2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

«О деревне знала лишь из фильмов». История тюменки, променявшей карьеру в городе на село, кур и коз

Почему она уехала из Тюмени и как привыкала к сельским будням — рассказываем в нашем репортаже

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

башир
21 ноя 2018 в 08:53

жизнь в селе, это труд, преодоление своих слабостей, ограничение своих хотелок, для нашего времени, сравнимо с героизмом, -- а на героизм способны не многие из нас. мое уважение молодым!

Гость
21 ноя 2018 в 08:54

"как можно купить в магазине «ненатуральное» молоко или творог"
молоко на самом деле вредный продукт. Не пью молоко ни домашнее, ни магазинное. И творог не ем.
Ради молока, творога и яиц переезжать жить в деревню - ну такое себе удовольствие.
Все тоже самое можно кстати купить с рук у знакомых.
Да и сомневаюсь, что герои этой статьи никаких покупных продуктов не используют в пищу. Вот они говорят, что мол молочко натуральное пьют. Замечательно. А колбаску покупают в магазинах? Все равно я сомневаюсь, что они прямо вообще ничего из продуктов не покупают в магазинах.
Родители вот щас поселилились в деревне, а дети практически наверняка вырастут и будут рваться обратно в город. А почему? А потому что всегда кажется лучше там, где нас нет. Деревенские рвутся в город, городские рвутся в деревню (не все конечно).
Кстати, как ни странно, продолжительность жизни людей в городах выше, чем в деревнях. Интересно почему? Ведь они же там на всем натуральном...

Гость
21 ноя 2018 в 08:59

Ну да, глухая деревня Кулаково- ни магазинов, ни салонов красоты, ни города в пяти километрах от дома!

Гость
21 ноя 2018 в 09:01

лично я ничего деревенского не ем.
У меня бабушка в деревне живет. Но из продуктов, которые она предлагает ничего не беру. Молоко деревенское - очень жирное, это сплошной холестерин, и не всякий желудок выдержит деревенское жирное молоко. Мясо жесткое очень. А яйца лень везти.

Гость
21 ноя 2018 в 09:02

Молодцы ребята ,сил вам и терпения

Гость
21 ноя 2018 в 09:06

по первости наиграются и при трудностях все распродадут. сколько уже таких историй в интернете)) не сосчитать))
21 век. а люди все думают что нужно есть творог и резать животных)))
скоро ей надоест такая жизнь- у козы под хвостом и больше ничего)))
если это так прекрасно - почему люди в селах всю жизнь нищие??))) вся жизнь вокруг куриной ..))

Гость
21 ноя 2018 в 09:36

не понимаю, почему их поступок преподносится как героический. Переехали и переехали, это легко.

Гость
21 ноя 2018 в 09:36

видать при деньгах и дом около 5лям и на корма хватает,а слабо в глухую деревеньку уехать.км50-100от города.Нашлись герои.

Гость
21 ноя 2018 в 09:49

Кулакова может и деревня но в 15 минутах езды от города вся застроена коттеджами.

Гость
21 ноя 2018 в 09:50

А где корова?без коровы в деревне жить нельзя,она кормилица.

Гость
21 ноя 2018 в 09:52

Из деревни в деревню)

Гость
21 ноя 2018 в 09:55

Я тоже подписана на Настю - постоянно отслеживаю ее жизнь в Инстаграме! Ее история доказывает, что жизнь в деревне совсем не скучна, а, наоборот, очень интересна и насыщенна. Настины посты в Инстаграме очень мотивируют на то, чтобы встать с дивана и начать что-то делать. Просто диву даешься, когда смотришь на то, как она успевает управляться 3-мя детьми да еще и с таким хозяйством! И при этом при всем Настя прекрасно выглядит и гораздо моложе своих лет.

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 09:59

Спалили их.Через два месяца приедет налоговая и как самозанятых обложат налогом.Все конфискуют и дом отнимут.

гость
21 ноя 2018 в 10:23

скорее все лавры мужу надо отдать!

гость
21 ноя 2018 в 10:28

Вернутся они в город. С 2019 года увидят какие налоги платить за постройки нужно и сядут на пятую точку.

гость
21 ноя 2018 в 10:31

От глобализации никуда не деться. Жить в деревне - это романтика как стройка БАМ. Жизнь заставит вернуться в город.

гость
21 ноя 2018 в 10:33

С таким хозяйством и навозом не хватит денег на духи.

гость
21 ноя 2018 в 10:38

Гламурная чика приехала в деревню к бабушке:
- Куда у вас тут ночью сходить можно?
- В ведро...

Гость
21 ноя 2018 в 10:41

ничего героического нет! кто то квартиру выбирает, а кто то частный дом. пару минут до города и магазин под боком. А кур и коз каждый второй держит,кому это нравится. в каждом частном секторе. решили пропиарить инстаграм просто

Гость
21 ноя 2018 в 10:51

Кулаково, дальний свет конечно. дороги туда не ведут, связи нет, захолустье)))

sven
21 ноя 2018 в 10:51

Все классно. Я тоже с удовольствием бы переехала в добротный дом в село. Но вот это "в свои 34 года Анастасия сама занимается хозяйством" меня убило. А кто еще позвольте спросить, должен заниматься хозяйством 34-летней женщины, если не она сама?

Гость
21 ноя 2018 в 10:53

вокруг тюмени в любую сторону на 30-40 км все застроено то ли деревнями . то ли коттеджами. и таких героев ...

Гость
21 ноя 2018 в 10:55

Вообще всем уже надо из города в деревню сваливать!

Гость
21 ноя 2018 в 10:56

Если из деревни выбрались в город-это нормально, никто не обсуждает. Если из города переехали в деревню-это героический поступок по нашим временам. Таковы условия для жизни в городе и на селе. Те не менее поступком героев статьи можно только восхищаться. Успехов им и не разочароваться.

Гость
21 ноя 2018 в 10:56

Это не деревня. Коттедж в пригороде. Дома там оочень недешевые. Но на хозяйство смелость, конечно, нужна. Молодцы!

Гость
21 ноя 2018 в 10:59

А это в принципе не деревня там все коммуникации есть, а так называемая "субурбия" ну или пригород по русски! Надо за 50-70 километров от города минимум переезжать там уже будет настоящая деревня!

Гость
21 ноя 2018 в 11:09

Молодцы. Только фраза про построенный капитальный двухэтажный дом своими руками за 1 год...Эта лапша для тех кто сам ничего не строил.

Гость
21 ноя 2018 в 11:22

Наиграется с козами и утками, нафоткается с ними. Потом это все быстро надоест (кормить их, убирать за ними) и захочется назад в город. Чем больше скота - тем больше работы.
Хотя можно и работников нанять, деньги есть как видно по фото...
Они не в деревню переехали, а ферму небольшую построили для забавы.

Мишган
21 ноя 2018 в 11:41

Ребята молодцы, рад за них!
Сам в сезон живу за городом, но приходится на зиму возвращаться в город.
Но господа журналисты - вы бы так и писали: не село, а коттеджный поселок, где решили завести небольшое хозяйство, чтобы земля зря не простаивала под газон и мангал, как у соседей.
В город они точно не вернуться - им до города рукой подать, если нужно.
Ну и в селе живут своим трудом, а тут явно муж ездит на работу в город тоже.
Да и в местную школу с таких домиков вряд ли ходят дети, их родители в школы и гимназии возят в город.
Домик добротный - удобств больше, чем в любой квартире, площадь вообще не сравнима. Свой участок куда лучше асфальта за окном и близлежащего торгового центра. Я вообще не понимаю, что за люди постоянно окалачиваются в торговых центрах в рабочие дни.

Гость
21 ноя 2018 в 11:44

Она деревни то не видела , и знать не знает что это такое жить и работать в деревне ! Ну видимо деньги были переехать в загородный коттедж , а курочки с яичками это не жизнь в деревне , где нет работы !

Гость
21 ноя 2018 в 11:48

Реклама. Чтобы землю в Зеленых холмах покупали

Гость
21 ноя 2018 в 12:02

Смешно читать трудности жизни "на селе", огорода и хозяйства для развлечения души в нескольких км от города)
Я вырос в небольшом городке курганской области, где только в этом году газ провели. Огород и хозяйство было, что бы от голода не скукожиться. На нем реально приходилось пахать как раб. И зарплаты на уровне прожиточного минимума. Да даже сейчас там 15 тыс рублей можно радоваться. Электричество почти 4 рубля. Топи дровишками, предварительно несколько КАМАЗов на зиму заготовить, цены на всё не намного меньше чем в Тюмени, а стройматериалы ещё и выше) Вот жизнь а?)
На родину хорошо ездить отдыхать только, имея достаток, а не жить в тех условиях.

Из деревни родом
21 ноя 2018 в 12:13

Честь и хвала таким семьям! МОЛОДЦЫ и большие умники! Крепкого вам здоровья и удачи!

Гость
21 ноя 2018 в 12:15

Кулаково - не такая уж глушь, мягко говоря, чего все всполошились. Мы 10 лет назад переехали, тоже недалеко, машины есть, до того же Кристалла ехать 15 минут. Не дальше и не дольше, чем из некоторых городских районов. Про ведро вообще уморили, тут у всех кто хочет всё благоустроено. Хозяйства вот не держим, т.к. и работать надо, не до хозяйства, и средств на него надо много, да и просто нет к этому никакой тяги и желания. Зато тут свежий воздух, чистый снег, и тишина.

