12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

гость04
13 янв 2019 в 12:11

митинг согласовали, вот и приходите и скажите вслух, что думаете... чего здесь-то троллить

Апокус
13 янв 2019 в 15:26

А сборами за капремонт все довольны что-ли? Не плачу и платиткь не собираюсь, потому что договора ни с кем не заключал.

14 янв 2019 в 00:01

72.ru поднимите новость о митинге мусора на первую строку новостей, люди сами не найдут вашу новость декабря

Горожанин
14 янв 2019 в 13:23

Горожане не согласны с администрацией области с приятыми тарифами и на "обсуждении" внесено предложение об отсрочке принятия тарифов на год...
И если по морали кто то из них должен уйти с арены решения, либо народ города из области (что в принципе не возможно) либо лица администрации не справившиеся с вопросом... я лично за последнее предложение - в отставку зама губернатора и директора департамента по тарифам администрации области

Выходим
14 янв 2019 в 21:29

Все выходим на митинг!

AndreS
16 янв 2019 в 11:14

А я считаю, что самым оптимальным будет "привязать" оплату за мусор к...счётчикам воды (или электро на дачах). Связь прямая. Чем больше народу проживает, тем больше воды потребляют, а соответственно и мусорят. И не надо никаких человеко/метров. А уж определить пропорции и тарифы думаю не проблема.

Мусорщик
16 янв 2019 в 13:57

С квадратного метра очень удобно считать администрации ведь в не зависимости сколько проживает в квартире квадратные метры неизменные.И поэтому комитет по ценам все привязал к квадратным метрам.А наверное правильнее будет привязаться к количеству квартир,количеству контейнеров и количества раз выездов возчика за этими контейнерами в рамках одного или нескольких домов прикрепленных к контейнерной площадке.

Каматоз
17 янв 2019 в 12:18

Бедность-разнесчастность!!!!!!!!
:))))))))))))))))
"И как один умрем в борьбе за это!!!!!!!!!"
Если бы количество ваших подписей могло повлиять на цену вопроса...
Или градус речей митингующих мог растопить ледяное сердце капиталиста.
Деньги любят тишину.

Света
17 янв 2019 в 13:32

Это просто под Тюменью построили завод по переработке мусора и его нужно окупить, а весь наш мусор будут продавать в Швецию, у них на этом топливе производят электроэнергию, еще и государство выделило 800 млн для этого проекта. Вот и думайте для чего эта МУСОРНАЯ реформа и почему такие тарифы, Опять очередное набивание чьих то карманов. Вот и все.

Татьяна
18 янв 2019 в 09:40

У нас квартира в таунхаусе. В общую площадь включены гараж и подвал. Почему мы должны с них платить за мусор? За отдельно стоящие гаражи ведь никто не платит. За свои метры мы уже платим налоги. Может достаточно? Почему учитывается общая площадь, включающая балконы и лоджии, а хотя бы нежилая?