4 августа вторник
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

ПервакЪ
14 окт 2016 в 21:54

Капитальный ремонт это не законно. Хоть наниматель хоть собственник.
Вы поощряете поборы с народа когда платите этот оброк.
И лучше вам ни кто не сделает кроме вас самих.
Вас обманывают даже с договорами разные организации,а тут вообще без каких либо гарантии.
Вы в своём уме?

Гость
14 окт 2016 в 21:55

Определение Верховного суда от 4.06.2014 г за N А-57-АПГ14-2 плата за кап.ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.

14 окт 2016 в 23:56

Освободили? Так они и не должны были за него платить.

15 окт 2016 в 07:00

только они и должны платить зп кап ремонт и налоги и приватизанты бесплатно, кто покупал на свои кровные и так уже столько заплатили налогов, за ипотечников банки...

горожанка
15 окт 2016 в 09:27

интересное кино.муниципальным можно не платить)) значит и арендодателям тоже не надо

математик из Самары
15 окт 2016 в 18:18

Суммы на капремонт уже приплюсовали к плате за найм.

Гость
16 окт 2016 в 01:05

Очередной идиотский закон от идиотов в правительстве. Ничего удивительного. Воры сидят в креслах и обворовывают простых людей прикрываясь новыми законами. И, главное, президент всё это поддерживает.

Гость
16 окт 2016 в 22:07

Всех требую освободить от этого наглого обмана!

дмитрий
17 окт 2016 в 06:11

депутаты теперь не будут платить за капремонт, за то что сами придумали и повесили на граждан

Гость
17 окт 2016 в 09:56

Вот когда муниципальные власти в Тюмени оплатят все долги за капремонт (социальное жилье), может и граждане начнут платить.

Гость
17 окт 2016 в 10:23

По информации, опубликованной на сайте НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области", на 13.10.2016 собрано взносов - 1 944 309 004 рублей, из них освоено на проведение капитального ремонта - 237 830 156 рублей, то есть всего лишь 12%.
Таким образом 88% от собранной суммы лежит на счету в банке и обесценивается.
Глядя на такое бездарное управление (организацию проведения работ по капитальному ремонту), зачем перечислять деньги в этот фонд?
Такой работой "фонд" формирует однозначное мнение, что он всего лишь "ширма" для сбора денежных средств!
Похоже "фонд" пособирает еще годик денежки, и испарится вместе с ними ... уже 1,8 млрд.рублей на счёте ...

Гость
17 окт 2016 в 11:39

А Я САМ СЕБЯ ОСВОБОДИЛ ОТ ОПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ!

ЭтоВсёОна
17 окт 2016 в 12:10

Евгения Исакова, поясните, пожалуйста, в чем новость, если наниматели жилья и так не платили за кап.ремонт по закону? За муниципальное жилье муниципалитеты и платят. Это я Вам точно говорю, как разработчик программного обеспечения для фонда кап ремонта мск области

Гость
19 окт 2016 в 23:01

Вобще то сразу с введением платы за капремонт, в социальных (муниципальных) квартирах поднялась плата даже чуть больше чем платят собственники квартир за капремонт, а отдельной статьи и квитанции в муницип. квартирах НЕ БЫЛО! так что не морочьте людям голову своими популистическими высказываниями!