Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Тюменцы построили горку во дворе дома. Но по решению чиновников её снесли: «Эта земля муниципальная»
Тюменцы построили горку во дворе дома. Но по решению чиновников её снесли: «Эта земля муниципальная»

Гость
20 дек 2018 в 20:27

У нас администрации ничего не делая для детей только и умеют сносить, ломать что народ построил. А если чего то убогое сварганят то пиара на весь мир.

Гость
20 дек 2018 в 20:10

Горку детям зимой пожалели((

Гость
20 дек 2018 в 19:51

ЛАО вечно ломают там где не нужно. Сегодня то же случайно узнали что снежная горка на Жуковских домах ктр. мы строили оказывается находится на муниципальной земле. И теперь вот сидим и думаем снесут у нас горку или нет. И сами ничего не делают и жильцам не дают праздник ребятишкам устроить.

Гость
20 дек 2018 в 20:21

Ну горка это не долгострой на Герцена

женщина
20 дек 2018 в 20:53

Какой идиотизм, иначе и не скажешь. Помешала горка. Не дом же построили на чьей-то земле. Весной бы все растаяло. Всегда делали родители горки для детей и ничего. А сейчас все для народа (в кавычках ).

Гость
20 дек 2018 в 20:57

Каждый день на этой горке каталось большое количество детей! Управляющая Союз не может вовремя убрать снег с дороги и тротуара вокруг дома, везде лед и завалены снегом детские площадки, за то горка помешала!!!

Гость
20 дек 2018 в 21:21

Ну как гадость сделать - так налетели чинуши, а как отвечать - так в кусты! Техникой своей больше вреда покрытию нанесли, чем кучка снега. Дожили. Чем горка просто из снега помешала...

Гость
20 дек 2018 в 21:39

Снести бы коттеджи у этих чиновников, не их же земля

Гость
20 дек 2018 в 19:45

Залить лед на площади у театра - ниче не угрожает покрытию. Горку во дворе - все аццки опасно. раньше не делали, так хоть не рушили.

Гость
20 дек 2018 в 20:32

Там за забором частная гимназия, где учатся детишки как раз этих чиновников. Скорее всего испугались, что их Синдереллы и Филипы, полезут на эту горку и не справятся. Это обьясняет оперативность решения вопроса.

Гость
20 дек 2018 в 21:16

Дожили. В своем дворе своими же руками для своих детей из снега нельзя сделать горку!

Гость
20 дек 2018 в 21:23

они бы с ткаим рвением снег со дворов вывозили

Гость
20 дек 2018 в 23:47

Походу скоро снежная горка будет налогооблагаемой базой...

Гость
20 дек 2018 в 22:53

сам живу в этом доме...начнем с того,что по инициативе некоторых жильцов заставили снести футбольную площадку)а теперь еще и собачью хотят снести...а за снежную горку переживают.скоро собаки ходить будут по нужде на детскую площадку

Гость
20 дек 2018 в 22:53

... Сами не хотят ничего делать и другим не дают.

Гость
21 дек 2018 в 01:24

А вы не догадываетесь почему снесли горку? Даже странно. Из за вас и снесли. Потому что если в нашем детстве мы разбивали на горке лоб - мы были сами в этом виноваты. А сейчас у вас будет виноваты чиновники, управляющая компания и те кто построил эту несчастную горку. У вас просто такой менталитет сейчас своеобразный. У вас все виноваты, кроме вас и ваших личинок. какие уж тут горки - себе дороже. Вот и убрали.
p.s. Не чиновник - сами в этом году сделали горку на свой страх и риск - управляющая отказала и даже вывезла весь снег - пришлось свой снег завозить. Сейчас будем ждать жалоб от мамаш за то что сделали эту горку.

Ледянка
20 дек 2018 в 22:25

Не мешайте чиновникам жить! Со своими горками. Им не до вас.

Гость
21 дек 2018 в 02:55

Народ! Во жизнь в стране всё что то гавкаетесь и гавкаетесь как собаки злые, всё что-то вам не хватает ,теперь уже из-за снега и горок устроили спор.

Гость
20 дек 2018 в 20:35

Все лучшее детям

Гость
20 дек 2018 в 21:38

" Вред - то какой! " У нас всегда говорят,, начните с себя улучшать жизнь, вот пожалуйста-начали,чем закончилось?

Гость
20 дек 2018 в 21:55

Какой кошмар
Жителям сочувствую
Чиновники совсем горожан за людей не считают

Гость
20 дек 2018 в 22:01

Сами не делают и нехотя и другим не дают. Нормальные горки все платные. А в центре фигня а не горки.

Гость
20 дек 2018 в 23:49

Интересно, кто же всё-таки в администрации ЛАО возьмёт на себя ответственность за снос горки или кого назначат ответственным? Видимо резиновая площадка не для жителей была построена... И да, детские попы принесли бы резине больший вред, чем колёса и ковш погрузчика. Будем ждать новость о строительстве УК или администрацией ЛАО горки в этом районе, взамен снесенной, которая будет отвечать всем нормам и правилам...

