27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
15 янв 2019 в 15:46

Почему то реформу начинают с повышения тарифа, а не с сортировки мусора начиная с квартиры! Во всем мире стоят отдельные контейнеры для пластика, бумаги, стекла и органики! а нашим мусорщикам невыгодно несколько раз приехать за разным мусором. Контейнеры для пластика надо обязательно оставить, там чистый пластик, а в общих контейнерах все загрязнено органикой. Но мусорособирающей компаниии без разницы, за этот мусор жильцы уже заплатили.

ОТВЕТИТЬ
АТ-69
15 янв 2019 в 15:53

Раздельный сбор мусора? Зачем!? Что немцу хорошо, то российской администрации ,-смерть.

Гость
15 янв 2019 в 16:04

Цена гранулы ПЭТ - 55-60 рублей за 1 кг, т.е это цена бутылок, которые горожане собирали отдельно.
Регоператор не желает отдавать кому-то наш пластик, отсюда позиция, мол "мы всё рассортируем за вас, расслабьтесь и просто платите тариф".

Раздельный сбор! Срочно внедрите в Тюмени раздельный сбор! Разделяю - не плачу, не разделяю - оплачиваю много и за всё.

Мусор мой, что хочу с ним, то и делаю!

Енот
15 янв 2019 в 16:24

Реформу провели, а работу не наладили. Главное бабки стричь с населения.

Юрий
15 янв 2019 в 16:30

Тариф повысили, вот пускай сами и сортируют.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 янв 2019 в 16:36

Обязательно вернуть контейнеры для пластика, администрация города ПОЗОР, все время твердят европа - европа, в европе почему-то выгодно сортировать мусор, а в нашем ЛУДШЕМ городе не выгодно??? Может это в администрации кому-то выгодно.

ОТВЕТИТЬ
санек
15 янв 2019 в 16:54

а на широтной 120к1сетка стоит верх ногами окошком к забору

Тюменка
15 янв 2019 в 17:36

За такие деньги они мусор прямо из квартиры должны забирать (утром и вечером). А вообще, приятно было наблюдать за тем, как росла культура граждан с момента установки контейнеров - пластика постепенно становилось все больше. Я даже поверила, что что-то меняется. Но счастье было недолгим. Валить надо отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость эколог тюменский
15 янв 2019 в 19:41

Закончился год экологии, вот и убирают контейнеры. Все отчеты у администрации города сданы.

Пластиковый
16 янв 2019 в 00:22

Ждал, что появится отдельный контейнер для стекла и бумаги. А они и пластик теперь убрали.

Яяя
16 янв 2019 в 08:01

Государство готово дать денег на второе ведро и на мусорные пакеты в каждую квартиру ?
без повышения тарифа ? нет, пусть сами сортируют

нет уж
16 янв 2019 в 08:32

Нееее, так дело не пойдет, если есть мусороперерабатывающий завод, то не буду отбирая их хлеб, загаживать свою квартиру пакетами с различным мусором.

Евгений
16 янв 2019 в 09:32

Тэо понять можно - это бизнесмены настроенные на быструю прибыль. Но вот действия власти понять невозможно. Это же вредительство и предательство интересов населения.

Гость+
16 янв 2019 в 09:51

хаха-ха бизнес по дико-российский, депутат построил заводик, депутат написал закон ... депутату стало хорошо.

Гость+
16 янв 2019 в 10:04

С принятия Конституции РФ от 12/12/93г., можно начать отсчет строительства в России правового государства... прошло 25 лет, построили - смотреть страшно, и не потому что Конституция плохая, а потому что подмяли под себя всю суть её и вывернув наизнанку построили государство в котором, как в первобытном обществе, дружба с вождем, либо родство с ним - то самое, чтобы кушать сочное и вкусное мясо, а не обгладывать кости после пиршества вождя.

Денег на
16 янв 2019 в 10:46

Два ведра для сортировки мусора в квартире !С такими тарифами мне проще выбрасывать мусор под окно ! Тех кто получает прибыль с этой затеи! Это не забота об экологии , это очередной способ содрать денег .

Хех
16 янв 2019 в 11:27

Тариф подняли остальное все как было так и останется. Единственно что будет работать это мусоровозы и то пока им будут более-менее платить за вывоз, все остальные обещания по "чудесному раздельному заводу" не более чем карельский эпос.

Хех
16 янв 2019 в 11:33

Любое интервью ответственных лиц по поводу мусорной реформы наполнено косноязычием и ложью. Простое повышение цен за вывоз и перекладывание проблемы снова на граждан прикрывается гениальностью и незаменимостью нас успешных менеджеров.

Гость
16 янв 2019 в 13:05

С предложенной сегодня "мусорной реформой" нам далеко до цивилизованного мира. Вместо того, чтобы убирать контейнеры под пластик, нужно ставить контейнеры под стекло, бумагу и т.д. Практически весь мусор подлежит переработке и повторному использованию. Мусоросортировочный завод может и должен работать на самоокупаемость без дополнительных инвестиций от народа. Население должно оплачивать только услуги транспортной компании за сбор и вывоз мусора.

Валерия
30 ноя 2019 в 08:33

Председатель ДНТ Лаванда Я была на том совещании, там доктор каких то наук тоже кортавым голосом говорила, что в Америке, Японии,Франции люди цивилизованные и ведут разборный расборный сбор мусора, я не выдержала встала взяла микрофон и сказала, что не нужно из Российского народа делать быдло мы приучили дачников сортировать мусор, ни годами как это делают за рубежом, а за один сезон, бутылки отдельно, железо отдельно, стекло отдельно приезжайте забирайте.
Так руководитель этого завода объяснил, что им это не выгодно, а зачем обзывать наш народ быдлом.

Загрузка...