Мой дом Раскопали полдвора. Коммунальщики рассказали, что случилось у многоэтажки на Широтной

Раскопали полдвора. Коммунальщики рассказали, что случилось у многоэтажки на Широтной

По информации тюменского водоканала, здесь случилось сразу две аварии

Поврежденный участок трубы решили заменить

На днях во дворе дома № 171 по улице Широтной в Тюмени появилась глубокая яма, заполненная водой. Тюменцы предположили, что из-за коммунальной аварии здесь провалился асфальт, но в тюменском водоканале опровергли эту информацию. По словам специалистов, просадки грунта не было, а яма появилась в результате раскопок.


— На территории этого двора произошло сразу две утечки. Сначала повредилась водопроводная сеть, а усугубила ситуацию авария тепловиков, в результате которой разрытый котлован был подтоплен, — рассказал 72.RU пресс-секретарь компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Утечки случились на сетях водоканала и теплосетей

После обследования поврежденного участка и изучения статистики его аварийности принято решение о замене 60 метров поврежденной трубы.
Водоснабжение по старому участку сейчас восстановлено, как только подрядчик параллельно проложит новый, его промоют и подключат. Таким образом специалисты планируют избежать длительных перебоев в подаче воды.

Подобные коммунальные аварии в Тюмени случаются часто. 11 мая на улице 30-летия Победы из-под земли внезапно забил фонтан холодной воды.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем