4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

ujcnm
14 фев 2019 в 09:11

Мусоропровод в доме - рассадник антисанитарии и крыс.

123
14 фев 2019 в 09:11

Хорошо написано, очередная афера по ощкуриванию бедных слоев населения

остап
14 фев 2019 в 09:18

Лично я стал намного чаще выкидывать мусор, все подряд, лишь бы они замучались его возить. Пусть пашут за те деньги которые мы им платим.

Правдоруб
14 фев 2019 в 09:19

Знаете, надоело то, что нас считают за идиотов. Во всяком случае, меня. Кинули с пенсионным возрастом, кинули с ценами на все, кинули с жкх, бензином, образованием, медициной, желанием блокировать интернет, штрафами за все, штрафуют даже за конституционное право выразить протест, 20 лет сплошная болтовня! Осталась только ненависть к этим "заботливым" господам. Ненависть не поддельная. Она пока скрытая, но, что ее выплеснет и будет крайней точкой, уже не знаю...

Шумный сосед
14 фев 2019 в 09:28

Мусоропровод штука удобная, но антисанитария жуткая. А в остальном согласен с автором. Худший сервис за большие деньги - это надо уметь, классная в Тюмени реформа. И кто бы сказал, куда делись большие контейнеры под строительный мусор. Тоже будут сортировать ручками на ленте???? Слабо верится.

Гость
14 фев 2019 в 09:51

пожрём гречки на площадях с лопаты на халяву, укрепим так сказать расшатанные скрепы, встанем с колен и выйдем в свой двор наводить порядок

Гость
14 фев 2019 в 09:59

пора уже не только по мусор говорить! остальной бардак в ЖКХ всех устраивает что ли?

Старый
14 фев 2019 в 10:11

ай,Правдоруб,молодец!слова с языка снял.Не могу вспомнить даже одной реформы власти ,что бы было полезно для народа.а после выборов 2018-это что то с чем то!как с цепи сорвались со своими налогами,реформами,переименовываниями и т.д.Или за последний срок решили совсем население дожать?Правило бумеранга никто не отменял-догонит рано или поздно и ударит больно.Уже ни стыда ,ни совести нет у чиновников и депутатов.ДАЙ_ДАЙ_ДАЙ!!!Когда уж подавитесь то?!Вся власть прогнила.что там за "эффективных менеджеров" набрали-непонятно.

уже не человек
14 фев 2019 в 10:32

Это только начало.Потом будет ОСАГО —страховка за жильё в обязательном порядке,потом ОСАГО на пешеходов,у водителей есть ,а у пешеходов нет, ну и на последок НАЛОГ НА ВОЗДУХ.

Справедливая
14 фев 2019 в 10:34

В последнее время меня не покидает чувство безысходности и ненужности для государства. Какая-то растерянность, как будто меня предал лучший друг. Стойкое ощущение, что государство залезло ко мне в карман. Что делать?
Пенсионная реформа, мусорная реформа, повышение НДС и за этим рост цен на все... А говорят, что во благо ... только кого?
А что касается тарифов на мусор, то слепому видно, что они завышены. Как объяснить разницу в суммах от 5 р. за квадрат и 139,6 за человека? Я понимаю, если бы разница была в копейках, но ведь здесь несопоставимые цифры. 100-200-300-400 рублей. Как устанавливались тарифы в области? И кто за это ответит? Это не просто ошибка, это уже вредительство.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 10:44

Слушайте, ну сколько можно уже? Неактуальная тема... надоел этот мусор, раздули ведь на пустом месте!

ХХХ
14 фев 2019 в 10:46

Лучше бы вспомнили про транспортный налог и снятую льготу на машины эконом класса. Какая разница с этого копья за мусор, а вот за единственную тачку в год немаленько выходит: осаго нереальных денег стоит+бенз+транспортный налог.

лось
14 фев 2019 в 12:07

Попробуйте регулярно фотографировать мусор вокруг баков и направлять жалобы в ТЭО и в департамент ЖКХ. По закону, за каждый день ненадлежащего исполнения обязанностей оператором полагается скидка по оплате в 3,3%. То есть если нормально не работают месяц - платить вообще не надо.

Гость
14 фев 2019 в 12:59

В нашем доме уже давным-давно заварили мусоропровод. Каждый день люди выносят мусор в баки и не стонут и нет никакой очереди, чтобы выбросить мусор. Не писала бы ерунды, так бы и сказала, что вера не позволяет выйти с пакетом мусора и выкинуть его в бак. Кстати, крыс в доме не стало, а раньше табуном ходили.

Тартарий Пулозавр
14 фев 2019 в 13:12

Единого понятия «недействительный документ» в закона РФ не имеется. Как правило, документ признается судом недействительным если: содержит ложные, не соответствующие действительности сведения; выдан неуполномоченным лицом; отсутствует подпись уполномоченного лиц; отсутствует оттиск печати, предусмотренный формой документа и т.п. Соответственно, когда он оформлен в нарушение законов, он незаконен. Таким образом, подбрасываемые нам в почтовые ящики «попрошайки» не законны, оформлены не надлежащим образом, с нарушениями требований НПА и ГОСТ, и представляют из себя оферту (предложение добровольно оплатить услуги). Отдавать добровольно свои деньги на основе незаконных документов – верх глупости. Но именно это делаем/делали все мы, потому что «не вникали». А кто эти договора заключал?

Всем разослали ОФЕРТЫ - добровольные платежи на благотворительность...
Денег нет но вы держитесь там.

