27 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

15 янв 2019 в 15:04

Я бы разместил ещё контейнеры для сбора бумаги, стекла, металла, древесины, одежды и тд. А вот пищевые отходы лучше не сортировать. От них крысы заводятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2019 в 15:05

Делаем вывод,чинуши думают только о своём обогащении. Принимаете мусорный закон,он должен быть не односторонним,одним повышением цен ни чего не сделать.За не своевременный вывоз мусора,должны быть огромные штрафы,которые должны поступать на оплату жкх жильцов.

15 янв 2019 в 15:29

За эти новые тарифы им еще и сортировать?! Перебьются. В 1980 гг. стояли во дворах бачки для пищевых отходов, это было усиленное питание для крыс!

Юлия
15 янв 2019 в 15:30

Сортировать пластик было не проблематично. А если поставить еще одно ведро для пищевых отходов, то у меня по квартире ходить будет негде, только летать. Уж, если берете такие суммы за вывоз, то сортируйте сами.

Гость
15 янв 2019 в 15:46

Почему то реформу начинают с повышения тарифа, а не с сортировки мусора начиная с квартиры! Во всем мире стоят отдельные контейнеры для пластика, бумаги, стекла и органики! а нашим мусорщикам невыгодно несколько раз приехать за разным мусором. Контейнеры для пластика надо обязательно оставить, там чистый пластик, а в общих контейнерах все загрязнено органикой. Но мусорособирающей компаниии без разницы, за этот мусор жильцы уже заплатили.

ОТВЕТИТЬ
АТ-69
15 янв 2019 в 15:53

Раздельный сбор мусора? Зачем!? Что немцу хорошо, то российской администрации ,-смерть.

Гость
15 янв 2019 в 16:04

Цена гранулы ПЭТ - 55-60 рублей за 1 кг, т.е это цена бутылок, которые горожане собирали отдельно.
Регоператор не желает отдавать кому-то наш пластик, отсюда позиция, мол "мы всё рассортируем за вас, расслабьтесь и просто платите тариф".

Раздельный сбор! Срочно внедрите в Тюмени раздельный сбор! Разделяю - не плачу, не разделяю - оплачиваю много и за всё.

Мусор мой, что хочу с ним, то и делаю!

Енот
15 янв 2019 в 16:24

Реформу провели, а работу не наладили. Главное бабки стричь с населения.

Юрий
15 янв 2019 в 16:30

Тариф повысили, вот пускай сами и сортируют.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 янв 2019 в 16:36

Обязательно вернуть контейнеры для пластика, администрация города ПОЗОР, все время твердят европа - европа, в европе почему-то выгодно сортировать мусор, а в нашем ЛУДШЕМ городе не выгодно??? Может это в администрации кому-то выгодно.

ОТВЕТИТЬ
санек
15 янв 2019 в 16:54

а на широтной 120к1сетка стоит верх ногами окошком к забору

Тюменка
15 янв 2019 в 17:36

За такие деньги они мусор прямо из квартиры должны забирать (утром и вечером). А вообще, приятно было наблюдать за тем, как росла культура граждан с момента установки контейнеров - пластика постепенно становилось все больше. Я даже поверила, что что-то меняется. Но счастье было недолгим. Валить надо отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость эколог тюменский
15 янв 2019 в 19:41

Закончился год экологии, вот и убирают контейнеры. Все отчеты у администрации города сданы.

Пластиковый
16 янв 2019 в 00:22

Ждал, что появится отдельный контейнер для стекла и бумаги. А они и пластик теперь убрали.

Яяя
16 янв 2019 в 08:01

Государство готово дать денег на второе ведро и на мусорные пакеты в каждую квартиру ?
без повышения тарифа ? нет, пусть сами сортируют

нет уж
16 янв 2019 в 08:32

Нееее, так дело не пойдет, если есть мусороперерабатывающий завод, то не буду отбирая их хлеб, загаживать свою квартиру пакетами с различным мусором.

Евгений
16 янв 2019 в 09:32

Тэо понять можно - это бизнесмены настроенные на быструю прибыль. Но вот действия власти понять невозможно. Это же вредительство и предательство интересов населения.

Гость+
16 янв 2019 в 09:51

хаха-ха бизнес по дико-российский, депутат построил заводик, депутат написал закон ... депутату стало хорошо.

Гость+
16 янв 2019 в 10:04

С принятия Конституции РФ от 12/12/93г., можно начать отсчет строительства в России правового государства... прошло 25 лет, построили - смотреть страшно, и не потому что Конституция плохая, а потому что подмяли под себя всю суть её и вывернув наизнанку построили государство в котором, как в первобытном обществе, дружба с вождем, либо родство с ним - то самое, чтобы кушать сочное и вкусное мясо, а не обгладывать кости после пиршества вождя.

Денег на
16 янв 2019 в 10:46

Два ведра для сортировки мусора в квартире !С такими тарифами мне проще выбрасывать мусор под окно ! Тех кто получает прибыль с этой затеи! Это не забота об экологии , это очередной способ содрать денег .

Хех
16 янв 2019 в 11:27

Тариф подняли остальное все как было так и останется. Единственно что будет работать это мусоровозы и то пока им будут более-менее платить за вывоз, все остальные обещания по "чудесному раздельному заводу" не более чем карельский эпос.

Хех
16 янв 2019 в 11:33

Любое интервью ответственных лиц по поводу мусорной реформы наполнено косноязычием и ложью. Простое повышение цен за вывоз и перекладывание проблемы снова на граждан прикрывается гениальностью и незаменимостью нас успешных менеджеров.

Гость
16 янв 2019 в 13:05

С предложенной сегодня "мусорной реформой" нам далеко до цивилизованного мира. Вместо того, чтобы убирать контейнеры под пластик, нужно ставить контейнеры под стекло, бумагу и т.д. Практически весь мусор подлежит переработке и повторному использованию. Мусоросортировочный завод может и должен работать на самоокупаемость без дополнительных инвестиций от народа. Население должно оплачивать только услуги транспортной компании за сбор и вывоз мусора.

Валерия
30 ноя 2019 в 08:33

Председатель ДНТ Лаванда Я была на том совещании, там доктор каких то наук тоже кортавым голосом говорила, что в Америке, Японии,Франции люди цивилизованные и ведут разборный расборный сбор мусора, я не выдержала встала взяла микрофон и сказала, что не нужно из Российского народа делать быдло мы приучили дачников сортировать мусор, ни годами как это делают за рубежом, а за один сезон, бутылки отдельно, железо отдельно, стекло отдельно приезжайте забирайте.
Так руководитель этого завода объяснил, что им это не выгодно, а зачем обзывать наш народ быдлом.