27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Тюменка
27 мар 2019 в 09:44

Я одного понять не могу, с какого перепоя начисляют собственникам, если проживающих в квартире 0. И с чувством собственной уверенности говорят, что так и надо (в "Востоке" и в ТРИЦе). Это ли не двойное начисление? Ведь с этих людей берут там, где они прописаны. Ой, дурят нас, братцы!

ОТВЕТИТЬ
Хой
27 мар 2019 в 09:39

Ага! Он в крайней степени не увиноват, он ж как качался в кабинете на стуле так и продолжает качаться! А то, что денег с населения дерут больше чем положено, это кто то другой виноват, а они сами вот не доедают))) . Ну про работу не компетентного и не нужного ТРИЦ, я молчу. За столько лет не навести порядок в базах, расчётах, элементарно квитанции прислать к 1му числу они не могут! Но пени, двойные тарифи и тд присылают регулярно!

Гость
27 мар 2019 в 09:02

Странный перевод ответственности с себя на управляющие компании. В ТРИЦе полная неразбериха с актуальностью баз, в Востоке, столько лет работающем в Тюмени и принимающем участие в таком крупномасштабном проекте как мусорная реформа тоже заранее не сверили списки. Должна была быть какая-то предварительная работа проведена, не? Обеспечили себе многокилометровые очереди из людей, которые хотят уточнить данные по проживающим. Клиентоориентированность:) Зато теперь перевод стрелок на УК:)

ОТВЕТИТЬ
Всё
27 мар 2019 в 10:45

Все решения приняты Моором, все косяки его персональная сфера ответственности.

Не были готовы, считали что в очередной раз всё сойдет с рук ?

Моор ты в суд сам придешь ?

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 мар 2019 в 09:24

Нормально вообще...УКи у них виноваты значит а мы так...денюжки собираем да квитанции распечатываем тута.У меня идея!! Оплачивайте "вывоз и обращение с ТБО" за счет ЭК ВОСТОК до тех пор пока не наведете порядок в квитанциях.
И еще момент. "оштрафовали почти на полмиллиона рублей за выставление счетов за электричество по завышенным тарифам" А почему не в пользу жильцов, плативших по завышенным тарифам?????

Светлана
27 мар 2019 в 10:04

Почему-то вообще умалчивается ситуация с начислениями за потребление тепла. Когда людям приходили в ноябре-феврале квитанции в 3-5 раз больше начисленной суммы за отопление, чем положено. В частности такая ситуация случилась с жильцами дома №62 по ул.Дзержинского. Мы с дочерью ходили в ТРИЦ. ТРИЦ кивает на Восток-это они начислили, мы ничего не начисляем. Восток переводит стрелки на УК-это они подали сведения по счетчикам потребления тепла. УК по первому требованию предоставили сведения по-дням потребления тепла в ноябре 2018 и в ноябре 2017 года. Отличий практически нет. А сумма в три раза выше. В декабре Восток не пересчитали сумму за ноябрь, не случилось этого и в январе. Сейчас уже жильцы совместно с УК готовят обращение в прокуратуру т.к. в феврале снова пришли квитанции с суммой за отопление в три раза большей, чем в среднем за февраль 2018 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 10:56

Такая же история с переплатами за тепло , а затем ещё с добавление стоимости по осени якобы за ошибочные расчеты до того! Наш дом 8 подъездов Белинского 1а, такие бабки стригут безнаказанно! Наглость безгранична , где контролирующие органы???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мар 2019 в 10:55

Вся система направлена, против людей, ни смотря на то , что "дерут" за все , ни кто ни за что не отвечает! На 99,9 % уверен, что толком, ни какой подготовки не проводилось в итоге решили, отправить по максимуму с смыслом, что сами прибегнуть светиться!
И судя по коментарию руководителя по поводу УК, дак он просто ни в теме получается!))) Он что там делает то тогда!?) Очередной "мамкин" ставленник?!)

ОТВЕТИТЬ
спец
27 мар 2019 в 09:21

Неубедительно отмазывается. Базы данных по жильцам в паспортных столах - а это ТРИЦ. В частном секторе УК вообще нет, а проблема есть.

