17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

28 янв 2019 в 10:20

Я сразу посчитал сколько будет платить и по площади выгоднее, и кстати сказать - дайте выбор людям, в крайнем случае для частных домов пусть берут по прописке/ количеству человек, а в многоквартиных домах пусть берут по площади, разве не этого на митинге просили?
Если честно, мне уже всеравно сколько платить, матом хочется выразить то что происходит и самое главное - никто не пытается объяснить откуда такие цифры для тарифа взялись.

Наталья
28 янв 2019 в 11:01

Пусть власти оставят людям право самостоятельного выбора тарифа с кВ.м или с чел. (трое деток в маленькой квартире или 2 человека в коттедже). Пусть собственники сами решают и выбирают выгодным им тариф 1 раз в год или 1 раз в пол года. Говорят власти предоставят многодетным 100% «скидку» на детей. - опять малоимущим??? Да как вы властьимущие не поймёте, что многие семьи становятся малоимущими именно когда уходят в декрет и рожают третьего ребёнка.. почему все льготы для многодетных рассчитываются исходя из сведений за предыдущий период??? Посмотрите лучше на доход семьи в тот месяц, когда уходят в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 и до 3 лет??? Именно сейчас семьи и нуждаются в льготах. семьи теряют до 50% своего дохода. А как прожить семье из 5 человек с ипотекой, и другими кредитами????

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
28 янв 2019 в 11:06

Прописано 5 человек на 59 квадратах. Платить с человека - 700 рублей в месяц за вывоз мусора. Это серьезно? Не шутка? По-моему, нужна прокурорская проверка и жесткое наказание тех "специалистов", которые своими "реформами" настраивают людей против власти.
А наш губернатор занял простую позицию- столкнуть лбом жителей, которые разделились в мнениях, как платить за вывоз мусора. Это самый легкий способ управления людьми - пусть сами разбираются, а он потом как "Хороший арбитр" выдаст заключение. В принципе, пока так и получилось...
Прокуратура должна проверить обоснованность тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2019 в 11:07

Всех пропишем на даче.

ОТВЕТИТЬ
Олга
28 янв 2019 в 12:11

А меня устраивает почему я живу одна и должна платить с квадратных метров а если нарожали пять детей они че у вас не мусорят или что? И все эти крики что вот много детей нету денег - ну как бы нет денег зачем столько рожать? Пусть так и остается за человека.

ОТВЕТИТЬ
Аласкар
28 янв 2019 в 12:12

Завод по переработке отходов обогатится только на продаже вторсырья с учётом затрат на вывоз и сортировку мусора , а тут ещё плюсом от 90 миллионов рублей с населения каждый месяц - за такие деньги можно по 4-5 мини заводов или 1-2 больших в каждый год строить.
Мы готовы выносить мусор не в одном пакете, а в 3-4 сортировках по типу отходов, но за бесплатно.
Иначе нам выгоднее будет собирать, сортировать и сдавать мусор в приёмные пункты где нам ещё и заплатят.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
28 янв 2019 в 13:07

если будем платить по количеству прописанных, то у нас выходит больше на 330р, чем по площади.+ Прописан сын мужа, который не живёт в этой кв. Значит нужна справка в УК где он проживает. А кто в армии? Закидают справками УК!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2019 в 13:26

Как так замеряли и как так вычислили, что я (или кто-то еще) в день выбрасываем мусора 700 гр? Да у меня за неделю столько набирается.

гостья
28 янв 2019 в 13:48

по прописанным дороже выходит почти в два раза((

Гость
28 янв 2019 в 15:04

я подсчитала, прослезилась. Почти 700 рублей! Лучше бы с кв.м. платили. Вот кто просил выходить на митинги?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 18:14

платил 190, платил БЫ 250. буду платить 700, благодаря бунтовщикам. СПАСИБО, ДОБРЫЕ ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
Дуняша
28 янв 2019 в 18:17

Издевательство над народом, если без наших денег не могут наладить производство, значит мы все являемся инвесторами, и следовательно, нам должны будут платить процент прибыли. В противном случае, стоимость должна остаться прежней, без каких либо повышений

Местный
28 янв 2019 в 18:38

Самая главная задача губернатора делать жизнь жителей области более качественной, уютной, обеспеченной. Создавать условия для развития семьи и её благосостояния, духовного развития. С такими инициативами, которые ухудшают условия жизни населения, губернатор не выполняет свои обязанности. Он ухудшает материальное положение народа области, вносит раздор в общество посредством информации в СМИ, тем самым ухудшает психическое состояние жителей. Зачем народу такое правительство области?

