Мой дом Тюменцы жалуются на аварийную пятиэтажку на улице Карла Маркса, которую год чинят своими силами

Тюменцы жалуются на аварийную пятиэтажку на улице Карла Маркса, которую год чинят своими силами

В доме промок и посыпался кирпич, жильцы бьют тревогу

Сегодня территорию вокруг проблемного дома оградили лентой

В пятиэтажном жилом доме № 121 на улице Карла Маркса начал осыпаться кирпич. Фотографиями подтёков и вздувшихся кирпичей люди делятся в социальных сетях. Там же они рассказывают, что дом находится в плачевном состоянии. Изменилось ли что-то в аварийном здании за год, рассказали его жители.

Александр Ходаков живёт на третьем этаже. По его словам, со времени, как владельцы квартир заметили обрушение кирпича, управляющая организация и администрация города не начинали ремонт.

— Сегодня приехали какие-то ребята из администрации или МЧС, натянули красную заградительную ленту и уехали. Больше в доме никто ничего не делал, — рассказал тюменец корреспонденту 72.RU. — Ремонтные работы не идут вообще, подъезд разбит. Всё делают сами жильцы. Если вода где-то течет или свет погас, просим о помощи местных мастеров.

Александр признался, что, несмотря на многочисленные жалобы в разные инстанции, ситуация никак не изменилась. В доме сменилась управляющая компания, но ремонт так и не начался.

Журналисты 72.RU были в проблемном доме чуть больше года назад. Тогда здание выглядело заброшенным, но специалисты управляющей компании отвечали, что локальные проблемы никакой опасности его жильцам не несут.

— Страшно ходить возле дома, где каждую минуту со стены может упасть кирпич. Стены мокрые, ещё чуть-чуть, и всё может обрушиться, — добавил местный житель.

С похожей проблемой столкнулись жильцы дома на улице Профсоюзной. Их пятиэтажка тоже начала рассыпаться на глазах. Кирпичи повредили крышу одной из машин, припаркованных у дома. После разрушения кладки жильцы проблемного здания потребовали встречи с представителями администрации города и работниками управляющей организации. Чиновники вместе с горожанами осмотрели дом и подвальное помещение.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем