Мой дом Жильцов аварийного дома на Лесобазе, где в Новый год топило подвал, отправили жить в гостиницу

Жильцов аварийного дома на Лесобазе, где в Новый год топило подвал, отправили жить в гостиницу

На устранение неисправностей у управляющей компании есть два месяца

В начале января в одной из квартир дома на Лесобазе вздулись обои, а жители добирались до работы, выходя из дома через окно 

Жильцов проблемного тюменского дома по адресу Губкина, 24, где в конце декабря случилась коммунальная авария, решили временно поселить в гостиницу «Колос». Об этом рассказала местная жительница Виктория Ниязова.

— Нас заселили 5 января на 59 суток, на сегодня осталось 54 дня на решение проблемы с нашим жильём. Весь дом расселили, но фактически никто не поехал в «Колос», туда не пускают со своими чемоданами, а наш дом не охраняется. Мы приезжаем в дом, у нас там остаются животные, их нужно кормить, — рассказала тюменка.

Информацию о расселении подтвердили в управляющей компании «Уютсервисбыт», которая занимается обслуживанием этого дома.

— В доме введена зона вероятной чрезвычайной ситуации, соответственно, департамент обязан принять решение и выйти к людям с предложением о необходимости переселения в «Колос» по их желанию. Если они хотят, то переселяются, если не хотят — остаются в своих квартирах, — рассказал заместитель директора «Уютсервисбыта» Расим Гусейнов.

По словам Гусейнова, за 60 дней управляющая компания должна будет выполнить работы по проведению инструментального обследования, которое покажет, возможно ли дальнейшее проживание в этом доме до момента его расселения или нет.

Проблемы с домом на Лесобазе начались 23 декабря, когда жители остались без воды. Спустя неделю, 30 декабря, в доме начало «парить» из подвала, а 31 декабря подъезд оказался затоплен водой. В первый день наступившего года в ванной комнате тюменки Виктории Ниязовой обвалился пол.

Виктория Ниязова

У жильцов ухудшилось самочувствие — из-за высокой влажности стало трудно дышать, на стенах появилась плесень.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем