8 августа суббота
СЕЙЧАС +33°С

Дом начал скрипеть: в девятиэтажке на Щербакова по потолку пошли трещины

В доме установили специальные маячки, людей пока не эвакуируют

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Строитель
8 мар 2019 в 16:09

Это только начало!!!!

Гость
8 мар 2019 в 16:13

Причины известны коренным тюменцам:) Они то знают что было ранее на месте заречных микрорайонов...

Костя
8 мар 2019 в 16:58

А перепланировки незаконные не рассматривали?

строитель
8 мар 2019 в 17:50

А они еще хотят объщягу в логу построить ((( там точно трещать не будет ,,,???

Этоя
8 мар 2019 в 18:18

На фото дом вроде бы не монолит. Значит перекрытия должны быть из жб плит. Вопрос в том, как трещина пошла по жб плите? По стыку плит-возможно, по самой плите вряд ли. И вообще, очень странная ситуация, если ее правильно описали здесь. Только на потолках трещины идут редко, обычно при этом над окнами и дверными проемами тоже появляются трещины.

Прохожий
8 мар 2019 в 18:19

У меня знакомая только 2 недели назад продала там квартиру, повезло.

Тюменщина
8 мар 2019 в 19:04

Причина не в том, что было на месте лесобазы, причина в том, что у нас было на месте губернатора! А уж трещины и провалы, в домах ли, на набережной, или на дорогах - это следствие!

Гость
8 мар 2019 в 19:35

На каком контроле? ждут когда трактора пригнать

Гость
8 мар 2019 в 20:45

Трактор скоро пригонят наверно

Гость
9 мар 2019 в 09:43

От строителя ,если так пошло дело скоро рухнит.

9 мар 2019 в 12:41

Ленточный фундамент, а что вы хотели? В нашем регионе выше 5 этажей только на сваях будут стоять. В слабоумии тюменским архитекторам не откажешь.

Домовой
9 мар 2019 в 18:55

Добрый вечер всем , а покажите трещины на потолке фото ? Кто из жильцов слышал треск ? Кто испугался ?

Михаил
10 мар 2019 в 15:44

У этого дома кроме трещин пол фасада отпало как то, потом его отремонтировали и вот сейчас читаю и не чему не удивляюсь..

72ру
10 мар 2019 в 23:16

Был летом на стройке нового ЖК в зареке,позиционируется как премиум,там 10 лопат песка и 1 лопата цемента и работники те еще спецы. Туда просто не попадаешь, иначе все бы это увидели. Так что это вопрос к властям-как они это принимают?

Вася
25 мар 2019 в 20:14

Лето лето зато рядом

токарь на заводе
3 апр 2019 в 17:44

А не у этого дома фасадная кладка обрушивалась ?