19 февраля вторник
СЕЙЧАС -4°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще
Тюменцы вышли на Центральную площадь города в знак несогласия с повышением тарифов на вывоз мусораНакануне организаторы внезапно заболели и отозвали заявку, но люди все равно пришли на акцию

Поделиться

105 005

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Справедливость
    20 янв 2019 в 21:00
    А мэр Якутска понизил цены на проезд в городском транспорте.
    И вообще, кто не знает ещё ее, советую следить за ее работой.
    Это лучик света в темном царстве.
    Василий
    20 янв 2019 в 17:42
    Навального в президенты!
    Анна
    20 янв 2019 в 14:37
    а с чего взяли что с ноября 17 года мусор стоил 3,89 руб? у нас 1,58 и у многих других спрашивала и здесь пишут- рубль с чем-то не больше...

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

    Правила комментирования
      Форсюнко
      20 янв 2019 в 13:20
      Говорили же что не будет митинга) Что ваще происходит кто вы
      Черепанов
      20 янв 2019 в 13:23
      Казанцева очки набивает аххаха
      Ангелина
      20 янв 2019 в 13:24
      не удивлюсь если на очередном митинге опять сольют
      Максим
      20 янв 2019 в 13:38
      ченушам по ходу по фиг на нас,у них зарплата по 500 т.р,у них одна забота как бы по быстрее в отпуск в загранку поехать((
      Мне кажется
      20 янв 2019 в 13:42
      Необходимо ставить вопрос об отставке разработчиков этой недореформы и курирующего замгубернатора, возвращать тарифы на место, финансируя разрыв за счет средств областного бюджета, и серьезно заниматься проработкой вопроса. Реформа нужна, а не эта показуха.
      Гость
      20 янв 2019 в 13:48
      а зачем дали ,,утку" что отменили, и многие поверили
      иван
      20 янв 2019 в 13:55
      любое мероприятие нужно готовить, сначала все проговорить в помещении , сформулировать требование, возможные решения, а потом уже выходить на улицу
      Бозука
      20 янв 2019 в 14:08
      Ну здрасьте приплыли, такой прям бунт народный, мне аж смешно стало
      842
      20 янв 2019 в 14:09
      Зачем нам это всё. оппозиционеры гороховые
      Навальный перелогинься
      20 янв 2019 в 14:10
      Мдаааа, столько воздух сотрясали, а на деле то, аж стыдно
      Анна Сергеева
      20 янв 2019 в 14:11
      В честь чего сбор? Не могу понять, что они там все собрались
      Михаил
      20 янв 2019 в 14:12
      Пожалуйста, прекратите позориться, ваши жалкие потуги никому не интересны
      Глеб
      20 янв 2019 в 14:17
      Как обычно одни пенсионерки скучающие)
      Анна
      20 янв 2019 в 14:37
      а с чего взяли что с ноября 17 года мусор стоил 3,89 руб? у нас 1,58 и у многих других спрашивала и здесь пишут- рубль с чем-то не больше...
      777
      20 янв 2019 в 14:55
      Что-то требований то и никаких я не услышал
      Ваня
      20 янв 2019 в 14:55
      А че нормально то нельзя было организоваться
      Галина
      20 янв 2019 в 14:56
      Столько пенсионеров было, кошмар какой! Зачем вы их туда притащили???
      malina
      20 янв 2019 в 14:57
      дико поугорал над мужиком с ведрами на митинге, вот действительно апофеоз митинга
      Тамара
      20 янв 2019 в 14:59
      Казанцева там зачем нужна вообще была?
      Dmitriy
      20 янв 2019 в 14:59
      Черепанова на мыло!
      Аня
      20 янв 2019 в 15:00
      захотелось в обезьянике посидеть? такие глупцы они все
      Гость
      20 янв 2019 в 15:09
      В Тюмени нищих нет. Этих завезли для митинга с Кургану
      вова (тот)
      20 янв 2019 в 15:10
      этими потолкушками никого не удивишь... депутаты в окошке улыбались и ели мясо, а мы с вами капусту а все вместе - голубцы!
      БЕНЗА
      20 янв 2019 в 15:11
      КАКОЙ ТАМ МУСОР-ПОСМОТРИТЕ ЧТО С ТАРИФАМИ НА БЕНЗИН!!!
      Валера
      20 янв 2019 в 15:16
      В ЯНАО сделали по 150 рублей с человека за вывоз мусора, в сравнение раньше за 1м² было 1.5 рубля
      Саша ЧЕ
      20 янв 2019 в 15:44
      казанцева пошла по стопам навальновцев, своих братьев по разуму, и хайпит на митингах запрещенных)))
      Ленин
      20 янв 2019 в 15:46
      Коммунисты в штабе Навального получают инструкции нынче???
      тюменец
      20 янв 2019 в 15:54
      вся местная ботва администрации в комментах. По тарифу выходного дня пашут.
      Тюменец
      20 янв 2019 в 15:59
      Надо бы побольше информации по поводу митинга, а то в средствах массовой информации замалчивается! Долой грабительские тарифы!
      Евгений
      20 янв 2019 в 16:06
      Молодцы и слава богу что без провокаций. Позор РКпк - самое время им самораспуститься и закрыть эту шарашкину контору. И следующий митинг пройдёт по согласова6ию
      Вячеслав
      20 янв 2019 в 16:22
      Кто автор этой "реформы" ? Где обсуждение, где цифры? Происходит беспредел!
      Юлия
      20 янв 2019 в 17:07
      Врут, я там была.. пришло 500 человек... Мусорная реформа не доработана, деньги идут на прибыль олигархов... Мусор не перерабатывают, а сортируют! Почему деньги на строительство завода не по трачены на установку раздельных баков в домах, да любой картон или пэт или стекло вывезут бесплатно, ещё и вам на общедомовые нужны доплатят
      Гость
      20 янв 2019 в 17:39
      да как много то людей не согласных... Аж смешно и позорно.
      Василий
      20 янв 2019 в 17:42
      Навального в президенты!
      Гражданка
      20 янв 2019 в 18:01
      Граждане России вообще не должны платить за ЖКХ по следующим причинам: 1. Их задушили налогами и поборами. 2. Они не получают свою долю от реализации природных богатств. И всё это на протяжении многих лет.
      Вазелиныч
      20 янв 2019 в 18:10
      Без коммунистов ни один митинг не проходит, везде липнут как банный лист.
      Алсу
      20 янв 2019 в 18:14
      Пенсионеры тупо не смогут с их 8300 платить ещё за одну блажь администрации, вот и вышли.... Остальные более-менее платежеспособные остались греть попки дома
      Андрей
      20 янв 2019 в 18:20
      Явку явно занизили, был на площади, пришло человек пятьсот, но ни как пишут в статье сто.
      Ттт
      20 янв 2019 в 18:31
      Сколько троллей в коментах аж смешно читать, такие типа правильные одобряющие
      Гость
      20 янв 2019 в 18:37
      Казанцева там одна хайпанула, молодец тетка, сориентровалась вовремя
      Марфа123
      20 янв 2019 в 19:16
      Ого, сколько у нас троллей правительственных в комментариях. С оплатой из бюджета я так полагаю? За счет народа? И пишут под копирку, совсем что ли людей идиотами считают?
      Митинг будет чуть позже, документы уже подают, на этот раз без всяких картонных партий
      Тюменка
      20 янв 2019 в 19:25
      В том, что были одни пенсионеры - ложь! И смешного здесь мало, как бы плакать не пришлось!
      Справедливость
      20 янв 2019 в 21:00
      А мэр Якутска понизил цены на проезд в городском транспорте.
      И вообще, кто не знает ещё ее, советую следить за ее работой.
      Это лучик света в темном царстве.
      Надежда
      20 янв 2019 в 23:32
      Почему расчёт стали производить по квадратными метрам ведь это люди мусор производят.Заучились.
      Светлана
      21 янв 2019 в 10:21
      Вы вдумайтесь, Вы за мусор будете платить не только у себя дома, но и на даче, на стоянке, в гараже , с организации где работаете. Это бешенные деньги и по карману они ударят сильно, не только пенсионеров. И спасибо им, что хотя бы они об этом думают. Их вообще само государство об этом думать заставляет! У меня тоже сын ни о чем не задумывается - перестань мама, нам хватает, тебе поможем. Так вот когда он пойдет на пенсию, эти тарифы так возрастут, что взвоете! А будет уже поздно!
      Гость
      21 янв 2019 в 10:38
      Во-первых, ни кто не предоставил расчеты,из чего вышла эта стоимость 5,04 во-вторых, пока вы протестуете, они за январь месяц соберут сумму потраченную на это якобы предприятие и погасят кредиты, если таковые были. в- третьих, затем согласятся на снижение ставки, но не значительно и все уймутся, потому что настанет другая проблема.
      Лика
      21 янв 2019 в 11:46
      Данный закон не проработан,как впрочем и все,что принимается в последнее время по ЖКЖ.лобируются интересы олигархов и чиновников ,но не простых граждан России,
      Нашим депутатам видимо не вдомек, что принимаемые ими решения противоречат Конституции РФ Закону о защите прав потребителей.

