25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Яяя
15 янв 2019 в 08:01

Про теплоснабжение не понятно, какой тариф, какую формулу они вывели ? сколько стоит отопить кв.м площади ?

Гость
15 янв 2019 в 08:04

Спасибо ЕР за светлое будущее.....

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
15 янв 2019 в 08:43

Дом 2014 гп, предусмотрены счетчики тепла, у большинства те счетчики уже установлены. Уже года два вплотную боремся, чтоб УК ввело их в эксплуатацию, но это оказалось невероятно сложно. Хоть у нас и так в общем по Тюмени услуги ЖКХ оптимальные, не как в старых домах исторического центра города, но хотелось бы еще более оптимизировать.

Енот
15 янв 2019 в 09:12

Дешевеет только человеческая жизнь.

вАСЯ
15 янв 2019 в 09:43

Все понятно. Снимут последнююю шкуру. Не надо повышать пенсии и зарплату. Дайте хоть немного вздохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость на этой грешной
15 янв 2019 в 09:48

Квитанции получили за декабрь 2018 года, стоимость услуг уже подорожала, что ждёт нас в феврале ???

Гость
15 янв 2019 в 10:22

Лишь бы, не было бы. Войны!

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 янв 2019 в 10:50

Цены подняли на все вообще все а если где не подняли так продукцию стали выпускать в меньших количествах по той же цене. Цены на продукты на топливо на ЖКХ на все будут только расти а ЗП в лучшем случае та же

ОТВЕТИТЬ
Кловер Себиначи
15 янв 2019 в 11:05

Я просто оставлю это здесь.

«Чем ближе крах Империи, тем безумнее ее законы.» (с) Цицерон.

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 янв 2019 в 11:20

как это за мусор 5 руб 6 копеек? писали же что 5 руб 4 копейки... когда успели еще 2 копейки накинуть?

ОТВЕТИТЬ
КУКУ
15 янв 2019 в 11:58

Власти Тюмени не хотят (или не могут ?) работать, раз вводят оплату за мусор по квадратам квартиры, а не от количества жильцов.

ОТВЕТИТЬ
юля
15 янв 2019 в 12:17

казалось бы ничто не предвещало в романтике 14 года повышения каких то дурацких тарифов, так было весело, задорно!

15 янв 2019 в 13:31

Тарифы на отопление не такие в счетах. Я сверила. У нас УТСК и сети и тепло. За декабрь тариф 1247 с копейками, а в таблице 928 с копейками. Спросила у нашего ТСЖ, ответили, что еще зависит от удаленности. Как проверить правда ли? Ведь в таблице и в самой статье ничего не сказано про удаленность. Может наше ТСЖ нас обманывает?

Гость
15 янв 2019 в 15:07

Проезд подорожал,тарифы жкх,продукты,банки подняли процентную ставку на ипотеку,лекарства так и вовсе бесконтрольно дорожают с каждым приходом........и лишь зарплата остаётся прежней(

ОТВЕТИТЬ
;-)
15 янв 2019 в 18:31

Интересно все же когда нас будут радовать вот в этом году понижения тарифов походу это не реально . Если я доживу до 65 лет какой будет тариф ))))) безлимитный ))))

пенсионер
15 янв 2019 в 18:58

Повысили пенсию на 500 рублей а забрали коммуналкой на 650 в минус спасибо так и надо что тут скажешь плюс цены в магазинах выросли красота

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
16 янв 2019 в 09:00

Уважаемые может Вы проясните ситуацию! В нашем доме установили умные счетчики которые сами передают все данные в ТРИЦ плюс подключили программу для мониторинга квартирного потребления где в режими онлайн можно видеть свое потребление и соответсвенно регулировать его! Это позволило путем перекрытия части приборов начать реально экономить соглдасно программе! Но когда получили квитанции за тепло за ноябрь и декабрь то возник вопрос а на кой экономить! В ноябре потребление к декабрю в поуазателях увеличилось на 0,20 а в денежном выражение увеличилось в 3 раза! Вопрос откуда эта разница ! УК говорит что это общедомовые расходы раскидали! ВОПРОС КАКОЙ СМЫСЛ ЭКОНОМИТЬ ЕСЛИ ЭТО ЭКОНОМИЯ НЕ ПРИВОДИТ К СНИЖЕНИЮ СТОИМОСТИ ? ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБЩЕДОМОВЫЕ можно раскидывать на всех не решая проблему потерь тепла

Алексей
16 янв 2019 в 10:16

Да в декабре за отопление на 400 рублей больше видать из за пару дней мороза а если месяц будет мороз вобще ценник конячий будет.Это РОССИЯ ДЕТКА.

Гость
16 янв 2019 в 11:05

Пострадают более всего одинокие, живущие в нормальных домах. В хороших домах 300 - 400 кв. метров пострадают сильно, ну если не депутат и не мер и не губернатор и топ менеджер, конечно.
Блин, денег нет чтобы котёл заменить на более современный, а они давят с ценами. Осмотр газового оборудование 2300 нынче, а это дороже чем в прошлом году, ну хоть разобрали котёл и почистили горелку, чего раньше не было никогда.
У нашего правительства (написано с маленькой буквы - это неуважение высказано таким образом, это не ошибки!) нет понимания рынка, есть как у беззащитных отобрать (а ещё на Штаты кивают, мол с позиции сильного действуют). Были бы дальновиднее, цены бы снизили, чтоб народ тратить побежал, да на услуги ввели норматив - брать не меньше 1000 кв в месяц, газа 2000 - 3000 кубов, тогда стоимость ниже. Технику бы бытовую брать стали много, дома стал бы прописываться малый бизнес...движуха у населения бы началась - не до митингов и протестов.
А то мы считаем врагами власть, а это ни к чему хорошему не приведёт...
А если ещё короче - Все на митинг! 20 января, в 13 часов, к памятнику Ленина, организатор Общественная палата, если не ошибаюсь.
Пора объединяться самим, раз нет профсоюзов и т.д.

123
16 янв 2019 в 11:34

Вслед за списанием всех долгов Киргизии и Кубе, реструктуризаций долга Венесуэлы и прощением советских долгов африканских стран на 20 млрд долларов, Кремль готов начать помощь Зимбабве.

Разделяй и властвуй
16 янв 2019 в 12:17

Непонятные таблицы с отоплением специально сделаны, чтобы люди не смогли разобраться, вот возьмут они квитанцию, почитают, ничего не поймут и пойдут платить. Так можно любую сумму выставить, никто не разберётся в этих дебрях. Главное платите и небольшая кучка жулья станет на очередной миллиард богаче, а вы подзатяните пояса и готовьтесь к очередному прорыву.

Татьяна
16 янв 2019 в 12:54

Добрый день! У меня вопрос по мусорной реформе - каким образом квадратные метры моей квартиры производят мусор?

Вася
16 янв 2019 в 13:20

А где тарифы за отопление компании УСТЭК?

Гость
16 янв 2019 в 14:27

сфера ЖКХ отдана в частные руки. Это бизнес и никто не будет работать себе в убыток. Если повышаются цены на все, то почему они не должны расти на коммуналку? Тем более, что тарифы в любом случае ниже уровня инфляции

ОТВЕТИТЬ
Нади
16 янв 2019 в 14:49

Добрый день! За вывоз мусора это вообще очень дорого, брали бы с проживающих человек а то если живет одна на 100 кВ.м будет платить огого а мусора то мало а кто живет на 100 кВ,м 5 человек будет платить мало это как то ущемление прав человека и по защите прав потребителей платим не за оказанную услугу и так же за тепло на улице тепло нам в квартирах очень жарко открываем окна отапливаем улицу а счета идут баснословные вот и вывод Россию нашу умом не понять ....

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2019 в 20:20

а что забыли таблицы про дома старые, я не нашла сколько за отопление будем платить, было 1247, а стало? вы уж пишите информацию больше и понятней, а не для красного словца

16 янв 2019 в 23:47

Добрый вечер!!! У меня вопрос , кто ежемесячно оплачивает услуги паспортного стола?Кого не спрошу в Тюмени , ни у кого этой оплаты нет! это привилегия только у проживающих на Ватутина?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2019 в 18:31

Вона,сколько сенек в своих шапках повылазило!

Гость
18 янв 2019 в 16:31

Тарифы всегда росли так же как и цены. Что тут удивительного? ЖКХ - это частные компании сейчас и они не будут работать себе в убыток, это естественно

Тюменка
18 янв 2019 в 17:14

Пенсию повысили, и тут же повысили тарифы и цены. Позор такой власти, срамота!

Где-то так
13 фев 2019 в 08:44

Впредь думайте своими котелками,за кого свой голос отдаёте ,в единый день голосования!

Ольга
19 мар 2020 в 06:24

Как позванить и узнать сколько мы должны за квартиру паркопья 86 тел подскажите пожалуст.