Мой дом В Тюменском микрорайоне 42 дома остались без света. Рассказываем, когда восстановят электричество

В Тюменском микрорайоне 42 дома остались без света. Рассказываем, когда восстановят электричество

Жители микрорайона полдня просидели без электричества

Для устранения аварии понадобился генератор

Сегодня, 19 октября, в десятом часу утра в Тюменском микрорайоне произошло аварийное отключение электричества. Без света остались 44 здания, в числе которых школа и поликлиника.

— В Тюменском микрорайоне уже пять часов нет света. Это уже второе длительное отключение за последние полтора месяца, — сообщил читатель 72.ru Иван.

— Пришла домой, хотела затеять уборку, но не судьба: света нет. Предупреждений об отключении тоже не было, — рассказала другая тюменка.

В СУЭНКО, обслуживающей электросети в этом районе, сообщили причину, по которой тюменцы остались без света.

— Причина отключения — порыв сетей кабельной линии в двух местах. Произошел он во время ремонта сторонней организации, которая и повредила кабель. В результате было нарушено снабжение 15 энергообъектов, которые питали электричеством 42 дома и 2 социальных объекта — школу № 92 и поликлинику № 17. В соцобъектах электричество восстановили в течение часа, — рассказала Инна Попович, начальник отдела по связям с общественностью СУЭНКО.

Ориентировочно, электричество должны восстановить во всех домах в ближайшее время. В некоторых многоэтажках, по данным ресурсоснабжающей организации, уже есть свет.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем