Поделиться

60 529
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Чиполлино
    10 янв 2019 в 16:17
    Вообще то это называется мошенничество, с целью незаконного обогащения в особо крупном размере! А ошибка это в школьных сочинениях! УСТЭК хочет списать на жителей города свои порывы? В декабре всего три дня холодных было, а платёж вырос в два раза! Понятно, что владельцы УСТЭК а хотят всё больше жрать, но ведь нужно иметь совесть и интеллект, если хапать так по наглому можно подаваться. УСТЭК просто перепродает тепло потребителям не следя за состоянием изношенной системы теплоснабжения, так на каком основании они завышают тарифы и дерут с нас три шкуры? Нужно задавать вопрос всем нам и конкретно моору, пусть докажет свою состоятельность хоть в чём то для народа!
    Владимир
    12 янв 2019 в 08:32
    Пора привыкнуть. Стоит правительству прокукарекать о повышении пенсий или о какой либо выплате пенсионерам, моментально поднимаются цены в магазинах, тарифы ЖКХ и т. д. Пенсионеры должны доживать, а не жить на заслуженном отдыхе. Люди проработавшие всю жизнь на производстве, а не протиравшие штаны в какой нибудь администрации не в состоянии заплатить за квартиру. А если заплатят, то остаются без еды и штанов.
    Гость
    10 янв 2019 в 21:44
    ул. Толстого. Квартира 38 м. 9600 за декабрь... С января будет больше. На что жить мне??

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

    Правила комментирования
      Правдоруб
      10 янв 2019 в 15:13
      Ха, ха, ха.... Ха, ха... Уже несколько лет подряд такая ерунда бывает с взлетом, после нового года, платежек! Уже традиция...
      И опять нам втирают ерунду какую то... Терпилы терпят...
      ГОСТЬ
      10 янв 2019 в 15:26
      у слабого духом населения всегда так будет
      тюменец
      10 янв 2019 в 15:35
      то есть ты сначала заплати, а потом когда-то тебе сделают перерасчет. Задолбал этот поганый УСТЭК. Это всегдашние их манипуляции, которые покрывает власть. Кулуарно порешают им дать возможность сделать выручку, а плебс терпеливый, перебьется.
      Aртём
      10 янв 2019 в 15:36
      УК "Микрорайон Тюменский", платёжка почти не поменялась - менее 4т.р. за 56,6 кв.м.
      Бугагашенька
      10 янв 2019 в 15:51
      То есть тем, кто с жалобами не обращался, перерасчета не будет? Логика есть, да))
      Гость
      10 янв 2019 в 16:15
      Плата за жкх уже совсем запредельная стала,словно мы живём не в собственной приватизированной квартире,а на съёме,а если учитывать,что основная масса населения весь день на работе,а домой лишь поспать приходят,то стоит ли оно того?
      Кто знает что входит в "ТО и содержание общего имущества"?Платим больше тысячи ежемесячно,за что?
      Чиполлино
      10 янв 2019 в 16:17
      Вообще то это называется мошенничество, с целью незаконного обогащения в особо крупном размере! А ошибка это в школьных сочинениях! УСТЭК хочет списать на жителей города свои порывы? В декабре всего три дня холодных было, а платёж вырос в два раза! Понятно, что владельцы УСТЭК а хотят всё больше жрать, но ведь нужно иметь совесть и интеллект, если хапать так по наглому можно подаваться. УСТЭК просто перепродает тепло потребителям не следя за состоянием изношенной системы теплоснабжения, так на каком основании они завышают тарифы и дерут с нас три шкуры? Нужно задавать вопрос всем нам и конкретно моору, пусть докажет свою состоятельность хоть в чём то для народа!
      Терпило
      10 янв 2019 в 16:38
      Эхх на покушать все меньше и меньше денег остается! А что делать ,придется терпеть,мы ж не Франция.
      Платежеспособный неплательщик
      10 янв 2019 в 17:55
      Если вы заметили, что выставленные счета за ЖКХ не совсем верные пхахаха , мы заметили что они сильно большие.Пойду вилы доставать , кто то видимо решил попрощаться со стабильностью. Такая стабильность которая выражается в стабильном обнищании не нужна!
      ГостьЯ
      10 янв 2019 в 18:16
      По сравнению с прошлым годом заплатила меньше. Декабрь 2017 - 4000 р, декабрь 2018 - 3600 р. Двушка 52 кв, Ямальский-2. Расход воды немного снизился с прошлого декабря с 2х чел до 1 чел (по счетчикам).
      Пенс
      10 янв 2019 в 20:06
      Пансионат (Мельникайте,115) - золотая жила для ресурсопоставляющих организаций и управляющей компаний, более 200 жилых помещений, общие коридоры и большой холл на первом этаже , которые отапливаются, в квартирах жара, в холле и общих коридорах прохладно - проходной двор. УК наплевать на это, что они могут со штатом 4 человека, только аварийных сантехников, электриков нанять, да трактор для очистки двора с бомжом в придачу... Реальность на сегодня, а нам платить!
      Гость
      10 янв 2019 в 21:38
      А не терпилы ТОЖЕ ПЛАТЯТ!
      Гость
      10 янв 2019 в 21:44
      ул. Толстого. Квартира 38 м. 9600 за декабрь... С января будет больше. На что жить мне??
      Гость
      10 янв 2019 в 21:46
      Почему мы два раза платим за услугу - нагрев воды для ГВС. Один раз УСТЭК, другой - не знаю кому? Две графы с разными суммами...
      Правовед
      11 янв 2019 в 11:03
      Да не платите вы, до тех пор пока не предоставят вам документы, какие именно смотрите в Ютубе , крышка гроба ЖКХ, за одно и образованней станете, в сфере своих прав!
      Амелия
      11 янв 2019 в 11:18
      В декабре только 4 дня были морозными!!!!!!!!!!! А увеличили плату в 2 раза!!! И почему перерасчет сделают только тем, кто обратится в ГЖИ и Роспотребнажзор??? Расчет на то, что подавляющее количество людей никуда не пойдут и денюжки все их приберут. Что-то страшное творится!!!!!!!!!!!!
      Разделяй и властвуй.
      11 янв 2019 в 13:44
      Терпите холопы повышение тарифов ЖКХ, бензина, продуктов питания, подорожание всего, кроме зарплаты. Запомните, вы должны платить, а вам никто ничего не должен. Или вы как во Франции хотите?

      Паситесь, мирные народы!
      Вас не разбудит чести клич.
      К чему стадам дары свободы?
      Их должно резать или стричь.
      Наследство их из рода в роды
      Ярмо с гремушками да бич.
      Гость
      11 янв 2019 в 16:29
      Возмущению нет предела! Такое чувство, что поставщики услуг решают: а давайте цены поднимем в декабре, под шумок, перед Новым годом. Авось никто не заметит. А заметят, так скажем: "Упс, ошибочка вышла в расчетах. Но не мы ошиблись, а кто-то там...." Обратятся - сделаем перерасчет, а нет... На нет, как говорится и суда нет. Я считаю, что совести просто нет, совсем.
      Гость
      11 янв 2019 в 17:41
      в январе как правило всегда происходят типичные ошибки. В конце года управляющие компании ошибаются в расчетах. Людям просто нужно обращаться в свои УК и разбираться в каждом конкретном случае
      mozevil
      11 янв 2019 в 18:09
      Если смотреть в личном кабинете АО «ЭК «Восток», то в пункте "Тепловая энергия для ГВС" производится некорректный расчет начислений, из-за того что в графе "Оплачено, руб." стоит сумма с минусовым значением. В результате при расчете итоговой суммы от суммы начисления отнимается оплаченная сумма (а т.к. оплаченная сумма с минусом, то минус на минус дает плюс) и в итоге мы получаем в разы завышенную сумму. Написал по этому поводу в приемную АО «ЭК «Восток», пока что ответа не было, только уведомление о том, что мое заявление принято к рассмотрению.

      Тариф: 1247,17 руб / .
      Долг/переплата: -24,89 руб.
      Оплачено: -916,89 руб.
      Объем потребления: 0,2 .
      Начислено: 246,44 руб.
      Перерасчет: 0,00 руб.
      К оплате: 1138,44 руб.
      Логунова 22
      11 янв 2019 в 21:22
      У нас в квартире в 4 подъезде вообще холодина весь декабрь была. Я знаю из верных источников, что вместе например 118 Кдж подавалось 93КДж, а в квитанции будто все 200! Мы обогревателями спасались, а это расходы по э/энергии и не малые! Качественную услугу по отоплению квартир 4 подъезда по Логунова 22 не получили, а деньги им отстёгивай! Вымогатели!
      achtung
      11 янв 2019 в 22:08
      Вообще-то с 1 января 2017 вступил в силу закон о штрафах за ошибки в платежках ЖКХ. Осталось только добиться прецедента. .
      Владимир
      12 янв 2019 в 08:32
      Пора привыкнуть. Стоит правительству прокукарекать о повышении пенсий или о какой либо выплате пенсионерам, моментально поднимаются цены в магазинах, тарифы ЖКХ и т. д. Пенсионеры должны доживать, а не жить на заслуженном отдыхе. Люди проработавшие всю жизнь на производстве, а не протиравшие штаны в какой нибудь администрации не в состоянии заплатить за квартиру. А если заплатят, то остаются без еды и штанов.
      Гость
      13 янв 2019 в 14:02
      Все стали собственниками своих квартир, но не все понимают, что теперь сами несут ответственность за свое имущество. Разбирайтесь с жадными УК-ашками, требуйте перерасчета. Никто за вас это делать не будет!
      толя
      14 янв 2019 в 19:21
      Хозяина в стране нет. Кто-то явно захотел на Мальдивах Новый год встретить.