Мой дом Возле частных домов в Тюмени устанавливают тяжелые пирамиды с надписями «Здесь живет должник»

Возле частных домов в Тюмени устанавливают тяжелые пирамиды с надписями «Здесь живет должник»

Первая такая конструкция уже появилась на улице Дружбы

Вот такая конструкция появилась недавно у дома № 49 по улице Дружбы. Должник попытался избавиться от нее, но не смог

Работники тюменского водоканала с понедельника, 24 июня, начали устанавливать пирамиды с надписью «Здесь живет должник за воду». Первая конструкция появилась у дома должника, живущего на улице Дружбы.

Как выяснилось, в этом доме живет мужчина, который не платит за воду с 2013 года. На данный момент у него накопился долг в 31 тысячу 214 рублей.

— С этим должником мы судились 2013 по 2017 год. Сейчас снова готовится пакет документов для подачи в суд. Долг копится с августа 2018 года по июнь 2019-го, — рассказал Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании.

Известно, что после появления пирамиды около своего дома тюменец закрасил надпись. Но вскоре на место приехали работники водоканала и восстановили первоначальный вид конструкции. Передвинуть или утащить пирамиду в другое место не получится — она тяжелая. Каркас сделан из железа, а внутри конструкции — песок.

Применить новую меру борьбы с должниками в ближайшее время планируют на улицах Пароходской и Дежнева, а также на переулке Дальневосточном.

— Нам приходится ограничивать подачу воды разными способами, но в некоторых частных домах это сделать невозможно, поэтому мы решили воздействовать на должников таким образом. Ранее, например, крепили наклейки на почтовые ящики, теперь устанавливаем пирамиды, — добавил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал».

По данным организации, ничего противозаконного в установке пирамид — нет. Специалисты объясняют, что не порочат честь и достоинства должников и не раскрывают их персональные данные.

А как вы считаете, такие меры подействуют на должников? 

Да 
Нет 
Напишу свой вариант в комментариях 

В 2017 году компания «Тюмень Водоканал» получила возможность бороться с должниками, проживающими в частном секторе. Коммунальщики ограничивают подачу воды тем горожанам, которые не платят за эту услугу больше трех месяцев.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем