25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
11 мая 2018 в 19:29

Градус снизить можно, а совсем отключать пока рано.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 19:29

Для ЖКХ наступает траурное время - четыре месяца без поборов за отопление. Как же до осени теперь им дожить, бедным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 19:37

Распил тепла никак не кончается.

Гость
11 мая 2018 в 20:07

В квартире уже больше недели 27 с открытым балконом, если закрыть то сразу 28-29, это просто ужас! И такое издевательство каждый год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 20:11

Уже достало улицу отаплевать за такие деньги

Гость
11 мая 2018 в 20:18

отключат 1июня и возьмут плату за цельнвй месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 20:40

а че его отключать-то? до осени всего каких-то три с небольшим месяца осталось... уж драть, так драть с людей по полной программе... и графу "за воздух" не забудьте в расчетку впихнуть, а то мало же платим...

Гость
11 мая 2018 в 20:43

Ладно, отключать рано. Но убавить то можно!

Гость
11 мая 2018 в 20:55

Погода и в июне будет не очень благоприятной, так что до июня тяните. А там и в июле тоже прохладно будет.

Гость
11 мая 2018 в 21:38

Да уж недели две - три как в сауне живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 21:42

Если судить по гисметео, весны у нас вообще не будет, так и будем до лета с отоплением жить. Главное чтобы лето хотя бы у нас было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 22:06

Стало известно, что ничего не известно! Ну нафига сейчас так топить-то, как зимой?Всё через ж...пу

Гость
11 мая 2018 в 22:08

вы че, обалдели? не надо совсем отключать... а вдруг летом -20, а мы не готовы? надо круглый год кочегарить и плату за отопление брать!

коммунист
11 мая 2018 в 22:21

да перевалов сам подика тоже с открытыми окнами спишь..издевательство просто над народом...кочегарят так как будто на дворе -30...толи мозгов ноль толи денег побольше срубить с горожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 22:30

отключить отопление в середине мая? да это вообще беспредел какой-то! на улице давно плюсовая температура, а вы народ обморозить решили? совсем ни стыда, ни совести... надо весь год кочегарить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 22:33

Пока рано отключать.. . Неделю думаю стоит подождать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 00:29

Тем кому жарко обратитесь в свою УК и попросите убавить отопление. У нас в 5 мик. уже как дней 10 назад убавили.А совсем отключать еще рано(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 00:49

Уважаемые Тюменцы, может помогу вам такой информацией. На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей Москвы он составляет 10%.). Может не все знают о таком выходе. Мне помогло за коммуналку возвращают (по моим даходам) 1200, не так много но все таки уже что то. Пробуйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2018 в 06:36

Почему такие бешеные платежки за отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 07:10

30 градусов дома норм,на курорты ездить не надо- кот только от жары с ума сошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 11:15

У нас в Южном батареи, как мартен, подойти невозможно. Я не понимаю, для чего так топить , как в суровую зиму. Так и живем с открытым балконом.

Гость
12 мая 2018 в 12:11

Та же история . Дышать нечем, Батареи всю зиму перекрыты были , на стояках квартира отапливалась! 28 градусов в квартире, уже и стояки замотали, не помогает . А сейчас вовсе тяжко , на улице и так тепло, а он и топят по максимум ! Денег содрать хочется побольше вот и топят

Гость
12 мая 2018 в 12:19

Все кому жарко. А вы готовы остаться в квартирах с уличной температурой? То бишь градусов 10 будет дома и утеплений в природе не предведится что-то. Первые же заорете как вам холодно и дети соплями болеют. Идите в свои УК, пусть они вам рубильник уменьшают. А отключать - рано еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 13:03

Отключайте уже быстрее! Жара дома, батареи жарят как при -20. Все окна открыты, греем атмосферу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 13:12

давно пора отключить тепло, улицу обогреваем. ночью духота, невозможно спать.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 мая 2018 в 13:21

Проснулся от жары. Жена встала, выключила батарею, и я уснул.

Злюк
12 мая 2018 в 15:59

На Мориса Тореза батареи уже два месяца холодные,а УК Надежда огребает за тепло по полной!

Гость
12 мая 2018 в 16:56

Уважаемый Артур. Раньше корреспонденты занимались расследованиями. Можете ли Вы задать вопрос теплосетевой компании о том , почему они не снижают градус отопления в тёплое время года?

Гость
12 мая 2018 в 21:05

Законы про субсидии почитайте. Там черным по белому написано, что если плата за ЖКХ составляет более 22% от совокупного
дохода семьи, обращайтесь в свои УК о начислении субсидий. Под лежачий камень вода не потечет. А то одному холодно, другому жарко. При СССР круглый год платили за отопление (такой расчет был) и никто не рыпался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2018 в 21:29

В Кургане уже отключили.

Гость
12 мая 2018 в 22:26

Мы вообще месяца три как выкл отопление. Зимой редко вкл. Давно надо выкл а то подъезды отапливаем за 700? в месяц

Гость
13 мая 2018 в 03:22

Зачем обязали ставить общедомовые теплосчетчики в старых домах? Для экономии теплоэнергии? По факту этого нет, в +10 топят как в -30, т.е. и за счетчики нехило бабла поимели, и за отопление переплачиваем

Гость
13 мая 2018 в 14:10

Да пока тридцатка дома месяц не просто ит никто ничо не отключит потейте граждане

Гость
14 мая 2018 в 09:03

Кому жарко ,обратитесь в свою Ук вам убавят или отключат ваш дом !

Гость
15 мая 2018 в 08:38

Мдаааа. Опять специалисты замерли. Реальный пример. За квартиру 62.8 кв.м в ЖК Плеханово зимой за отопление 3000-3500 т.р. Это нормально? И никакой кранчик не поможет, т.к. счётчик общедомовой и результат будет только если их установят 90% жильцов, а это нереально. Наш ТЭЦ давно пренадлежит Финнам и им глубоко наплевать. Другой вопрос как предприятия стратегического назначения переходят в руки иностранцев. Соглашусь, что конечно можно купить жилье с газовым отоплением. Мои родители живут зарекой и квартира в 78 кв.м.коммуналка зимой 4300-4500 но стоит 5100000 против 2600000 в Плеханово. Если все кто здесь заседают миллионеры то я рад. Но это не так! А большинство просто трепло диванное. Мои родители здесь не сидят ибо их всё устраивает. А выход товарищи только один-писать жалобы, разбираться, выводить их на чистую воду. И это только начало, взгляните на цены на топливо и на продукты. А нам пишут про инфляцию в 4%-смешно. Ну или можно терпеть, пока не скатимся до уровня Африканцев.

Гость
20 мая 2018 в 23:02

Это капец просто дома парилка, открытые окна не помогают, сегодня уже и +28 на улице , а батареи как кочегарят при -30 так и в такую погоду, что за издевательство

Гость
22 мая 2018 в 12:00

Так всё уже, скоро июнь, можно и не отключать уже))

Гость
22 мая 2018 в 20:21

Сколько раз звонила и написала заявление в УК Управдом, чтобы хотя уменьшили отопление- результата никакого. В квартире находится не возможно.

Иннокентий
4 мая 2019 в 19:53

Освенцим устроили чиновники, подозреваю, что из корыстных побуждений.

Загрузка...