Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С новым тарифом: рассказываем, на сколько больше жители Тюмени будут платить за мусор с 1 января»

Вернуться к публикации
Все комментарии164
Татьяна
26 дек 2018 в 12:20

Странно платить с квадратного метра , мы же не 50 кв.м мусора выносим. Почему бы не сделать фиксированный тариф и все.

Анна
26 дек 2018 в 11:32

"Для тюменцев тариф вырос чуть больше, чем на рубль, — отметил заместитель губернатора. " - как красиво сказано, а на самом деле я платила 144 руб в месяц, теперь буду платить 462 рубля, что раньше, что сейчас тариф завязан на 1 м.кв., т.е. для меня тариф вырос в 3 раза... живу одна... вообще интересно посмотреть на чем основан такой тариф, по стоимости эта услуга самая дорогая после отопления, а разве она более затратна, чем другие услуги???

Злюка
26 дек 2018 в 20:17

Не все из вас знают, но в 2017 году вы стали мусорить в два раза больше и платить за вывоз мусора некоторые из вас стали также в 2 раза больше. В декабре 2016 года глава департамента недропользования и экологии Жанна Злобина подписала приказ, который позволил оправдать увеличение городского тарифа на вывоз мусора с 1,82 руб. до 3,89. Последнюю цифру в своих платежках могли увидеть тюменцы, чьи управляющие компании пользуются услугами «ТРИЦ» (находится под контролем Бикова) и вывозят отходы с помощью компании ООО «Рифей», которую также контролирует Биков. Тот факт, что 7 ноября 2018 года Жанна Злобина по представлению прокуратуры отменила свой приказ, основанный на неверных цифрах, не получил широкой огласки. Интересно узнать, понесет ли она наказание и кто компенсирует материальный ущерб, нанесенный тюменцам?

Антон
26 дек 2018 в 11:47

Да когда же Вы уже нажретесь?

Наталья
26 дек 2018 в 12:27

Не знаю чего уже ждать от нашего дорогого правительства. Что вы ещё повысите???? За что ещё налог введете? Чего вы, господа чиновники, добиваетесь???? Большая семья чаще всего стремиться приобрести большую квартиру, чтобы удобно было всем. А получается лучше ютиться в однушке или в комнате в общежитии, дабы потянуть коммунальные платежи. За что вы так с народом, за что????

очередное обдиралово имени ...
26 дек 2018 в 10:48

за 53 квадрата 273 рубля ежемесячно.
чувствую себя маленьким школьником стоящим перед гопником

Ольга
26 дек 2018 в 12:43

У нас и квадратные метры на лифте ездят

житель города
26 дек 2018 в 12:55

Вопросы к Администрации города:
1. Вывоз мусора осуществляли в убыток?
2. Уверен, что нет. Тогда зачем в принципе пересматривать тарифы?
3. Создание монополиста идёт явно в разрез с экономической политикой России. Или в Администрации города иное мнение?
4. Список акционеров ООО «Тюменское экологическое объединение» покажите пожалуйста. Там случайно нет фамилии Вахрин?
5. У ООО «Тюменское экологическое объединение» вообще имеется достаточное количество техники, специалистов и координаты всех мусорных баков???

Татьяна
26 дек 2018 в 15:48

Когда ж власть сменится наконец и ленивых чиновников которым проще сделать с м.кв. расчет - на покой отправит . Так опять наверное выгоднее кому то ... . А о простых людях подумали ? Абсурд полнейший ,при чем квадратные метры , такой же как и обслуживанием и содержанием лифтов .

ЖИТЕЛЬ
26 дек 2018 в 18:01

Мусор образуется от жителей, а не от кв.м. проживания. или вы считаете что чем больше квартира тем больше мусора???? не рановато ли у вас сочельник начался???? может вам протрезветь и с народом поговорить??? следующие выборы буду вычеркивать вас всех!!!!!

Альбина
26 дек 2018 в 13:55

С какой поры одинаковое количество человек, проживающих в частном доме в 150 квадратов, производит больше мусора, чем столько же жильцов 50-метровой квартиры.
Очевидно, у принимающих данные нормативы, дома мусор производит каждый квадратный метр. А у нормальных людей - непосредственно жильцы. Но наше правительство, как федеральное, а следом за ним и региональное, перестало производить впечатление нормальных и адекватных.
Надеюсь, всем причастным к мусорной реформе карма в новом году приготовила такие же "подарки".

26 дек 2018 в 21:56

Спасибо, господа тюменские чиновники, - отличный подарок, прекрасное настроение к Новому году. Еще говорят, что платить будем меньше. Живу в деревне в частном доме. У меня есть баня, огород с компостной ямой. Есть и индивидуальный контейнер , куда я складываю в основном пластиковые упаковки. Заказываю мусоровоз 1 раз в квартал, платила в кассу же 477р. Т.е. в год около 2000р. А теперь я в месяц буду 400р. Платить. Живу одна, часто и надолго уезжаю . У меня нет каждый месяц столько мусора. Почему я теперь должна почти половину обещанной прибавки к пенсии платить за несуществующий мусор. Почему нельзя по факту - сколько накопил мусора - за столько и плати, как с водой электричеством и пр. А еще куча др. Повышений оплат за Ж КХ, да налоги, да еще собираются норму на потребление света в 300вт вводить. С годом свиньи , господа!

гость
27 дек 2018 в 00:44

"Как пояснил Вячеслав Вахрин, в тариф для жителей будет заложены расходы ТЭО на строительство мусороперерабатывающих заводов и полигонов" - таким образом, жители тюмени становятся соинвесторами и сособственниками тех самых заводов. Так, г-н Вахрин? Или зря вы расходы включаете в тариф для тюменцев?

тюменец
26 дек 2018 в 11:11

Договоры с ТЭО кабальные, еще один монополист на нашу голову. Вчера на сайте администрации была инфа только об установленном тарифе, а норматив, дескать, будет установлен в третьей декаде декабря. А сегодня что, не третья декада? Осталось 4 рабочих дня.
В общем, очередная афера, как и капремонт.

Сергей
26 дек 2018 в 12:30

С какого банана мусор производят квадратные метры??? Равно как и ездят в лифтах?????

Гость
26 дек 2018 в 12:38

Самое интересное, что фактически мусор продолжат вывозить те же лица что и сейчас, просто в цепочку включается еще "необходимое звено" без которого ни как не справиться.

Елена Медведева
26 дек 2018 в 13:25

А почему не с домохозяйства? Если нельзя посчитать жильцов , то что мешает тариф с Квартиры установить? У меня Мама одна живет в 80 кв, а рядом семейство из 5 человек в 50. Ну и кто мусора больше выносит? У неё один мешочек полиэтиленовый из под хлеба раз в два дня копится( 80 лет человеку) и памперсы из под младенца у соседей и банки из под питания больше по объёму дают(.

тот самый
26 дек 2018 в 16:38

До ноября 2017 платили 1,82 руб. за 1 кв. м. с января 2019 5,04 руб. за 14 месяцев подорожало более чем в 2,7 раза или на 175%.
Можно отдать государству принципе все и работать бесплатно, но тогда оно кормит, одевает, лечит, учит, обеспечивает все нужды и даже вывозит мусор за свой счет и весе это для меня и моих родных.

Галина
26 дек 2018 в 16:51

в некоторых городах эту реформу отложили на 1 год, почему бы у нас так не сделать? В то же время запустить где-то на сайте обсуждение месяцев на 5, у нас много умных людей, которые могли бы написать много хороших идей и мыслей, а потом все собрать в кучку и проработать схему и тариф. Зачем мы спешим вперед паровоза?

Олег Коржанов
26 дек 2018 в 17:32

Не поленитесь, посмотрите или прочитайте расследование Тюменского штаба Навального про эту Мусорную аферу. Жители Тюмени теперь заплатят миллиарды из-за преступных решений чиновников.

Тата
26 дек 2018 в 21:08

В этом году мы проголосовали и снизили тариф нашего дома до 2р за кв.м, плачу 171р, сейчас буду платить больше 432р. Вопрос, мой мусор планируют персонально на такси в золотом гробу перемещать на свалку? Подскажите где митинг по теме "Вы ахринели, товарищи сверху!"

Аноним
26 дек 2018 в 12:16

Авторы такого решения, каким местом вы принимали закон? Планирую переехать в скором времени в двушку на 70 квадратов и жить один. Не кажется ли Вам что сумма 5,04*70=352,8 мягко говоря большая для одного человека?
в тоже самое время есть семьи по 4-5 человек с такой же квадратурой или меньшей и они будут меньше меня платить. У меня всё, ушел Путину жаловаться.

Евгений
26 дек 2018 в 13:02

Сейчас одинокие будут оплачивать отходы мигрантов. Справедливо!

йцукен
26 дек 2018 в 13:14

Не зря же Агропромкредит выдал этой шаражкиной канторе (ТЭО) в 2018 кредит на 200 миллионов, теперь вы его будете для них гасить.

шизик - теоретик
26 дек 2018 в 14:28

это всего лишь небольшая часть новогоднего аттракциона дедушки моороза
то ли ещё будет

гость
26 дек 2018 в 14:36

Долей 70% ООО ТЭО владеет московское ООО с уставным фондом 10 тыс. рублей, с численностью 1 человек директор и чистым убытком за прошлый год 5,5 млн. рублей. Есть у кого-то еще сомнения в этой схеме?

Трэш
26 дек 2018 в 15:54

Ну замечательно, значит я живу один в 60 квадратах и буду платить за толпу таджиков из студии.

Ирина
26 дек 2018 в 11:45

А куда звонить, если мусор не будет вывезен? Раз с нас такие деньги дерут. Значит надо и с них требовать четкого вывоза и не тогда, когда им удобно и люди еще спят, а днем и чтобы мусор сами разбирали. Пластик, лампы, батарейки и т.д. пусть отрабатывают наши деньги.

Тюменец
27 дек 2018 в 00:39

Вот ведь какая штука: мусороперерабатывающая компания зарабатывает на вывозе мусора, потом этот мусор сортирует и пригодные к дальнейшей переработке материалы продаёт - опять зарабатывает, и вероятнее всего имеет котельную и генератор к ней которые питаются опять же мусором (доски, пакеты, медотходы, тряпки и т.д.) и дают халявную энергию - т.е. экономит, т.е. снова зарабатывает)))))) очень круто, браво!

Анна
26 дек 2018 в 13:31

вообще более честно было бы завязать на куб.метр мусора, т.е. если раньше с нашего двора вывозили 3м.куб мусора раз в сутки, получается, сейчас у нас будет те же 3 куба, машина также будет приезжать 1 раз в сутки, а платить будем больше в несколько раз. при этом если вдруг наши жильцы станут меньше мусорить и за сутки будет набираться только 2 куба мусора, то брать с нас будут все равно ту же сумму...

Аноним
26 дек 2018 в 13:59

Итого +30%. С учетом того, что другие ком.услуги тоже подорожают, об инфляции в 5% речи быть не может

Михаил
27 дек 2018 в 08:52

Скорее всего необходимо внести изменения в постановление о тарифах позволяющее использовать как площадь квартиры -обоснованный тариф 5,04 рубля с кв.м. и допустим 75 рублей с проживающего::
1) Площадь- 50 кв.м и трое проживающих -плата 251 рубль или 75 рублей с человека- нормально ;
2) Количество проживающих (на 30 кв. м в общежитии по ул. Фабричной д.22 проживают 5 человек и будут платить за мусор 151 рубль, или 30 рублей с проживающего -недобор 75-30 х 5 чел. = 225 рублей -ненормально, применяем тариф с человека 75х5= получаем 375 рублей, платеж покрывающий расходы компании по вывозу и захоронению мусора, и это нормально..
3) квартире площадью 80 кв.м. (проживает престарелый человек) платеж 80х5,04 =403 рубля за вывоз мусора, согласитесь что это не правильно, компания получит необоснованное обогащение (доход за не оказанные услуги) это не хорошо, тариф с 1 го проживающего 75 рублей (покрывает расходы по вывозу мусора) и будет выбор между 75 рублями и 403... и это СПРАВЕДЛИВО

Это обращение к юристами , оспорьте постановление, тарифы …. и Вам будет спасибо...

