31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Тюменские активисты закончили эксперимент по взвешиванию мусора #МусорЗаНеделю72

Аркадий Каюгин предложил всем желающим начать взвешивать мусор, чтобы понять, сколько мы выбрасываем

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Евген
20 янв 2019 в 20:21

Нуу и где комментарии этих экспериментаторов!?
Сколько у кого выходит в неделю?!

гость
20 янв 2019 в 21:59

для меня тоже неэффективно оплачивать с кв метров , я проживают одна, а соседи 6 чел в такой же квартире,

Александр
20 янв 2019 в 23:13

1 кг за неделю , 2 человека .Частный сектор .Часть сгорело в бане ,часть компост . А организаторы митинга как то дружно заболели .Пришедшие сегодня на митинг явно на олигархов не похожи .

21 янв 2019 в 10:10

Я про акцию не слышала, но тоже вчера взвесила мусор - за 6 дней 2 кг. Один человек, МКД

вова (тот)
21 янв 2019 в 10:18

А НЕ НАПОМИНАЕТ ЛИ ЭТИ ЗАМОРОЧКИ С МУСОРОМ ЧТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ НАШ БЫВШИЙ МЭР? ТОГДА ПРИВЕТ ЕМУ!

Тюменка 1953
21 янв 2019 в 10:29

У нас дача и квартира. А как будут нам рассчитывать мусор, в двойном размере ,по площади !? Мы пенсионеры, летом живём на даче ,там мусор в основном пластик, остальное утилизируем ( в печь, на компост). Да и зимой отходы сушим и потом на дачу. А рядом в 2 квартирах мигранты проживают, иногда до 10 чел. В многоквартирных домах связь тарифа за вывоз мусора от потребления воды мне показался более точным. Для эксперимента с сегодняшнего дня буду взвешивать мусор

одинокая
21 янв 2019 в 11:43

пенсионерка, живу одна, мусор вынесла 4 дня назад, а тот, что сейчас накопился не дотягивает килограмма... мусор выношу один раз, иногда два раза в неделю... т.е. за месяц я кидаю в бак 4-6 мешочков мусора, они в баке даже дно не закроют...

Светлана
21 янв 2019 в 12:19

С 8 по 19 января вынесла в мусорный контейнер 3,2 кг бытовых отходов на 1 человека. Пластик и бумагу собираю отдельно.

egvf
21 янв 2019 в 13:04

Если проанализировать состав мусора, то окажется:
Понедельник: Пакет от молока, пакет от батона/булки хлеба, голова от карася 3 шт. и плавники.
Вторник: Пакет от молока, позвоночник от рыбы - 3 шт.
Среда: Пакет от молока, пакет от батона/булки хлеба, допустим очистки картофелин 3 шт., луковая шелуха.
В четверг добавится три кости 1/2 ребра свиных
В пятницу ещё оболочка от колбасы/ветчины, равноотрезанная на завтраки каждый день,
Прибавим косточки от фруктов, корешки от ботвы и вершки от корнеплодов.
Добавим раз в месяц ячейку яиц, упаковку от туалетной бумаги
И за это нужно в месяц платить с квартиры 320 рублей, плюс с дачи 756.
А гараж то, гараж капитальный, в нем тоже Коммунальные отходы ? Вы же там картошку храните, а потом выбрасываете по весне. Умножаем и получаем 121 рубль.
Так за выращенные 20 ведер картошки буду в месяц трижды с каждого объекта недвижимости платить за очистки.

Гость
21 янв 2019 в 14:54

ВЫ неправильно всё взвешивали. Вы не взвешали что покушали.
Ваши предложения по недопущению роста цен, только без нарушения закона.

Такое дело
21 янв 2019 в 15:01

Всероссийское мусорное дурнопомешательство. Вывоз мусора должны оплачивать магазины из своей прибыли. Не чего жратву тарить по коробочкам, пакетикам и прочее.

Гость
21 янв 2019 в 17:15

Если у всех так мало мусора, откуда тогда берется куча мешков на мусорках? кто мусорит-то тогда? Бомжи что ли?

Лариса
22 янв 2019 в 13:32

частный сектор , в этом году еще не выносили мусор, но будет 3-4 кг.

Гость
23 янв 2019 в 17:03

Этот эксперимент ничего не показывает и не доказывает, т.к. у всех отходы разные

Валентин
25 янв 2019 в 11:52

Мусорный "оператор" это бизнесмен, капиталист. Его цель делать прибыль, любым путём, а главное с помощью роста цен и тарифов, оказания меньшего количества услуг и повышения цен на них, как это в рыночной экономике и происходит. БИЗНЕС И НИЧЕГО ЛИЧНОГО. С 90-х годов, в РФ цены постоянно растут на всё, количество товаров и услуг уменьшается, качество тоже падает, соответственно мусору становиться больше, и капиталисты постоянно повышают цены. Улучшать качество товаров и услуг, снижать цены на них они не умеют - это показал 30-ти летний опыт их работы, да и зачем, если от уменьшения количества товаров и услуг, снижения качества и роста цен на них, они имеют больше, чем наоборот. Хищник, лев или крокодил, не может стать вегетарианцем, у него природа такая, т.ч. сколько не взывайте к совести и разуму капиталиста, он был и останется хищником и цены на мусор будут повышать, т.к.
бизнес и ничего лишнего. Только делаться это будет под маркой государственных интересов и "заботе" о нашем с вами здоровье и экологической безопасности....

123
27 янв 2019 в 21:43

Мусора за 10 дней всего 3 кг, и то с учетом, небольшой уборки - выбросила баночку из под шампуня, пакет из под порошка (пересыпала в новый пакет) и пара тюбиков от крема для рук. В основном - пакеты из под молока, очистки от картошки и морковки, немного косточек куриных, пакет из под творога, и все... Кофе - в удобрение, бумагу отношу на работу - там раз в полгода сдают (это видно в крови с детства - бумагу собирать для мукулатуры). Со стороны логики странно: как может мусор производить квадратный метр? Я живу одна на 42 кв.м., а соседи сверху - трое на тех же 42 кв.м. И хотите сказать, что мы в равной мере производим мусор? Бред!!!

лика
31 мая 2019 в 09:06

нас в квартире проживает 4 человека.Взыешивала мусор на протяжении 2 месяцев получилось 16605 кг-на 4человет.не трудно посчитать сколько выходит на 1 человека.Откуда такие нормативы?В отставку губернатора и его приспешников!!!