Мой дом проблема Тюменка год жила без света на даче. Электричество вернули через неделю после звонка президенту

Тюменка год жила без света на даче. Электричество вернули через неделю после звонка президенту

Женщина дозвонилась на горячую линию и сообщила о проблеме

Женщина обращалась за помощью к председателю садового общества и даже к юристам, которым отдала больше двадцати тысяч рублей. Прокуратура, Роспотребнадзор, суд и электросбытовые компании ей тоже ничем не помогли

Владелица дачи в садовом обществе «Солнечное» под Тюменью Наталья Токарева год жила без света. Ее дом отключили от электроэнергии из-за неправильного подключения к сети. До этого 16 лет никого не волновал вопрос, правильно ли участок обеспечивался электричеством, и хозяйка регулярно платила за потребляемый свет.

Вернуть электричество тюменка пыталась разными законными путями, обращаясь во все возможные инстанции. Но помог только звонок на горячую линию с президентом, после которого свет сразу же вернули. Как она ходила по кабинетам чиновников и силовиков, а позже потеряла 24 тысячи рублей, — Наталья Токарева рассказала 72.RU.

«Никому не было дела до моей проблемы»

— В июне прошлого года приехали ребята и без предупреждения обесточили мой участок — неправильно было подключено электричество. Я просила их подключить правильно, но добиваться возвращения света пришлось целый год. У меня на огороде морковь, помидоры, все посадки — а вода из колодца качается за счет света. В общем, все пропало. Пыталась решить вопрос через председателя, а у них там смута, никому не было дела до моей проблемы, — рассказывает Наталья Токарева.

Чтобы быстрее решить проблему, женщина обратилась в юридическую фирму ООО «Перфект». За 23 800 рублей ей обещали помочь решить проблему, но в итоге подготовили несколько документов и забыли о женщине (про специфику работы юристов из «Перфекта» мы уже рассказывали в анонимной колонке бывшего сотрудника этой компании).

Наталья Токарева обращалась в прокуратуру Тюмени, Роспотребнадзор, суд и электросбытовые компании, но все службы и ведомства советовали ей решать вопрос с электричеством через председателя садоводческого общества.

— Председатель только разводил руками — чтобы вернуть свет на мою дачу, нужно было установить два новых столба, но этому мешал незаконно установленный соседский забор, — говорит Наталья Токарева.

От отчаяния тюменка решила обратиться лично к президенту: на горячей линии 10 июня оставила сообщение о своей проблеме. Через два дня на ее участке уже стояли два необходимых столба. 16 июня появился свет. «Вот что животворящий звонок Путину делает», — говорит сейчас тюменка.

Связаться с председателем садового общества «Солнечное» редакции 72.RU не удалось.

Кто и на что жалуется Путину

Прямая линия с президентом России состоится в этот четверг, 20 июня. Как задать вопрос Владимиру Путину — мы рассказывали тут. Жители Тюмени в преддверии прямой линии активно записывали видеообращения главе страны, рассказывая о своих бедах. Одни жаловались на новостройку с плесенью, другие говорили о притеснении на работе и просили защиты.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем