5 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

Взрывы бытового газа. Стоит ли переживать тюменцам, у которых дома стоит газовая плита?

Много ли домов газифицированы в Тюмени? Кто и как часто должен проверять плиты? Разбираемся вместе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

14 янв 2019 в 18:52

При чем тут газ? Это теракт!!! Если это газ почему на месте не было ни одной машины газовой службы? Одни вояки!

Гость
14 янв 2019 в 19:59

Поэтому, одним из условий при покупке квартиры, было: НЕ ГАЗ!!!

Водя
14 янв 2019 в 20:00

Многое не договаривают. Газ если наполнит квартиру и взорвётся вылетают окна так как был случай и у нас.. Только не припомню чтобы весь подьезд рухнул. Что то тут не так.. Сначала Магнитогорск сейчас шахты завтра где.. Помните Кемерово развлекательный центр после пошли и другие города это стечение обстоятельств или совпадение или что.. Так что выводы никто не сделает а люди теперь будут жить и бояться у кого газофицирован дом

кефир
14 янв 2019 в 20:23

у нас в нефтегазовой столице, больше половины населения не знают что такое "ГАЗ"

Гость
14 янв 2019 в 20:25

склонен к версии теракта, вместо взрывчатки снимают квартиру и открывают кран. просто.
почему не дают информацию о хозяевах квартир, о техосмотрах специалистами?
журналисты озвучивают тексты о том, что жильцы не пускают специалистов газовых служби прочую дребедень. врут. конкретно к указанным взрывам это не относится.

14 янв 2019 в 20:52

Даже обязательные проверки платные?! Нее, с таким подходам они каши не сварят, аварии так и будут происходить.

павел
14 янв 2019 в 20:54

вы чего тут пишите. народ пугаете

Гость
14 янв 2019 в 21:09

я то могу внепланово проверку вызвать, а к соседям моим алкашам кто вызовет? неоднократно наблюдал как проверку проводят - фикция для отметки!

Гость
14 янв 2019 в 21:23

Обязательные проверки необходимо сделать бесплатными (деньги найдутся у Газпрома, можно не сомневаться). Тогда и мошенников не будет, и люди на них охотнее пойдут. Сделать обязательными , иначе.... отключим газ :)

Анатолийинициативе монополиста.
14 янв 2019 в 23:22

Если ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ проверки, которые проводятся в принудительном порядке, платные - это, считаю, повод для Антимонопольного комитета провести расследование причин установления платы за процедуры, проводимые по инициативе организации-монополиста. Прикрываясь "заботой о безопасности" они просто наживаются на людях.

Гость
15 янв 2019 в 00:28

Окна целые от газа стекла должны вылететь

шизик - теоретик
15 янв 2019 в 05:50

настоящие мошенники сидят в руководящих креслах межрегионгаза потому что стоимость обслуживания газового оборудования заложена в цене на газ и мы это обслуживание регулярно оплачиваем
где деньги зин

яяя
15 янв 2019 в 08:09

Проверки сделать бесплатными, работники и так за это зарплату получают, кому проверки нужны ? государству или жителям ?
в случае взрыва, государство будет возмещать потери... собственник может не выжить, задумайтесь об этом.
лучше государству сделать проверку бесплатно.
Абонентская плата изначально наверно уже заложена в стоимость услуги по предоставлению газа... так они еще и на проверке пытаются заработать... живодеры

Горожанин
15 янв 2019 в 08:44

>>>Теперь техобслуживание должны проводить один раз в год, и оно стоит

Вранье. Военный городок 138, центр города. Никаких проверок за последние лет 15 не было. Кто-то, при ремонте, сам меняет кусок резинового шланга от стояка до плиты - и все.

Введите имя
15 янв 2019 в 09:06

Не сдавайте квартиры кому попало, алкашей выселить из многоквартирников за 105 км.

Николай
15 янв 2019 в 10:20

А что делать, если специалисты сертифицированной компании «Газпром межрегионгаз Север» не в состоянии даже самостоятельно запустить газовый котёл, который установлен в моём доме, я уже не говорю об устранении неисправностей? Была бы такая возможность - с радостью отказался бы от оплаты услуг таких горе-специалистов, которые единственное что могут - это с умным видом спичками обжигать места соединений труб.