Мой дом Жители центра Тюмени жалуются на мутную воду из-под крана. В Водоканале говорят, что обращений нет

Жители центра Тюмени жалуются на мутную воду из-под крана. В Водоканале говорят, что обращений нет

Специалисты говорят, что причин может быть несколько и в каждом случае нужно разбираться отдельно

Вот такая вода, по словам тюменца, течет из крана в квартире многоэтажки, расположенной в центре

Тюменцы, живущие в многоквартирных домах в центре города, жалуются на качество водопроводной воды. Опубликовав в интернете фотографии стакана с мутной жидкостью, тюменец предположил, что ее не очищают.


— Не вода, а муть болотная. Это просто ужас! Как будто напрямую из озера или реки. Не пейте эту воду, — поделился своими опасениями житель города.

С просьбой разобраться в ситуации и выяснить причины загрязнения водопроводной воды редакция 72.RU обратилась в тюменский водоканал. Специалисты компании выехали на указанный адрес, взяли пробы и проверили их в лаборатории.

Специалисты уверяют, что в водоводе, который питает этот дом, никаких отклонений от норм не выявлено

— Пробы взяли с гидранта — с водовода, который питает этот дом. Вода полностью соответствует СанПиН без каких-либо отклонений. Мы посмотрели по заявкам, которые поступали от жителей центра — ближайшая была из ЖК «Паруса», но там оказалась проблема не с холодной, а с горячей водой после бойлера. Жители улицы Шиллера жаловались, но там была временная проблема из-за проведения ремонтных работ, — рассказал 72.RU Иван Камельских, пресс-секретарь ООО «Тюмень Водоканал».

Возможные причины загрязнения водопроводной воды



Специалисты отмечают, что около 50% жалоб, поступающих от тюменцев на качество водопроводной воды, связаны с локальными проблемами. Это могут быть старые или плохо промытые внутренние сети, ремонтные работы, протекающий бойлер или проточные фильтры, которые горожане ставят, но забывают, что их картриджи нужно регулярно менять.

Что делать и куда обращаться?



Тюменский водоканал отвечает за качество холодной воды. Для того, чтобы выяснить причину загрязнения, в каждом случае нужно разбираться отдельно. Но для начала необходимо исключить вероятность локальных проблем. Читайте нашу подробную инструкцию с алгоритмом действий.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем