7 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

21 ноя 2018 в 12:24

Для человека,который вдоль и поперек проехался критикой по Тюмени,у него что-то странный интерес к нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 12:53

Варламов всё больше начинает вызывать уважение лично у меня, изначально с опаской относился к его комментариям, но сейчас всё изменилось

Брюзга
21 ноя 2018 в 13:04

Ну ладно, Варламов, в этот раз ругать не буду. Во—первых, прав. Во—вторых, спасибо, что заморочился и реальный вариант предложил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 13:30

Остается только по смеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 14:18

В Кургане вон, непаханное поле для многоуважаемого господина блогера, в Ишиме пускай потренируется, да мало ли ещё городов, где есть масса вопросов в плане архитектуры, что он к нашему городу пристал?... А дело видимо в том, что не город интересует господина известного блогера, а финансовые потоки, выделяемые на его благоустройство и реконструкцию. Так хоть бы уж не прикрывал тогда свои истинные намерения по освоению бюджета. Разница в итоге будет лишь в том, в чей карман лягут средства. Пилят сейчас одни, а хочется урвать другим, вот и предлагают урбанисты свои варианты распилов

Гость
21 ноя 2018 в 14:47

Предложение Варламова вернуть первоначальный кирпичный фасад правильное, но дорогостоящее. Там надо не просто чистить, но и реставрировать кладку. Крыша в здании текла ещё в советские времена, её латали, но с потолка штукатурка падала и по фасаду вода струилась. Преподаватели по весне даже сами чистили крышу от снега, дабы не пострадать вместе с учениками. В девяностых прибавились проблемы с отопительной системой и канализацией.
Капитального ремонта здание дождалось почти в сто лет. Точно не знаю, но думаю вариант с реставрацией кирпича тогда, в 90-х сочли дорогим. Что там под штукатуркой сейчас не видно, скорей всего, промоины, выбоины, неоднородный кирпич.
Насчёт вывески. Конечно, пространство для неё предназначалось и выглядит плоско, но повесить чёрную вывеску и написать на ней золотыми буквами ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ КОФЕЙНЯ ШКОЛА ИСКУССТВ будет как-то странно даже на кирпичной стене, не говоря уж о теперешней светло-оранжевой. .

Гость
21 ноя 2018 в 14:50

Кто такой Варламлв-не знаю, но он очевидно прав. Так, как сейчас стал выглядеть этот дом, в нем можно только склад какой-нибудь разместить, обезличен полностью. А так как на иллюстрации выглядит- очень солидно, и про вывеску точно, без неё дом безглазый. Освоили деньги, молодцы, что скажешь, то ли освоили, то ли присвоили, пойди разберись.

Гость
21 ноя 2018 в 14:53

Продолжу, всё не вошло.
40 млн. выделены не только на фасад, но и на внутренний ремонт. Нельзя деньги полностью на фасад грохнуть. Школе скоро исполнится 100 лет, она должна пристойно выглядеть внутри и снаружи. Не забудем, что это первое учебное заведение искусств, открытое за Уралом в советский период В идеале здание надо бы отремонтировать, как ремесленное училище, подаренное в своё время городу купцом Текутьевым, сейчас это географический корпус ТюмГУ
Город потерял несколько замечательных зданий напротив магазина Брюханова, весь квартал снесли в 70-х годах. А он мог быть украшением туристического маршрута. Давайте как-то побережнее с тем, что осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 15:24

Что-то про Варламова больше, чем по существу обсуждаемого вопроса высказываются. давайте про архитектуру..
До середины 50-х школа искусств находилась на углу Республики и Кирова, после там разместилось общежитие колледжа искусств. Здание было краснокирпичное, но к концу 20 века достигло плачевного состояния. Сейчас все могут видеть - это дом просто гермафродит. Его снесли, оставив только фасадную стену. За ней новое здание,над старым фасадом металлические конструкции.
Памятник пословице - что имеем не храним.
И потеряв, не очень плачем.

местный
21 ноя 2018 в 15:31

Надеюсь в коопе с Варламовым людям удастся отстоять здания от трэшового ремонта реноваторов местных

пс. Мекинг тож деревяшка и интересно как там с пожарной системой

Гость
21 ноя 2018 в 15:32

Блогер не один, блогер с командой. Посмотрите на комментарии - прям глаза людям открыл, да как только жили-то без него раньше?...
Однако всю эту бригаду кормить надо, и все эти периодические вбросы с критикой, предложениями и хвалебными одами в комментариях имеют конкретную цель - освоение бюджета. А как только доберутся до цели - будем иметь ещё одну команду по распилу средств.

Гость
21 ноя 2018 в 15:54

Ну он собственно прав!

Гость
21 ноя 2018 в 17:49

Поддерживаю, абсолютно прав Варламов!

Гость
21 ноя 2018 в 19:41

Что-то одуван на Тюмень активизировался. В стране тысячи городов, однако именно наш оказался под пристальным вниманием столичного блогера. Неспроста это.

Гость
21 ноя 2018 в 23:41

Скажу Вам как урбанист!!! урбанист, урбанисту рознь!!! Кто денег больше кинет , тот и урбанист... любой каприс за ВАШИ деньги...

Гость
22 ноя 2018 в 09:09

Варламов - голова! Встречное предложение: будем последовательны - не просто сдерем штукатурку и повесим вывеску, а еще уберем асфальт, завезем грязь, поставим лошадь с телегой и законом пропишем, что мимо здания можно дефилировать только в костюмах сообразных ушедшей эпохе! Вот тогда "памятник" заиграет! А без этого - всё не то, полумеры-с ... )))

Загрузка...