29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
8 фев 2018 в 16:47

Дежавю, каждый год теперь будут практиковать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 16:50

Тогда почему эти разъяснения не прописаны в квитанции? Как мы должны догадаться за что эта сумма? Поднимать всех на уши и обращаться во все инстанции? Все бы прописали подробно и вопросов бы не было.

Гость
8 фев 2018 в 16:51

Второй год сказкой про 20 тые числа кормят. И одна и та же компания восьмой раз меняет названия. Ау депутаты, налоговая, чиновники. Кто то мухлюет с налогами и обирает население. Где ваши активные действия? Почему третий год подряд безнаказанно происходит такая мошенническая схема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 16:52

Сегодня всего-8,а к батареям страшно подойти. Жарят как в морозы. Полагаю, что теперь до отключения так будет. Зачем убавлять, денежки-то капают...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 16:53

Во-первых, в прошлом году было ровно тоже самое - компании менялись и платили мы в два адреса. Что, сейчас это войдёт в ежегодную привычку? А, во-вторых, если даже сумму разбили на двух поставщиков, то общая сумма должна примерно равняться суммам по платежке за предыдущий месяц. А тут за двухкомнатную квартиру в 40 кв. насчитали более 1000 р. сверху!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 16:56

Полная ерунда в объяснении замглавы Перевалова. Морозов не было, поставщики тепла сменились, тарифы выросли. Что к чему?

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
8 фев 2018 в 16:57

Спасибо за разъяснение - очень доступно и понятно. Не очень понятно, почему сумма за 20 дней января - новому поставщику - приблизительно равна сумме за целый декабрь, но и это можно объяснить... Но остается самый интересный вопрос - почему же за 10 дней декабря, весьма теплых!, сумма только чуть меньше суммы платежа за целый декабрь и 20 дней "очень морозного" января? Ждем версии!

Гость
8 фев 2018 в 17:00

А вот например, когда у бухгалтера из УК Бохара спрашиваешь, что это за начисления, там говорят, сопи в тряпочку, пока тебе за февраль с ноября заново счет не выставили, а у знакомого на Олимпийской вообще под шумок в квитки по 500 в среднем раскидали, думали, прокатит, так и живем (

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:02

Правда! и не только в Январе,и не только за отопление

Гость
8 фев 2018 в 17:04

Нам насчитали почти 3 тыс. за отопление,прописано 5 чел.старая трёшка,общий платёж уже приближается к 10 тыс.Народ,в новостройках с метражом больше 90 кв.м,сколько вы платите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:07

Готовьте кошельки и сильно не паникуйте-ОТЛИЧНО)))) Не будем..

ОТВЕТИТЬ
2 микрорайон
8 фев 2018 в 17:09

Они себя не обидит, топят так, что окна открываем даже в мороз.
Оплачиваем отопление улицы!

8 фев 2018 в 17:09

согласно анализу платежек за 2017 год (рассматривала только отопительный сезон) за отопление оплата начислялась в среднем 1800 рублей в месяц. Как тогда за 10 дней декабря могла натикать сумма в 1000 руб.?

Гость
8 фев 2018 в 17:09

обнаглели работники ЖКХ , все гребут и гребут

Гость
8 фев 2018 в 17:09

Баранов больше стричь и меньше кормить!

Гость
8 фев 2018 в 17:12

2 года подряд меняют тепловые компании!
Следы путают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:13

ООО , наконец то , любимая тема наших горожан , фас на комунальщиков , что сейчас будет , ха ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:15

а в январе 2017 года какое событие произошло ? там тоже взят двойной тариф

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:19

Не царское это дело в объяснение пускаться, прокатило бы - хорошо, нет - ну и ладно

Гость
8 фев 2018 в 17:25

Так как то не ровненько поделили. Если показания берут с 20 по 20 число следующего это получается 30 дней, следовательно показания счетчика должны были поделить на 3 части и сделать перерасчет только за 1/3 и сумма в платежке не была бы такой заоблачной..., тем более, что морозы начались после снятия показаний на 20 число января. Так и нагревает нас наша администрация и вместе с ней все УК и конечно наши доблестные депутаты...

Тернов
8 фев 2018 в 17:33

А давайте хаять ТРИЦ! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:40

Чушь. Морозы в Тюмени были после 20.01, почему я за них плачу когда они не попали в расчётный период ? В февраль их тоже включат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:40

Хоть бы сейчас отопление убавили. Да и думаю не поставщик поменялся а скорее всего просто поменяли название и тарифы задрали. Это Россия и этим все сказано

Гость
8 фев 2018 в 17:40

Все врут, в прошлом году тоже будто бы переходили из компании в компанию. И также ободрали. В квитанции указанной выше за 42 кв.м. 1400 руб., УК "Север" ул.Ватутина,24 за .. кв. 2400. Спасибо вам благодетели

Гость
8 фев 2018 в 17:45

Все равно не понятно.
В квитанции каждый месяц отопление с 20 по 20 числа.
И в январской ведь тоже с 20 по 31 декабря и с 1 по 20 января.
Что изменилось?
Ерунда какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:45

Одно и то же, как в прошлые зимы... Такое ощущение, что просто покрывают какие то убытки и свои премии... Так грязно это выглядит, особенно жалкие попытки "экспертов" промямлить обьяснения этой вакханалии! Но большинство скушает это и будет дальше платить...

Злой
8 фев 2018 в 17:47

Сравнил обе квитанции декабрь, январь. За январь начислили больше! даже по результату видно разводилово на 600рублей! Почему не указан в квитанции ОБЩИЙ расход? а только с 1 по 20е?? Откуда я знаю за что с меня взяли эти 1100рублей за 10 дней декабря?? почему вышло на 600рублей больше?! Я вообще НЕ верю тепловикам! Кто эти счетчики сверяет?Кто проверяет тепловиков?? Ведь там ПРОГРАММНО зная код можно ввести любое число! Пенсию добавили 500рублей а 600я должен отдать тепловикам? за что?? Вы как хотите, я иду в ПРОКУРАТУРУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:47

У УК всегда неразбериха!

Гость
8 фев 2018 в 17:47

Ха, Ха, Ха... в платежке за февраль ещё больше будет. К батареям притронутся не возможно, хотя на улице не холодно.

Гость
8 фев 2018 в 17:50

Помнится уже была смена компаний..... И платили по две суммы.... Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:53

Сколько можно. Кварплата космическая. Ук не работает. Всех сократили и даже подезды нормально не моют. Универсал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:57

Сумму разделили между 2 компаниями это понятно, но почему 1+1=3 ?

ОТВЕТИТЬ
Житель ТЮМЕНИ
8 фев 2018 в 18:03

У меня всю зиму в 3-х комнатной квартире на втором этаже панель дома отключены все батареи. Исключение только кухня (окно нужно регулировать). Так я оплачиваю за соседей! Мне очень не нравится такой подход. И отопление никто не убавляет. Общедомовой прибор учёта установлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:03

такая ерунда написана.почему мы должны от этого страдать и морозов то было 5 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:03

А в январе 2017 что произошло ? Взят так же двойной тариф за отопление .

Гость
8 фев 2018 в 18:08

Соседке пенсионерке добавили пенсию на 500 руб. и как-то случайно квартплата как раз на 500 руб выросла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:11

Прокуратура плачет горькими слезами по чинушам от ЖКХ и прочих подобных структур.

Гость
8 фев 2018 в 18:13

45 кв. - 7300

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:13

Перевалов! Куда смотрим - в чей карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:14

В январе 2017 такая же ерунда была. якобы в декабре 2016 поставщик сменился и сделали доплату в январе. И сейчас опять такое же. Появляются такие мысли что лапшу на уши вешают. Долги разбрасывают на всех.

Гость
8 фев 2018 в 18:17

НЕ ЗНАЮТ КАК ЛЮДЕЙ УЖЕ НА...ОБМАНУТЬ

Гость
8 фев 2018 в 18:18

А сантехники УК не обременяют себя, лазить в подвал и регулировать отопление, в соответствии с погодными условиями, на кой им эта экономия нужна. Зачем счетчики устанавливали и платили всем колхозом несколько лет... самим в подвал не слазить и тепло не убавить.

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
8 фев 2018 в 18:30

ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!! ТАМ РАЗЪЯСНЯТ КАКАЯ ВЛАСТЬ НА ДВОРЕ, КОМУ И СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ! И НЕ ВОПИТЕ, ЭТО ВАМ НЕ УКРИАЙДАН!

Гость
8 фев 2018 в 18:34

не знаю, у меня без изменений, даже отопление дешевле стало, отсюда коммуналка с 5500 до 4100 снизилась

Гость
8 фев 2018 в 18:44

Ура товарищи КРЫМНАШ, голосуем за самовыдвиженца

Гость
8 фев 2018 в 18:49

Очередной бред!!! Распил денег обычных граждан!!! Опять сдерут три шкуры и ничего с этим не поделаешь.

Гость
8 фев 2018 в 18:52

воры бывают разные: а)от криминала, б) от власти.
вторые - законные, часть ограбленного отдают крыше, властной.

Гость
8 фев 2018 в 19:10

Ребят. Да нас просто за дураков держат.

Гость
8 фев 2018 в 19:20

30,9 кв.м / 4 человека = 6472,00 рубля.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 19:22

тариф-то не изменился, это да
если есть общедомовой счетчик тепла, то нужно разделить потребленные на отопление всем домом гилокаллории на количество жилых квадратных метров в доме (все данные в квитанции есть). и получим сколько гилокаллорий приходится на квадрат. умножаем на квадратуру вашей квартиры и получаем сколько гилокаллрий употребила ваша квартира. умножаем на тариф 1193,45 и получаем сколько нужно заплатить за отопление в соответствующем месяце.
Берем квитанции за декабрь и январь. Считаем обе, все сходится, все поделено, посчитано, все верно, ровно. Но тогда откуда доначисления? вот вопрос! Сколько по счетчикам показано, столько и начислено. Откуда хвост? или не все гилокаллории указаны в квитанции за декабрь?

ОТВЕТИТЬ