Николай
21 ноя 2018 в 12:22

Анастасия выбрала не ту деревню. Предлагаю ей более экзотический вариант. Есть название деревни Старая Бишура, жителей нет от цивилизации достаточно далеко, до Тобольска 50 км , до асфальта 6 км, но Тобол в трех шагах сибирскими осетрами и стерлядью. Земли -немерено, косачи вместо скворцов на деревьях. Никаких благ цивилизации, телевизор -только два канала, сотовая связь с перебоями, интернета нет, Единственное благо -ксть столбы с электричеством, жить можно. Кроликов можно разводить совместно с русаками. Курей совместно с куропатками. Коровы будут пастись совместно с медведями. Красота сельской жизни на все 100 %. Самое главное никаких налогов государству никто не спросит с Вас.

Гость
21 ноя 2018 в 13:10

Я завидую! Честно! Тоже так мечтаем.

Гость
21 ноя 2018 в 13:34

это всё не то, вот я в детстве жила в горах, в общей сложности в окружении семей десять было "разбросано". отец все детство и юность тоже жил в горах, и здоровье у него очень-очень крепкое, физически тоже в прекрасной форме. первый раз побывав в городе в возрасте 6 лет, помню как меня тошнило от выхлопных газов и температура поднялась дома. к сожалению, потом переехали в эту область, в этот город. то, что изложено в посте это скорее игра в деревенскую жизнь.

Воистину истинный тюменец
21 ноя 2018 в 14:09

От тюменцев и в ад сбежишь.

Гость
21 ноя 2018 в 14:45

В Патрушева ещё много таких колхозников:) а если серьёзно, то ребята молодцы, хозяйство держать - большой труд!

Гость
21 ноя 2018 в 15:14

Кулаково- 20 км от города, инфраструктура развитая, отличная школа, замечательный детский сад. Для детишек кружки есть разнообразные. Ребята, судя по фото, дом построили в Зелёных холмах, ещё несколько лет и там будет лучше чем в пригороде. А вот хозяйство держать - это силы и желание должно быть, хлопотное дело.

Гость
21 ноя 2018 в 17:43

Живу в деревне без героизма. Настя не героиня, а так себе, красуется. Нагрузила бы тонну зерна в мешки, привезла домой, уже не до инстагама. Курам и уткам голову рубить, душа противится. Но делаю. Потом ощипать, опалить, выпотрошить и вымыть... И так целый день ушёл... Смешные статьи. Тысячи и тысячи так живут. Без героизма. Со скотиной. А без скотины мы в девяностые вымерли бы. Дети мои дистрофиками были бы.

Гость
21 ноя 2018 в 22:32

Знаю я одних таких типа деревенских жителей! На участке у них только одни цветы растут, ну еще грядка есть куда желуди садят. Потом когда дубки вырастают часть высаживают в лес, а остальные продают на авито за 100 рублей один саженец!

Гость
22 ноя 2018 в 09:23

Давайте, рассказывайте о прелестях подсобного хозяйства! ))) Есть у меня знакомый, тоже мне пел как это здорово - свое мяско, курочки, яйца да молочко. Я заехал как-то к нему по делам. Да ну на ...й ваш натурпродукт! Я готов покупать его у фермеров, но все это г... пусть сами обоняют, если нравится.

кто
22 ноя 2018 в 09:34

зелёные холмы не такое уж и село. не надо людей вводить в заблуждение. таких как они очень много, мы например. два года живём в своем доме, там же дочка родилась, правда живность пока не завели. ничего а этом нет прям уж такого необычного

Гость
22 ноя 2018 в 09:59

Голод не тетка. Скоро все в деревню поедем))

Гость
22 ноя 2018 в 11:44

поняла что карьера в журналистике не светит вот и уехала в деревню

Мишган
22 ноя 2018 в 12:12

Человек просто решил посвятить свою жизнь своей семье и детям на своей земле, а не работать журналистом за копейки с утра до вечера. Это ее выбор. И ничего в этом плохого нет. Пусть муж трудится.
Сильным и независимым не понять :)

Гость
22 ноя 2018 в 17:04

Опозорились вы тюменцы по полной, Наска в своем блоге перед всей страной вас опустила вчера))) Все подписчики ржут, а блогеры уже репосты пишут.

24 ноя 2018 в 20:12

Когда есть бабло на покупку кормов чегож не держать то,это уже зоопарк ,а не хозяйство,и не надо на меня слюнями и соплями брызгать,я знаю что пишу.Смазливая мордашка в инстаграм и ютуб это классно,но я знаком с несколькими такими сельчанками,которые вместе с козами и узбеков содержат(едят то что козы что узбеки одно и тоже) поэтому красивая картинка ну никак не вставляет,уж обессудьте........проходили.............

Гость