29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

дуракдураком
12 мар 2019 в 15:10

Я вам секрет раскрою....в феврале за мусор ТРИЦ всем насчитал в двойном размере,хотя в январе оплатили по тарифу 139 руб с человека. Вы,простите ,какие организации имеете в виду? "Рога и копыта"? А ТРИЦ когда будут проверять,а?

Галина
12 мар 2019 в 15:21

И у меня на республики, 6 в январе за троих человек взяли, хотя прописан и проживает один. А за февраль за одного - но в двойном размере.

12 мар 2019 в 15:28

Тоже столкнулась с таким вопросом: плачу за мусор по прописке в квартире, а за дом начисляют как собственнику, хотя там никто не прописан? Так с объектов в собственности плату берут или с человека по регистрации?

Вася
12 мар 2019 в 15:34

Мусорная мафия работает

Гость.
12 мар 2019 в 15:59

опа, только собралась в ТРИЦ с тем же вопросом разобраться, что за неведомый долг всплыл в феврале, а тут еще и не протолкнешься оказывается. А интересно можно в прокуратуру написать заявление с просьбой проверить ТРИЦ на наличие мошеннических действий, ведь почему-то всем насчитывают Больше, а не меньше, что при случайной ошибке вряд ли возможно.

злыдень
12 мар 2019 в 22:20

кто вернёт деньги если проведут перерасчет

Степан
12 мар 2019 в 23:22

ГЖИ что-то нашла? Фантастика!

Фото пользователя
13 мар 2019 в 00:01

Я тоже поначалу возмутилась двойному начислению, тем более, что из АО Восток на
электронку пришёл информационный листок с двойным начислением раньше, чем
квитанция из ТРИЦа. Пришлось сесть за подсчеты, заметила, что по эл/энергии
с чего-то вдруг должна оказалась аж 49 коп., хотя плачу исправно каждый мес. через
личный кабинет. Когда успокоилась, обнаружила, что вверху над расчетами выведена
"сумма к оплате". Эта сумма меньше на сумму за мусор января, которая включена в
итоговую сумму платежа за февраль. Даже легче стало, хорошо, что обошлось без лишних потрясений.

Гость
13 мар 2019 в 01:53

Проверьте ещё Универсал

Гость
13 мар 2019 в 01:54

Проверьте Универсал

Галина
13 мар 2019 в 07:19

Квитанции должны быть понятны любому человеку, который их оплачивает! В наших же так все запутано! Неизвестно, откуда берутся задолженности, если все время платишь?! Какие-то авансы, перерасчеты, задолженности, какая-то непонятная сумма оплаты в текущем месяце...

Надежда
13 мар 2019 в 10:07

Как говорим мы вместе с соседями у нас в Тюмени появилась новая "Рублевка" и это Антипино! К нам комунальные счета с декабря месяца приходят на суммы 10 и 15 тыс. рублей, причем львинная доля этих счетов за отопление и такая же как у всех беда с мусором(((

Земляк
13 мар 2019 в 15:03

Ну слабенько,как-то слабенько жилинспекция...Может пора сменить руководство?Глядишь и процесс пойдет...В этой сфере не ротация,а суперротация нужна,чтобы...ну вы поняли.

Логунова
13 мар 2019 в 19:24

а кто сослепу заплатил уже? перерасчёт не произведут? и по закону так-то 2/3 ключевой ставки за использование денежных средств. Чисто принципиально - в конце-концов ПО ЗАКОНУ!

Тюменка
17 мар 2019 в 16:43

А у нас в квитанциях от УК новая услуга "сбор за утилизацию ртутьсодержащих отходов". Когда закончатся пустые поборы? Ни стыда ни совести у коммунальщиков!

111
20 мар 2019 в 17:45

И не пересчитывают ходила 2 дня все бестолку

Светлана
22 мар 2019 в 11:53

А у нас в городе ,ук прислала объяснение письменно,где написала,что двойная оплата за мусор будет собираться в течение периода времени на который заключён договор по содержанию мест общего пользования( у нас правда собраний на этот счёт уже 4 года не проходит ,но всё же),и продлится это до мая.А все деньги ,собранные за мусор компанией ,будут накапливаться на счету дома(!!!???) ,и тратиться по усмотрению домкома!ну ни фига себе! с 200 квартир нехилая сумма так то ..

Светлана
22 мар 2019 в 11:57

А у нас ук прислала объяснение письменно где написала что они будут брать плату двойную,потому что не могут уменьшать тариф в течении периода ,на который заключён договор по обслуживанию дома.а собранные деньги будут на счету дома накапливаться,и потом тратиться домкома по усмотрению!!Что????Это как?
А вот так! В Пятигорске всё можно! И сумма с 200 квартирного дома не хилая соберётся.