29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Тюменец
11 янв 2019 в 19:46

Даёшь тариф по прописке, а не по квадратуре!

Гость
11 янв 2019 в 20:58

Фрумкин «светлая» голова, с квадратуры кого осенило оплачивать мусор? Это абсурд! В малых квадратах живут больше людей и мусора от них больше, где логика?

Гость
11 янв 2019 в 21:47

Путину сразу пишите,митинганы.

Местный
11 янв 2019 в 22:06

Я не должен платить по квадратным метрам налог два раза.

11 янв 2019 в 23:27

Тоже поддержать приеду с народом постою! Только сначала обстановку гляну, если камаз с ОМОНОМ будет рядом то мимо поеду )))

гостья7634
11 янв 2019 в 23:29

Принцип начисления по кв. м. удобен только тем,что проще начислять,не нужны лишние телодвижения со стороны УК и ТСЖ,но за свои большие кв.м. 3 чел. платят региону налог в 6 раз больше,чем эти же 3 чел. за 50 м.кв.,а мусора производят одинаковое количество,почему снова хотят содрать больше?!

Гость
12 янв 2019 в 01:30

Ряхнулись что-ли по квадратуре начислять? Живём вдвоем за городом, дом 200кв.м, бумаги, картон-все в бане сжигаем когда топим, объедки собаке. Мусора- пакет за 3-4 дня насобирывается. А в квартире 50 кв. где 6 человек живут и мусор 2 раза в день выносят платить будут в 4 раза меньше. Логиииично!

Звезда_далекая
12 янв 2019 в 05:12

Те, кто голосил вчера на собрании, одобрительно улюлюкали за отжатие территорий соседнего государства, поощряя право сильного. Теперь вот у них отжали на строительство завода. И чота им не нравится. Странные такие

пенсионер.с минималкой
12 янв 2019 в 06:54

Омон шеи ломают...

пенсионер.с минималкой
12 янв 2019 в 09:27

найдут..штрафанут.!

Гость
12 янв 2019 в 09:51

несколько лет назад были объявления о проведении подобного митинга, в связи с повышением коммунальных тарифов, была осень, суббота, у памятника Ленину. специально приехал с дачи. и что?
пришли десятка три пенсионеров и три-четыре мужчин трудоспособного возраста. Всё.
Ну, коль такая гражданская активность населения, вывод, можно и дальше продолжать политику повышения всевозможных поборов.

Гость
12 янв 2019 в 10:07

Пусть богатенькие платят

Николай
12 янв 2019 в 12:00

Я вообще не понимаю что вы спорите и ссоритесь. Плата за вывоз мусора должна исходить от кол-ва раз приезда к вам во двор мусоровоза. В каждом мусоровозе работник которому нужно платить раз в месяц, километраж который намотала машина чтобы вычислить расход топлива, ну и персонал который этот вывоз организовывает в лице УК. У меня дом 81 квартира в подъезде, 5 подъездов. если брать с каждой квартиры по 100 р то выйдет около 40000 р. Мусоровоз естественно прессует мусор и объезжает не один дом а несколько, т е прибыль уже увеличивается в разы.За какую то там мифическую переработку мусора не имеют права брать денег ее попросту не существует в России, эти контейнеры по сортировке мусова вывозят на одну свалку, ну или какой нить компании на повторное производство(это касается пластика). Просыпайтесь, нас обманывают в обоих случаях. А то что вы друг на друга валите кто будет платить а кто нет, так это вопрос единства народа, а вам господа комментаторы как я вижу всем на всех наплевать. Вот и правят нами всякие упыри потому что народу наплевать.

Анна
12 янв 2019 в 14:51

72.ру а почему не пишите про встречу горожан и чиновников 10 января по поводу мусорной реформы и что там было?! ??

Злобный Кысь
12 янв 2019 в 16:53

А мне выгодно по квадратам. И я считаю, что мысль про помощь социально незащищённым слоям в этом законе - верная.

гость04
13 янв 2019 в 12:11

митинг согласовали, вот и приходите и скажите вслух, что думаете... чего здесь-то троллить

Апокус
13 янв 2019 в 15:26

А сборами за капремонт все довольны что-ли? Не плачу и платиткь не собираюсь, потому что договора ни с кем не заключал.

14 янв 2019 в 00:01

72.ru поднимите новость о митинге мусора на первую строку новостей, люди сами не найдут вашу новость декабря

Горожанин
14 янв 2019 в 13:23

Горожане не согласны с администрацией области с приятыми тарифами и на "обсуждении" внесено предложение об отсрочке принятия тарифов на год...
И если по морали кто то из них должен уйти с арены решения, либо народ города из области (что в принципе не возможно) либо лица администрации не справившиеся с вопросом... я лично за последнее предложение - в отставку зама губернатора и директора департамента по тарифам администрации области

Выходим
14 янв 2019 в 21:29

Все выходим на митинг!

AndreS
16 янв 2019 в 11:14

А я считаю, что самым оптимальным будет "привязать" оплату за мусор к...счётчикам воды (или электро на дачах). Связь прямая. Чем больше народу проживает, тем больше воды потребляют, а соответственно и мусорят. И не надо никаких человеко/метров. А уж определить пропорции и тарифы думаю не проблема.

Мусорщик
16 янв 2019 в 13:57

С квадратного метра очень удобно считать администрации ведь в не зависимости сколько проживает в квартире квадратные метры неизменные.И поэтому комитет по ценам все привязал к квадратным метрам.А наверное правильнее будет привязаться к количеству квартир,количеству контейнеров и количества раз выездов возчика за этими контейнерами в рамках одного или нескольких домов прикрепленных к контейнерной площадке.

Каматоз
17 янв 2019 в 12:18

Бедность-разнесчастность!!!!!!!!
:))))))))))))))))
"И как один умрем в борьбе за это!!!!!!!!!"
Если бы количество ваших подписей могло повлиять на цену вопроса...
Или градус речей митингующих мог растопить ледяное сердце капиталиста.
Деньги любят тишину.

Света
17 янв 2019 в 13:32

Это просто под Тюменью построили завод по переработке мусора и его нужно окупить, а весь наш мусор будут продавать в Швецию, у них на этом топливе производят электроэнергию, еще и государство выделило 800 млн для этого проекта. Вот и думайте для чего эта МУСОРНАЯ реформа и почему такие тарифы, Опять очередное набивание чьих то карманов. Вот и все.

Татьяна
18 янв 2019 в 09:40

У нас квартира в таунхаусе. В общую площадь включены гараж и подвал. Почему мы должны с них платить за мусор? За отдельно стоящие гаражи ведь никто не платит. За свои метры мы уже платим налоги. Может достаточно? Почему учитывается общая площадь, включающая балконы и лоджии, а хотя бы нежилая?