1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Енот
5 фев 2019 в 16:31

Кто погонами то рисковать будет. Конечно они ничего не найдут.

5 фев 2019 в 16:46

эт чего -прокурорский отстояли у мусорок, отследили транспортное плечо до помойки, там сосчитали копошащихся гастеров и планктон, да сделали вывод -обоснован ценник затрат?

Гость
5 фев 2019 в 16:48

Тюменские прокуроры вообще бывают? Сколько обращений в прокуратуру и один ответ, " такими проверками не занимаемся" С этой реформой аналогично, ни кто ни куда не выезжал, не замерял, "дело" полежало на столе установленные сроки и благополучно написали отписку, я не я и хата не моя. Чотко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2019 в 16:49

Когда не искали, очень трудно, что то найти!

женщина
5 фев 2019 в 16:54

Бардак везде и правды не найдёшь. Но тариф завышен однозначно. Когда уже перестанут грабить людей.

Гость
5 фев 2019 в 17:03

По квадратным метрам,мы бы платили 250 руб,а с человека-700 руб.При всём желании,столько мусора не выбрасываем,так за что плата?

ОТВЕТИТЬ
пусти козла в огород
5 фев 2019 в 17:21

Прокуроры это каста неприкосновенных. Их нельзя трогать, без письменного разрешения генпрокурора, даже если в стельку пьяные будут давить людей. Иначе тюрьма, уже есть осужденные гаишники.

ОТВЕТИТЬ
Шах
5 фев 2019 в 17:33

Зачем им вмешиваться,они сами в теме,зачем плевать в колодец из которого пьешь

Фото пользователя
5 фев 2019 в 17:53

Уже одно то, что за мусор будут иметь стабильную сумму хоть с прописанных, хоть с квадратов - уже не верно, мусорщики должны иметь с фактически вывезенного мусора, тогда они действительно будут заинтересованы вывезти мусор да еще и у соседей прихватить, а сейчас им не важно- у них стабильная сумма в кармане, в чем они заинтересованы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2019 в 17:54

вот этот вопрос больше к антимонопольщикам. Пусть проверят законность работы этого единого оператора мусорного

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2019 в 18:48

а за лифт тоже пересмотреть ,с человека

ОТВЕТИТЬ
пенсионер.с минималкой
5 фев 2019 в 19:02

проверили..паники нет...

гость
5 фев 2019 в 19:27

Получили одну отписку на всех. Никому доверия давно нет. Сидят там дом советов пока не вынесут.

Анна
5 фев 2019 в 19:34

А кто-то сомневался, что такой результат будет?

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 фев 2019 в 20:51

Согласен с теми, кто на деле обращался в прокуратуру. Там не только не хотят работать, но еще и у работников крайне низкий уровень профессиональной квалификации, поэтому часто просто не могут. Но зато держатся за свое теплое кресло всеми силами, прежде всего не допуская компетентных граждан. Болото в общем. Им проще куда - нибудь переслать ваше обращение и поставить галочку о выполнении сложной задачи и сразу за зарплатой немаленькой.

капец
5 фев 2019 в 21:11

как страшно жить в тюменском регионе.... если даже прокуроры боятся связываться с нынешней властью((( а с плакатов перед выборами смотрел миленькими глазками "на стороне народа"... тьфу... противно!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2019 в 22:27

Никак сынок чайка мусор захватил, раз такой результат. То 3 рубля посчитали не законным а 139 это для них норма стала вдруг.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 23:31

До реформы платили 169,22 за двоих, после реформы с человека 139,06. Вот такая
арифметика...

Владимир
6 фев 2019 в 00:26

Тарифы - это одна сторона вопроса. Другая сторона вопроса в том, что Постановление ещё нужно принять, затем опубликовать, после чего оно вступает в силу. И только с даты публикации можно требовать от население оплаты за услугу, а не с 1-го января 2019 года.

Елена
6 фев 2019 в 09:48

Прокуроры не нашли оснований для вмешательства, да и не очень-то искали. Законность проверили, вмешиваться не стали. Ну и как? Где результаты проверки? Факты приведите, пожалуйста, а то не очень убедительно звучит.