      .
      Правильный
      21 янв 2019 в 11:57
      Если я правильно понимаю,людей смущает только мусорная реформа ?
      А повышение пенсионного возраста, повышение ндс, налогов,сборов,штрафов,цен на бензин и продукты?
      Просто сглотнули и все ?
      Гость
      21 янв 2019 в 12:58
      У меня соседи пенсионеры, дети разъехались, а платить им сейчас по новым тарифам - мало не покажется, а пенсия по выслуге небольшая. + бензин подорожал + электроэнергия не поленитесь, на сайт Тюменьэнерго загляните, вам ориентировочно такую сумму покажут, со стула упадёте. Может она и ниже будет чем ориентировочная, но в свете последних событий разница больше гораздо! Митинг планируется 3 февраля, если снова отменят, то пипец! На одиночные пикеты идти придётся...
      Хитрый Мойша
      21 янв 2019 в 13:37
      Организаторы резко заболели...
      Дальше можно не читать.
      Гость
      21 янв 2019 в 13:48
      А то что продукты дорожают никого не волнует?С такими ценами на всё про всё,скоро и мусорить то будет нечем.
      Гость
      21 янв 2019 в 17:10
      Коммунисты в очередной раз показали, что они марионетки в руках власти и трусы. Чуть что сразу де поджали хвост и в кусты! Позорище!
      Гость
      21 янв 2019 в 19:49
      а мы, простые граждане, просим вас производителей изготавливать эту не кому не нужную упаковку? Я и без упаковки бы покупал. Но одни производят, другие пакуют, а мы покупаем в этой упаковке товар. Но, платим за СОРТИРОВКУ, мы,а не производители и упаковщики, и даже не за утилизацию и переработку, а просто за сортировку, которая окажется не кому не нужна.
      Гость
      22 янв 2019 в 17:50
      коммунисты как всегда всех кинули! При этом власть, которую они так ругают, все же пошла на уступки людям
      Иван
      23 янв 2019 в 10:34
      Есть информация что на этом заводе толком никакой сортировки Не происходит, а все что показали по ТВ была постанова!!!!!!
      Достали
      23 янв 2019 в 11:16
      Против мусорной и пенсионной реформы!За отставки!!!
      Гость
      23 янв 2019 в 16:51
      на митинг пришли три калеки, а журналюги и общественники раздули скандал до небес! Возмущаются в основном дачники, которые загадили все леса вокруг и жители огромных квартир, для которых не составит труда платить несколько сотен в месяц за мусор