Гость
27 дек 2018 в 12:27

Только пенсионеры начали радоваться прибавке в обещанную тысячу,как половину придётся выбросить в мусор.Что за страна?Одной рукой раздают обещания,а другой снимают последние портки.Когда хоть простому народу сделают что то во благо?Последние годы,одна обдираловка повсюду.Такое ощущение,что власть стала руководствоваться методами Остапа Бендера и придумывает очередной способ "честного" отъёма денег у населения.

Владимир
27 дек 2018 в 12:47

Это коррупция я на 100% уверен что больше половины денег просто пойдут из наших карманов в воровские карманы администрации. Не было никаких тендеров. Кто принимает такие решения должны сидеть в тюрьме.

Евгений
26 дек 2018 в 13:10

Если живешь в частном доме 100 или 200 квадратов один, то как то накладно становится, столько не на мусоришь сколько с тебя денег сдерут.

сосед
26 дек 2018 в 14:12

"Для тюменцев тариф вырос чуть больше, чем на рубль, — отметил заместитель губернатора" ну-ну.. у меня было 90 р. в месяц, теперь 270 р. жирный рубль получился

Алеко
27 дек 2018 в 11:02

Надо одевать уже оранжевые желеты и идти к Администрации-это свинство, что чиновники делают с народом, кругом все дорожает, а ЗП не пойму у кого растут. Скоро есть не на что будет, а за мусор плати по конскому тарифу. Ну имею я площадь 200 кв. допустим, строил я дом 15 лет и пока строил остался совсем один и что теперь мне "пенсионеру"-и то не успел в вагон)) платить 1008 рублей бред я мусора выношу раз в неделю не больше пакета.

72.ru
26 дек 2018 в 11:48

Может новые мусоровозки купили, более экологичные Евро-6? На базе Toyota, Mercedes или Infiniti&

гость
26 дек 2018 в 12:59

В Тюмени мусор будут вывозить семь компаний. К работе они приступят уже 25 декабря. Отходы будут вывозить ежедневно по установленному графику.
В "Малахово" как раз с 25 декабря мусор не вывезен. Контейнеры переполнены. Это так "удачно" начали работать?

111
26 дек 2018 в 13:16

Тоже не понятна взаимосвязь образования мусора в семье и кв. метров. Содержание мусорных ведер основном состоит из отходов приготовления пищи. Особенно если есть маленькие дети, там все в баночках , разовых мелких упаковок.

123
26 дек 2018 в 13:21

прикольна сразу на 30 процентов задрали. Наши депутатики в очередной раз федеральным законом подтерлись. А как вывозили отвратно так и будут

Пенсионер
26 дек 2018 в 13:24

Совсем рехнулись? Откуда у меня столько мусора?

Гость
26 дек 2018 в 15:20

может "уважаемый" господин Вахрин обьяснит с чем связано повышение тарифа аж в 5 раз?

ррр
26 дек 2018 в 15:56

а мы живем в частном доме, площадь 90 кв, пять человек и платим уже много лет с человека, последний год 133руб с человека!!! Сосед рядом живет в доме 60 кв и платит с квадратов тк у него дом муниципальный, на вопрос почему так? мне отвечают: в частном доме отходов больше, ДА???а если дом муниципальный, то отходов меньше?? идиотизм! и да, господа, хотите платить 133 рублика с человека?

горожанин
26 дек 2018 в 17:48

у меня в платёжке сейчас вывоз 1,41 руб/м2, т.е. платил за однушку 57 руб, сейчас буду платить 203,5. А пишут, что тариф на 1 рубль подоражает, обманщики!

ййй
26 дек 2018 в 21:36

когда вы уже нашим мусором подавитесь?

Гость
27 дек 2018 в 10:50

Это-Легализованное воровство! Обнаглели!

Ксю
27 дек 2018 в 10:52

Потому что в квадратных метров они больше денег получат!!! :(((

Юрий
28 дек 2018 в 12:52

Фактически , если в квартире ни кто не проживает, платишь за неоказанию услугу. Очень удобно для оператора ТКО ни чего не делая гребут деньги.

Иван
26 дек 2018 в 12:35

Очень интересно получается! Я живу с семьей из 4человек в квартире 92 кв.м платить буду 463,70, а есть семья из 24 человек живущая в 62 кв.м они 312,48????????????? Объясните мне эту несправедливость, на основании чего я должен платить еще и за них? Когда, когда уже начнут наши доблестные власти думать о людях???

Тюмень
27 дек 2018 в 10:22

Логика Зам Губернаторв который говорит о социальном взрыве и при этом принимают решение которое идет в разрез ЛОГИКЕ и Здравому смыслу это НЕ СОЦИАЛЬНЫЙ РАЗДРОЖИТЕЛЬ? В ХМАО и ЯНАО принияли плату за количество проживающих и это не просто нормально ЭТО ЛОГИЧНО И ЭТО СПРАВЕДЛИВО! Каждый платит за СЕБЯ! Поэтому ЛОГИКП НЕТ ,СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ и это очередной РАЗДРАЖИТЕЛЬ!

Вазелиныч
26 дек 2018 в 13:32

Если наладят переработку мусора и на нашей планете станет чуточку чище то я за, если это очередная обдераловка, то это печалька...

Гость
26 дек 2018 в 14:07

Вы думаете для кого понастроили квартир студий по 20 кв.м?Как раз для бедных,которым не по карману услуги жкх.Очевидно,лучше жить как селёдки в бочке.чем в нормальных условиях.Никто не следит за количеством квартирантов из ближнего зарубежья,они иногда по 20-30 человек умещаются в трёшке 60 кв.м,представляете сколько там мусора и воды течёт,а платит один единственный прописанный человек.

Андрей
26 дек 2018 в 14:11

Добрый день.
Ялуторовск, частный сектор. Платил 99 рублей в месяц. За январь 2019 году буду платить 604,80 рублей (120 кв.м.*5.04 руб.). Более чем в 6,11 раз. Спасибо Губернатору и его подчиненным.

Модя
26 дек 2018 в 16:42

Скоро и мусорить то нечем будет! И в туалет ходить!

Ирина
26 дек 2018 в 11:46

Пусть отрабатывают содранные с нас деньги. Сортируют мусор и вывозят не в 6 утра, когда все . А днем. Куда звонить, если не вывезли? Где телефоны и адреса?? Будем спрашивать за свои деньги по полной

Александр
26 дек 2018 в 12:39

Очередная "ООО" от имени государства будет набивать карман деньгами, я думаю не о какой переработке мусора речи не будет. В лучшем случае закопают у ближайшего поселка.

123
26 дек 2018 в 13:21

На оплату коммуналки уходит значительная часть зарплаты... А тарифы все растут и растут

Гость
26 дек 2018 в 16:27

Может стоило взять за основу какой то средний показатель с квартиры,а не с квадратных метров или проживающих жильцов? Ведь на самом деле несправедливо выходит,кто то один живёт на 60 кв и домой лишь поспать приходит,а у кого то семья большая и дома постоянно,а платить придётся одинаково.

Спортсмен
26 дек 2018 в 21:57

Я не считал больше или меньше буду платить.
Меня другое интересует - если спустя год например эти же самые умники, придут к выводу, что брать за вывоз мусора с площади жилья не правильно и вернутся к плате с человека, то кто и какую ответственность за данное вредительство понесет?
А так уже не раз бывало при чекисте...

гость
27 дек 2018 в 06:13

Тюмень в переди планеты всей...
Который раз убеждаюсь от властей области, тупизм крепчает!!!

Я не робот... reCAPTCHA

фарит
27 дек 2018 в 09:03

надо вводит оплату за мусор за мусор.с количества людей. у меня 2-хкомн.50м2-проживаю один.с квадратуры мне не выгодно

Ксю
27 дек 2018 в 10:48

Круто! Спасибо заботливое правительство!
Платила 276,76 р с 01.01.2019 буду платить 1246р ! Живем вдвоем! НА 1тыс больше в месяц умножаем на 12 мес получается на 12тыс больше в год!!!!!
Все для людей!