Спортсмен
27 мар 2019 в 13:39

Ответ директора Востока такой же неубедительный, как критика моора в его адрес. А что напрягаться то, зарплата при любом раскладе падает обоим в фиксированном размере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 08:48

Так-то Вы не сверили списки проживающих с ТРИЦ, а валите всё на управляющие компании

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 мар 2019 в 10:43

Уберите не нужный и бестолковый комерческий ТРИЦ из цепочки.1

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2019 в 08:15

Пауки в банке.

Гость
27 мар 2019 в 17:23

Сейчас будут перекидывать друг на дружку как школьники нашкодившие!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 мар 2019 в 19:24

Воруют в энергетической компании Восток. По копейкам но воруют. Просто не охота идти из за 6 - 12 коп. Одним словом, ВОРЮГИ.

ОТВЕТИТЬ

двойное (тройное, четвертное и т. д.) это когда с меня (за мусор же с человека "по нормативам" дерут) требуют деньги и в том жилье, в котором я прописан, и в загородном доме-даче, и в прочих принадлежащих мне объектах. При том, что там никто не проживпет, мусор не генерируется и, стало быть, не вывозится. С этим как быть?
Есть здесь грамотные юристы, которые смогут прокомментировать отношение услуги по вывозу ТКО и ЗоПП?

Елена
27 мар 2019 в 10:46

Александр Викторович, очень ждем ваших смелых действий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 09:55

Не надо было с человека начислять, так и будет миграция, пусть с метра обратно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 11:38

директор Востока может качнуть кресло под мором

ОТВЕТИТЬ
89224719453
27 мар 2019 в 10:46

Ура! Да здравствуют новые квитанции!

Гость
28 мар 2019 в 14:44

пора разогнать эту шаражкину контору - перекидывают все на других, не хотят нести никакой ответственности

Гость
29 мар 2019 в 16:26

этому бы директору не оправдываться надо было, а ошибки свои исправлять!

Пенсионер
29 мар 2019 в 19:57

Жильцы нашего дома тоже часто ходят в триц строим в бесконечных очередях. Обращаемся за разъяснениями и не всегда получаешь исчерпывающий ответ .раньше было хорошо заплатил в водоканал .за электроэнергию отдельно. Теперь все сведено в одну платежку трица,хотя у Энергосбыта есть свой расчётный центр но они считаютпозже и получается нестыковка и пишутся минусы .платежи энергосбыт выражены как задолжность. Мы обращались в триц или создайте новую программу понятную жильцам илиотдельно отражайте понятно платежи энергосбыт.триц объясняет что на новую программу нет денег. Также по отоплению обратишься в триц они ссылаются на ук и тсж . Кто снимает иконтролирует эти показания ? Ведь кто- то должен контролировать эти цифры. Поставили счетчики а с каждым месяцем платежи за отопление все выше и выше, пусть триц также электроэнергию введёт графы-текущее и предыдущее тогда мы сможем проверить!а может эти показания от фонаря!кто нибудь читает эти комментарии???

Гость
7 мая 2019 в 04:21

а ни кто не задумался, почему «ошибки» всегда в пользу монопольных компаний и ни когда в пользу граждан?
просто власть считает народ дойным стадом.

Кирилл
27 мар 2019 в 10:45

я бы на месте Моора давно бы уже компетентных людей набрал, которые адекватно работают. Хоть он разобрался со всеми этими клоунами

ОТВЕТИТЬ
Брак
22 окт 2019 в 11:24

а каком порядке вы ведёте речь, ни чего не меняется, пока нынешняя власть будет рулить, народ будет стоять в очередях, бороться за каждую копейку в платежках, поднимать шум, пока не дойдёт до самого великого вождя которой сидит 20 лет, а он будет разбираться)), схема которая создана ими она Работает (пока народ нищает, появляется Новый миллиардер), все буквально просто, возврат обратно в крепостное право

Иван
27 мар 2019 в 12:24

Толпа как всегда в своём "репертуаре", пишут кто во что горазд, только не по теме. Вечно и всем недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Саня Зотов
27 мар 2019 в 09:38

Хорошо, что Моор прижал их. Нужно порядок наводить.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
27 мар 2019 в 10:43

Будем надеяться, что сейчас с приказа губернатора начнут разбираться с квитанциями и в марте уже все будет нормально. Ужасно бесит эта неразбериха, хоть бы все наладилось уже

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 мар 2019 в 20:59

Покудахтаете ТУТ и ТАМ, да и дальше ПЛАТИТЬ за всё будете...Скажите ещё, что не так.

Загрузка...