20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)
Гость
25 янв 2019 в 12:25

Пускай нам обоснуют, почему, например, у нас дороже, чем в Москве. Там даже вывезти со двора на завод дороже будет, так как площадь Москвы намного больше нашей.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
25 янв 2019 в 12:24

Лучше платить с человека но по нормальным тарифам 60-69 рублей так как мусор еще и продают после переработки а деньги оставляют у переработчика мусора

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 12:33

Подход правильный, НО цену то задрали не хило. средняя семья 4ч выходит 560р. у меня за воду меньше выходит.

дмитрий
25 янв 2019 в 12:26

Справедливо брать с человека а не с квадрат но по разумным ценам 60-69 так как наш мусор еще после переработки мусорный завод продает (бумагу, стекло, алюминий, полиэтилен)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:30

Это получается что тариф подняли с 5,04 более чем в 2 раза.
Вот это поворот!

Нужен не митинг, нужен вооружённый переворот. Иначе ни как...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 янв 2019 в 12:42

Когда было с квадрата, то сумму выходила примерно 460, а с 5 человек 700. Очень здорово получается. Да, может быть с человека логичнее, но не такие деньги.
Или бы делили тарифы. С частных домов и с многоквартирных.

пип
25 янв 2019 в 12:16

т.е. мы будем платить только за вывоз, не за сортировку??? А вторсырье-то продали хоть 1 кг? Или хоронят раздельно за наш счет???

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 янв 2019 в 13:07

с человека - справедливо, но только тарифы то самые высокие в стране, все уже давно просчитано. Сколько надо власти все равно возьмут.

Павел
25 янв 2019 в 12:54

Почему нельзя было продолжать приучать людей к разделению мусора? Большинство уже привыкли к этому. В итоге построили завод по сортировке, который нужно содержать, соответственно из вашего кошелька, вот и вся реформа. Почему бы не убрать из упаковки пластик, процентов 90 упаковки состоит из пластика, может начать с этого?

ОТВЕТИТЬ
Ухухумоор
25 янв 2019 в 14:00

Платили меньше 159 рублей с 62 кв. А теперь либо около 350 либо 560 - зашибись реформа.
Грабежь очередной.
Почему вообще такие тарифы, с потолка их взяли? При чем тут вес мусора - если возят обьем?
И, конечно, должен быть раздельный сбор мусора. И конкуренция на рынке услуг, а не некий единый оператор с грабительскими тарифами.

Моор прям шутник и фокусник - его действия похожи на издевательство над населением.

ОТВЕТИТЬ
Надеждин
25 янв 2019 в 14:03

Владельцы газет и кораблей держа нашу власть на услужении. У них в Австрии нет проблем с мусором. Кому нужен этот завод на Велижанском тракте, 9 км. Какие проблемы он решает в плане улучшения экологии в области. Никаких , потому что мусор он не перерабатывает, а лишь сортирует. Они не собираются снижать воздействие на окружающую среду опасных веществ 1-4 группы. Как выкидывали фенольную вату, батареи литиевый, свинцовые, цинковые так и выкидывают в общую кучу, ртутные лампы, термометры, медицинские отходы, трупы животных. Как это все спасает нас от экологических проблем

Тамара
25 янв 2019 в 12:41

Вот это да!!! Кто там кричал об экономии. Моя семья из пяти человек должна теперь платить за мусор около 700 руб. Вы что опупели?! Он что золотой выходит?! Уважаемые власти делайте с эти что-либо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:30

Было 167 руб, будет 417... лучше бы пособие по уходу за ребенком до 3 лет подняли с 50 руб...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 янв 2019 в 13:53

Почему у нас в два раза больше, чем в Кургане, Челябинске и даже Москве? Где расчеты . где обоснования, у нас ,что золотые контейнера? Заводы будут строить по сортировке мусора, а не по переработке, это 30% мусора остальное снова на свалку повезут. Я считаю 85 рублей нормальная цена, хотя бы в сравнении с другими городами.

ОТВЕТИТЬ
Снегурочка
25 янв 2019 в 12:37

2 человека, 120 квадратов. До 2019 года платили за мусор 466 рублей, сейчас (с человека) будем платить 278, а если бы по квадаратам, то платили бы 600.

То есть, мы те самые люди которым вроде как повезло и надо радоваться. Но мне не хочется. И вот почему...

Люди, хочется эволюционировать. Хочется идти шагами в светлое будущее. Научиться вместе со всеми сортировке мусора, правильному отношению к отходами. Были же уже сетки, и прекрасно наполнялись. Очередь была за бумагой и стеклом. И этому бы научились. Представляете, если бы мы сами сдавали мусор и получали за это копеечку? Я думаю, лишний бы раз фантик не бросили на улице.

А сейчас нам говорят, зачем вам этот раздельный сбор? Зачем вам становиться хоть чуточку быть похожими на цивилизованную Европу, Японию, где берегут каждый квадратный метр земли? Валите все в кучу, мы отсортируем сами. Оставайтесь дикарями

Не хочу так.

ОТВЕТИТЬ
Жека
25 янв 2019 в 12:39

А кто за Моора голосовал?
Долги по ЖКХ выростут еще....работы всем прибавится
Я в квартиру только спать прихожу.
Да и зп мне не позволяет столько мусора произвести....

Правдоруб
25 янв 2019 в 13:13

Опять лохотрон! Как же у нас господа чиновники могут извращать! Тариф необходимо уменьшить в два раза!

Гостья
25 янв 2019 в 13:30

До реформы я платила 80 руб. за человека, теперь будут 139 руб. платить. Мусор выношу раз в 5 дней. Сначала общедомовые нужды добавили в квитанцию, потом добавили кап.ремон, энергия, вода, все дорожает. Мы что, стали в золотых подъездах жить с коваными перилами? Или з/п стали больше получать. Проезд тоже каждый год будет на рубль повышаться. Как людям выживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 14:27

Конечно -все правильно. Руководящим чиновникам и дерутатам совсем не выгодно платить по кв м. Они то не живут впятером в 60 кв м. Как раз наоборот вдвоем -вчетвером в кв более 100 кв м. Да еще и не одно жилье имеется. Вот лни и пошли на уступки людям...

Юка
25 янв 2019 в 15:38

Платили 163р, теперь насчитали 834р, в 4 раза больше!!! Муж на работе весь день, дети в саду, я дома одна 2/2. Это не дорого, это обдираловка!!! Мы просто станем нищие когда получим квиток в новыми тарифами на все

Иван грозный
25 янв 2019 в 19:32

НДС подняли, пенсионный возраст подняли , за коммуналку подняли, бензин подорожал, продукты питания подорожали, что следующее? Зарплаты не о чем, да еще и притом что работу не найдешь.Страшно жить стало !!!!

Гость
25 янв 2019 в 22:51

Оба метода завышены, но с человека честнее.!

Гость
25 янв 2019 в 13:55

Почему мы должны платить больше, чем в Челябинске? В Челябинске 67,59 рубля!!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 янв 2019 в 14:51

Нам опять дают выбор из двух плохих, а хорошее выбрать не предлагают.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 янв 2019 в 13:35

По таким тарифам, для меня и моей семьи из 4 человек выгоднее по квадратным метрам!!! Либо пусть тариф с человека уменьшают!!!

Павел
25 янв 2019 в 15:32

Поставили нового губернатора, а тот еще не наполнил свои карманы деньгами жителей самого лучшего города России, вот и получите распишитесь.
И действительно откуда взялась цена 140 руб. за человека???

25 янв 2019 в 15:22

Плюнул прямо в лицо народу. Спасибо, голодоМор! мы поняли твоё отношение, выводы сделали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:13

Сейчас с электроэнергией еще разберутся , вот тогда и заживем ((((

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2019 в 14:38

Предоставьте людям расчет стоимости. Почему пишущий статью человек не обратится? Где фото? Только слово... Действительно в Тюмени дороже почти в два раза, чем в Москве.

ЛГЗ
25 янв 2019 в 14:39

Короче говоря стричь бабки с вас будут при любой схеме.

Гостья
25 янв 2019 в 16:58

Что за тариф-то!!! Выше, чем в Москве. За квадраты было выгоднее обычным семьям. Теперь сделали поправки для депутатов и чиновников, которые живут вдвоем в большом коттедже!
Власти вообще знают, что кроме чиновников и многодетных семей есть еще обычные люди, которые работают, чтобы содержать самим своих детей и живут в обычных небольших квартирах по 4-5 человек..? О таких людях кто-то подумал?!!! Они будут платить теперь в три раза больше, чем депутат в женой в загородных хоромах.

Удивленный
25 янв 2019 в 20:36

Хы...за такие деньги Моор лично должен мусор таскать.

Дмитрий
25 янв 2019 в 22:26

Кто этого ненормального подпустил к расчетам?! Решили перед руководством себя показать! И так денег не хватает, теперь решили нас мусорной реформой добить "господа-хорошие"!

Николай
25 янв 2019 в 14:13

Ну что народ, по-прежнему не будем на улицу выходить, по-прежнему не будем трассы перекрывать? Скоро электричество поднимут, и еще чего нить. Чего ждем то?

ОТВЕТИТЬ
лУНА
25 янв 2019 в 12:31

Снова делают все для олигархов, которые имеют дома 200-300 кв.м., а платить будут с человека. Почему такая не справедливость??? Мы за четверых в 43 квадратах должны платить почти 500 руб. в месяц. Простой народ снова страдает!!!! Мы имея маленький доход и чиновники, олигархи имеющие доход в разы больше платить будем одинаково,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
25 янв 2019 в 12:45

Такой расчет выгоден лишь тем, у кого прописан один человек

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
25 янв 2019 в 13:32

106 847 863.48 рублей сТюмени,
да,я люблю считать чужие деньги

ОТВЕТИТЬ
ААА
25 янв 2019 в 14:42

Надо устанавливать плату за фактически вывезенный объем мусора! Никаких тарифов с человека (квадратного метра)! Только за фактический объем!

ОТВЕТИТЬ
вова (тот еще)
25 янв 2019 в 14:26

ВОТ И ПОДХОДИТ ВРЕМЕЧКО КОГДА НАЧНЕМ ДРУГ ДРУГА ЖРАТЬ... А ВЕДЬ "БЫЛО ВРЕМЯ И ЦЕНЫ СНИЖАЛИСЬ..."

Фото пользователя
25 янв 2019 в 14:58

Размер тарифа на человека неадекватный. Откуда вообще взялась такая цифра???

Гость
25 янв 2019 в 16:22

140 руб с человека очень дорого и это только начальная цена, через 6 мес ещё на 5 руб повысят и так далее.....итог у нас скоро новый мультимиллионер появится

Юрий
25 янв 2019 в 16:59

В Тюмени примерно зарегистрировано 768 тыс. человек.
768000х160=122 880 000 каждый месяц!
Администрации необходимо предоставить сметы жителям города на рассмотрение. Утилизация мусора это услуга за которую мы будем платить, все должно быть рассчитано.

гость
25 янв 2019 в 20:12

Лучше бы Моор себе зарплату урезал.Народ бы хоть порадовался

Хххх
26 янв 2019 в 08:56

Где федеральные СМИ отличная новость для сюжета. "В лучшем городе России живут самые жадные чиновники-мусорщики". Кстати а где ПРОКУРАТУРА которая должна нас защищать, или пока никто не пожаловался официально на расчет тарифа, или как всегда все правильно рассчитано.

DS60
26 янв 2019 в 08:57

Губернатор мудро присоединился к остальной территории РФ по "мусорному делу". Возможно, после замечания "из центра".
Почему, на мой взгляд, оплата должна взиматься не с квадратных метров. Вот пример по нашему подъезду.
На первом этаже в 3-комнатной квартире осталась, после разъезда выросших детей и смерти мужа, одинокая старушка, которая кушает "как птичка" и мусора почти не производит, но у неё 65 квадратов (326 руб. в месяц по новому тарифу). Она и на лифте не ездит, где оплата от площади, но это - другая тема. На восьмом этаже 1-комнатную квартиру снимает узбекская семья с тремя детьми, к которым постоянно шоркается десяток родственников. Мусора от них - по 4 мешка в день, сам видел. Однако, по тарифу с ни- - менее 200 рублей.
Восстановить справедливость легко. Управляющая компания выясняет число проживающих (соседи скрывать не станут) и в квитанции отражается справедливая сумма.
Кто-то подумает, чего бы бабке не переехать в малосемейку на 12-14 кв.м. и там мало платить за всё. Подумать легко. Трудно уехать из квартиры, где прошло 40 лет жизни. Не просто это в пожилом возрасте, расходно по средствам, которых и нет.
В целом, мусор производят люди. Не квадратные метры. ИМХО.

Олег
25 янв 2019 в 13:50

Сами кричали, что "мусорят люди, а не метры". Получите, распишитесь. За что боролись!

ОТВЕТИТЬ
Артём
25 янв 2019 в 21:55

По мне лучше платить по квадратам. Квартира 47кв.м было бы 237р, а теперь за 3-их (при чем 1 это 1,5годовалый ребёнок) - придётся платить порядка 417р. Кто ходил жаловался, митинговал на площади??? Вы теперь и платите эту разницу за меня! Мне лучше никак не стало, а только ещё хуже! Кроме того, мне не понятно, почему до повышения тарифа калькулятор в разы больше сумму выдаёт? Откуда взялась цифра 3.82руб/кв.м, мы раньше платили 1.41руб/кв.м и выходило всего 67рублей.
Недовольные на площади наверно имеют по 1000 кв.м, вот вас и не устраивало это, но на мой взгляд, если вы можете себе позволить такие хоромы, то и за мусор заплатить было бы не проблемой...
И кстати, очередной геноцид нашего народа, установление данных тарифов может повлиять на рождаемость! Захочешь ещё 1 или 2 родить, сразу в разы будет коммуналка расти. Браво, товарищи митингующие!
Требую вернуть все обратно, на свои места, по прежним расчётам!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2019 в 17:51

Если побеспокоились о карманах чиновников, олигархов, тогда побеспокойтесь о простых гражданах и их детях!!! Если ребенок еще маленький или учится нужно отменить оплату за вывоз мусора!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 янв 2019 в 18:03

Моор как будь-то специально предложил такой тариф с человека, чтобы все согласились на грабительский тариф с кв. метра. Иначе такую инициативу даже трудно понять.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 янв 2019 в 23:22

278 за 2 чел и 183 за 36,5 кв м

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 янв 2019 в 12:35

А ессли я мусор сам утилизирую!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 янв 2019 в 15:16

В этом году еще за ЖКХ цены два раза поднимать будут? Мусор еще. Это как оплачивать? Рост зарплат не обещают 2 раза за год поднять?

Гость
25 янв 2019 в 18:21

Губернатор липовый

Гость
25 янв 2019 в 18:36

Мор сделал одолжение, красавчик! Ха-ха-ха, столкнул лбами многодетных и тех у кого площадь намного больше. Одни теперь пишут "зачем рожали!", другие "богачи должны платить!". Да какие они богачи, такие же полунищие жители "лучшего города земли". Фокус не в формуле расчёта, а в завышенном тарифе. А Мору без разницы с кого его сдирать с многодетных или многоквадратных. А богачи те это монополизирует рынок коммунальных услуг и те чиновники, которые торжественно открывали этот завод или точнее большой ангар.

Гость
26 янв 2019 в 16:44

Какой мусор можно производить в квартире?Упаковки от круп,макарон,молока,сыра-много места не занимают.От колбасы шкурки тоже невесомые.По нынешним расчётам,чтобы столько мусора производить надо всю еду сразу с упаковками в мусор выкидывать.

Жанна
25 янв 2019 в 12:02

Почти 600 рублей получается, это издевка над населением Тюмени, не хочу жить в этом городе

ОТВЕТИТЬ
эдуард
25 янв 2019 в 14:57

мне вот совсем не понятно образование цены??? почему с детей цена такая же как со взрослых? от детей что больше мусора? было б справедливо детей вообще не включать в расчет, так как они не работают. Об этом никто не подумал?

ОТВЕТИТЬ
тюменец
25 янв 2019 в 13:08

существуют нормативы образования отходов утвержденные "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА"
...Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя города
Москвы в объеме 1,45 куб. м - 272 кг в год (плотность 187,5 кг/куб. м)...
как связать местные новые нормы. исходя из расценки 139.06 руб/5.06руб за 1куб=27.5 кубов.
ЭТО 1 человек... за месяц.
в Тюмени 768358 жителей * 27.5куб/месяц=21 129 845м/куб (для сравнения объем Байкала 23.6 м/куб.)... это столько мусора надо вывезти за месяц в Тюмени.
сколько надо контейнеров и машин под вывоз???
будем платить... за виртуальный мусор.

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
25 янв 2019 в 13:14

Смешная реформа...
А что в ней смешного?
Просто великолепная подача! Сначала предложили с М*2, нгарод забунтовал... :)))))))))
А руководство что? А оно завсегда за народ!
- прикинь Петрович, мы теперь по пятерке с метра, а метров то ведь не одна тышша!
Может и нам забунтовать?
Расслабься, мы Руководство завсегда за нароТ ! Сделаем как нароТ просит!
- С человека!
Все во имя Человека! Все во благо человека!
Вот и славненько, даже я теперь буду в четыре раза меньше платить, мелочь, но как говорят - все равно приятно...

Гость
25 янв 2019 в 19:52

Перестаю платить ком услуги, соседи не платят долг у них почти 300000 ни кто к ним не приходит ни приставы ни УК живут себе спокойненько.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 янв 2019 в 21:21

У меня четверо маленьких детей, сейчас прийдется платить почти тысячу, т.к еще прописана сестра, которая не проживает с нами, если бы с площади считали, было бы 450, у меня вообще в квитанции мого услуг, которыми я не пользуюсь, например за лифт около 500 р( живу на 1 эт), капремонт 700р, который запланирован через 40 лет . Теперь мусор, скоро квартплата превысит ипотеку. И не надо говорить, что многодетным будет скидка, чтоб признали малоимущим, то доход должен быть меньше прожит.минимума, это около 9 т. на человека, 6х9= 54т на семью, в эту сумму включают даже все детские пособия, так что малоимущим тоже стать не легко.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 янв 2019 в 12:12

Лучше по квадратам пусть считают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:16

Можно еще на унитазы мерные стаканчики установить , тоже кстати прибыльно , и счетчики- стаканчики люди будут покупать. И кто- то один раз ходит за три дня , а кто-то в день да не по разу .

ОТВЕТИТЬ
анонисм
25 янв 2019 в 13:42

Калькулятор не работает.
В квартире никого не прописано, ставлю 0 показывает что платить будем 0. что за х?
Сколько по тарифу платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 11:00

У Моора квадратов минимум 300, а прописано макс 2, вот и крутится себе в +

ОТВЕТИТЬ
Григ
25 янв 2019 в 13:06

По количеству 139, по квадратам 211, до 2019 - 163

25 янв 2019 в 13:12

а мне повезло. платить буду даже меньше, чем до 19: 139/246/190

Гость
25 янв 2019 в 14:41

Меня терзают смутные сомнения. Весь этот расчёт, весь этот подсчёт. Вся это квадратура, все эти люди?
- Ты на что намекаешь?, я спрашиваю ты на что намекаешь?.А?

Гость
25 янв 2019 в 14:46

Меня терзают смутные сомнения. Что это за расчёт, что это за подсчёт, Что это за кубатура, за метры квадратные, за "площадя" ?
- Ты на что намекаешь, ты на что это намекаешь А ?
- А теперь все Вон, рявкни на них -
-Воооон-.
Ну вот пошло кое как, А теперь обедать.

Борис
25 янв 2019 в 14:57

Издевательство в чистом виде! если по прописным 556,24 по квадратам 362,88. что та что другая сумма не адекватна. Сначала агитируют за второго ребенка, потом новые реформы под это дело делают. НЕСОГЛАСЕН!

Макс
25 янв 2019 в 19:53

За 125 квадратов и 6 человек платил 161₽ (1,29 за квадрат), по новым правилам 630₽ по квадратам и 834₽ по прописке. Ах

Семен
25 янв 2019 в 20:42

А, откуда взяли 139руб ,что в это входит? Ведь за человека теперь платить больше. Мы же не набираем столько мусора. Или же власти все под себя сделали и облапошили народ. Ведь когда предложили с кв.м. то цыфру написали сразу, а когда с человека , то цыфру никто не говорил, ждали ,что из этого получится. Вот народ и купился , теперь с человека намного больше платить будем, ведь нас в квартирах живёт по 4-5 человек, а власти ,по 1-2 . Кв.м. у нас от 45-65, у них 150-250. Вот и считайте кто выиграл?

Семен
25 янв 2019 в 20:54

Короче , очередной развод!!!

Ххххх
26 янв 2019 в 08:32

Изначально голосование нужно было проводить не по способу начисления, а по тарифу. Средняя семья 4 человека (2 взрослых 2 детей) платили до 2019 почти 200 р теперь почти 550 р. Рост в 2 раза. Я так не согласен.

инженер-строитель
26 янв 2019 в 09:51

Надо считать так, как нам предложили жить на 3 500 рэ....это макарошки.... и картофельные очистки и это весь мусор + в пакет....из под молока!

Татьяна
27 янв 2019 в 01:26

Неправильный калькулятор, мы до 2019г платили 2р с кв.метра! А не тот тариф, что навязан в калькуляторе! И если у меня площадь кв 86, соответствкнно я платила 172р! А сейчас должна буду платить 417 или 447, разница огромная! Причем тариф мы всем домом выбирали, путем общего собрания и мусорку и нас все устраивает!

Катерина
27 янв 2019 в 16:34

И кто после этого МОООООР?????

вася пенкин
30 янв 2019 в 12:42

Когда ж вы уже нажретесь, мооры?

Татьяна
25 янв 2019 в 13:11

Теперь жители Тюмени будут платить за вывоз мусора не по квадратным метрам, а по количеству человек, прописанных в квартире. -у нас прописано 6 человек и платить нужно будет 834.36,а если бы по квадратам,то 231.84.Тут нас тоже ждёт подвох,количество прописанных и количество проживающих очень часто не совпадает,у нас дети выросли и пока нет возможности иметь собственное жильё они его снимают, и по факту в квартире нас живёт трое.И мусорить мы будем в троём,но платить нужно будет за шестерых!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
25 янв 2019 в 12:30

Смеются прям в глаза. Кричат в открытую что мы рады. Моор почти ржет ( бараны хотели меньше получите и платите еще больше ) вот вам и правда. Давайте все дружно откл тв где показывают политиков.хватит слушать их вранье

ОТВЕТИТЬ
вмавми
25 янв 2019 в 13:36

Во первых, о какой площади идёт вообще речь? О жилой, либо общей?
Во вторых, до 2019 г. в квитке (63 кв.метра общей и 4 проживающих/зарегистрированных) за вывоз мусора значилось порядка 137 рублей. А вашем калькуляторе показывает 245. Это сделали для того, чтобы сказать то всего то на 150 руб то подорожает?
И в третьих, почему платить за ТКО от площади больше, чем соседняя квартира 46 квадратов, в которой тоже 4 человека? Что квадратные метры сами по себе мусор производят?
И в четвёртых, а как быть с загородной недвижимостью, например в зимний период? Там тоже квадратные метры чистят картошку и молоко пьют и производят мусор, пока ты платишь за него от квартиры?

Я за оплату от количества прописанных жильцов. Если таковых нет, например по второй квартире, по даче, то от количества собственников, то есть 1 ОДИН штук.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 янв 2019 в 12:25

Разделите тариф! Многоквартирные дома по кв.метрам расчет, частные дома по количеству прописанных. И как то снизить надо бы тарифы, что это за суммы, откуда взялись? Платить нам, а у нас и не спрашивают согласны ли мы!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 12:35

выходит ввгоднее, чем до реформы

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 янв 2019 в 12:36

У инициативной группы наверное коттеджи трехэтажные. Или там одни бабки, которые живут одни в трехкомнатных квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 янв 2019 в 13:29

А почему по факту вывезенного мусора, ук не может выставленный счёт разбрасывать по квартирам или проживающим ??? Почему только фиксированная плата?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 янв 2019 в 12:53

Добрый день. Я живу в частном доме и у нас практически нет мусора . Все очистки и прочее идет в компостную яму. Что горит , то сжигаем в печи .. Мусор это - две , три бутылки пластиковые ... Семья из трех человек. До 2019 года платили по 67 руб с человека. Как я поняла сейчас мы будем платить в два раза дороже? Для начала нужно наладить порядок на мусорных площадках... У нас в частном секторе район Калининского рынка, баки расположены очень не удобно и на очень большом расстоянии.. Корзины для бутылок нет ни на одной площадке. Ходим к многоэтажкам на Московский тракт... Я тоже не хочу платить по новым тарифам. Изменений нет для удобства вывоза мусора , а денежки платите!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 янв 2019 в 14:45

557 руб. Я выношу мусор, один пакет в три-четыре дня, это грубо говоря за 10 пакетов 557 руб... Караул!!! Да я не буду выносить мусор))) отвезу, на даче сожгу.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
28 янв 2019 в 11:06

Прописано 5 человек на 59 квадратах. Платить с человека - 700 рублей в месяц за вывоз мусора. Это серьезно? Не шутка? По-моему, нужна прокурорская проверка и жесткое наказание тех "специалистов", которые своими "реформами" настраивают людей против власти.
А наш губернатор занял простую позицию- столкнуть лбом жителей, которые разделились в мнениях, как платить за вывоз мусора. Это самый легкий способ управления людьми - пусть сами разбираются, а он потом как "Хороший арбитр" выдаст заключение. В принципе, пока так и получилось...
Прокуратура должна проверить обоснованность тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2019 в 19:48

Почему подсчитана и переработка мусора, хотя построен всего один завод в тюмени?

ОТВЕТИТЬ
эдуард
25 янв 2019 в 15:01

Мне не понятно ценообразование. Почему решили брать именно эту сумму с человека??? И почему семьи с детьми должны платить больше???? было б справедливо детей вообще не брать в расчет, так как они не работаю, об этом никто не задумался??? А какого будет многодетным семьям, где к примеру 5 или 6 детей????

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2019 в 13:43

За мусор должны платить все одинаково- с человека. Почему в частных домах за 5 человек платили по 500 рублей и никто не возмущался. И никому не было интересно, как выживает семья при таких платежах. А теперь для тех, кто живет в квартирах это такая трагедия. Если нам платить по квадратам у нас вообще по 1000 будет и выше. И не потому, что мы состоятельные...а потому что нам никто из квадратуры дома не будет высчитывать жилую площадь. И при чем здесь квадраты, если мусор от человека. Другое дело в завышенном тарифе. Конечно, было бы хорошо, если бы его пересчитали и снизили

Гость
25 янв 2019 в 14:58

Один фиг уродство

Максим
26 янв 2019 в 08:44

Редакция, а почему вы уже который раз поддерживаете идею о небольшом повышении цены? Откуда вы берёте старые тарифы? Зачем вообще строчка "сколько платили до"? Я и так это знаю. 84 копейки с квадратного метра, чуть больше 40 рублей за квартиру. И многие платили около рубля.

Вячеслав
26 янв 2019 в 22:32

В семье у меня трое детей. 700 руб. будет в месяц за десяток пакетов мусора! За отопление меньше выходит! Малоимущими не признают, т.к. "объектов недвижимости" более одного имеем! А доход - 16 тыс!

Гость
27 янв 2019 в 20:57

Везде исчезли контейнеры для крупногабаритного мусора,почему?

сибиряк
28 янв 2019 в 08:58

мешки с мусором к мерии

Анна
28 янв 2019 в 09:37

Тихий ужас, что творится!!!!!!! теперь для многих не выгодно рожать детей....вот вам и повышение рождаемости! Прогорели среднестатистические семьи с детьми!!

горожанин
28 янв 2019 в 10:03

700 руб за мусор?! Моор ты своем уме ?!

Дуняша
28 янв 2019 в 18:17

Издевательство над народом, если без наших денег не могут наладить производство, значит мы все являемся инвесторами, и следовательно, нам должны будут платить процент прибыли. В противном случае, стоимость должна остаться прежней, без каких либо повышений

Местный
28 янв 2019 в 18:38

Самая главная задача губернатора делать жизнь жителей области более качественной, уютной, обеспеченной. Создавать условия для развития семьи и её благосостояния, духовного развития. С такими инициативами, которые ухудшают условия жизни населения, губернатор не выполняет свои обязанности. Он ухудшает материальное положение народа области, вносит раздор в общество посредством информации в СМИ, тем самым ухудшает психическое состояние жителей. Зачем народу такое правительство области?

Загрузка...