Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы построили горку во дворе дома. Но по решению чиновников её снесли: «Эта земля муниципальная»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Гость
21 дек 2018 в 01:24

А вы не догадываетесь почему снесли горку? Даже странно. Из за вас и снесли. Потому что если в нашем детстве мы разбивали на горке лоб - мы были сами в этом виноваты. А сейчас у вас будет виноваты чиновники, управляющая компания и те кто построил эту несчастную горку. У вас просто такой менталитет сейчас своеобразный. У вас все виноваты, кроме вас и ваших личинок. какие уж тут горки - себе дороже. Вот и убрали.
p.s. Не чиновник - сами в этом году сделали горку на свой страх и риск - управляющая отказала и даже вывезла весь снег - пришлось свой снег завозить. Сейчас будем ждать жалоб от мамаш за то что сделали эту горку.

Гость
21 дек 2018 в 02:13

Как, Вы ходите по МУНИЦИПАЛЬНОЙ земле и не платите? Непорядок. Надо ввести налог.

Гость
21 дек 2018 в 02:55

Народ! Во жизнь в стране всё что то гавкаетесь и гавкаетесь как собаки злые, всё что-то вам не хватает ,теперь уже из-за снега и горок устроили спор.

Гость
21 дек 2018 в 03:11

Возможно расклад и такой: 1) под конец года освоить бюджет и построить свою горку или 2) освоить моточасы техники по сносу. Так или иначе все за наш счет.

Гость
21 дек 2018 в 06:41

а что вы ждали от оккупантов?

Депутант
21 дек 2018 в 06:47

любая инициатив с низов, объединяющяя массы, опасна для нашего властвования.

Гость
21 дек 2018 в 07:57

Просто чиновники без "откатов" в свой карман ничего не делают.
А тут люди сами, своими силами всё сделали... и даже не просили помощи у чиновников и главное НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!
Поэтому их реакция ... долой, нельзя, запретить!

Гость
21 дек 2018 в 08:25

В сквере "Семейном" горка большая деревянная сделана управой ВАО . Когда скатываешься, проезжаешь через пешеходную тропинку и попадешь в заборчик. Горка на склоне под сильным углом. Дети маленькие часто ударяются во время катание. Никто об этом не задумался?! Можно было в другую сторону развернуть.

Гость
21 дек 2018 в 08:26

На Домостроителей 16А захватили парковку, вбили столбы, цепи натянули, так вот-ни Лао ни управляющая компания, ни полиция, ничего не сделали, хотя сообщали много раз. Зато построенную всего лишь до весны горку они снесли. Были бы у меня волосы на голове то дыбом бы встали.

Андрей Иванович
21 дек 2018 в 08:30

Действующая власть отражает интересы Буржуев, вы голосуете за тех кого Вам преподносит президент, тем самым голосуете против СЕБЯ и бедующего своих ДЕТЕЙ. Как говорили древние ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ, ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ. Так вот пришло ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ!!! ПОРА ВПОМНИТЬ, что МЫ НАРОД ЭТОЙ СТРАНЫ И ВЛАСТЬ ПРЕНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, а не буржуям и их пособникам от действующей власти!

Гость
21 дек 2018 в 08:58

А вот если бы на этой так сказать горке чей-то ребёнок себе сломал чего нибудь, тексты комментариев были бы совсем другими. И грязью заплевали бы не тех, кто сделал эту горку, а тех, кто ответственный за территорию- управу АО, управляющую компанию. И искали бы виноватых очень активно и с молодецким задором! Так может правы те, кто ради безопасности детей убрал сооружение, не соответствующее нормам безопасности?

Тюменец
21 дек 2018 в 09:14

Ну что сказать? Такие нынче времена, что скоро и игрушки запретят, а то вдруг что.. Маразм или как там его назвать не знаю..

Гость
21 дек 2018 в 10:01

А то что трактор прошел и ковшом чиркал не повредит покрытию??? конечно нет!!!!конечно нет!!! Горка вот самое страшное что могло произойти с городом!!!!

Гость
21 дек 2018 в 12:08

нельзя жаловаться на чинуш , был же пример показательный посадили в СИЗО пенсионерку

Гость
21 дек 2018 в 12:33

А как же придомовая территория, которой распоряжаются все собственники жилья???

ГостьЯ
21 дек 2018 в 18:27

Дак подайте в суд на управу, что снесли сие сооружение, приложите свою экспертизу, что она была построена по ГОСТам, взыщите материальные реальные затраты. В чем проблемма?только никто не пойдет, потому как закон на стороне управы - никто из добродетелей разрешение под благоустройство муниц.территории не получил, соответственно никто не будет нести ответственность за травматизм на той горке. А яжемамки с каждым синяком дитяток побегут жаловаться на сайт президента - это 100 процентов. Единственный выход - официально договариваться с УК. Горку снесли законно.

Гость
22 дек 2018 в 17:45

если будет несчастный случай, будет отвечать администрация. Вот и сносят.

Гость
23 дек 2018 в 17:17

во всем должен быть порядок, если на это территории нельзя возводить горку, значит нельзя. Люди просто не понимают это - думают снег накидали водой залили и все можно кататься!

Rus
23 дек 2018 в 18:31

Блин возле Драм театра в детстве горки строили !!!! Куда идем ?