14 фев 2019 в 13:59

Теперь-то понятно, почему так сделали. Уж точно не по решению жильцов, а из-за предстоящей мусорной реформы.
-------
ура, заговор раскрыт. Теперь то понятно. Так документы запросите, соответствует все закону, как оформлено было "решение жильцов" так напишите в жилинспекцию, пусть проверят.

Гость
14 фев 2019 в 14:11

Все законы против народа,скоро ещё на ремонт лифтов начнут брать со всех принудительно.Как в такой стране детей рожать?Скоро ещё и аборты бесплатные уберут из ОМС.Никаких прав и выбора.

14 фев 2019 в 14:30

В квитанции на воду проживающих указано 3 чел, а в квитанции на свет 5 чел, это как? У всех такое?

Гость
14 фев 2019 в 17:19

у нас давно мусоропровод в подъезде закрыли, еще задолго до мусорной реформы и сделано это было, чтобы не разводить крыс. А то, что у этой тюменки соседи свиньи и выбрасывают мешки прямо возле подъезда, так это только вопрос воспитания, вот и все

Сергей
14 фев 2019 в 19:57

Пишете, что готовы платить и больше... Может и за меня заплатите? Лично я готов платить обоснованные суммы. Вы выкидываете в день по 2,5 ведра мусора? Я нет! Но в платежке именно это утверждается! (0,75 м. куб в месяц). Так же, хочу знать, как сформировался тариф 1000 руб за куб. Можете дать расклад? Сомневаюсь... Но платить готовы... Печально, что у нас столько готовых платить непонятно за что.

Юрий
14 фев 2019 в 21:11

Вы посмотрите как эти "патриоты" россии отдыхают. А нас сказками "кормят" про светлое будущее.
Лично , я ..,-голосовал за Егора батрудова. Без иронии , они "одного поля ягода".
А лучше увидеть , что обнародовал дождь про дворко вича и ткача, в самолёте, отличные певцы

тюменка
14 фев 2019 в 22:03

Почему власти умалчивают сколько вложили денежных средств из бюджета?И почему умалчивают о том, что конечные собственники, бенифициары зарегистрированы в Австрии? Раве нельязя было этот завод передать муниципалитету,,хотя бы деньги населения оставались бы в регион. и ещё этот завод имел за 2017год прибыль 99 млн. рублей, сколько же запланировали прибыли в 2019году?

Гость
15 фев 2019 в 10:13

Вы сами выбрали этого президента, Вы сами на это подписались. Сам видел, как на выборах Вы стояли в очередях за бесплатными печеньками и конфетами. Вам говорили-не ходите. А вы за печеньки купились. Теперь терпите и не выступайте.

Гость
15 фев 2019 в 10:21

Чтобы меньше выбрасывать мусора, надо меньше покупать его. Скоро так и будет. Как на Кубе или как у нас в конце 80-х. Придешь в магазин, а там уксус и лавровый лист.

Местный
15 фев 2019 в 11:20

Крупногабаритным строительным мусором и старой мебелью завалили все вокруг обычных контейнеров и жалуются что подойти к ним не могут. Вот в данном случае виноваты сами жильцы.

дворник с метлой
15 фев 2019 в 11:22

За мусоропроводом нужно следить. Ежедневно убирать мусор и проводить профилактику от засоров. По работе управляющей компании Вашего дома нужно звонить начальству УК, т.е. её хозяину, который на Вас зарабатывает деньги. Это же частник и него главное - прибыль. Если не наведёт порядок во дворе, то нужно звонить в администрацию города или жилищную инспекцию - там управу на эту УК найдут. Терять прибыльный дом ни одна УК (частник) не хочет, поэтому будет чистота. А через СМИ и соцсети жаловаться на УК нет никакого смысла.

Александр
15 фев 2019 в 12:26

К чему вообще рассуждения, почему Х рублей.....почему не стало лучше.....
Вы все еще, как маленькие, не поняли, откуда вся эта возня с непрерывными выдумываниями "операторов" и т.п.? Никого не интересует улучшение. Оно на бумажке остается.
Цель всегда была одна. Оплачивать содержание позолоченных монархов и их обслуги, в условиях стагнирующей экономики и "сколенподнимания".

Галина
15 фев 2019 в 15:03

Мы должны платить только за вывоз нашего мусора, а что там с ним дальше будут делать - это уже не наша забота, а забота тех, кто строит бизнес на сортировке и переработке мусора. Почему мы этот бизнес должны финансировать?! А при такой мусорной реформе народ - это инвесторы, с которыми не нужно потом прибылью делиться...

ячсми
16 фев 2019 в 14:49

ну как можно быть ЗА мусоропровод))))))))))))))) крысы вонь.

Гость
17 фев 2019 в 18:13

в стоимость любого продукта заложены затраты на его изготовление или переработку. Почему с мусором должно быть по другому? идет реформа, налажена сортировка мусора, его вывоз и не куда-то в лес, а на завод, это транспортные расходы, все это и закладывается в тариф

Гость
18 фев 2019 в 17:03

не понятно - почему люди возмущаются против закрытия мусоропровода? Это же явная антисанитария! Даже если УК вовремя за ним следят, то это все равно приводит к возникновению крыс и тараканов! От этого никуда не деться, особенно, если учесть, какие люди у нас свиньи. И это еще раз доказывает, т.к. эти люди оставляют пакеты с мусором теперь у подъезда!

жительзарека
19 июн 2019 в 13:06

"Лень, воспитание или знак протеста" скорее всего ненависть к соседям иначе зачем гадить там где живешь. У нас заварены мусоропроводы и я рад этому, отсутствует вонь( от вылитого прокисшего супа сгнившего лука и тд), раньше возле подьезда крысы дыры прогрызали - сейчас этого нет и в помине!!! При выборе в будущем квартиры именно это будет решающим.