Татьяна
28 янв 2019 в 19:48

Почему подсчитана и переработка мусора, хотя построен всего один завод в тюмени?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2019 в 21:33

надо не по кв и чел. считать а тариф раздутый донельзя пересчитывать, нет столько мусора у людей, нет его, и платить за воздух???? Вы вообще адекваты чинущи??? вы зарплаты себе сделайте как у людей в среднем 20-30 тыс. а потом за расчет, исходя из такого своего дохода посчитаете правильный тариф......................я выношу раз в нед. пакет мусора и в нем нет 10 кг. И ЗА ЧТО я должна платить??? конскую цену, вам в карман?

Гость
29 янв 2019 в 11:52

На любой закон,связанный с очередным повышением цен,у власти один ответ для народа,как в басне "ты,виноват лишь тем,что хочется мне кушать..."
Их не волнует,что кто то из-за нехватки средств носит старую дырявую обувь,чинит одежду,экономит на питании,не обращается к докторам,потому что на лекарства все равно не хватит средств.Вот до какого "светлого" будущего нас довели...что дальше?

Елена
29 янв 2019 в 13:58

Справедливо конечно по тарифу с человека. Мусор ведь люди, а не квадратные метры

Аркадий
29 янв 2019 в 16:10

я за подушный платеж. сколько человек столько и мусора. большее количество людей, больший доход. я инвалид должен доплачивать за прописанных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:46

завод не обогатиться за счет вторсырья, потому что оно низкого качества, соответственно и продавать его будут за дешево да и таких заводов есть уже в других регионах

Ворчунья
30 янв 2019 в 00:33

Мне - придется платить "за мусор" дважды, так как я зарегистрирована в частном доме, а живу - в квартире.

Ирина
30 янв 2019 в 10:56

В частном доме (бараки под снос) прописано 5 человек. То есть по реформе с чел, оплата получается 695,30 руб. До реформы по кв.м. платили 124,48, если по новому тарифу 161,28. Где справедливость. Жилье без все необходимых удобств. А за мусор платить, почти наравне с благоустроенной квартирой, даже больше.

ОТВЕТИТЬ
вася пенкин
30 янв 2019 в 12:42

Когда ж вы уже нажретесь, мооры?

Лили
3 фев 2019 в 22:51

Не будете Вы платить дважды! Что тут непонятного? Кто будет всех проживающих по факту считать? Это нереально! Будут начислять по месту регистрации!

Тон
4 фев 2019 в 13:01

Граждане! Нужно понимать, что всё решено до этого и за Вас. Всё остальное шоу.

Наталья
4 фев 2019 в 17:04

Зачем вы вводите людей в заблуждение расчетом до 2019 года, у вас тариф введен какой то убойный.
Тариф был 1,67 с кв.м.
А у вас для чего сделан повышенный тариф приближенный к 2019 году???
Показать какая власть у нас заботливая???? Вообще то везде при постройке и введении новых технологий и т.д. тарифы уменьшают, а у нас наоборот!!!!!
Для того чтобы было откуда получать зарплату всем чиновникам?????
Ответьте Товарищ Моор?????!!!!!

гость
6 фев 2019 в 21:47

О какой мы говорим повышении демографии??? Мы многодетная семья,муж жена и трое детей..и теперь за мусор платить 700 рублей. Где логика?

гость
6 фев 2019 в 21:49

О какой мы говорим повышении демографии? Мы многодетная семья,муж,жена и трое детей. И теперь мы должны платить 700 рублей в месяц??? Где логика?

Юлия
12 фев 2019 в 16:50

Здравствуйте! Меня тоже интересуют те же вопросы как и многих! Почему тариф выше чем в центральных районах, в той же Москве? Почему мы многодетная семья должны платить больше? Мы так же как и многие в ипотеках, это вынужденная кабала, жильё нам не дарит государство как и ставки по ипотеке. Учитывайте тогда эти выплаты и мы уж точно будем являться малообеспеченной семьёй! А все остальные позаботились видимо о себе имея хоромы в чумовые квадраты и безусловно платить не выгодно по с квадратуры. А с обычного народа можно сдирать, куда же мы денемся. А ведь семьи живут в 60 м2 и в пятёром. Я считаю должны!!! Именно должны срочно пересмотреть все что выдумали с 1 января 2019 года!

