5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
6 дек 2018 в 17:47

А причем тут фото девушки? Она оказывает услуги по уборке снега?

Гость
6 дек 2018 в 17:59

Аналогичная история, и совсем рядом с вами (буквально через дорогу). Так же приезжал самосвал и маленькие тракторы, а снег как лежал, так и лежит. Ни на машине, ни пешком, о людях с ограниченными возможностями вообще молчу - из дома лучше не выходить.

Гость
6 дек 2018 в 17:59

Ну, вы короче держитесь там

Мимокрокодил
6 дек 2018 в 18:08

Сталина на них нет. Если не хотят убирать снег в родном городе, значит, пусть едут убирать снег на Анюйское нагорье.

Гость
6 дек 2018 в 18:13

Европейский такой же. Один трактор за неделю раз проехал и все. Дороги все завалены. Кучи снега на инвалидных местах.

Гость1
6 дек 2018 в 18:51

За эту зиму мой двор уже 3 раза чистили

Гость
6 дек 2018 в 19:06

И на Олега Антонова такая же беда. Такое чувство что машины нам на параде показывают как они выглядят. А их и не видно. АУ коммунальщики....Вы где....?

Гость
6 дек 2018 в 19:21

Зато теперь знаете к кому обратиться. Каждый житель должен знать номер своего квартального и УК. Если вопрос касается района места вашего обитания.

Гость
6 дек 2018 в 19:39

В тюменском мкр тоже не убранно

Гость
6 дек 2018 в 20:04

Звонили квартальному на счёт колеи на проезжей части, приехали срезали колею и всё. Что просили то и сделали. А хотя за день до уборки проезжей части висело объявление об уборке проезжей части от снега.Так что теперь нужно уточнять что не только колею с проезжей части срезать но и из карманов снег убрать и всю проезжую часть почистить. Пунктуальная наша управа ВАО однако. Экономная.Вдоль Сквера Тружеников Тыла Олимпийская 36.

Гость
6 дек 2018 в 20:05

Всех недовольных в клетку

Гость
6 дек 2018 в 20:26

Школа 92 на Зелинского очень плохо очищают снег во дворе и за забором. Ходим и месим снег, а с коляской проехать так вообще проблематично.

Гость
6 дек 2018 в 21:05

Никого не смущает, что првсесюместно растаскан реагент? По всему городу? Если бы был снег без реагента, он бы частично уплотнился, частично испарился. И ходить и ездить было бы в разы комфортнее. И чисто было бы.
Сейчас же вся эта грязь повсеместно, это недопустимо.

Гость
6 дек 2018 в 22:41

в дирекцию звони.улица 50 лет Октября их зона ответственности

Гость
6 дек 2018 в 22:48

У нас все почистили, сначала проезжую часть, а сегодня двор ?

Гость
6 дек 2018 в 22:53

Зато у нас будут умные фонарные столбы и что-то там еще, а вот хозяев у города умных нет. Куда исчезла вся техника уборочная в городе- непонятно. Но и те, что работают, создают видимость. Сегодня доехали аж до нас, до Тараскуля (Калиниский р-н города), проехались по внутренней стороны кольца, где и автобусы не ездят , и автомобили, и люди не ходят. А самая востребованная часть дороги так и осталась непроходимой и непроезжей. Но деньги на бензин потрачены,галочка поставлена, все норм.

Гость
6 дек 2018 в 23:01

C торца дома Пышминская 1а улица и парковка не чистились вообще, колья глубиной 15-20 см, машины буксуют застревают, машин проезжает и паркуется очень много так как в этом доме находятся ТРИЦ и МФЦ, обслуживает эту территорию Управа КАО!!!

Гость
6 дек 2018 в 23:35

У нас в Березняках ни разу не видела, чтобы снег вывозили. В самые сильные снегопалы расчистят на 2-3 день (если повезёт) по краям дорог, точнее, разбросают и потом, опять ветром всё на дорогу наметает. Почему квартальные сами не следят за уборкой снега?

Гость
7 дек 2018 в 00:31

купите квартальным погрузчики.и письма писать перестаньте. больше толку будет

Гость
7 дек 2018 в 05:51

А наш квартальный телефон не берет или сбрасывает. Восточный округ

Гость
7 дек 2018 в 07:18

В подобной ситуации с уборкой двора помогло больше всего обращение на сайт "Тюмень - наш дом". По телефону реально фиг дозвонишься и сплошные отпинывания. Там никуда эта информация дальше не идет.

гость
7 дек 2018 в 08:07

МООРУ звоните! Ёлки за 9 лямов покупает, а город грязный.

Гость
7 дек 2018 в 08:44

Но ведь вроде сам Моор брал под личный неусыпный контроль уборку снега? Или я ошибаюсь? Надо напрямую в приемную градоначальника и звонить, как мне кажется.

Гость
7 дек 2018 в 09:35

У нас, на Домостроителей, убрали вчера. После того как я позвонила и написала(думаю что кроме меня еще десяток людей позвонили). Получается так, что пока собственники квартир молчат, УК даже и не предполагают что во дворах снега по колено. А оплату за содержание получают регулярно, без задержек.

Гость
7 дек 2018 в 09:40

ЖКХ в Тюмени никакущее.. полтора гастарбайтера скребутся. толку -ноль

дурнушка Гельгорн
7 дек 2018 в 11:38

Ну если на портал написала значит почистят!

Гость
7 дек 2018 в 12:05

В ЖК Звездный городок всё наоборот, с начала декабря за 7 дней раза три уже чистили. Пока в кучи гребут, наверное, вывозить будут позже или постепенно. Ощущение, что только снег пошел - техника уже убирает. Боюсь только потом за сумму в квитанции...

Гость
7 дек 2018 в 12:20

На Моторостроителей 1 вообще не пройти. Такого бардака мы еще не видели.

Войновский.
7 дек 2018 в 12:54

Ну у нас нормально. Новый дворник ленился шибко. написал претензию по электронке в наше УК, ему видимо хорошую "кружку Эсмарха" прописали- сейчас все чисто)

Гость
7 дек 2018 в 16:57

уборка снега всегда ведется по стандартной процедуре. Конечно в первую очередь убирают снег с проезжей части, во дворах - это уже косяки управляшек

Гость
9 дек 2018 в 18:50

за каждый участок есть свои ответственные - что тут необычного? Не может одно ведомство отвечать сразу за все!