Гость
21 дек 2018 в 03:11

Возможно расклад и такой: 1) под конец года освоить бюджет и построить свою горку или 2) освоить моточасы техники по сносу. Так или иначе все за наш счет.

Депутат партии "Пчелы против мёда"
20 дек 2018 в 21:17

О, ну кто там вопил, что раше нужна твердая рука, строгость и стабильность? Вопили? Довопились. Теперь вы в ежовых рукавицах))) Юридически нельзя - значит, снесем. Несчастная снежная горка ж гораздо опаснее для резинового покрытия, чем ковш экскаватора))) Маразматище - одно слово.

Гость
20 дек 2018 в 23:27

Нужно было встать на защиту горки,окружить жильцами и не давать сносить,а вы просто из окон смотрели. Ваши дети теперь без горки. Могли бы показать пример детям и всем в городе,как отстаивать можно .

Гость
20 дек 2018 в 20:27

А всё-таки, государство заботиться о нашей безопасности)))

Гость
21 дек 2018 в 08:58

А вот если бы на этой так сказать горке чей-то ребёнок себе сломал чего нибудь, тексты комментариев были бы совсем другими. И грязью заплевали бы не тех, кто сделал эту горку, а тех, кто ответственный за территорию- управу АО, управляющую компанию. И искали бы виноватых очень активно и с молодецким задором! Так может правы те, кто ради безопасности детей убрал сооружение, не соответствующее нормам безопасности?

3452
20 дек 2018 в 22:58

на Гилевке, слабо сделать горку.

Гость
21 дек 2018 в 07:57

Просто чиновники без "откатов" в свой карман ничего не делают.
А тут люди сами, своими силами всё сделали... и даже не просили помощи у чиновников и главное НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!
Поэтому их реакция ... долой, нельзя, запретить!

Гость
21 дек 2018 в 08:26

На Домостроителей 16А захватили парковку, вбили столбы, цепи натянули, так вот-ни Лао ни управляющая компания, ни полиция, ничего не сделали, хотя сообщали много раз. Зато построенную всего лишь до весны горку они снесли. Были бы у меня волосы на голове то дыбом бы встали.

Гость
21 дек 2018 в 10:01

А то что трактор прошел и ковшом чиркал не повредит покрытию??? конечно нет!!!!конечно нет!!! Горка вот самое страшное что могло произойти с городом!!!!

Гость
21 дек 2018 в 02:13

Как, Вы ходите по МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле и не платите? Непорядок. Надо ввести налог.

Гость
21 дек 2018 в 06:41

а что вы ждали от оккупантов?

Депутант
21 дек 2018 в 06:47

любая инициатив с низов, объединяющяя массы, опасна для нашего властвования.

Гость
21 дек 2018 в 08:25

В сквере "Семейном" горка большая деревянная сделана управой ВАО . Когда скатываешься, проезжаешь через пешеходную тропинку и попадешь в заборчик. Горка на склоне под сильным углом. Дети маленькие часто ударяются во время катание. Никто об этом не задумался?! Можно было в другую сторону развернуть.

Андрей Иванович
21 дек 2018 в 08:30

Действующая власть отражает интересы Буржуев, вы голосуете за тех кого Вам преподносит президент, тем самым голосуете против СЕБЯ и бедующего своих ДЕТЕЙ. Как говорили древние ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ, ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ. Так вот пришло ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ!!! ПОРА ВПОМНИТЬ, что МЫ НАРОД ЭТОЙ СТРАНЫ И ВЛАСТЬ ПРЕНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, а не буржуям и их пособникам от действующей власти!

Гость
21 дек 2018 в 12:08

нельзя жаловаться на чинуш , был же пример показательный посадили в СИЗО пенсионерку

Гость
21 дек 2018 в 12:33

А как же придомовая территория, которой распоряжаются все собственники жилья???

ГостьЯ
21 дек 2018 в 18:27

Дак подайте в суд на управу, что снесли сие сооружение, приложите свою экспертизу, что она была построена по ГОСТам, взыщите материальные реальные затраты. В чем проблемма?только никто не пойдет, потому как закон на стороне управы - никто из добродетелей разрешение под благоустройство муниц.территории не получил, соответственно никто не будет нести ответственность за травматизм на той горке. А яжемамки с каждым синяком дитяток побегут жаловаться на сайт президента - это 100 процентов. Единственный выход - официально договариваться с УК. Горку снесли законно.

Гость
22 дек 2018 в 17:45

если будет несчастный случай, будет отвечать администрация. Вот и сносят.

Rus
23 дек 2018 в 18:31

Блин возле Драм театра в детстве горки строили !!!! Куда идем ?

Тюменец
21 дек 2018 в 09:14

Ну что сказать? Такие нынче времена, что скоро и игрушки запретят, а то вдруг что.. Маразм или как там его назвать не знаю..

Гость
23 дек 2018 в 17:17

во всем должен быть порядок, если на это территории нельзя возводить горку, значит нельзя. Люди просто не понимают это - думают снег накидали водой залили и все можно кататься!