28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

Anton
24 янв 2019 в 18:06

Зашибись. Ну что, доголосовались, господа - владельцы нескольких квартир? Теперь я с двушки буду платить 7 сотен из-за того, что НАРОЖАЛИ с женой троих детей и вас князьков-многоквартирников

Езжу
24 янв 2019 в 18:09

Но а как быть людям, которые живут в поселках в многоквартирном доме, у них тоже огороды бани, где половина мусора сжигаеться, кто как считал не понятно

Гость
24 янв 2019 в 18:10

Все равно свое заберут, не зря страну на колени ставят......

24 янв 2019 в 18:12

вообще не буду платить ни за что. пошли вы все ....

Какой-то парень
24 янв 2019 в 18:16

Ждите.
Скоро я все улажу

женщина
24 янв 2019 в 18:16

И так и эдак плохо. У меня дети и внуки прописаны, живут отдельно. Я одна мусорю мало. А платить получается буду за всех прописанных со своей небольшой пенсии.

Гость
24 янв 2019 в 18:17

Никогда такого не было, и вот опять...

не стыда не совести.
24 янв 2019 в 18:17

вы его выбирали... как и царя...

Валерий
24 янв 2019 в 18:17

Занимайте очереди в ТРИЦ, (ТСЖ, УК). Сейчас начнется; прописка/перепрописка на дачу; выписки в никуда; арендодатели и арендонаниматели - держите двери на замках от комиссий УК и ТСЖ, с актами. Ура!

123
24 янв 2019 в 18:19

Развели как лохов - дали чета помитинговать и ошкурили по полной. Фиг дадут второй митинг провести

Девочка из Гондураса
24 янв 2019 в 18:20

Ну что, господа, за что, как говорится, боролись))

Господи, ведь изначально было понятно, что шило на мыло меняем. Чего добились? Одним сделали лучше, другим хуже. Браво! А выступали бы за повышение тарифов, а не принцип расчётов - глядишь чего нибудь добились. Но это не точно, сами понимаете.

Люблю Россию.

Гость
24 янв 2019 в 18:20

Издевательство((( для начало зарплату людям подняли бы хоть , про людей хоть вспоминайте иногда (((

Гость
24 янв 2019 в 18:22

Просили-получите!

Гость
24 янв 2019 в 18:24

Эти чиновники совсем уже обнаглели, о простых людях совсем забыли , зарплату людям хотябы повысили бы((

Житель частного сектора
24 янв 2019 в 18:24

На наш небольшой дом и двоих проживающих получится меньше, чем мы платим сейчас, и почти в полтора раза меньше, чем в первоначальном варианте реформы :))

Гость
24 янв 2019 в 18:25

Надо самим тогда увозить мусор на свалку, чтоб мусорные баки были пустыми

Людмила
24 янв 2019 в 18:27

Нелюди какие-то! За 4 человек в 40 квадратах придется платить в 3 раза больше! Стоимость мусора уже скоро с оплатой за тепло сравняется! А льготы никакие получить невозможно - пробовали уже. Руки опускаются совсем и жить не хочется...

тюменец
24 янв 2019 в 18:28

играть с мошенниками в их игры. Вопрос не как рассчитывать: вдоль или поперек.
Вопрос в том, что тарифы и нормативы завышены. Тариф вырос по сравнению с прошлогодним в почти на 80% и плюс норматив вырос в несколько раз. По сравнению с прошлым годом рост платежа лично у меня в 3,92 раза. Вы совсем с.... оборзели?

Гость
24 янв 2019 в 18:29

ну вот( платили бы по кв.метрам, то на нашу семью вышло бы 300 с копейками, а теперь 500 с лишним... ((

Татьяна
24 янв 2019 в 18:30

разрешили платить по количеству людей, прописанных в квартире,что тоже весьма странно,у нас в соседней квартире прописанных 0,а проживает не маленькая семья,и получается платить за тот мусор,который произвела эта семья,вообще ни кто не будет!!!Пошла "стучать" на хозяйку, собственницу квартиры.

Гость
24 янв 2019 в 18:34

Для себя( любимых )изменили. А то за дворцы много платить надо.

гостья7634
24 янв 2019 в 18:38

Зато справедливо,мусор люди делают,а не квадратные метры,вот только как вы будете считать в квартирах ,где арендаторы сдают без прописки,а живет табун ?

лариса
24 янв 2019 в 18:38

А почему проживающие в двухкомнатной квартире четыре человека должны платить 252р., а я проживающая в однокомнатной квартире пенсионерка одна должна платить 180р. если платить по квадратным метрам. Если разобраться то их мусор оплачивать буду я и другие пенсионеры.

ГостьЯ
24 янв 2019 в 18:39

А что за тариф такой конский?Даже больше, чем в Москве. Что, тюменцы мусорят в 1.5 раза больше москвичей?Вот сейчас резиновые кв встрянут.

зая
24 янв 2019 в 18:41

а я за плату по кол-ву человек! мне так выгоднее.
не моя вина, что 4 человека живут в 50 квадратах

одинокий
24 янв 2019 в 18:45

276,9 кг мусора на человека за год? зашибись так подсчитали... да мне за два года столько не накопить... считали так же как и зарплату, когда в 2015г ВВЯ доложил ВВП, что типа у тюменцев средняя з/п 34т.р.? походу сейчас аналогичная сказка, только рассказчик другой

Наталья
24 янв 2019 в 18:45

У простых людей нет денег

Янина
24 янв 2019 в 18:46

Для начала бы зп повысили, все растет, питание, тарифы, плата за детсад и питание в школе. КАРАУУУУУЛ!!! ЗП - копейки и те не видишь

Гость
24 янв 2019 в 18:50

А как же предложения губернатора, о котором ранее писали, что люди смогут выбирать, как платить, по площади, или по количеству проживающих?

Местный житель
24 янв 2019 в 18:51

Люди специально вышли на митинги,возмущались потому что и так получалась сумма почти в два раза выше прежней! Неужели губернатору это так трудно понять!А сейчас она станет еще больше в 3!!!раза.Может быть просто сделать тариф хотя бы 4,5 руб

Девочка из Гондураса
24 янв 2019 в 18:51

Подытожим.

Мы вляпались. Не важно с человека платить или с метра. Тариф увеличили, людям как бы показали свободу выбора, результат которого все равно устраивает лишь половину.

Какой то дядя построил какой то завод и навязал нам его - надо нам или не надо.

Поставили бы баки для раздельного мусора и приучали бы народ. Но умный в гору не пойдёт.

Какой то дядя устроил монополию на вывоз мусора - это вообще прикол.

И... Почему раньше то нельзя было платить возчикам по факту привезенного мусора дабы исключить несанкционированные свалки?!

Гость
24 янв 2019 в 18:58

Всем не угодишь. Кто то живет как селедка в бочке в общаге, а кто то один на 150 квадратах. Недовольство высказали обеспеченные, под них и подстроились.

добрый житель
24 янв 2019 в 19:00

Все равно дешевле.Но опять от куда эта сумма 139 р? Может начать со 100р .Посмотреть может город уложится в эту сумму.

Елена
24 янв 2019 в 19:02

Администрация сделала закон "под себя", чтоб со своих огромных домов платить 3 копейки, а не тысячи. И за свои многочисленные квартиры, где никто не прописан, и которые сдаются, ничего не платить.

Ванга
24 янв 2019 в 19:07

За что боролись на то и напоролись.

Анна
24 янв 2019 в 19:07

как обычно, власти услышали только то, что хотели услышать... плата должна рассчитываться на количество вывезенного мусора, если вывезли 3 бака со двора, то и предъявите этому двору за 3 бака (по факту). А так получается мусорщики в любом случае в плюсе- при расчете за квадраты или при расчете за людей, не зависимо от того есть мусор или нет, они все равно будут при деньгах

гость
24 янв 2019 в 19:09

Старый принцип , разделяй и властвуй ,надо митинговать против повышения в любой форме. И да , в Москве 90р у нас 139 ,на 50% больше жрете ,господа тюменцы)))

Гость
24 янв 2019 в 19:09

Вот и должно быть чтобы принципы расчёта по старому и новому совпадали. В Челябинске видимо лучше к людям относятся и считать умеют.

Экономист
24 янв 2019 в 19:13

Пусть обнародуют расчет такого грабительского тарифа. Мы тоже умеем считать. Вот и проверим их расчеты.

Вор на воре.
24 янв 2019 в 19:14

Ну что граждане холопы, несите ваши денежки и не ропщите. Мы с вас три шкуры сдерём, чтоб не расслаблялись. Такова ваша участь терпилы. ))

Olga
24 янв 2019 в 19:15

Тариф нужно пересчитать. Жители нашей области ,видимо, производят мусор по более высокой стоимости, чем Челябинской области и города Москва. Странно это.

пенсионер.с минималкой
24 янв 2019 в 19:16

миллионерам нужно много денег на зарплаты ..
на дворцы.. на яхты...

Гость
24 янв 2019 в 19:23

ЧТД, по другому сорвут денег с народа , это только начало . Сначала автомобилисты страховка налог бензин . Щас мусор , жкх еще поднимут. За воздух скоро по районам платить будем кто где живет и работает и отдыхает

Гость
24 янв 2019 в 19:26

6 рублей за килограмм. Нормальная цена.

гость
24 янв 2019 в 19:30

Неужели автор статьи не в курсе, что тариф 3.89 руб. по решение прокуратуры был признан незаконным? То есть повысили сразу 1.82 до 5.04 руб. А вот частный сектор раньше платил по 130 руб. с человека, им получается наоборот понизили.

Интересно, митинг 3 февраля всё-таки будет? И вроде прокуратура уже взялась за проверку нынешних тарифов?

Экономист
24 янв 2019 в 19:32

Плата за вывоз мусора должна начисляться по фактическому объему вывезенного. В частных домах это все просто считается. В многоквартирных домах распределяется на жильцов по их усмотрению, как решат на собраниях или в УК. А расчет по тарифам несправедлив, т.к. предусматривает только сбор денег, но никак не стимулирует выполнение этих работ (услуг). Вот поэтому и стоят переполненные баки с мусором. А зачем их убирать? Деньги то вы все равно заплатите независимо убран мусор или нет.

Гость
24 янв 2019 в 19:39

Митингующие, за базар надо отвечать. Вы за что митинговали, вот вы и этого добились. А ущерб несут все жители Тюмени. Отвратительно. Нет ВАм больше веры.
Кто выходил на митинги и устраивал эти акции, пусть за это ответит.
Вы использовали доверчивых жителей города Тюмени в своих корыстных целях. Теперь хотите свалить всю вину на власть. Власть пошла вам на уступки. Вы ни один вопрос не проработали основательно который предлагали изменить. Теперь завёте всех опять на скачки. Позор вам всем, в том числе и редакции 72.ру, которая активно освещала эти акции и их поощряла.Позор.

Сашенька 40 годиков
24 янв 2019 в 19:41

А я мусор из окна выкидываю

Гость
24 янв 2019 в 19:41

Ну воит и домитинговались. Как всегда митинги до добра не доводят, и тем более ни кто не думает о простых жителях а только ими прикрываются. Люди учитесь думать своей головой.

Любовь
24 янв 2019 в 19:41

Все правильно.мусорят люди.а не квадратные метры.я не желаю платить за целые оравы не пойми кого.и живу в собвенном частном доме.у нас большая часть мусора у нас всегда в дело идеь.