Гость
6 фев 2019 в 09:53

Моор, где отставки тех, кто так бездарно развалил нормально функционировавшую отрасль? Нужны Вам были гарантии того, что мусор будет доставляться на полигон - сделайте это условием оплаты.

Аля
6 фев 2019 в 10:12

Вот и заработал "авторитет" наш новый губернатор....с этой мусорной реформой!!! Мы, простые люди, "ноль" для чиновников...Можно же было предоставить людям ПРАВО ВЫБОРА: кому выгоднее по кв.м. - пожалуйста, кому выгодно по прописке- на здоровье! Ведь мусорные олигархи не остались бы в накладе.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 10:54

вахрин на местном тв -всю левую схему спалил... оказывается собирать и вывозить из многоквартирников Тюмени дешевле (объем больше и в куче) да ближе (расстояние меньше)! но, типа -ТЮМЕНЦЫ жЭ, прям мечтают жить в экологически чистом регионе, поэтому ДОЛЖНЫ оплачивать городки и веси, в которых (в деревеньках) даже одного бака за день не наберется, а вывозить его по санпину надо... вообщем -трафик полупустых (но вонючих) мусоровозов (дорогой спецтехники) обеспечен (по трассам области) и оплачен за наш (горожан) счет. совок в чистом виде, где то ж всея и вся таскали кудЫ попало, даже встречными перевозками...

Гость
6 фев 2019 в 13:06

Оплату надо брать только со взрослого населения,дети и студенты доходов не имеют.

Гость
6 фев 2019 в 15:15

ценовая политика - вотчина антимонопольщиков. Именно они изначально и должны были провести проверку. При чем тут прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 фев 2019 в 00:05

По квитанции "утилизация ТБО" стоила 92р на двоих, по новому тарифу-238(село). Как мусор вывозили на свалку, так и вывозят. В ЧЁМ изменение, господин Губернатор? МУсороперерабатывающего завода не построили. Кому бешеные деньги в карман? А как с жидкими отходами от канализаций?Имеющиеся полигоны не официальные. Со страхом думаем о том, что цены подскочат за выкачку. Возвращаемся в старое время.

Абориген
7 фев 2019 в 14:23

Да пусть 140 с человека, только за каждого следующего прописанного не должно быть столько же, регрессивная шкала должна быть, ибо пять человек, живущих вместе на 80 квадратах не намусорят так, как отдельно живущие на 160-и, не хотят замоорачиваться просто!

ОТВЕТИТЬ
почему мы в ж опе
7 фев 2019 в 18:09

где проверку сделали ? у себя на считах ???

Гость
7 фев 2019 в 18:19

я одного понять не могу - почему изначально общественники и активисты требовали изменить систему расчета тарифа а не его размер? Требовали одно - получили реакцию властей и действия, теперь оказывается опять недовольны! Что за непоследовательность такая?!

Гость
7 фев 2019 в 19:19

Голосуйте за мора и единую Россию и всё будет ещё интересней

злыдень
8 фев 2019 в 07:20

они и не будут вмешиваться потому что команда фу из Москвы

Гость
8 фев 2019 в 17:15

изначально ненужно было бучу поднимать! Теперь опять власти виноваты?

Алекс
11 фев 2019 в 21:45

Скажите люди, почему с меня берут эти 139...р как с собственника квартиры, я там даже не живу и не прописан!?

В.К.
12 фев 2019 в 22:32

Статья 24.5. Экологический сбор
(введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

1. Экологический сбор относится к неналоговым доходам федерального бюджета.
2. Экологический сбор уплачивается производителями товаров, импортерами товаров по каждой группе товаров, группе упаковки товаров согласно перечню, указанному в пункте 2 статьи 24.2 настоящего Федерального закона, в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным периодом. В отношении упаковки товаров экологический сбор уплачивается производителями товаров, импортерами товаров в этой упаковке.

За утилизацию упаковок уже оплачено их производителями....

Фёдор
25 фев 2019 в 07:28

Ничего не поменялось, не понятно почему поменяли тариф, мы что дополнительные услуги получили взамен или пенсии с зарплатами поднялись, вообще кто придумал дополнительно деньги содрать с населения, а прокуратура должна работать, а не заниматься отписками. Президент в своём послании сказал об этом, не можете работать, освободите место...

Загрузка...