10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Двойное отопление и «Обращение с ТКО». Разбираемся, что произошло с тюменскими квитанциями за ЖКХ

С опозданием, но все-таки тюменцы получили платежки за январь. И вопросов стало еще больше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

еддд
11 фев 2019 в 18:05

да когда вы уже нажретесь, каждый год за отопление в двойне берут, то собственник поменялся, то еще что то придумывают,

Гость
11 фев 2019 в 18:24

Как организация насчитывающая плату не видит что 12-15 тысяч это много, самим не по глазам? Все привыкли в экселе делать, а Формулы проверить не вариант, выйдет за отопление 100 тыс, так и распечатают, проверять нужно!!!

Гость
11 фев 2019 в 18:39

Никто не чего и не искал.....

ГостьЯ
11 фев 2019 в 18:49

Квитанцию получила только сегодня, но никаких доп строчек за кто нет, видимо так и не смогли сделать расчёт.

Гость
11 фев 2019 в 18:54

В квартире прописано и проживает 2 человека. В квитанции пишут: проживает 2 чел.; собственник 1 чел. Триц за январь за обращение с тко делает расчёт на 3 человек. 2+1 сложили??? Молодцы!!!

тюменец
11 фев 2019 в 19:05

Количество проживающих в шапке квитанции одно,а в графе "обращение с ТКО" на два чел.больше.Это как называется и кому это выгодно?! Для исправления их ошибки мне предложено собрать за деньги в ТРИЦ кучу копий чтобы отдать их же оператору ТРИЦ.Это разве дело?

Аноним
11 фев 2019 в 19:11

Сбор и транспортировка и обезвреживание ртутьсодержащих отходов это как?

Тюменец
11 фев 2019 в 19:12

"Сначала установили тариф 5 рублей 4 копейки с квадратного метра жилья, но после волны возмущений, митингов губернатор Александр Моор изменил способ начисления..."

Поменьше бы возмущались, дешевле бы платили - для среднестатистической семьи с детьми, живущей в квартире до 100 кв.м, платить с квадрата выгоднее. А раз устроили "волну возмущений", теперь раскошеливайтесь и не нойте! :-)

гость
11 фев 2019 в 19:23

за семь дней насчитали отопления как за месяц январь, хорошие у вас там бухгалтера однако

Тюменец
11 фев 2019 в 19:35

А по Максима Горького, 10 квитанций ещё нет!!!

гость
11 фев 2019 в 19:47

Хапают успевают в последний вагон, ваше время уже ушло, новая власть спишет все долги, и заберет все ресурсы в гос.собственность, признает всю прихватизацию не законной.

гость
11 фев 2019 в 19:52

У нас уже жители освоили новый тариф за мусор "все включено", из окон начали выбрасывать и до мусорок не доносить.

Евген
11 фев 2019 в 19:52

Да все нормально! Ни ругаетесь, всё наладится "первый блин комом "! Что там на 500 руб. всего подняли.
За пару месяцев все затраты на мусорный завод отобьют, да наконец-то ещё по паре островов себе купят! А вы так и будете "бухтеть". )))

Гость
11 фев 2019 в 19:54

у меня одного стойкое убеждение, что пора кончать с этим ТРИЦем?

Гость
11 фев 2019 в 20:22

Давайте новый митинг, почему мы должны за ошибки ТРИЦ и Тюменьэнерго теперь бегать в свое рабочее время бегать за бумажками и выстаивать многочасовые очереди? За январь все нормально было и количество прописанных и тарифы.. сами настали, сами пускай разгребают..

жилец
11 фев 2019 в 20:35

Интересно, по закону все-таки оплата за прописанных человек ? в нашей квартире собственник не прописан, прописаны 2 человека, при этом оплату за тбо насчитали с троих? на каком основании? в квартире, где прописан собственник он также платит за тбо как за прописанного .... что это за двойной сбор???

тюменец
11 фев 2019 в 20:43

Вообще платить не буду ни за что. Пусть бегут по судам.

Валерий
11 фев 2019 в 20:56

Мало того за мусор взяли за 7 человек - 973 руб., так еще начислили 903руб. за отопление в декабре по старому тарифу (за 10дней). Причем включили эту сумму и в расчетку ТРИЦа и в расчетку УК (ОК "Лидер"). Выписаться из энергосбыта "Восток" г-на Бикова, а потом из расчетки ТРИЦа - тоже огромная проблема- заяву только месяц рассматривают., кучу бумажек им принеси... Вот это что такое воообще... Ааа - это наверно "духовные скрепы" - "сохранение" народа российского.

Лера
11 фев 2019 в 21:31

У меня за 10 дней января насчитали, как за весь месяц!!!!!! Куда жаловаться, писать? в прокуратуру?

Юрий
11 фев 2019 в 21:55

Что за идиотизм в стране творится, феодальный беспредел.
Как можно установить такой тариф за ТКО??? Что за ребёнка 0-12 лет начислять 139, что за взрослого 139.
Впаривают нам с экрана голый партиотизм и гимн.

