Мой дом проблема «Отвисли натяжные потолки»: жители двухэтажки в Зареке жалуются на ремонт крыши их дома

«Отвисли натяжные потолки»: жители двухэтажки в Зареке жалуются на ремонт крыши их дома

Местные жители говорят, что из-за приостановления ремонта их квартиры стали заливать осадки

Потолок в одной из квартир на верхнем этаже, куда с крыши попала вода 

Жильцы двухэтажки по адресу переулок Береговой, 47 бьют тревогу по поводу ремонта их дома. Местные жители говорят, что в начале августа 16-квартирник, в том числе крышу, начали ремонтировать. Но спустя какое-то время ремонт кровли, с которой убрали слой старого утеплителя, заморозили почти на месяц.

На время отсутствия утеплителя строители накрыли кровлю дома пленкой 

— Нам не поясняли, продолжится ли дальнейший ремонт крыши нашего дома. Во время остановки этих работ начались осадки, в квартиры стала попадать влага. К примеру, на верхних этажах отвисли из-за воды натяжные потолки и пошла по стенам плесень из-за сырости, — рассказал 72.ru один из жителей дома.

Из-за осадков, по словам местных жителей, стали промокать стены дома как снаружи, так и изнутри 

В управляющей компании «УютСервисБыт», которая обслуживает этот дом, говорят, что ремонт крыши никто не забросил. Просто несколько дней ждали заказанного утеплителя, которого нет в нашем городе.

Работы по ремонту крыши возобновились на этой неделе, когда пришел заказанный утеплитель для кровли 

— Эти работы не относятся к работам капитального характера, то есть собственники жилья не оплачивают данный ремонт. В этом доме введена зона вероятной ЧС, поэтому была выделена субсидия от администрации города на выполнение работ по частичной реконструкции и частичному восстановлению, противоаварийных мероприятий дома. То есть восстановление отмостки здания, восстановление плит перекрытия, восстановление облицовочного слоя кирпича. Эти работы были выполнены в полном объеме. Также необходимо было выполнить частичный ремонт кровельного покрытия с заменой утеплителя. Утеплитель, который заложен в проекте, был заказан не в нашем городе, потому что его нет в Тюмени. Он поступил к нам на этой неделе, работы продолжатся, — пояснил 72.ru Расим Гусейнов, замдиректор «УютСервисБыт».

С похожей ситуацией столкнулись жильцы горевшего многоквартирного дома № 151 на улице Береговой. На протяжении десяти месяцев двухэтажка стояла без кровли, ее должна была отремонтировать управляющая компания, а городские власти обещали выделить субсидию на проведение работ. Но за это время на доме не появилось даже временной кровли. Жильцы не вытерпели и начали восстанавливать дом после пожара своими силами и за свой счет.

Также мы рассказывали про четырехэтажный жилой дом № 28 по улице Урицкого, где недавно ввели режим ЧС. К этой вынужденной мере чиновников подтолкнул затянувшийся капитальный ремонт. Дом до сих пор стоит без крыши. Жители квартир, расположенных на верхнем этаже, мучаются от последствий постоянных протечек, а по фасаду четырехэтажки из силикатного кирпича стремительно разрастается плесень.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем