быть направлены действия прописанные законом, их достаточно... а камни расставлять, во первых это тоже не бесплатно, а во вторых незаконно! Самосуд так называемый! Если общество живёт по понятиям, такое приемлемо...

горсть
27 июн 2019 в 09:16

не оплачивать конечно плохо... но кто из нас не без греха... но на месте должника , я бы чуть подправил надпись, а именно - "здесь живет должник за ВОЗДУХ" !!!! и все... муниципальные власти сразу сами уберут эту пирамидку , т.к это ложь, за воздух у нас еще не платят, и это порочит наше наисправедливейшее правительство

Ann
27 июн 2019 в 09:59

А изменщикам и изменщицам клейма ставить! Вот это дело!

Гость
27 июн 2019 в 10:08

Позорники, нечего более сказать! Бюджет осваивают , как могут!

Андрей
27 июн 2019 в 10:16

А можно мне такой же? На участке поставлю...

Гость
27 июн 2019 в 10:46

Водоканал несколько лет присылал платежки с двумя графами оплаты: водоснабжении и водоотведение. При том что ближайшая центральная канализация в нескольких километрах. Данные платежки не оплачиваю, как неправильные начисления. Буду ждать пирамиду позора, чтоб разместить на ней данные платежки. Пусть водоканал сам себя позорит)))))

Павел
27 июн 2019 в 10:51

Администрация любимого города Тюмени, ПРЕКРАТИТЕ ЭТО САМОУПРАВСТВО.
Или объясните почему внесенные поправки в закон о неуважении власти в статью 20.1 КоАП РФ, защищают власть от критики народа и защитником является Роскомнадзор. И штрафы установлены за каждый повторный раз увеличиваются, да так, что большинство людей и минимальный не зарабатывают. А ЛЮДЕЙ ЗАЩИЩАТЬ НЕ КОМУ!!! И со стороны закона наши долги это не личная тайна. Но, это ВАРВАРСКИЙ метод. Вы, водоканал, расписываетесь в своём бессилие и не компетенции в работе с дебеторской задолжностью. С должниками надо работать, а не просто пытаться опозорить людей и снова сесть в кабинет и ждать когда человек оплатит. Не сработает. Какая стоимость, песка, железа, работы сварщика, краски, манипулятора, доставки, и людей которые делают эту работу?!

Вацлав
27 июн 2019 в 11:54

Сразу видно, что пишут люди которые не жили в частном секторе...Даже если у тебя нет водопровода, водоканал всё равно начисляет тебе плату за пользование колонкой, а в летнее время ещё и за полив огорода! А если я не поливаю огород, с какого перепугу я должен платить???

Фото пользователя
27 июн 2019 в 12:25

Пирамида будет собирать и накапливать космическую энергию, в результате у должника из крана пойдет живая вода.
Водоканал остановитесь , все захотят такие пирамиды.

Виктор
27 июн 2019 в 12:48

Серьёзно?)))) Да эти пирамиды на металлолом пустят и ещё с вас бабки поимеют)

Роман
27 июн 2019 в 13:01

Болгарка в руки распилит и сдаст в чермет ))

Гость
27 июн 2019 в 14:47

У нас частный дом и выгреб, а Водоконал брал деньги за за использованную воду, ни чего не делая, а мы ас.машину вызывали = платили дважды. Потом был суд и Водоканалу присудили вернуть средства за много лет или оставить в счёт будущих погашений. Мы же не ходили, не устанавливали пирамиды, что здесь незаконно отбирают деньги...

яяя
27 июн 2019 в 15:05

Уважаемый Водоканал, я имею долг, но живу в многоквартирном доме. Прошу рассмотреть возможность привезти пирамидку мне на дачу. Песок можно отдельно.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 16:12

Водоканал, Тюмень Энерго не имеют правоустанавливающих документов как они стали собственниками. Отключение людей от принадлежащих народу жизнеобеспечивающих ресурсов это геноцид.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 16:13

УК РФ Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения.