5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

С улиц Тюмени убирают последние сетки для пластика: «Нам дали понять, что мы не сможем работать»

Одна из компаний не по своей воле сворачивает бизнес. Сетки придется сдать на металлолом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
24 янв 2019 в 13:29

Горжусь Россией!

тюменец
24 янв 2019 в 14:18

когда на кону миллиарды, надо делать ноги, пока монополист их не вырвал.

Мне кажется
24 янв 2019 в 14:50

А власть недоумевает почему вывоз мусора увеличился на 30% и предполагает, что ранее этот мусор вывозился куда попало. Объясняю, ранее 30% мусора вывозился и передавался на переработку абсолютно бесплатно для жителей. Вопрос к г-ну Моору и г-ну Кухаруку, почему жители Тюмени теперь за это должны платить?

вова (тот еще)
24 янв 2019 в 15:10

Государству потихоньку кирдык приходит...

маруся
24 янв 2019 в 16:47

Жаль,что людям не дали работать

гость
24 янв 2019 в 16:51

Вот вам и поддержка малого бизнеса, да еще и полезного и экологически значимого. Страна лицемеров.

маруся
24 янв 2019 в 17:05

Жаль, что не дали людям работать, это было очень даже удобно.

Гость
24 янв 2019 в 17:26

Так может это и логично - если есть единый оператор который занимается и вывозом, и сортировкой мусора, то зачем еще одно звено в этой цепочке?

гость
24 янв 2019 в 17:30

Вся Тюмень должна платить за строительство завода и сортировку мусора,как будто в этом бизнесе есть наша доля,а предпринимателя которая с людей ни копейки не брала ,надо выгнать, спасибо власти , за дураков нас держат.

Анатолий
24 янв 2019 в 17:45

Я уже писал о том, что мусороперерабатывающий завод не может быть убыточным даже при бесплатном для населения вывозе мусора. Повторю: вся продукция переработки - вторсырьё, которое эти заводы ПРОДАЮТ на переработку предприятиям, производящим продукцию ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Фактически, оплачивая вывоз мусора, мы дважды, а то и более раз, оплачиваем те же бутылки, пакеты, бумагу и т.д. и т.п. Почему-то зарубежные, НАСТОЯЩИЕ, предприниматели конкурируют за право перерабатывать мусор - видимо, это очень ПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес. А если на предприятии не могут найти, кому продать это вторсырьё -это вина "эффективных манагеров", взявшихся не за своё дело.

24 янв 2019 в 18:48

Теперь весь пластик сортируют на заводе, но тюменцам приходится за это платить
....
В этом весь смысл: когда была частное, было бесплатно, прибыль получали фирмы эти, а как пришло государство - вынь да положь из кармана.

Антиплаксин форте
24 янв 2019 в 21:05

логично
пластик оператору самому нужен, тариф с учётом дохода от его переработки рассчитан, а кто-то хочет просто так его забирать

Антон
24 янв 2019 в 21:06

Людям работать запрещают, и парралельно вводят новые нАлоги и штрафы. Спасибо власти

гость
24 янв 2019 в 21:56

куда девать батарейки , ртутные лампы...Новый оператор открестился

Евгений
24 янв 2019 в 22:42

Вот так и отжимают бизнес. Вопроса только два: кто хозяин регоператора и куда смотрит ФАС?

Бесик
25 янв 2019 в 09:49

Ну ведь хорошая идея была с разделением мусора,люди только начали привыкать к такому подходу...Опять правила игры поменялись. И нам еще доплачивать.

Яия
25 янв 2019 в 12:33

Дорога нынче жизнь - сначала платим за товары для жизни, потом за то, что от них осталось! Следующий шаг командиров какой? - платим за количество вдыхаемого воздуха? Как считать будете?

Гость
25 янв 2019 в 13:48

Никогда народ хорошо жить не будет при такой власти.Даже при желании работать и зарабатывать,тебе просто не позволят это сделать.Есть власть,средний класс и нищие,каждый должен занимать свою нишу(

Гость
25 янв 2019 в 17:41

вот казалось бы жили мусорили и даже не задумывались об этом, а как тему копнули и занялись вопросами цивилизованной переработки и экологической безопасности, сразу же всплыли наружу вопросы, которыми люди годами не задавались

Вы заслужили себе такую жизнь при такой власти, терпилы. Мне вас не жаль.

Фёдр
26 янв 2019 в 11:52

У нас в деревне как всех обязали платить за вывоз мусора сделали площадку поставили мульды и через три месяца это место с мульдами привратился в полигон свалки мульды переполнены мусор валяется на земле кошмар а платёшке приходят исправно

Ттт
27 янв 2019 в 16:47

Это мусорная мафия

Гость
27 янв 2019 в 18:24

а у нас во дворе в эти сетки люди все равно продолжали выбрасывать все подряд. Нашим людям с их менталитетом и культуры еще далеко до раздельного сбора мусора. не доросли еще

Вероника
13 фев 2019 в 08:08

Я так радовалась, когда увидела сетки для пластика. Думала, ух как заживем. Скоро и стекло отдельно будет и органика... Но нет. Замечталась и очень зря. Очень жаль, что годные идеи топчут на месте. А казалось бы, ну кому мешают эти сетки? Загребущим ручкам они мешают, которым все мало, вот и все!

Игорь
19 фев 2019 в 17:39

Установите сетки под пластик. Верните их, детям нравилось наполнять эти сетки.
Будет вам чистый пластик. И не будете воздух возить в большой машине.