Илона
27 дек 2018 в 11:16

Ужас, конченная страна, прям не хочется чтоб новый год наступал, потому что на все цены вырастут, а зп у нас как всегда. Все для людей как всегда, ага

27 дек 2018 в 13:06

Поражает следующая официальная информация:
"Информация о переходе на новый порядок обращения с ТКО
Все собственники твердых коммунальных отходов будут оплачивать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с тарифом, утвержденным Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.
Плата с Потребителя будет определяться после установления Региональным оператором Единого тарифа на услугу регионального оператора". http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/djkh/ecology2/perehod-na-novuu-sistemu-obrasenii-s-tverdimi-kommunalynimi-othodami
Т.е. – деньгополучатель определяет сумму которую он хочет получить, а департамент с его подачи безоговорочно утверждает сколько мы должны жрать и ,,,, наоборот? И получается этим тарифам что мы с вами живем в 2,5 миллионном городе. Вопрос - где будут деньги? P.S. смотрел статистику, заключения специалистов.

вася
27 дек 2018 в 13:24

хоть бы раз что нибудь снизили ,когда нажретесь уже?

Распи .. здя . й Снеговиков.
27 дек 2018 в 13:52

Что за несправедливость??? Я воообще вашими мусорными баками не пользуюсь. Выбрасываю мусор прямо в окно сразу. Почему я должен платить за услугу которой я не пользуюсь?????

Алена
27 дек 2018 в 14:18

Мдя..а если у меня мама пенсионерка живёт теперь одна в 60 кв.м. мы-дети выросли и переехали. Отец ушел из семьи. Ей теперь нужно продавать свою квартиру, в которой она прожила всю жизнь, и покупать меньше квадратов, чтобы не платить так много за мусор?

Vera
27 дек 2018 в 18:56

Получается при покупке платим за упаковку и тару, а потом еще раз при утилизации из отходов опять будет произведена упаковка... Круговорот... Нескончаемый поток денег... Здорово придумали... Позакрывали все пункты приема, приучили народ все выбрасывать и вот вам здрасьте...

Тюменец
26 дек 2018 в 11:38

Надо счетчики поставть по количеству мешков мусора, как на воду@

Гость
26 дек 2018 в 13:17

за лифт по квадратуре, за мусор тоже. Частный мусорный завод - это зависимость населения. Лучше бы не был этот мусорный завод. Нам, населению, что от этого - воздух чище или что. Ненасытные, зажиравшие. Одновременно поднимают в 2019: налог на транспорт до 150 л.с. так как не хватает 240 млн.руб. на содержание дорог, налог 20% НДС и за ЖКХ, налог за дачу (постройки), капремонт, убрали роуминг но поднимут тарифы на сотовый. Единая Россия, Вам спасибо.

злыдень
26 дек 2018 в 12:05

да вы там подавились своми обдераловками

Гость
26 дек 2018 в 15:13

в 5 раз! когда уже народ в этой стране проснется?

Альбина
26 дек 2018 в 13:58

С каких пор семья, проживающая в частном доме в 150 квадратов, производит больше мусора, чем такая же семья по количеству человек в 50-метровой квартире.
Очевидно, у принимающих данные нормативы, дома мусор производит каждый квадратный метр. А у нормальных людей - непосредственно жильцы. Но наше правительство, как федеральное, а следом за ним и региональное, перестало производить впечатление нормальных и адекватных.
Надеюсь, всем причастным к мусорной реформе в новом году карма приготовила такие же "подарки".

Гость
26 дек 2018 в 14:34

В Швейцарии просто пакеты мусорные продают, выкинул в каком-нибудь другом пакете штраф 500 евро.

Гость
26 дек 2018 в 15:21

надо как то кормить аффелированных мусорщиков

Гость
26 дек 2018 в 19:24

Планомерный загон своего народа в Нищету....