Игорь
11 фев 2019 в 22:31

А у нас в квитанции ещё один геморрой вылез: Сбор ,транспортировка и обезвреживание ртутьсодержащих отходов - 5,76 р. 1% от площади квартиры.

Гость
11 фев 2019 в 22:45

Губернаторов области и города в отставку за такое отношение к людям!!!

ташланов
11 фев 2019 в 23:48

Народ достоин своего правителя. Вы все сами голосовали а теперь получайте!!! Скоро за воздух будут брать а мы все как рабы молчать будем!

гость
12 фев 2019 в 00:20

пора избавиться от трица

Электорат
12 фев 2019 в 08:56

Только губернатором стал и уже пора в отставку.

Житель
12 фев 2019 в 09:23

Хрен им, а не деньги, пока порядок в квитанциях не наведут! Проживаю и прописан один, а вывоз ТКО за 4-х человек приписали!

Алекс
12 фев 2019 в 10:31

Статья ни о чем.
подняли.
все законно.
Будете платить.
Капец!

Гость
12 фев 2019 в 11:11

В начале каждого года одно и то же - ТРИЦ и УКашки не могут нормально посчитать квитанции! О повышении все знали - и с 1 января в целом на ЖКУ и про мусор, поэтому чего возмущаться-то

Rc-Online
12 фев 2019 в 11:26

Все как в первый раз, одни и те же вопросы/статьи из года в год!
Подобные перерасчеты в квитанциях у нас регулярно, 2 раза в год, и стали уже закономерны.
1 января или растет тариф на тепло, или меняется поставщик, или еще какие-нибудь "подарки" от поставщиков и органов власти.
1 июля "плановый" рост тарифа
Показания одпу снимаются 20-го или около того, поэтому ресурсники в счетах за следующий месяц отражают объем ресурсов за 10 дней предыдущего и 20 дней текущего месяца.
А мусор - он да. Расслабились, получайте.
В целом, резюмируя - ни ТРИЦ, ни УК/ТСЖ тут действительно не при чем.

rus
12 фев 2019 в 11:33

А ничего что единая теплоснабжающая организация уже год как работает? И в прошлом 2018 году так же объясняли про отопление.

Андрей
12 фев 2019 в 11:52

Прописан в новой квартире, (из старой все выписаны) - насчитали за мусор 139 р. оплатил. но в старой квартире даже если выписаны все, начислили на количество собственников,!!!! получается я 2 раза заплатил за вывоз мусора!!! типа 354 постановление читайте, там все написано - вот какой ответ дают! попробуй докажи!

Евгений
12 фев 2019 в 13:16

вот понедельник получили квитанцию , на за месяц насчитали за двух комнатную 8836.32 сделали перерасчет -4120.44 итоговая сумма 4715.88 а сумма к оплате 6540,79 вот ещё оплатили в том месяце 3846 руб по двум квитанциям ,свет отопление в одной квитанции и в квитанции написано оплачено только 2021,13 , вопрос а куда остальные деньги деваются

Олег
12 фев 2019 в 14:45

Когда я в слух прочитал что-"прокуроры не нашли нарушений",вся бригада хохотала,будто анекдот какой-то.

гость
12 фев 2019 в 16:05

Возмущайтесь и дальше!Чихать они на вас всех хотели!За кого боролись - так вам и надо!

Ирина
12 фев 2019 в 16:26

Интересно, кто проводил мониторинг, сколько мусора вывозят с многоквартирного дома? Кто установил такие нормы? 23 кг в месяц с человека - это вообще смешно. Допустим у нас в квартире прописано 4 человека - соответственно мы должны за месяц вынести 92 кг. Где хоть нам столько мусора насобирать? Ходить воровать с других помоек? Тем более сейчас туалетная бумага растворимая. Остаются только очистки от картофеля, плюс пластиковая бутылка из под масла. Я сомневаюсь что какая нибудь бабулька тоже вынесет такое количество мусора. Почему не было представителей обычных жильцов?

лидия
12 фев 2019 в 17:37

в квитанции 9020,пенсия 9140.вопрос,как я могу на 120 рублей ,которые мне остались после оплаты коммунальных ,мусору на 1000 накопить,прописаны дети,они тоже не олигархи.у меня получается жить в день на 4 рубля.Много мусора накоплю,Кто ответит?

Гость
13 фев 2019 в 10:28

Тарифы поднялись не на 1,6процента, некоторые гораздо больше:ТО общих коммуникаций на 2,7%; содержание мест общего пользования на 8,83%; содержание придомовой на 20процентов, управление многоквартирным домом больше чем на 40процентов! и добавился Сбор ртутьсодержащих 5,02рубля (без установки каких либо емкостей, значит по отдельному договору никуда ничего не сдается) - это управляющая компания УК по СЖФ.

Вячеслав
13 фев 2019 в 12:18

Как понять.., в Январе 2019г. стоимость Центрального отопления стала дороже сразу на 1437, 32 руб? по сравнению с Декабрем 2018 г.? Сразу на 67, 4 процента??! Это грабеж пенсионеров!!

Гость
13 фев 2019 в 15:06

На улице -2, а батареи горячее, чем были в -40! Так что и в феврале нужные им деньги выжмут с нас ГигаКаллориями...

DJ hush-hush
13 фев 2019 в 15:57

Уничтожение норода без войны!
Мы как индейцы для Американцев!
Живем как в акупации!

Гость
13 фев 2019 в 16:18

надо было предполагать, что в начале года будет такая чехарда с этими платежками. Всегда так было - потому что повышение за ЖКУ в целом, да плюс еще реформа эта мусорная. ТРИЦ просто не успевает переработать всю информацию новую.Думаю, в следующем месяце уже все устаканиться

Ектаерина
13 фев 2019 в 20:11

Друзья. Объясните пожалуйста,потому что от Трица добиться ответа не могу. За отопление и хол гор воду насчитывается в квитанции триц и тоже самое при оплате света в тюменьэнергосбыт. В прошлом месяце отказалась платить дважды ,насчитали 5500 за 30 кв. Квартиры где не прописан ни кто. С чем связана двойная плата по разным платежкам?

Сергей Бескровных
13 фев 2019 в 21:41

Еще бы зарплату проиндексировали

14 фев 2019 в 14:52

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова будет создана специальная комиссия, которая пересчитает нормативы накопления ТБО для граждан в регионе, сообщает пресс-служба главы области.Межведомственная комиссия создается в связи с обращениями граждан, которые, по мнению губернатора, вполне справедливо предъявляют претензии не только к качеству оказываемых региональными операторами услуг, но и к тем нормативам, которые были установлены для расчёта стоимости этих услуг.
Эх, а тюменцам нечего ждать...

Rc-Online
15 фев 2019 в 08:34

Господа, у многих в целом неправильное понимание ситуации в отношении мусора.
Ранее мусор увозили на полигон, там за какие-то номинальные деньги его сваливали и закапывали.
Сейчас гос-во уходит от этого, т.к. многие регионы (ака МСК) уже загажены основательно. Денег на это, естественно нет. Поэтому эту проблему будут решать за наш счет.
Не следует относиться к этому как к дополнительной услуге, это просто так подается.
Фактически речь идет об экологическом налоге, введенном в стране.
Каждый гражданин платит какие-то минимальные налоги, плюс те, у кого есть излишки и роскошь (пустые квартиры) - платят больше. Кстати, сейчас вроде законопроект рассматривают, об отмене таких платежей для детей. Все это логика именно налогообложения, смысла считать килограммы и услуги тут нет.
Определили сумму денег, которую надо собрать в регионе - и от обратного все посчитали.

Валентина
17 фев 2019 в 01:52

Нам тоже приносят квитанции триц! Но некоторые платежи после того как мы перешли на прямые договора относятся к Энергосбыт .и все сводится в квитанции триц.причем платежи для Энергосбыт пишутся как задолжность затем минусуются!у энергосбыта свой расчетный центр но они свои данные передают позже.получается неразбериха! Опатишь сумму полностью а в графе оплачено отражена сумма без Энергосбыт .кроме того сумма к оплате и графа начислено отличается на несколько руб!надо чтобы платежи был понятны и прозрачны для жителей пенсионеров!

Пенсионер к
17 фев 2019 в 22:12

Кто нибудь проверяет начисленные платежи за отопление?просто непонятно как они-триц и ук начисляют!люди толпами стоят в триц !триц ссылается на ук !такая значительнаяразница в начислениях за отопление за январь!по логике если расчёт за 2 периода должно быть 2 объема потребления!или по пропорции !1/3 -декабрь!2/3 январь!так считает Энергосбыт!например в районе дома обороны ук з цифры внушающие!например знакомые в центре за двушку весь платёж равен затратам на отопление в ук запад!т е берут по новому тарифу за полный объём и примерно половину этой суммыза декабрь! Кто из них так расчитывает?кто их проверяет!для пенсионеров это значительная сумма !в какую контролирующ организацию жаловаться?

Пенсионер
22 фев 2019 в 00:59

Обращались триц по поводу непонятных квитанций!они объясняют программа такая ее нельзя изменить!раньше платили за воду водоканалу!электричество энергетикам! Пусть будет две квитанции три квитанции!пооплатил и все понятно!мне нравится платить в энергосбыт !опчень грамотный персонал!но им заплатишь а триц начислит пополной программе !а если пусть проконтролируют начисления за отопление сам заплатишь без Энергосбыт!то триц перечислит из этой суммы согласно постановлению в процентах!у нас контролирующий орган - жилищная и инспекция! Пусть проверят !начисления за отопление за январь ук и триц!