21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

очередное обдиралово имени ...
26 дек 2018 в 10:48

за 53 квадрата 273 рубля ежемесячно.
чувствую себя маленьким школьником стоящим перед гопником

тюменец
26 дек 2018 в 11:11

Договоры с ТЭО кабальные, еще один монополист на нашу голову. Вчера на сайте администрации была инфа только об установленном тарифе, а норматив, дескать, будет установлен в третьей декаде декабря. А сегодня что, не третья декада? Осталось 4 рабочих дня.
В общем, очередная афера, как и капремонт.

Анна
26 дек 2018 в 11:32

"Для тюменцев тариф вырос чуть больше, чем на рубль, — отметил заместитель губернатора. " - как красиво сказано, а на самом деле я платила 144 руб в месяц, теперь буду платить 462 рубля, что раньше, что сейчас тариф завязан на 1 м.кв., т.е. для меня тариф вырос в 3 раза... живу одна... вообще интересно посмотреть на чем основан такой тариф, по стоимости эта услуга самая дорогая после отопления, а разве она более затратна, чем другие услуги???

Тюменец
26 дек 2018 в 11:38

Надо счетчики поставть по количеству мешков мусора, как на воду@

Ирина
26 дек 2018 в 11:45

А куда звонить, если мусор не будет вывезен? Раз с нас такие деньги дерут. Значит надо и с них требовать четкого вывоза и не тогда, когда им удобно и люди еще спят, а днем и чтобы мусор сами разбирали. Пластик, лампы, батарейки и т.д. пусть отрабатывают наши деньги.

Ирина
26 дек 2018 в 11:46

Пусть отрабатывают содранные с нас деньги. Сортируют мусор и вывозят не в 6 утра, когда все . А днем. Куда звонить, если не вывезли? Где телефоны и адреса?? Будем спрашивать за свои деньги по полной

Антон
26 дек 2018 в 11:47

Да когда же Вы уже нажретесь?

72.ru
26 дек 2018 в 11:48

Может новые мусоровозки купили, более экологичные Евро-6? На базе Toyota, Mercedes или Infiniti&

злыдень
26 дек 2018 в 12:05

да вы там подавились своми обдераловками

Аноним
26 дек 2018 в 12:16

Авторы такого решения, каким местом вы принимали закон? Планирую переехать в скором времени в двушку на 70 квадратов и жить один. Не кажется ли Вам что сумма 5,04*70=352,8 мягко говоря большая для одного человека?
в тоже самое время есть семьи по 4-5 человек с такой же квадратурой или меньшей и они будут меньше меня платить. У меня всё, ушел Путину жаловаться.

Татьяна
26 дек 2018 в 12:20

Странно платить с квадратного метра , мы же не 50 кв.м мусора выносим. Почему бы не сделать фиксированный тариф и все.

Наталья
26 дек 2018 в 12:27

Не знаю чего уже ждать от нашего дорогого правительства. Что вы ещё повысите???? За что ещё налог введете? Чего вы, господа чиновники, добиваетесь???? Большая семья чаще всего стремиться приобрести большую квартиру, чтобы удобно было всем. А получается лучше ютиться в однушке или в комнате в общежитии, дабы потянуть коммунальные платежи. За что вы так с народом, за что????

Сергей
26 дек 2018 в 12:30

С какого банана мусор производят квадратные метры??? Равно как и ездят в лифтах?????

Иван
26 дек 2018 в 12:35

Очень интересно получается! Я живу с семьей из 4человек в квартире 92 кв.м платить буду 463,70, а есть семья из 24 человек живущая в 62 кв.м они 312,48????????????? Объясните мне эту несправедливость, на основании чего я должен платить еще и за них? Когда, когда уже начнут наши доблестные власти думать о людях???

Гость
26 дек 2018 в 12:38

Самое интересное, что фактически мусор продолжат вывозить те же лица что и сейчас, просто в цепочку включается еще "необходимое звено" без которого ни как не справиться.

Александр
26 дек 2018 в 12:39

Очередная "ООО" от имени государства будет набивать карман деньгами, я думаю не о какой переработке мусора речи не будет. В лучшем случае закопают у ближайшего поселка.

Ольга
26 дек 2018 в 12:43

У нас и квадратные метры на лифте ездят

житель города
26 дек 2018 в 12:55

Вопросы к Администрации города:
1. Вывоз мусора осуществляли в убыток?
2. Уверен, что нет. Тогда зачем в принципе пересматривать тарифы?
3. Создание монополиста идёт явно в разрез с экономической политикой России. Или в Администрации города иное мнение?
4. Список акционеров ООО «Тюменское экологическое объединение» покажите пожалуйста. Там случайно нет фамилии Вахрин?
5. У ООО «Тюменское экологическое объединение» вообще имеется достаточное количество техники, специалистов и координаты всех мусорных баков???

гость
26 дек 2018 в 12:59

В Тюмени мусор будут вывозить семь компаний. К работе они приступят уже 25 декабря. Отходы будут вывозить ежедневно по установленному графику.
В "Малахово" как раз с 25 декабря мусор не вывезен. Контейнеры переполнены. Это так "удачно" начали работать?

Евгений
26 дек 2018 в 13:02

Сейчас одинокие будут оплачивать отходы мигрантов. Справедливо!

Остап
26 дек 2018 в 13:08

Даже считать неохота эти копейки

Евгений
26 дек 2018 в 13:10

Если живешь в частном доме 100 или 200 квадратов один, то как то накладно становится, столько не на мусоришь сколько с тебя денег сдерут.

йцукен
26 дек 2018 в 13:14

Не зря же Агропромкредит выдал этой шаражкиной канторе (ТЭО) в 2018 кредит на 200 миллионов, теперь вы его будете для них гасить.

Anton
26 дек 2018 в 13:16

Многие по поводу сбора с квадратного метра возмущены.
А я - нет. У меня трое детей, т.е. живем впятером на 67 квадратах. И что то нет желания платить много...

111
26 дек 2018 в 13:16

Тоже не понятна взаимосвязь образования мусора в семье и кв. метров. Содержание мусорных ведер основном состоит из отходов приготовления пищи. Особенно если есть маленькие дети, там все в баночках , разовых мелких упаковок.

Гость
26 дек 2018 в 13:17

за лифт по квадратуре, за мусор тоже. Частный мусорный завод - это зависимость населения. Лучше бы не был этот мусорный завод. Нам, населению, что от этого - воздух чище или что. Ненасытные, зажиравшие. Одновременно поднимают в 2019: налог на транспорт до 150 л.с. так как не хватает 240 млн.руб. на содержание дорог, налог 20% НДС и за ЖКХ, налог за дачу (постройки), капремонт, убрали роуминг но поднимут тарифы на сотовый. Единая Россия, Вам спасибо.

111
26 дек 2018 в 13:20

именно для нас сумма увеличится в 3,4 раза, при постоянно полных баках, предлагаю: пусть ТЭО компенсирует жителям отсутствие возможности выбрасывать мусор в баки, когда они полны, кто-то должен нести солидарную ответственность

123
26 дек 2018 в 13:21

На оплату коммуналки уходит значительная часть зарплаты... А тарифы все растут и растут

123
26 дек 2018 в 13:21

прикольна сразу на 30 процентов задрали. Наши депутатики в очередной раз федеральным законом подтерлись. А как вывозили отвратно так и будут

Пенсионер
26 дек 2018 в 13:24

Совсем рехнулись? Откуда у меня столько мусора?

Елена Медведева
26 дек 2018 в 13:25

А почему не с домохозяйства? Если нельзя посчитать жильцов , то что мешает тариф с Квартиры установить? У меня Мама одна живет в 80 кв, а рядом семейство из 5 человек в 50. Ну и кто мусора больше выносит? У неё один мешочек полиэтиленовый из под хлеба раз в два дня копится( 80 лет человеку) и памперсы из под младенца у соседей и банки из под питания больше по объёму дают(.

Анна
26 дек 2018 в 13:31

вообще более честно было бы завязать на куб.метр мусора, т.е. если раньше с нашего двора вывозили 3м.куб мусора раз в сутки, получается, сейчас у нас будет те же 3 куба, машина также будет приезжать 1 раз в сутки, а платить будем больше в несколько раз. при этом если вдруг наши жильцы станут меньше мусорить и за сутки будет набираться только 2 куба мусора, то брать с нас будут все равно ту же сумму...

Вазелиныч
26 дек 2018 в 13:32

Если наладят переработку мусора и на нашей планете станет чуточку чище то я за, если это очередная обдераловка, то это печалька...

Альбина
26 дек 2018 в 13:55

С какой поры одинаковое количество человек, проживающих в частном доме в 150 квадратов, производит больше мусора, чем столько же жильцов 50-метровой квартиры.
Очевидно, у принимающих данные нормативы, дома мусор производит каждый квадратный метр. А у нормальных людей - непосредственно жильцы. Но наше правительство, как федеральное, а следом за ним и региональное, перестало производить впечатление нормальных и адекватных.
Надеюсь, всем причастным к мусорной реформе карма в новом году приготовила такие же "подарки".

Альбина
26 дек 2018 в 13:58

С каких пор семья, проживающая в частном доме в 150 квадратов, производит больше мусора, чем такая же семья по количеству человек в 50-метровой квартире.
Очевидно, у принимающих данные нормативы, дома мусор производит каждый квадратный метр. А у нормальных людей - непосредственно жильцы. Но наше правительство, как федеральное, а следом за ним и региональное, перестало производить впечатление нормальных и адекватных.
Надеюсь, всем причастным к мусорной реформе в новом году карма приготовила такие же "подарки".

Аноним
26 дек 2018 в 13:59

Итого +30%. С учетом того, что другие ком.услуги тоже подорожают, об инфляции в 5% речи быть не может

Гость
26 дек 2018 в 14:07

Вы думаете для кого понастроили квартир студий по 20 кв.м?Как раз для бедных,которым не по карману услуги жкх.Очевидно,лучше жить как селёдки в бочке.чем в нормальных условиях.Никто не следит за количеством квартирантов из ближнего зарубежья,они иногда по 20-30 человек умещаются в трёшке 60 кв.м,представляете сколько там мусора и воды течёт,а платит один единственный прописанный человек.

Андрей
26 дек 2018 в 14:11

Добрый день.
Ялуторовск, частный сектор. Платил 99 рублей в месяц. За январь 2019 году буду платить 604,80 рублей (120 кв.м.*5.04 руб.). Более чем в 6,11 раз. Спасибо Губернатору и его подчиненным.

Гость
26 дек 2018 в 14:11

Ну давайте, истерички, начинайте голосить

сосед
26 дек 2018 в 14:12

"Для тюменцев тариф вырос чуть больше, чем на рубль, — отметил заместитель губернатора" ну-ну.. у меня было 90 р. в месяц, теперь 270 р. жирный рубль получился

шизик - теоретик
26 дек 2018 в 14:28

это всего лишь небольшая часть новогоднего аттракциона дедушки моороза
то ли ещё будет

Гость
26 дек 2018 в 14:29

У нас чиновники по декларации нищие. Поэтому повышения для них ничтожно минимальны. А если декларировали свои катера, самолёты, дома, то вряд ли обрадовались высоким тарифам.

Гость
26 дек 2018 в 14:34

В Швейцарии просто пакеты мусорные продают, выкинул в каком-нибудь другом пакете штраф 500 евро.

гость
26 дек 2018 в 14:36

Долей 70% ООО ТЭО владеет московское ООО с уставным фондом 10 тыс. рублей, с численностью 1 человек директор и чистым убытком за прошлый год 5,5 млн. рублей. Есть у кого-то еще сомнения в этой схеме?

Гость
26 дек 2018 в 14:43

А ты маме купи квартиру поменьше. В чем проблема?

Гость
26 дек 2018 в 15:13

в 5 раз! когда уже народ в этой стране проснется?

Наталья
26 дек 2018 в 15:14

У чиновников все хорошо, логика в установлении тарифа только отработать кредит в 200 мил.,для меня рост тариф в 6 раз .

Гость
26 дек 2018 в 15:20

может "уважаемый" господин Вахрин обьяснит с чем связано повышение тарифа аж в 5 раз?

Гость
26 дек 2018 в 15:21

надо как то кормить аффелированных мусорщиков

Татьяна
26 дек 2018 в 15:48

Когда ж власть сменится наконец и ленивых чиновников которым проще сделать с м.кв. расчет - на покой отправит . Так опять наверное выгоднее кому то ... . А о простых людях подумали ? Абсурд полнейший ,при чем квадратные метры , такой же как и обслуживанием и содержанием лифтов .