Гость
13 фев 2019 в 09:50

Вот интересно. На один дом с 71 квартирами стоит 2 контейнера для вывоза мусора, которые вывозятся каждый день, что до Нового года так было, что после Нового года, работа то не изменилась у них. больше двух контейнеров нам не забить мусором они и так не полностью заполненные. А почему тариф так вырос. И причем тут плата за кв.м или за человека?

Ирина
13 фев 2019 в 19:23

То ,что тариф вырос,вызывает возмущение. Но! Сегодня принесли квитанцию на оплату коммунальных. С 2017 года нас прописано двое. Покойные папа и сестра выписаны в 2015 и в 2017. А в графе за вывоз мусора нас указано четверо!!! В ТРИЦ отправляет в тот офис,который направляет им такие платежки....хотя именно ТРИЦ выписывал моих родных из данной квартиры. И ведь что интересно! Моя соседка тоже получила расчет на покойных родных,которых нет уже с 2015 года! Их прописано трое,а пришла квитанция на 5 человек. Чиновникам нравится гонять народ по замкнутому кругу и наслаждаться этим.

14 фев 2019 в 13:37

По квадратам считать тоже не вариант... Если человек живет один, то сколько мусора ему надо за месяц вынести, чтоб оправдать оплату?!! Лично я в месяц выношу 4-5 кг мусора. Или в малосемейку переезжать? У меня и так квартира не хоромы....

Татьяна
19 фев 2019 в 23:05

В городе хотя бы мусорники стоят, в Упорово машина собирает мусор, стоишь на морозе около часа ,выглядываешь. Очень не удобно работающим, не успеваешь к машине. Весь мусор с района вывозится в райцентр, а что будет летом? За ЧТО такие деньги, если НИЧЕГО не изменилось -как возили на свалку, так и возят! Очередное обогащение властьимущих!

Татьяна
19 фев 2019 в 23:19

В городе хотя бы контейнеры установлены . В Упорово ездит машина , собирает мусор. Зимой стоишь около часа, выглядываешь.Работающие вообще не успевают к ней. На полигон свозят мусор со всего района. Что будет летом?. С новыми платежками НИЧЕГО в плане вывоза мусора не поменялось. Почему не установили контейнеры? Почему эта проблема вскрылась только в январе 2019г? Почему нельзя отложить эту реформу у нас-до момента ввода в эксплуатацию заводов? КАК ВОЗИЛИ НА СВАЛКУ,ТАК И ВОЗЯТ, ЗА ЧТО ТАКИЕ СУММЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ? Кто ответит?

Евгения
23 фев 2019 в 17:03

5 человек, 24 квадрата частый дом в деревне до нового года ничего не платили так как то что горит сжигали,стекло банки консервные вывозили сами на свалку остальное складировали в компостные кучи

Горсть песка
12 мар 2019 в 16:07

Умножаем, вычисляем
Алгоритмы составляем.
Только было все напрасно,
Лишь потом нам стало ясно,-
Дело было не в бобине
... как дальше- все сами знаете...

Баба Маня
12 мар 2019 в 16:31

Да будьте вы прокляты, жульё!!!!

Ирина
14 мар 2019 в 19:17

У меня 2 плата за вывоз мусора, прописана в квартире мужа, и имею 1/2 долю в квартире детей, плачу за мусор 278,12 руб, за месяц взвесила мусор 3 кг, это по одному адресу, в другом даже не живу и не зарегистрирована, получаются отходы стоят 92 руб один кг.. ЖУТЬ!

Homo sapiens
22 мар 2019 в 10:55

Разумнее будет платить с человека, но по адекватному тарифу! Отходы получаются не от квадратных метров.

Елена
22 мар 2019 в 17:40

До 2019 года платили меньше 100рублей, сейчас по количеству прописанных(4 чел) получается 556 рублей, если по квадратам 200 с копейками. По мне так лучше по квадратам. Оплата увеличилась более чем в 7 раз!!! Это абсурд. Если на мусоре теперь экономии никакой, чем бы сэкономить, может в сортир не ходить, не смывать, экономить воду, а срать извините сразу в мусорное ведро?

Гость
14 окт 2019 в 17:24

Куда мы катимся, мы столько не зарабатываем сколько платим обязательных платежей!!!!!

Татьяна
14 дек 2019 в 16:44

Я думаю вывозить мусор на такси будет дешевле

Загрузка...