26 дек 2018 в 21:58

Спасибо, господа тюменские чиновники, - отличный подарок, прекрасное настроение к Новому году. Еще говорят, что платить будем меньше. Живу в деревне в частном доме. У меня есть баня, огород с компостной ямой. Есть и индивидуальный контейнер , куда я складываю в основном пластиковые упаковки. Заказываю мусоровоз 1 раз в квартал, платила в кассу же 477р. Т.е. в год около 2000р. А теперь я в месяц буду 400р. Платить. Живу одна, часто и надолго уезжаю . У меня нет каждый месяц столько мусора. Почему я теперь должна почти половину обещанной прибавки к пенсии платить за несуществующий мусор. Почему нельзя по факту - сколько накопил мусора - за столько и плати, как с водой электричеством и пр. А еще куча др. Повышений оплат за Ж КХ, да налоги, да еще собираются норму на потребление света в 300вт вводить. С годом свиньи нас господа-товарищи!

Иван
27 дек 2018 в 11:12

население продолжает радоваться стабильности и обсуждать новости украины и омерики...

Марина
27 дек 2018 в 12:05

Да обнаглели совсем!!!

Иван
27 дек 2018 в 12:24

Что-то кроме повышения тарифа изменится в этой реформе? Завод мусороперерабатывающих построят, полигон сформируют как положено? Куда обращаться, если баки полные будут?

Почти депутат
27 дек 2018 в 14:22

Не буду платить , лучше поем нормально

Vera
27 дек 2018 в 19:06

А частный сектор вообще попал. Люди строились за свои деньги и ремонтируемся за свои деньги... И все коммуникации проводим за свои деньги... А про мусор нет слов...большую часть мусора мы сами утилизируем, компост, печи. Остается только пластик и стекло. А плата сумасшедшая... Летом огромные деньги дерут за полив... Обложили... Попробуйте, господа чиновники прожить на пенсию в 9000 рублей.... С Новым Счастьем!!! Спасибо Вам господа чиновники из лучшего города Земли!!!

нади
27 дек 2018 в 20:13

я тоже не согласна что расчеты будут брать с квадратного метра проживаю одна мусора нет почти да так они обогатятся по защите прав потребителей написано что если услуга не представлена то и оплачивать ее не надо а у нас наоборот они будут чистые деньги в карман но придумали конечно я посчитала буду за мусор платить в 3 раза больше чем сейчас не знают уж как содрать с нас три шкуры,

гость
30 дек 2018 в 20:24

все в нашем царстве-государстве через пятую точку. сначала закон придумают чтобы нужные родственники были при деньгах, а потом реализовывать начнут лет через 5 (сортировка, переработка, баки для разного мусора). ну а пока как валили на Вилижанском тракте, так и дальше будут валить, но за большие деньги. у меня в квитанции тариф за сбор и вывоз ТКО 1.75 после 1 января 5,04, не хилое повышение на 1 рубль? Надо организовать площадку для сбора мусора у Администрации, пусть сами за такие деньги сортируют.

Елена
11 янв 2019 в 10:51

Интересный расчет по квадратам. Тем более, что каждый вкладывает мусор в пакет и выносит, а не приходят к каждому домой и убирают мусор с каждого квадрата. Может взвешивать начнем и платить за каждый пакетик? Этакий контейнер с приемом денежки. Контейнеров больше не стало, квартиры не выросли, почему не сделать фиксированную плату? Семья из 10 чел на 30 квадратах и 1 человек на 50. 10 человек завалят мусором весь контейнер, а 1 человек мусор выносит один раз в 2 дня. А в итоге оплатит вывоз чужого мусора. Честно правда?

Наталья
26 дек 2018 в 15:14

У чиновников все хорошо, логика в установлении тарифа только отработать кредит в 200 мил.,для меня рост тариф в 6 раз .

26 дек 2018 в 19:29

Справедливее было сделать выплату с человека, например 100р., причём с пожилых людей, детей в 2 раза меньше.

Гость
26 дек 2018 в 16:54

Я когда четаю такие новости радуюсь,за Родину. А вот Германии ещё хуже у них санта клаусов не хватает.

