25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Многодетную семью пенсионера УМВД выгоняют из квартиры. И по закону тюменские чиновники правы

Роман Функ 20 лет проработал в полиции. Теперь его просят выехать из служебного жилья на улицу

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
13 дек 2018 в 12:09

сочувствую семье , надо бороться

Гость
13 дек 2018 в 12:18

Так и хочется крикнуть когда же это все закончиться и власть всех уровней будет работать на благо государства то есть НАРОДА!!!!!

девушка
13 дек 2018 в 12:20

платили только квартплату все это время,живя в административном жилье, могли бы и сбережения сделать хотя бы на первоначальный взнос. а все ждут халявы. такого не бывает! раньше надо было думать

Гость
13 дек 2018 в 12:20

У кого спросить ?когда власть всех уровней будет работать на благо государства то есть НАРОДА !!!!!!

Гость
13 дек 2018 в 12:27

Вот так. Проработал человек много лет в госструктуре и ничего не заработал, к сожалению.

Дед
13 дек 2018 в 12:28

С квартирой конечно тяжко, правду думаю не найти, а вот деньги? С плохим зрением можно работу найти. Я инженер. Были проблемы с работой из за банкротства фирм. Не гнушался работы сантехником, слесарем, тем же пожарным могут взять, охранником тем более, раз из МВД. Те же 10-15 тыс здоровому мужику заработать можно

На пенсию в 65
13 дек 2018 в 12:33

Работал водителем и вот большая пенсия в 46 лет.Ну иди дальше работай водителем на гражданке с пенсией гораздо веселее.Нет дайте еще квартиру ведь я 20 лет работал водителем.

Гость
13 дек 2018 в 12:38

Особенно понравилась строчка "Но подходящие вакансии либо не подворачивались, либо сходили на нет после того, как мужчина на собеседовании говорил, что работал в полиции".

Гость
13 дек 2018 в 12:41

справедливости в стране нет для простых. цветы красивые, готов купить)

Гость
13 дек 2018 в 12:44

Запомни, сынок: даже если ты не выступаешь против государства, а напротив - наказываешь тех, кто выступает, то Родина все равно тебя кинет.

Гость
13 дек 2018 в 12:45

А работать то не очень хотят и один и другая, лучше пособие получать как малоимущие. Охранником, с руками возьмут.

Гость
13 дек 2018 в 12:45

зато дружественным странам миллиарды прощаем((

Гость
13 дек 2018 в 12:47

странные люди. вроде не в глухой деревне живут.образованные. прекрасно знали, что жильё ведомственное и столько времени ничего не предпринимали..

Кот
13 дек 2018 в 12:49

Какое безобразие

пенсионер с такой-же историей
13 дек 2018 в 12:50

Очередной повод подумать, а правильно-ли я выбрал свой жизненный путь?

Андрей
13 дек 2018 в 12:52

Я конечно ни кого ни защищаю и не обвиняю. Но он отработал всего 20 лет а уже получает пенсию( 10000 на человека выходит) плюс ему дали квартиру в которой можно жить, хоть и временно. Работяга на заводе пенсию увидит только отработав 42 года и она будет всего 15тыс, и квартиру ему никто не даст просто так, даже временно. Так что нечего плакаться, ему даже 50лет нету, пускай ищет работу и берет ипотеку как все остальные.

Гость
13 дек 2018 в 12:55

Видимо совсем с бюджетом плохо в стране. За пенсионеров МЧС и МВД взялись. Родителей чинуш бы лучше проверяли, откуда у них на старости лет по 2-3 квартиры.

13 дек 2018 в 12:56

Конечно история печальная, но у них, раз у них 3ое детей, должен быть материнский капитал. Его можно использовать на первоначальный взнос по ипотеке. И почему действительно не откладывали , как минимум на жилье в будущем своим детям?

Гость
13 дек 2018 в 13:07

судя по тому, сколько за последнее время в Тюмени построили, уже всем нуждающимся должны квартиры дать

ПРОХОЖАЯ
13 дек 2018 в 13:15

МЕНТ ЕСТЬ МЕНТ! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! НЕ ВЕРЮ ЧТО У ПАЛИЦАЕВ НЕТ СВЕЧНЫХ ЗАВОДИКОВ...

Гость
13 дек 2018 в 13:15

Ну Моор помоги!!! Разберись, или Ты с закрытыми глазами, как статуя фемиды в суде...

Гость
13 дек 2018 в 13:20

Вот так вот, уже выкидывают на помойку, а дальше что?

Гость
13 дек 2018 в 13:20

9 лет жили в ведомственной (чужой) квартире, могли бы не плодится, а деньги на свою квартиру откладывать. И не надо говорить, что это не возможно. Возможно! Если есть цель и вкалывать, а если ждать у моря погоды, так как в сказке с корытом и со старухой и останешься

Гость
13 дек 2018 в 13:40

Мой муж проработал в милиции-полиции тоже чуть больше 20 лет, у нас трое детей, в этом году муж ушел на пенсию, устроился на другую работу, не понравилось, нашел ещё работу и не правда, что никуда не берут бывших работников МВД. И жили мы втроём в однокомнатной хрущевке, потом взяли ипотеку и купили трёхкомнатную квартиру. Все можно сделать если захотеть, надеяться нужно только на себя

Гость
13 дек 2018 в 13:48

Вот если квартиру продаешь, а в ней ребенок прописан, то пожалуйста предоставь данные, куда ты его потом пропишешь. И не дай Бог, там условия будут хуже или метров квадратных, вдруг, не хватит - квартиру не продашь. А тут семью с детьми на улицу и без прописки. Маразм

гость
13 дек 2018 в 14:09

Паралельно ищу дом для кошек????!!!!!........Странноватое желание ...

Гость
13 дек 2018 в 14:10

Господи, людииии!!!! Какие же вы злые..... желаю семье разобраться с проблемами, всего хорошего !!!!!!!

Гость
13 дек 2018 в 14:22

Действительно, обращаться к нашему ПРЕЗИДЕНТУ бесполезно, все спускают на местный уровень с Москвы.... а тут отказывают, замкнутый круг, ходили, знаем...надо на Конституцию было опираться, там же четко все прописано....

Гость
13 дек 2018 в 14:40

Задайте этому пенсионеру вопрос за кого он в марте голосовал, а так же все предыдущие году начиная с 2000г пока работал в полиции. И он сразу же узнает кто виноват в его проблемах и кого он защищал.

Гость
13 дек 2018 в 14:53

Доход по 10 на человека - это малоимущие?? Я вообще никакую работу не могу найти, сын несовершеннолетний. И никто меня неимущей не признает.
А по теме - да, это печально всё.

Гость
13 дек 2018 в 15:17

они что,впервые очнулись и увидели,в каком"царстве-государстве" живут?так-то раньше надо было озаботиться по поводу своего жилья.да и сейчас еще не поздно.ведь мужчина еще по годам молод работу можно найти.ну а со зрением проблемы,так они сейчас у каждого второго.куда же деваться-то.биться надо и за детей и за себя.

Гостья
13 дек 2018 в 15:23

Прочитала комментарии... В шоке... Сколько злобных людишек в Тюмени. Попадешь в это стадо, затопчут...

Кот кота
13 дек 2018 в 15:45

Вот ведь потеха! Я отработал учителем в школе (в сельской) шесть лет. Мне поначалу даже жилье обещали, но потом сказали что не надо верить в сказки.
Уехал в Тюмень, женился, взяли ипотеку, трудно , но платим. Жена учитель, я сам на себя тружусь. Дети опять же. И вот даже в мыслях нет ходить и писать петиции, жаловаться на то что нам не дают жилье. Нигде в мире не дают. Кроме убитого "либералами и прочими любителями гражданских свобод" СССР и Ливии. Честно не жалко. Могли бы подсуетиться и накопить.

Земляк
13 дек 2018 в 16:03

А что, у администрации города нет квартир по соц-комм найму?Обязательно выселять в никуда без вариантов? Да жилья у администрации валом,только этот вопрос с давних времён покрыт мраком для общественности.
То, как ведут себя администрация и УМВД в отношении данной семьи,наверное заставит задуматься тех,кто сейчас проходит службу,а вдруг...и?
Ну и наш самый гуманный и справедливый.НОНД(!),не дави на жалость(!),какая совесть,справедливость(?)-всё по закону!

Гость
13 дек 2018 в 16:37

сколько злобы и желчи на семью с тремя детьми ну работал он водителем в полиции это не значит что он негодяй. что же все такие злые . случись что мы друг друга пообиваем и войны с порошенко не надо

Гость
13 дек 2018 в 16:48

Бывший сотрудник больше интереса не представляет для государства. Так бывает. Действующие мотайте на ус. Боритесь с преступностью, а не с оппозицией! Государство вас кинет, а вам потом среди народа жить.

Гость
13 дек 2018 в 17:27

чисто по человечески людей конечно жаль. Но вот скажите почему они сидели 9 лет в этой общаге и пальцем не пошевелили, чтобы как-то исправить свое жилищное положение и решить квартирный вопрос? Или они думали, что дали жилье бесплатно и все. Ну надо же было догадываться, что оно ведомственное. А в жизни всякое случается. Супруг ушел с работы и вот тебе пожалуйста сразу же проблема и оголилась!

Гость
13 дек 2018 в 17:42

Жалко конечно ! Но , я работая в этой структуре ничего не добилась , ни квадратного метра не дали. Снимали с мужем жилье 4 года, а потом подкопили и купили в ипотеку свое. Во всем себе отказывали, но подачки от государства не ждали. Молодые пусть работают.

Гость
13 дек 2018 в 19:09

Меня в свое время тоже из служебного жилья с тремя детьми выселили. Давали халупу, а после того как на кредитные средства сделала капитальный ремонт, вдруг квартира понадобилась. Три года судилась и толку никакого

Гость
13 дек 2018 в 19:18

Муж не инвалид, работал не на вредном производстве, все по закону, тут сами должны решать. И это не зависть или злость. Закон надо исполнять. Как пенсионер МВД должен знать. Сейчас ни где не держат, если уж копейки платили, так ищи другую работу, обеспечивай семью, тем более когда детей трое. Пол мира жилье снимают, или в ипотеке. Выход есть всегда.

Гость
13 дек 2018 в 19:24

Судя по игрушкам, как минимум один ребёнок младше 10 лет есть, а это значит, что мат капитал должен быть, его можно использовать как первоначальный взнос на свою, пусть небольшую квартиру. Сейчас все так живут, работать на 2-3 работах одновременно для многих, увы, норма жизни. Наверное поэтому не жалко данную семью. Понимаю только их в одном, 9 лет люди вкладывались в квартиру, делали ремонт, а теперь это кому-то другому достанется, обидно конечно. Но это не конец жизни. Удачи.

пенсионер.с минималкой
13 дек 2018 в 20:23

Вот это Беспредел...

ВС РФ
13 дек 2018 в 20:53

Где то попадалось постановление ВС РФ, что если есть несовершеннолетние дети, то выгнать из квартиры нельзя.

Информированный
13 дек 2018 в 21:44

Для информации особо завидующим его пенсии. Она у него 10-12 тыс., плюс за каждого несовершеннолетнего ребенка, доплачивают менее двух тысяч, и то если ты безработный. Кто там закинул информацию, что у них по десять тысяч на человека доход. Швырнули их , да и все.

Гость
13 дек 2018 в 21:50

ВОТ она действительность пока здоров ты нужен,кстати семью признали малоимущими,а в майских указах было сказано сократить бедность вот и выселят на мороз и произойдет сокращение бедности,так как Роман инвалид и в нашей стране действует программа доступная среда то они попадут в ту среду где живут бездомные и все будет доступно вот видите все как в указах.А если серьезно, я в ахуе а что будет дальше ?Живем в богатейшей стране ,а нищета походу больше чем в Африке.

Гость
13 дек 2018 в 22:17

Как-то странно всё. Жили в квартире, которая по документам не в их собственности, почему не оформили на себя? Если нельзя было оформить, значит надо быть готовым к выселению в любой момент. От души желаю добиться жилья, но всё же надо снять розовые очки и самим позаботиться о себе. А то от государства можно всю жизнь прождать. Как вариант - купить по ипотеке недорогую дачу в городе, утеплить, а постепенно отстроить нов.дом

Посетитель
13 дек 2018 в 22:44

видимо в Тюмени в УВД и администрации сидят не грамотные. уважаемый пенсионер возьми ЖК РФ ст.103 и ткни им в рыло, чтобы читали внимательно, там четко сказано,указывает на недопустимость выселения пенсионера из служебной квартиры, если после выхода на пенсию бывший сотрудник МВД или члены его семьи так и не приобрели жилья для постоянного проживания.

На выселение пенсионеров МВД из служебного жилья или пенсионеров-военнослужащих не влияет факт достижения пенсионного возраста, поскольку выход на пенсию может быть осуществлен и на основании выработки стажа или по выслуге лет. а если этого мало пусть внимательно прочтут пленум верховного суда

Гость
13 дек 2018 в 23:30

Сочувствую. Дай Бог вам сил и терпения, и чтобы всё закончилось хорошо для вашей семьи!

Гость
14 дек 2018 в 09:09

Читайте Росгвардейцы и мотайте на ус ....и вас кинут !!!

14 дек 2018 в 09:29

В детстве, когда читала сказку Чиполлино, никогда не думала, что она станет явью. Но вот, пожалуйста! Домик Тыквы как он есть.
Страна бесправных, нищих людей.