12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Ошибки в расчетах, морозы или что-то другое? Разбираемся, почему в Тюмени резко выросла квартплата

Квартплатный квиток за декабрь удивил многих тюменцев. У некоторых платеж вырос в два раза. Почему?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

пенсионер.с минималкой
11 янв 2019 в 09:25

что делать... криминальная страна...

пенсионер.с минималкой
11 янв 2019 в 10:57

КАК ВЛАСТИ... ЖИРУЮТ .. А С НАС ТРИ ШКУРЫ .. ДЕРУТ!!

Правовед
11 янв 2019 в 11:03

Да не платите вы, до тех пор пока не предоставят вам документы, какие именно смотрите в Ютубе , крышка гроба ЖКХ, за одно и образованней станете, в сфере своих прав!

Амелия
11 янв 2019 в 11:18

В декабре только 4 дня были морозными!!!!!!!!!!! А увеличили плату в 2 раза!!! И почему перерасчет сделают только тем, кто обратится в ГЖИ и Роспотребнажзор??? Расчет на то, что подавляющее количество людей никуда не пойдут и денюжки все их приберут. Что-то страшное творится!!!!!!!!!!!!

семен
11 янв 2019 в 13:22

вы это,держитесь там... Димке Медведеву привет от трудового народа...

Разделяй и властвуй.
11 янв 2019 в 13:44

Терпите холопы повышение тарифов ЖКХ, бензина, продуктов питания, подорожание всего, кроме зарплаты. Запомните, вы должны платить, а вам никто ничего не должен. Или вы как во Франции хотите?

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Гость
11 янв 2019 в 16:29

Возмущению нет предела! Такое чувство, что поставщики услуг решают: а давайте цены поднимем в декабре, под шумок, перед Новым годом. Авось никто не заметит. А заметят, так скажем: "Упс, ошибочка вышла в расчетах. Но не мы ошиблись, а кто-то там...." Обратятся - сделаем перерасчет, а нет... На нет, как говорится и суда нет. Я считаю, что совести просто нет, совсем.

Гость
11 янв 2019 в 17:41

в январе как правило всегда происходят типичные ошибки. В конце года управляющие компании ошибаются в расчетах. Людям просто нужно обращаться в свои УК и разбираться в каждом конкретном случае

11 янв 2019 в 18:09

Если смотреть в личном кабинете АО «ЭК «Восток», то в пункте "Тепловая энергия для ГВС" производится некорректный расчет начислений, из-за того что в графе "Оплачено, руб." стоит сумма с минусовым значением. В результате при расчете итоговой суммы от суммы начисления отнимается оплаченная сумма (а т.к. оплаченная сумма с минусом, то минус на минус дает плюс) и в итоге мы получаем в разы завышенную сумму. Написал по этому поводу в приемную АО «ЭК «Восток», пока что ответа не было, только уведомление о том, что мое заявление принято к рассмотрению.

Тариф: 1247,17 руб / .
Долг/переплата: -24,89 руб.
Оплачено: -916,89 руб.
Объем потребления: 0,2 .
Начислено: 246,44 руб.
Перерасчет: 0,00 руб.
К оплате: 1138,44 руб.

Логунова 22
11 янв 2019 в 21:22

У нас в квартире в 4 подъезде вообще холодина весь декабрь была. Я знаю из верных источников, что вместе например 118 Кдж подавалось 93КДж, а в квитанции будто все 200! Мы обогревателями спасались, а это расходы по э/энергии и не малые! Качественную услугу по отоплению квартир 4 подъезда по Логунова 22 не получили, а деньги им отстёгивай! Вымогатели!

achtung
11 янв 2019 в 22:08

Вообще-то с 1 января 2017 вступил в силу закон о штрафах за ошибки в платежках ЖКХ. Осталось только добиться прецедента. .

Владимир
12 янв 2019 в 08:32

Пора привыкнуть. Стоит правительству прокукарекать о повышении пенсий или о какой либо выплате пенсионерам, моментально поднимаются цены в магазинах, тарифы ЖКХ и т. д. Пенсионеры должны доживать, а не жить на заслуженном отдыхе. Люди проработавшие всю жизнь на производстве, а не протиравшие штаны в какой нибудь администрации не в состоянии заплатить за квартиру. А если заплатят, то остаются без еды и штанов.

Гость
13 янв 2019 в 14:02

Все стали собственниками своих квартир, но не все понимают, что теперь сами несут ответственность за свое имущество. Разбирайтесь с жадными УК-ашками, требуйте перерасчета. Никто за вас это делать не будет!

толя
14 янв 2019 в 19:21

Хозяина в стране нет. Кто-то явно захотел на Мальдивах Новый год встретить.

Катя
10 апр 2020 в 18:26

Жкх написали,что мы недоплачивали 7 месяц по кварплате.
Сейчас требуют оплатить.
Кто прав?