Гость
29 дек 2018 в 17:34

выбрали наименьшее зло, но все равно будут недовольные. Кто живет один - конечно обидно платить с площади, ну а у кого семья "семеро по лавкам" - не устроил бы вариант с человека! Тут на всех не угодишь!

111
26 дек 2018 в 13:20

именно для нас сумма увеличится в 3,4 раза, при постоянно полных баках, предлагаю: пусть ТЭО компенсирует жителям отсутствие возможности выбрасывать мусор в баки, когда они полны, кто-то должен нести солидарную ответственность

Гость
26 дек 2018 в 14:29

У нас чиновники по декларации нищие. Поэтому повышения для них ничтожно минимальны. А если декларировали свои катера, самолёты, дома, то вряд ли обрадовались высоким тарифам.

Ярый плательщик
26 дек 2018 в 17:45

Какие доходы - такие и платежи, интересно если платить при существующих доходах и возможностях заработать откажется основная масса населения.

сосед, у которого 10 детей. Мусора у них на много больше, это и памперсы и т.д. Почему я должна платить около 2000 тысяч за вывоз мусора, а сосед намного меньше?
27 дек 2018 в 10:37

Я живу одна в частном доме, рядом

Евгения
27 дек 2018 в 10:43

Я проживаю одна в частном доме, рядом живут соседи, у которых 10 детей. И не совсем понятна арифметика...... я должна платить за себя около 2000 тысяч, а сосед за 10 человек 500 руб. И каким образом, меня заставят заключить договор на вывоз мусора на кабальных для меня условиях?

Людмила
27 дек 2018 в 12:57

Почему мы всегда вынуждены дискутировать на тему: "Что лучше: "ПЛОХО или ЕЩЁ ХУЖЕ"?. Может быть, пора сменить тему и СДЕЛАТЬ хоть что-то для людей? И начать с тарифов на вывоз мусора?

Наталья
27 дек 2018 в 13:04

Белгородская область: вывоз мусора обойдется в 111,69 рублей в месяц с каждого жителя региона,
Красноярск — 79 рублей в месяц с одного человека на левом берегу, 112 рублей — на правом берегу (почему так, не знают даже сами чиновники),
Самарская область — 117 рублей в месяц с одного жителя,
Башкортостан — 130 рублей в месяц с одного проживающего в квартире,
Вологодская область — предварительно около 140 рублей в месяц,
Свердловская область — до 148 рублей в месяц на одного жителя.
Везде с человека ,только у нас с кв метров. Оплачиваться должна оказанная услуга, а не желаемая к получению перевозчиком мусора

Андрей
27 дек 2018 в 20:15

Спасибо господину Путину за нашу "счастливую" жизнь.
С чего вдруг с квадратного метра? Во всей России с человека. У нас что квадратные метры мусор производят в место людей.

Гость
29 дек 2018 в 00:54

Ребята, вы еще не знаете, что для дачников придумали: установили норматив по мусору на каждого члена СНТ в размере 160,62 кг на одного члена снт или 1,37 куб. м в год. Тариф НЕ УСТАНОВИЛИ. Это в 5!!!! раз больше нашей реальной потребности только по количеству. Даже страшно представить, сколько это будет в деньгах, потому как тариф по МКД подняли почти в три раза, можно ожидать, что плата за мусор для СНТ вырастет по совокупности в 15 раз.
Они точно о....ли.
Знаете, сколько надо для них надо сделать документов, чтобы заключить договор - 14!!! В Востоке, который представитель ТЭО, знать не знают, что есть такой документ, как выписка из ЕГРЮЛ, который может заменить 5 документов. На сайте ФНС свежак бесплатно и с электронной подписью. Им надо бумажки с печатью. 100 бумажек с печатью. Принимают без всякого реестра доков. Типа вы договор подпишите, а потом тариф узнаем.
Дачники, не спать!!!! Звоните своим председателям! Взносы вырастут в разы!

Житель Тюмени
10 янв 2019 в 16:16

Это что за бред вообще!?