Поделиться

90 043
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    еддд
    11 фев 2019 в 18:05
    да когда вы уже нажретесь, каждый год за отопление в двойне берут, то собственник поменялся, то еще что то придумывают,

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

    Правила комментирования
      еддд
      11 фев 2019 в 18:05
      да когда вы уже нажретесь, каждый год за отопление в двойне берут, то собственник поменялся, то еще что то придумывают,
      Гость
      11 фев 2019 в 18:24
      Как организация насчитывающая плату не видит что 12-15 тысяч это много, самим не по глазам? Все привыкли в экселе делать, а Формулы проверить не вариант, выйдет за отопление 100 тыс, так и распечатают, проверять нужно!!!
      Гость
      11 фев 2019 в 18:39
      Никто не чего и не искал.....
      ГостьЯ
      11 фев 2019 в 18:49
      Квитанцию получила только сегодня, но никаких доп строчек за кто нет, видимо так и не смогли сделать расчёт.
      Гость
      11 фев 2019 в 18:54
      В квартире прописано и проживает 2 человека. В квитанции пишут: проживает 2 чел.; собственник 1 чел. Триц за январь за обращение с тко делает расчёт на 3 человек. 2+1 сложили??? Молодцы!!!
      тюменец
      11 фев 2019 в 19:05
      Количество проживающих в шапке квитанции одно,а в графе "обращение с ТКО" на два чел.больше.Это как называется и кому это выгодно?! Для исправления их ошибки мне предложено собрать за деньги в ТРИЦ кучу копий чтобы отдать их же оператору ТРИЦ.Это разве дело?
      Аноним
      11 фев 2019 в 19:11
      Сбор и транспортировка и обезвреживание ртутьсодержащих отходов это как?
      Тюменец
      11 фев 2019 в 19:12
      "Сначала установили тариф 5 рублей 4 копейки с квадратного метра жилья, но после волны возмущений, митингов губернатор Александр Моор изменил способ начисления..."

      Поменьше бы возмущались, дешевле бы платили - для среднестатистической семьи с детьми, живущей в квартире до 100 кв.м, платить с квадрата выгоднее. А раз устроили "волну возмущений", теперь раскошеливайтесь и не нойте! :-)
      гость
      11 фев 2019 в 19:23
      за семь дней насчитали отопления как за месяц январь, хорошие у вас там бухгалтера однако
      Тюменец
      11 фев 2019 в 19:35
      А по Максима Горького, 10 квитанций ещё нет!!!
      гость
      11 фев 2019 в 19:47
      Хапают успевают в последний вагон, ваше время уже ушло, новая власть спишет все долги, и заберет все ресурсы в гос.собственность, признает всю прихватизацию не законной.
      гость
      11 фев 2019 в 19:52
      У нас уже жители освоили новый тариф за мусор "все включено", из окон начали выбрасывать и до мусорок не доносить.
      Евген
      11 фев 2019 в 19:52
      Да все нормально! Ни ругаетесь, всё наладится "первый блин комом "! Что там на 500 руб. всего подняли.
      За пару месяцев все затраты на мусорный завод отобьют, да наконец-то ещё по паре островов себе купят! А вы так и будете "бухтеть". )))
      Гость
      11 фев 2019 в 19:54
      у меня одного стойкое убеждение, что пора кончать с этим ТРИЦем?
      Гость
      11 фев 2019 в 20:22
      Давайте новый митинг, почему мы должны за ошибки ТРИЦ и Тюменьэнерго теперь бегать в свое рабочее время бегать за бумажками и выстаивать многочасовые очереди? За январь все нормально было и количество прописанных и тарифы.. сами настали, сами пускай разгребают..
      жилец
      11 фев 2019 в 20:35
      Интересно, по закону все-таки оплата за прописанных человек ? в нашей квартире собственник не прописан, прописаны 2 человека, при этом оплату за тбо насчитали с троих? на каком основании? в квартире, где прописан собственник он также платит за тбо как за прописанного .... что это за двойной сбор???
      тюменец
      11 фев 2019 в 20:43
      Вообще платить не буду ни за что. Пусть бегут по судам.
      Валерий
      11 фев 2019 в 20:56
      Мало того за мусор взяли за 7 человек - 973 руб., так еще начислили 903руб. за отопление в декабре по старому тарифу (за 10дней). Причем включили эту сумму и в расчетку ТРИЦа и в расчетку УК (ОК "Лидер"). Выписаться из энергосбыта "Восток" г-на Бикова, а потом из расчетки ТРИЦа - тоже огромная проблема- заяву только месяц рассматривают., кучу бумажек им принеси... Вот это что такое воообще... Ааа - это наверно "духовные скрепы" - "сохранение" народа российского.
      Лера
      11 фев 2019 в 21:31
      У меня за 10 дней января насчитали, как за весь месяц!!!!!! Куда жаловаться, писать? в прокуратуру?
      Юрий
      11 фев 2019 в 21:55
      Что за идиотизм в стране творится, феодальный беспредел.
      Как можно установить такой тариф за ТКО??? Что за ребёнка 0-12 лет начислять 139, что за взрослого 139.
      Впаривают нам с экрана голый партиотизм и гимн.
      Игорь
      11 фев 2019 в 22:31
      А у нас в квитанции ещё один геморрой вылез: Сбор ,транспортировка и обезвреживание ртутьсодержащих отходов - 5,76 р. 1% от площади квартиры.
      Гость
      11 фев 2019 в 22:45
      Губернаторов области и города в отставку за такое отношение к людям!!!
      ташланов
      11 фев 2019 в 23:48
      Народ достоин своего правителя. Вы все сами голосовали а теперь получайте!!! Скоро за воздух будут брать а мы все как рабы молчать будем!
      гость
      12 фев 2019 в 00:20
      пора избавиться от трица
      Электорат
      12 фев 2019 в 08:56
      Только губернатором стал и уже пора в отставку.
      Житель
      12 фев 2019 в 09:23
      Хрен им, а не деньги, пока порядок в квитанциях не наведут! Проживаю и прописан один, а вывоз ТКО за 4-х человек приписали!
      Алекс
      12 фев 2019 в 10:31
      Статья ни о чем.
      подняли.
      все законно.
      Будете платить.
      Капец!
      Гость
      12 фев 2019 в 11:11
      В начале каждого года одно и то же - ТРИЦ и УКашки не могут нормально посчитать квитанции! О повышении все знали - и с 1 января в целом на ЖКУ и про мусор, поэтому чего возмущаться-то
      Rc-Online
      12 фев 2019 в 11:26
      Все как в первый раз, одни и те же вопросы/статьи из года в год!
      Подобные перерасчеты в квитанциях у нас регулярно, 2 раза в год, и стали уже закономерны.
      1 января или растет тариф на тепло, или меняется поставщик, или еще какие-нибудь "подарки" от поставщиков и органов власти.
      1 июля "плановый" рост тарифа
      Показания одпу снимаются 20-го или около того, поэтому ресурсники в счетах за следующий месяц отражают объем ресурсов за 10 дней предыдущего и 20 дней текущего месяца.
      А мусор - он да. Расслабились, получайте.
      В целом, резюмируя - ни ТРИЦ, ни УК/ТСЖ тут действительно не при чем.
      rus
      12 фев 2019 в 11:33
      А ничего что единая теплоснабжающая организация уже год как работает? И в прошлом 2018 году так же объясняли про отопление.
      Андрей
      12 фев 2019 в 11:52
      Прописан в новой квартире, (из старой все выписаны) - насчитали за мусор 139 р. оплатил. но в старой квартире даже если выписаны все, начислили на количество собственников,!!!! получается я 2 раза заплатил за вывоз мусора!!! типа 354 постановление читайте, там все написано - вот какой ответ дают! попробуй докажи!
      Евгений
      12 фев 2019 в 13:16
      вот понедельник получили квитанцию , на за месяц насчитали за двух комнатную 8836.32 сделали перерасчет -4120.44 итоговая сумма 4715.88 а сумма к оплате 6540,79 вот ещё оплатили в том месяце 3846 руб по двум квитанциям ,свет отопление в одной квитанции и в квитанции написано оплачено только 2021,13 , вопрос а куда остальные деньги деваются
      Олег
      12 фев 2019 в 14:45
      Когда я в слух прочитал что-"прокуроры не нашли нарушений",вся бригада хохотала,будто анекдот какой-то.
      гость
      12 фев 2019 в 16:05
      Возмущайтесь и дальше!Чихать они на вас всех хотели!За кого боролись - так вам и надо!
      Ирина
      12 фев 2019 в 16:26
      Интересно, кто проводил мониторинг, сколько мусора вывозят с многоквартирного дома? Кто установил такие нормы? 23 кг в месяц с человека - это вообще смешно. Допустим у нас в квартире прописано 4 человека - соответственно мы должны за месяц вынести 92 кг. Где хоть нам столько мусора насобирать? Ходить воровать с других помоек? Тем более сейчас туалетная бумага растворимая. Остаются только очистки от картофеля, плюс пластиковая бутылка из под масла. Я сомневаюсь что какая нибудь бабулька тоже вынесет такое количество мусора. Почему не было представителей обычных жильцов?
      лидия
      12 фев 2019 в 17:37
      в квитанции 9020,пенсия 9140.вопрос,как я могу на 120 рублей ,которые мне остались после оплаты коммунальных ,мусору на 1000 накопить,прописаны дети,они тоже не олигархи.у меня получается жить в день на 4 рубля.Много мусора накоплю,Кто ответит?
      Гость
      13 фев 2019 в 10:28
      Тарифы поднялись не на 1,6процента, некоторые гораздо больше:ТО общих коммуникаций на 2,7%; содержание мест общего пользования на 8,83%; содержание придомовой на 20процентов, управление многоквартирным домом больше чем на 40процентов! и добавился Сбор ртутьсодержащих 5,02рубля (без установки каких либо емкостей, значит по отдельному договору никуда ничего не сдается) - это управляющая компания УК по СЖФ.
      Вячеслав
      13 фев 2019 в 12:18
      Как понять.., в Январе 2019г. стоимость Центрального отопления стала дороже сразу на 1437, 32 руб? по сравнению с Декабрем 2018 г.? Сразу на 67, 4 процента??! Это грабеж пенсионеров!!
      Гость
      13 фев 2019 в 15:06
      На улице -2, а батареи горячее, чем были в -40! Так что и в феврале нужные им деньги выжмут с нас ГигаКаллориями...
      DJ hush-hush
      13 фев 2019 в 15:57
      Уничтожение норода без войны!
      Мы как индейцы для Американцев!
      Живем как в акупации!
      Гость
      13 фев 2019 в 16:18
      надо было предполагать, что в начале года будет такая чехарда с этими платежками. Всегда так было - потому что повышение за ЖКУ в целом, да плюс еще реформа эта мусорная. ТРИЦ просто не успевает переработать всю информацию новую.Думаю, в следующем месяце уже все устаканиться
      Ектаерина
      13 фев 2019 в 20:11
      Друзья. Объясните пожалуйста,потому что от Трица добиться ответа не могу. За отопление и хол гор воду насчитывается в квитанции триц и тоже самое при оплате света в тюменьэнергосбыт. В прошлом месяце отказалась платить дважды ,насчитали 5500 за 30 кв. Квартиры где не прописан ни кто. С чем связана двойная плата по разным платежкам?
      Сергей Бескровных
      13 фев 2019 в 21:41
      Еще бы зарплату проиндексировали
      alex.alex
      14 фев 2019 в 14:52
      По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова будет создана специальная комиссия, которая пересчитает нормативы накопления ТБО для граждан в регионе, сообщает пресс-служба главы области.Межведомственная комиссия создается в связи с обращениями граждан, которые, по мнению губернатора, вполне справедливо предъявляют претензии не только к качеству оказываемых региональными операторами услуг, но и к тем нормативам, которые были установлены для расчёта стоимости этих услуг.
      Эх, а тюменцам нечего ждать...
      Rc-Online
      15 фев 2019 в 08:34
      Господа, у многих в целом неправильное понимание ситуации в отношении мусора.
      Ранее мусор увозили на полигон, там за какие-то номинальные деньги его сваливали и закапывали.
      Сейчас гос-во уходит от этого, т.к. многие регионы (ака МСК) уже загажены основательно. Денег на это, естественно нет. Поэтому эту проблему будут решать за наш счет.
      Не следует относиться к этому как к дополнительной услуге, это просто так подается.
      Фактически речь идет об экологическом налоге, введенном в стране.
      Каждый гражданин платит какие-то минимальные налоги, плюс те, у кого есть излишки и роскошь (пустые квартиры) - платят больше. Кстати, сейчас вроде законопроект рассматривают, об отмене таких платежей для детей. Все это логика именно налогообложения, смысла считать килограммы и услуги тут нет.
      Определили сумму денег, которую надо собрать в регионе - и от обратного все посчитали.
      Валентина
      17 фев 2019 в 01:52
      Нам тоже приносят квитанции триц! Но некоторые платежи после того как мы перешли на прямые договора относятся к Энергосбыт .и все сводится в квитанции триц.причем платежи для Энергосбыт пишутся как задолжность затем минусуются!у энергосбыта свой расчетный центр но они свои данные передают позже.получается неразбериха! Опатишь сумму полностью а в графе оплачено отражена сумма без Энергосбыт .кроме того сумма к оплате и графа начислено отличается на несколько руб!надо чтобы платежи был понятны и прозрачны для жителей пенсионеров!