4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Житель поселка
18 мар 2019 в 18:55

Отапливаюсь электроэнергией, так как газ не подвели. За самый холодный месяц заплатил 6500 за 90 м2. Дом хорошо утеплён. Теперь задумался, а нужен ли мне газ? 80 отдать за то чтоб подвели+3500 за проверку ежегодно.

111
18 мар 2019 в 18:55

Кто бы сомневался. Миллиарды за натыренный на Кавказе газ не замечают, а с населения как всегда последнюю шкурку снимают.

Гость
18 мар 2019 в 18:59

Нечего жаловаться, пришло время раскошелиться, жители многоконурных клоповников давно с высокмми надоями

18 мар 2019 в 19:46

2016 - 605 рублей
2017 - 938 рублей
2018 - 2981 рублей.
Приходят брызгают мыльной водой на резьбовые соединения (около 5 шт.) и уходят.
Все занимает не более 5 минут. ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС

Василий
18 мар 2019 в 20:38

С назначением нового генерального директора из г. Ярославляв. В этой фирме все стало как в г. Ярославле. Скоро еще и стоимость строительства будет как Ярославле и стоимость газа повысят как в Ярославцев и работников будут набирать на работу из Ярославля. Ждите перемен Тюменцы!!!!

Горожанин
18 мар 2019 в 20:47

Всё техобслуживание сводится к осмотру и брызганью мыльным раствором.
Посмотрели, побрызгали и выставили счёт на 3 тысячи. При таком способе зарабатывать деньги без выполнения каких либо работ можно и потерю милиародов не заметить.

Гость
18 мар 2019 в 22:35

Стоимость поверки счётчиков воды почему не поднимают

Знающий
19 мар 2019 в 07:18

Надо требовать выполнения всех видов работ которые прописаны законодательством а их 13 наименований от проверки на утечки до полной ревизии котла. На сегодня не каждый слесарь газпром газораспределения север имеет допуска на обслуживание котлов. Читайте постановление правительства 410.

ПРОХОЖАЯ
19 мар 2019 в 07:58

РОССИЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ! ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ, ЗЕМЛЯКИ...

Гость04
19 мар 2019 в 08:40

Так почему же цена выросла в три раза? Вопрос так и остался открытым, ну прошлись вы вместе с газовиками, что увидели? Чтобы понимать обоснованно или не обоснованно повысилась цена, надо видеть всю калькуляцию- какие статьи затрат идут, какие повысились, материалы стали дороже, зарплата газовиков выросла, что повлекло рост цены? А так... Захотели газовики и повысили, вот и все

Вася
19 мар 2019 в 10:45

Цены на ТО ВДГО в этом году невероятно высокие. Неплохо устроился Газпром межрегионгаз Север. Пришли, побрызгали мыльным раствором, открыли крышку газового котла, смахнули пыль, закрыли крышку. Весь процесс занял 15 минут, зато счет на 2800 рублей. Это беспредел какой то!

Вася
19 мар 2019 в 10:46

Артур, вопрос остался без ответа: За счет чего произошло повышение цены на ТО ВДГО в 3 (три!!!) раза?

Житель
19 мар 2019 в 11:25

Интересно а второе повышение цен им ФАС утвердили? У них текущий прейскурант действует с 1 января 2019 года.

123
19 мар 2019 в 12:08

В очередной раз убеждаюсь, что в России нет "Антимонопольной службы".Это называется "Денег нет, но вы там держитесь".

Пенсионер
19 мар 2019 в 14:05

До того дошло,что времени,потраченного на заполнение бумаг,уходит больше,чем на проведение самого технического обслуживания.Хорошо что хоть со своим мылом приходят и со своей бумагой.

Пенсионер
19 мар 2019 в 14:08

До того дошло,что времени на заполнение бумаг уходит больше чем на само проведение технического обслуживания.Хорощо что хоть ещё со своим мылом приходят и бумагой.

Светлана
20 мар 2019 в 16:23

По улице Алексея Маресьева положили газовые трубы в 2015 году. С одной стороны пустили газ, а с другой нет. Так и живут люди без газа, топят печки дровами и некому до этого нет дела.

Юрий
3 июл 2019 в 21:27

Отправляю этих бестолочей куда подальше, за обмылку соединений брать такие суммы.
Кто нибудь вообще читал, что они должны сделать при установленном настенном газовом котле с горелками открытого/закрытого типа? Даже тот факт что они его вскрыли и запустили туда свои кривые руки, уже пугает. Кто мне после их криворукости будет котел ремонтировать, специализированный сервис, а там они тоже нормально так спрашивают по деньгам.
Считаю это просто банальным побором.

Антон
24 июл 2019 в 17:26

Доброго времени суток. Смысла лить гневные комментарии нет никакого, решать проблему можно очень просто. Открываем свой договор на ТО ВДГО, читаем перечень работ которые должен выполнить предстаитель обслуживающей организации, а далее в том бланке который вам дают на подпись пишем все что не выполнено, или выполнено не так как должно быть (в договоре или постановлени правительства 410 можно прочитать, в приказе ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8 подробно расписаны нормативы времени а тсюда и ценообазования на работы в рамках ВДГО). Если места на бланке не хватает пишите отдельно, прикладывайте делайте сноску в ГРО-шном бланке ставьте свою подпись (на крики и ругань слесаря внимание не обращаем, лучше даже на видео снимать, чтобы не повадно было). Тут же пишите письмо в эксплуатирующую арганизацию о соразмерном уменьшении платы за не оказанные или не качественно оказаные услуги, указывайте номер протокола который подписали. Чем нас таких будет больше, тем качественнее будут услуги, либо платить будем тольо за обмылвание. Отстаивайте свои права, ведь Вы их нанимаете для оказания услуг если они оказаны не а полном объеме или не так как должно быть по договору, то и платить по договору полную стоимость не должны.

Гоша
3 авг 2019 в 09:43

Гоните в шею этих паразитов-слесарей, всё что они делают может сделать любой нормальный мужик.

Александр
24 сен 2019 в 08:38

Прошу всех обращаться в суд. Сначала претензию им, а потом в суд. Я разобрался, их тариф исходит из методических рекомендаций. В рекомендациях на котёл прописано 6 человекочасов, там чуть ли не весь котёл указано разобрать и отрегулировать. Они этого не делают и делать не могут, т.к. котлы автоматизированные, как правило.

житель города
5 дек 2019 в 23:24

Технический осмотр выполняется только внешне.Инструментального нет.Цена слишком завышена.Слесаря производящие ТО безграмотные исполнительные люди.Квалификации недостаточно для обслуживания современных котлов отопления.Умело только
обмыливают,приборами пользоваться не умеют или не хотят.Думаю переходить на использование электроэнергии,пока не случилось беды.

Basilio
6 дек 2019 в 10:40

В Нижнем Новгороде цену за "обслуживание" подняли в 4 (четыре) раза ! Руководство компании решило за счёт людей очень резко качнуть деньги в свои офшоры. А народ, а что народ, проглотит в очередной раз.

Виталий
15 дек 2019 в 00:55

17г—800₽ 18г—1800₽ 19г—3510₽ 10минут работы Обнаглело НАШЕ ДОСТОЯНИЕ— газпром

Гость
9 фев 2020 в 21:27

У нас история ещё интереснее. Два года обращаем внимание "проверяющих" на запах газа в районе контрольно- распределительного пункта ( это ящик на улице, где собственно труба "отводится" к дому) Говорят - вы же за него не платите, его ваш счетчик не учитывает. Вот Кому-то надо эти утечки перекрывать. вот и цены.