Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Неразбериха в январских платёжках: выясняем, правда ли тюменцам за отопление насчитали лишнего»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
Гость
8 февр 2018 в 16:51

Второй год сказкой про 20 тые числа кормят. И одна и та же компания восьмой раз меняет названия. Ау депутаты, налоговая, чиновники. Кто то мухлюет с налогами и обирает население. Где ваши активные действия? Почему третий год подряд безнаказанно происходит такая мошенническая схема?

8 февр 2018 в 16:53

Во-первых, в прошлом году было ровно тоже самое - компании менялись и платили мы в два адреса. Что, сейчас это войдёт в ежегодную привычку? А, во-вторых, если даже сумму разбили на двух поставщиков, то общая сумма должна примерно равняться суммам по платежке за предыдущий месяц. А тут за двухкомнатную квартиру в 40 кв. насчитали более 1000 р. сверху!

Гость
8 февр 2018 в 16:56

Полная ерунда в объяснении замглавы Перевалова. Морозов не было, поставщики тепла сменились, тарифы выросли. Что к чему?

Блондинка
8 февр 2018 в 16:57

Спасибо за разъяснение - очень доступно и понятно. Не очень понятно, почему сумма за 20 дней января - новому поставщику - приблизительно равна сумме за целый декабрь, но и это можно объяснить... Но остается самый интересный вопрос - почему же за 10 дней декабря, весьма теплых!, сумма только чуть меньше суммы платежа за целый декабрь и 20 дней "очень морозного" января? Ждем версии!

Злой
8 февр 2018 в 17:47

Сравнил обе квитанции декабрь, январь. За январь начислили больше! даже по результату видно разводилово на 600рублей! Почему не указан в квитанции ОБЩИЙ расход? а только с 1 по 20е?? Откуда я знаю за что с меня взяли эти 1100рублей за 10 дней декабря?? почему вышло на 600рублей больше?! Я вообще НЕ верю тепловикам! Кто эти счетчики сверяет?Кто проверяет тепловиков?? Ведь там ПРОГРАММНО зная код можно ввести любое число! Пенсию добавили 500рублей а 600я должен отдать тепловикам? за что?? Вы как хотите, я иду в ПРОКУРАТУРУ!

Гость
8 февр 2018 в 16:52

Сегодня всего-8,а к батареям страшно подойти. Жарят как в морозы. Полагаю, что теперь до отключения так будет. Зачем убавлять, денежки-то капают...

Гость
8 февр 2018 в 16:47

Дежавю, каждый год теперь будут практиковать?

Гость
8 февр 2018 в 17:45

Одно и то же, как в прошлые зимы... Такое ощущение, что просто покрывают какие то убытки и свои премии... Так грязно это выглядит, особенно жалкие попытки "экспертов" промямлить обьяснения этой вакханалии! Но большинство скушает это и будет дальше платить...

Гость
8 февр 2018 в 17:57

Сумму разделили между 2 компаниями это понятно, но почему 1+1=3 ?

Гость
8 февр 2018 в 17:12

2 года подряд меняют тепловые компании!
Следы путают.....

Гость
8 февр 2018 в 19:10

Ребят. Да нас просто за дураков держат.

Гость
8 февр 2018 в 17:00

А вот например, когда у бухгалтера из УК Бохара спрашиваешь, что это за начисления, там говорят, сопи в тряпочку, пока тебе за февраль с ноября заново счет не выставили, а у знакомого на Олимпийской вообще под шумок в квитки по 500 в среднем раскидали, думали, прокатит, так и живем (

Гость
8 февр 2018 в 17:07

Готовьте кошельки и сильно не паникуйте-ОТЛИЧНО)))) Не будем..

Гость
8 февр 2018 в 22:13

АУ, губернатор - ты существуешь вообще. Прокуратура где, прокуроры вы вообще работать будете? с какого это перерасчет сделали в плюс? сами и перераспределяйте деньги между собой, жители-то тут причем. Займитесь наведением прядка во власти Тюмени. Был Собянин - такого воровства не было как сейчас, боялись его, а нынешнего губернатора никто не боится - его и не видно. Когда и где он последний раз был, он вообще в России?????

Гость
8 февр 2018 в 17:04

Нам насчитали почти 3 тыс. за отопление,прописано 5 чел.старая трёшка,общий платёж уже приближается к 10 тыс.Народ,в новостройках с метражом больше 90 кв.м,сколько вы платите?

8 февр 2018 в 17:09

согласно анализу платежек за 2017 год (рассматривала только отопительный сезон) за отопление оплата начислялась в среднем 1800 рублей в месяц. Как тогда за 10 дней декабря могла натикать сумма в 1000 руб.?

Гость
8 февр 2018 в 17:15

а в январе 2017 года какое событие произошло ? там тоже взят двойной тариф

2 микрорайон
8 февр 2018 в 17:09

Они себя не обидит, топят так, что окна открываем даже в мороз.
Оплачиваем отопление улицы!

Гость
8 февр 2018 в 17:25

Так как то не ровненько поделили. Если показания берут с 20 по 20 число следующего это получается 30 дней, следовательно показания счетчика должны были поделить на 3 части и сделать перерасчет только за 1/3 и сумма в платежке не была бы такой заоблачной..., тем более, что морозы начались после снятия показаний на 20 число января. Так и нагревает нас наша администрация и вместе с ней все УК и конечно наши доблестные депутаты...

Гость
8 февр 2018 в 21:16

Наглая ложь! В доме стоит счётчик тепла - за декабрь счётчик показал 0,863729 Гкал, сумма на однушку - 1030 рублей за тепло. В январе - 0,729492 (меньше!!!) - сумма - 1700 рублей!!! Дважды два = восемь? Эта публика так и будет нас грабить, неужели непонятно? Все на выборы!!! За самовыдвиженца!!!

Гость
9 февр 2018 в 09:37

ВОТ НАМ И ВСЯ ДОБАВКА К ПЕНСИЯМ. ПРИВЕТ ВЛАСТЯМ....

Гость
8 февр 2018 в 17:40

Чушь. Морозы в Тюмени были после 20.01, почему я за них плачу когда они не попали в расчётный период ? В февраль их тоже включат?

Гость
8 февр 2018 в 19:24

Правда , ну а что вы хотели .
Ну что вам жалко денежек .
Олигархи на новогоднии подарки потратились , теперь с народа немного сдерут три шкурки

С.В.
8 февр 2018 в 21:58

5100 за 45 кв.м. Очень дорого! Ни конца ни края повышению цен на ЖКХ, каждый июль цены повышают, когда-нибудь лопнет у народа терпение)))

Гость
8 февр 2018 в 17:09

обнаглели работники ЖКХ , все гребут и гребут

Гость
8 февр 2018 в 18:14

В январе 2017 такая же ерунда была. якобы в декабре 2016 поставщик сменился и сделали доплату в январе. И сейчас опять такое же. Появляются такие мысли что лапшу на уши вешают. Долги разбрасывают на всех.

Гость
8 февр 2018 в 18:17

НЕ ЗНАЮТ КАК ЛЮДЕЙ УЖЕ НА...ОБМАНУТЬ

8 февр 2018 в 21:10

В нашей квитанции 1200 накинули, за что не понятно, пишу письмо, пусть объясняют свою математику, кАзлы

Житель ТЮМЕНИ
8 февр 2018 в 18:03

У меня всю зиму в 3-х комнатной квартире на втором этаже панель дома отключены все батареи. Исключение только кухня (окно нужно регулировать). Так я оплачиваю за соседей! Мне очень не нравится такой подход. И отопление никто не убавляет. Общедомовой прибор учёта установлен.

Зубило
8 февр 2018 в 21:54

Я когда звонила в УК ЮГ ,что жарко, убавьте!Там мне ответили , что никто не жаловался на жару. Говорят: "Пишите заявление от жильцов дома на понижение температуры. по одному звонку одного желающего не снизим температуру."

Гость
8 февр 2018 в 18:08

Соседке пенсионерке добавили пенсию на 500 руб. и как-то случайно квартплата как раз на 500 руб выросла.

Воистину истинный тюменец
8 февр 2018 в 22:39

Когда на митинг пойдете, ну там поддержать олимпийцев, кашки на халяву поесть... вот там друг у друга и спросите отчего комуналка дорожает и все остальное.

Гость
8 февр 2018 в 17:50

Помнится уже была смена компаний..... И платили по две суммы.... Разве нет?

8 февр 2018 в 19:22

тариф-то не изменился, это да
если есть общедомовой счетчик тепла, то нужно разделить потребленные на отопление всем домом гилокаллории на количество жилых квадратных метров в доме (все данные в квитанции есть). и получим сколько гилокаллорий приходится на квадрат. умножаем на квадратуру вашей квартиры и получаем сколько гилокаллрий употребила ваша квартира. умножаем на тариф 1193,45 и получаем сколько нужно заплатить за отопление в соответствующем месяце.
Берем квитанции за декабрь и январь. Считаем обе, все сходится, все поделено, посчитано, все верно, ровно. Но тогда откуда доначисления? вот вопрос! Сколько по счетчикам показано, столько и начислено. Откуда хвост? или не все гилокаллории указаны в квитанции за декабрь?

Гость
8 февр 2018 в 18:03

такая ерунда написана.почему мы должны от этого страдать и морозов то было 5 дней.

Гость
8 февр 2018 в 18:13

Перевалов! Куда смотрим - в чей карман?

Гость
8 февр 2018 в 17:19

Не царское это дело в объяснение пускаться, прокатило бы - хорошо, нет - ну и ладно

Гость
8 февр 2018 в 17:40

Все врут, в прошлом году тоже будто бы переходили из компании в компанию. И также ободрали. В квитанции указанной выше за 42 кв.м. 1400 руб., УК "Север" ул.Ватутина,24 за .. кв. 2400. Спасибо вам благодетели

Гость
8 февр 2018 в 17:47

У УК всегда неразбериха!

Гость
8 февр 2018 в 18:13

45 кв. - 7300

Гость
8 февр 2018 в 18:11

Прокуратура плачет горькими слезами по чинушам от ЖКХ и прочих подобных структур.

ЖК Суходолье
8 февр 2018 в 19:26

В прошлом месяце около 6000, в этом 3400. Каждый месяц, то меньше оплачиваю, то больше. Такое ощущение, что постепенно отбивают обще домовой долг, путем распределения задолженности не проживающих собственников между живущими жителями........УК Управдом.

Гость
8 февр 2018 в 20:21

на пермякова, 2-х комн квартира, 50 кв, 7700, 4 человека живем. есть ощущение что платим ипотеку

Гость
8 февр 2018 в 23:41

Пора уже кому то очки набить...

Гость
9 февр 2018 в 00:42

СЕЙЧАС -9 ВСЕ ОКНА ОТКРЫТЫ, БАТАРЕИ ЖАРЯТ ТАК ЖЕ КАК БЫЛО В -30. ОТАПЛИВАЕМ УЛИЦУ И ПРИБЛИЖАЕМ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ. СТРАНА ДУРАКОВ)))))

Гость
8 февр 2018 в 16:50

Тогда почему эти разъяснения не прописаны в квитанции? Как мы должны догадаться за что эта сумма? Поднимать всех на уши и обращаться во все инстанции? Все бы прописали подробно и вопросов бы не было.

Тернов
8 февр 2018 в 17:33

А давайте хаять ТРИЦ! ))

Гость
8 февр 2018 в 21:28

63 кв.м. Пришло за январь 4400. Из них 462р. капремонт (нового!!!) дома 1550р. за отопление. Грубо говоря, чистый платёж 2400. остальное накладные расходы.

Гость
8 февр 2018 в 17:53

Сколько можно. Кварплата космическая. Ук не работает. Всех сократили и даже подезды нормально не моют. Универсал

Гость