5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

Двойное отопление и «Обращение с ТКО». Разбираемся, что произошло с тюменскими квитанциями за ЖКХ

С опозданием, но все-таки тюменцы получили платежки за январь. И вопросов стало еще больше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Евгений
12 фев 2019 в 13:16

вот понедельник получили квитанцию , на за месяц насчитали за двух комнатную 8836.32 сделали перерасчет -4120.44 итоговая сумма 4715.88 а сумма к оплате 6540,79 вот ещё оплатили в том месяце 3846 руб по двум квитанциям ,свет отопление в одной квитанции и в квитанции написано оплачено только 2021,13 , вопрос а куда остальные деньги деваются

Евгений
12 фев 2019 в 13:16

вот понедельник получили квитанцию , на за месяц насчитали за двух комнатную 8836.32 сделали перерасчет -4120.44 итоговая сумма 4715.88 а сумма к оплате 6540,79 вот ещё оплатили в том месяце 3846 руб по двум квитанциям ,свет отопление в одной квитанции и в квитанции написано оплачено только 2021,13 , вопрос а куда остальные деньги деваются

Олег
12 фев 2019 в 14:45

Когда я в слух прочитал что-"прокуроры не нашли нарушений",вся бригада хохотала,будто анекдот какой-то.

гость
12 фев 2019 в 16:05

Возмущайтесь и дальше!Чихать они на вас всех хотели!За кого боролись - так вам и надо!

Ирина
12 фев 2019 в 16:26

Интересно, кто проводил мониторинг, сколько мусора вывозят с многоквартирного дома? Кто установил такие нормы? 23 кг в месяц с человека - это вообще смешно. Допустим у нас в квартире прописано 4 человека - соответственно мы должны за месяц вынести 92 кг. Где хоть нам столько мусора насобирать? Ходить воровать с других помоек? Тем более сейчас туалетная бумага растворимая. Остаются только очистки от картофеля, плюс пластиковая бутылка из под масла. Я сомневаюсь что какая нибудь бабулька тоже вынесет такое количество мусора. Почему не было представителей обычных жильцов?

лидия
12 фев 2019 в 17:37

в квитанции 9020,пенсия 9140.вопрос,как я могу на 120 рублей ,которые мне остались после оплаты коммунальных ,мусору на 1000 накопить,прописаны дети,они тоже не олигархи.у меня получается жить в день на 4 рубля.Много мусора накоплю,Кто ответит?

Гость
13 фев 2019 в 10:28

Тарифы поднялись не на 1,6процента, некоторые гораздо больше:ТО общих коммуникаций на 2,7%; содержание мест общего пользования на 8,83%; содержание придомовой на 20процентов, управление многоквартирным домом больше чем на 40процентов! и добавился Сбор ртутьсодержащих 5,02рубля (без установки каких либо емкостей, значит по отдельному договору никуда ничего не сдается) - это управляющая компания УК по СЖФ.

Вячеслав
13 фев 2019 в 12:18

Как понять.., в Январе 2019г. стоимость Центрального отопления стала дороже сразу на 1437, 32 руб? по сравнению с Декабрем 2018 г.? Сразу на 67, 4 процента??! Это грабеж пенсионеров!!

Гость
13 фев 2019 в 15:06

На улице -2, а батареи горячее, чем были в -40! Так что и в феврале нужные им деньги выжмут с нас ГигаКаллориями...

DJ hush-hush
13 фев 2019 в 15:57

Уничтожение норода без войны!
Мы как индейцы для Американцев!
Живем как в акупации!

Гость
13 фев 2019 в 16:18

надо было предполагать, что в начале года будет такая чехарда с этими платежками. Всегда так было - потому что повышение за ЖКУ в целом, да плюс еще реформа эта мусорная. ТРИЦ просто не успевает переработать всю информацию новую.Думаю, в следующем месяце уже все устаканиться

Ектаерина
13 фев 2019 в 20:11

Друзья. Объясните пожалуйста,потому что от Трица добиться ответа не могу. За отопление и хол гор воду насчитывается в квитанции триц и тоже самое при оплате света в тюменьэнергосбыт. В прошлом месяце отказалась платить дважды ,насчитали 5500 за 30 кв. Квартиры где не прописан ни кто. С чем связана двойная плата по разным платежкам?

Сергей Бескровных
13 фев 2019 в 21:41

Еще бы зарплату проиндексировали

14 фев 2019 в 14:52

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова будет создана специальная комиссия, которая пересчитает нормативы накопления ТБО для граждан в регионе, сообщает пресс-служба главы области.Межведомственная комиссия создается в связи с обращениями граждан, которые, по мнению губернатора, вполне справедливо предъявляют претензии не только к качеству оказываемых региональными операторами услуг, но и к тем нормативам, которые были установлены для расчёта стоимости этих услуг.
Эх, а тюменцам нечего ждать...

Rc-Online
15 фев 2019 в 08:34

Господа, у многих в целом неправильное понимание ситуации в отношении мусора.
Ранее мусор увозили на полигон, там за какие-то номинальные деньги его сваливали и закапывали.
Сейчас гос-во уходит от этого, т.к. многие регионы (ака МСК) уже загажены основательно. Денег на это, естественно нет. Поэтому эту проблему будут решать за наш счет.
Не следует относиться к этому как к дополнительной услуге, это просто так подается.
Фактически речь идет об экологическом налоге, введенном в стране.
Каждый гражданин платит какие-то минимальные налоги, плюс те, у кого есть излишки и роскошь (пустые квартиры) - платят больше. Кстати, сейчас вроде законопроект рассматривают, об отмене таких платежей для детей. Все это логика именно налогообложения, смысла считать килограммы и услуги тут нет.
Определили сумму денег, которую надо собрать в регионе - и от обратного все посчитали.

Валентина
17 фев 2019 в 01:52

Нам тоже приносят квитанции триц! Но некоторые платежи после того как мы перешли на прямые договора относятся к Энергосбыт .и все сводится в квитанции триц.причем платежи для Энергосбыт пишутся как задолжность затем минусуются!у энергосбыта свой расчетный центр но они свои данные передают позже.получается неразбериха! Опатишь сумму полностью а в графе оплачено отражена сумма без Энергосбыт .кроме того сумма к оплате и графа начислено отличается на несколько руб!надо чтобы платежи был понятны и прозрачны для жителей пенсионеров!

Пенсионер к
17 фев 2019 в 22:12

Кто нибудь проверяет начисленные платежи за отопление?просто непонятно как они-триц и ук начисляют!люди толпами стоят в триц !триц ссылается на ук !такая значительнаяразница в начислениях за отопление за январь!по логике если расчёт за 2 периода должно быть 2 объема потребления!или по пропорции !1/3 -декабрь!2/3 январь!так считает Энергосбыт!например в районе дома обороны ук з цифры внушающие!например знакомые в центре за двушку весь платёж равен затратам на отопление в ук запад!т е берут по новому тарифу за полный объём и примерно половину этой суммыза декабрь! Кто из них так расчитывает?кто их проверяет!для пенсионеров это значительная сумма !в какую контролирующ организацию жаловаться?

Пенсионер
22 фев 2019 в 00:59

Обращались триц по поводу непонятных квитанций!они объясняют программа такая ее нельзя изменить!раньше платили за воду водоканалу!электричество энергетикам! Пусть будет две квитанции три квитанции!пооплатил и все понятно!мне нравится платить в энергосбыт !опчень грамотный персонал!но им заплатишь а триц начислит пополной программе !а если пусть проконтролируют начисления за отопление сам заплатишь без Энергосбыт!то триц перечислит из этой суммы согласно постановлению в процентах!у нас контролирующий орган - жилищная и инспекция! Пусть проверят !начисления за отопление за январь ук и триц!