1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

ххх
12 дек 2018 в 17:16

В летний период все тепловики гуляют отпуска,а опрессовка делается фиктивно за сутки-двое до запуска тепла в дома. Тепловики не работают в полную силу, а зарплату получают выше средней по городу. УК также не готовят дома к отопительному периоду. Ответственным лицам собственников жилья нужно проверить зарплаты руководства и сантехнического персонала, суммы счетов за уплату коммуналки их жилья. Походу жители оплачивают и это. Как может быть такое,что счёт за коммуналку 3 комнатной квартиры в 7 тысяч рублей с сентября этого года?

Гость
12 дек 2018 в 17:17

Якушев не спроста ливнул.

Не Патриот...
12 дек 2018 в 17:20

Чего тут разбираться? Деньги освоили на коттеджи и машины, а ремонт не сделали. Первый раз в росии живёте?

Ашотик
12 дек 2018 в 17:34

Конечно же изношенность инженерных сетей..... НО и конечно же ВОРОВСТВО !!! Своими глазами видел, как хоронят старые трубы вместо трухлявых. Все это должно быть предметом разбирательства ПРОКУРАТУРЫ.

Гость
12 дек 2018 в 17:43

Как то глупо посредством опрессрвок трубы проверять. Они же не живые. Если надрывать то надорвутся.
Плюс реагенты тоннами. Они меняют свойства грунтов увеличивая провалы и т.д.

Гость
12 дек 2018 в 17:43

В Европейском уже второй год клад ищут, причем под всеми выездами из микрорайона... Спросите у жителей, что они думают по этому поводу - пополните бесплатно свой словарный запас ненормативной лексики...

Ива
12 дек 2018 в 17:59

с тех пор как включили отопление, дома жара 30 градусов, у меня на подоконнике (пластиковом) цветы сварились, он горячущий... в прошлые годы такого не было. зачем это? смахивает на навязчивый сервис, т.е. мне не надо столько тепла! нет вы его возьмите и заплатите нам за него...

мухомор
12 дек 2018 в 18:14

Спасибо чубайсу!

Гость
12 дек 2018 в 18:16

Холодно в доме, заболела, пришлось уйти на больничный, на лекарства около 3000 ушло и в зарплате потеряю... сделайте перерасчет за отопление, дважды в этом месяце сидели без горячей воды и отопления...

Гость
12 дек 2018 в 18:19

Кто сказал что тепловики получают выше среднего зарплату , кто сказал что гуляют отпуска все лето ???? Мне далеко ходить не надо , муж работает слесарем у него зарплата так то 22 тыс. , отпуск делят по полам , летом 2 недели и зимой 2 недели . Не знаете и пишите . Вот у руководства как раз все так как вы пишите , а у работяг ни чего подобного нет

Гость
12 дек 2018 в 18:21

Сразу видно, что технический директор УСТЭК Божуков абсолютно безграмотен. п. 4.11.3 ПТЭ ЭСиС регламентирует плавное поднятие температуры НЕ БОЛЕЕ 30 град С в час (документ утверждён в Минэнерго РФ и зарегистрирован в Минюсте, наверное не дураки его писали). А пан Божуков за 2 суток был вынужден поднять на 20 град С и у него случился коллапс. Хоть бы постеснялся свою безграмотность жителям показывать. Раньше таких горе-руководителей отправляли на пересдачу экзаменов в Энергонадзор в Москву, откуда они не возвращались. Но времена сменились и нравы вместе с ними. Сейчас главное п... лизать кому надо, да деньги с чиновниками распиливать.

Гость
12 дек 2018 в 18:38

потому и рвутся трубы что при опрессовке НЕ ЛОЖАТ НОВЫЕ ТРУБЫ, новые они только на бумаге, по факту на заводах к старым трубам приваривают по краям ЧАСТИ НОВОЙ ТРУБЫ, а затем чуть с запасом ото шва сварного все сверху закрывается теплоизолирующим слоем обмотки... это рассказывают близкие к закупкам для опрессовок люди. так что вот отсюда и увеличение порывов

Гость
12 дек 2018 в 18:44

Проверять надо потом садить...

злыдень
12 дек 2018 в 19:23

начались отмазки "УСИКОВ"

Гость
12 дек 2018 в 19:53

Только последние штаны с народа драть научились.

доброжелатель
12 дек 2018 в 21:00

что тепло что энерго,братья по разуму.летом отдыхают, зимой отключают. народу понабрали,а толковых людей единицы.все страшнее и страшнее становится от нашего тупого государства и безграммотного народа

Гость
12 дек 2018 в 21:06

Про управляющие компании отдельно не забудьте написать! Они ведь отвечают за внутридомовое хозяйство. Вот на Олимпийской недавно подъезд кипятком залило - это уже не тепловики, а именно управляющая компания виновата.
Недавно новость была, что несколько УК лишили лицензии. Но там только по формальным признакам, за реальные нарушения не наказывали почему-то. Уж не коррупция ли?
Например, у нас на Текстильной 21 нет совсем горячей воды два дня, а неделю назад в подъезде прорывало батарею, вода хлестала во двор. УК "Жилсервисуют" так безобразно ведет себя. И до сих пор не лишены лицензии. Пишем заявления в органы, боремся.

Гость
12 дек 2018 в 22:31

Коммунальщики все лето неистово курили.

ПРОХОЖАЯ
13 дек 2018 в 07:34

ЗИМНИЙ ТАРИФ НА РАБОТЫ - ВЫШЕ! ВОТ И ВСЕ! ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЮТ ЭТОТ ФАКТ?...

Гость
13 дек 2018 в 08:18

Где это видано чтоб квартплата была 3 с лишним тысячи за одну комнатенку в общаге.. Главное водоканал быстро шлёт смс ки с претензиями срочно оплатите за два месяца.. За то у нас много кто годами не оплачивает коммунальные услуги.. Сдают комнаты делают бабки но квартплату не оплачивают и что тот-же водоканал где что как сидят ровно на жопе и ни кого не ищет.. Беспредел..

Гость
13 дек 2018 в 08:53

Как-то Павел Викторович Божуков не убедителен в определении причин массовых порывов на тепловых сетях. А его сообщение о том, что температуру теплоносителя за двое суток! УСТЭК смог повысить аж на 20 градусов!, честно говоря, пугает...

Гость
13 дек 2018 в 10:30

Что мусолить одно и тоже? У нас лучше киберпатруль создадут, чем будут своих родственников сажать за взятки. Лучшее решение - это уехать из страны по возможности и не спонсировать бандитский режим

Гость
13 дек 2018 в 11:08

В былые времена приворовывали --теперь же разворовывают Но так как все в доле в том числе и надзорные органы никто не наказан никто не ответил Зато теплосети бьют себя пяткой в грудь и в июле рапортуют о готовности к зиме и каком-то паспорте соответствия повышая тарифы!!!!!!!!!!!!!!!!!!